Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3950407

Дмитрий Т написал :
Да и пофигу, Фестул возьмите, одно и то же.

Может ошибаюсь, но вроде Вы писали, что у триона некая "проблема" с установкой 45гр.
Вы же взяли себе Про 120-й.

Saleric, Фе-мини классный пылик для дома, правда насчёт гипса не проверял, а бетонную/цементную пыль после бурения сосёт нормально.
* Колхозить с мешками не собираюсь, 162р. за мешок для домашних целей не обременительно, даже если их будет штуки в месяц.

Михаил5 написал :
у триона некая "проблема" с установкой 45гр.

..эту "проблему", тогда, cильно раздули и она, товарищем Дмитрий T..была признана глобальной..

sereza, значит не ошибся
И всё таки sereza, лично ваше мнение по лобзикам (скоба) 120-й или Трион ?
* Не скажу что сильно праздное любопытство.

Михаил5 написал :
лично ваше мнение по лобзикам (скоба) 120-й или Трион ?

..а, какое, интересно у меня может быть мнение, если..Трионами я работаю с 2001 года, и других лобзиков ни разу не захотелось.
Cпецифика моей работы, предполагает более удобным вариантом, ручку "cкобу"..при других обстоятельствах выбрал бы.."хват за корпус"..

sereza написал :
Трионами я работаю с 2001 года, и других лобзиков ни разу не захотелось.

sereza, Спасибо !

Михаил5 написал :
Спасибо !

..серийный номер моего первого Триона..128944, тогда они шли под артикулом 489274.

sereza, это всё прекрасно, что Трион отличный лобзик.
Вот что интересно, если Трион и 120-й практически одинаковые лобзики и цена "сегодня" одинакова за них, но Трион вроде в коробке идёт, 120-й в систейнере...
Есть смысл задуматься.

Михаил5 написал :
Есть смысл задуматься.

Не разглядел, быстро просмотрел в Шурупинге лобзики...
Буду внимателен впредь

В качестве презента (за видео о дрели 18-4), представитель Протула - Валдас, обещал угловую насадку (вернее я сам её выбрал). Ждал с мая месяца... оказалось, что жду ненапрасно... угловая насадка сделана по другой (новой) технологии и ждёт меня в Шурупинге.Заранее спасибо Валдасу! Когда заберу, то отпишусь...

Юрасик написал :
Резина и слегка изменённый дизайн перекрывает съёмный шнур

А у меня 120-й...

Михаил5 написал :
Может ошибаюсь, но вроде Вы писали, что у триона некая "проблема" с установкой 45гр.
Вы же взяли себе Про 120-й.

У 120-го та же проблема..

sereza написал :
..эту "проблему", тогда, cильно раздули и она, товарищем Дмитрий T..была признана глобальной..

Эта проблема была бы рядовой у безродного хунхуза за 299 рэ...Но у лобза, позиционирующего себя в топ-сегменте и соответствующей ценой, этот косяк является "глобальным" с 2001 года, который благополучно перекочевал на 120-й... Теперь мой лобз-крутяк с поцарапанной гвоздиком шкалой или как Вы выразились- "раздутой"... В общем, про Стармикс у товарища Сереги лучше получается...

Дмитрий Т написал :
У 120-го та же проблема..

Теперь мой лобз-крутяк с поцарапанной гвоздиком шкалой...[/quote]
Ничего не понял Дмитрий Т, зачем Вы тогда брали заведомо конструктивно бракованный лобзик ?
* Наверно первые Пять не устраивали и Вы решили сыграть в рулетку, а лобзик от Мафеля просто исключили из числа претендентов

Дмитрий Т написал :
В общем, про Стармикс

..только, ради трепа..
Что бы, Вы, могли сделать из двух..Стармиксов? А..из трех Трионов?

Михаил5 написал :
зачем Вы тогда брали заведомо конструктивно бракованный лобзик ?

А откуда мне было известно о "заведомо конструктивно бракованном" лобзике? Брал через инет.

Михаил5 написал :
Наверно первые Пять не устраивали и Вы решили сыграть в рулетку, а лобзик от Мафеля просто исключили из числа претендентов

С чего Вы решили, что у меня нет Мафеля?...Есть-есть...и там маленький косячок нашелся .

sereza написал :
Что бы, Вы, могли сделать из двух..Стармиксов

Ну разве что ради трепа...как-то из Стармиксов ничего в голову не приходит...а вот из двух Протулов мона сделать пневмосоковыжималку...

sereza написал :
А..из трех Трионов?

Прокатную контору...

Дмитрий Т написал :
С чего Вы решили, что у меня нет Мафеля?...Есть-есть...и там маленький косячок нашелся .

Дык Вы вроде на форуме не писали про лобзик от Мафеля.
Может быть расскажите про косячок у Мафеля

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Михаил5 написал :
Дык Вы вроде на форуме не писали про лобзик от Мафеля.

Писал. Только это не P1cc (у которого, кстати, тоже есть косяки).

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Raper написал :
угловая насадка сделана по другой (новой) технологии

что за технология?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вопрос детский , но не пинайте.

есть PDP 20-4 ()

1 ударный
2 сверлит сталь (Диаметр сверления(камень/сталь/дерево), мм 20/12/25)

есть DRP 18-4 ()

1 сталь не сверлит (Диаметр сверления сталь/алюминий/дерево, мм -- /12/25)
2 не ударный

стоят одинаково.

вопросы

чем 18-4 лучше чем 20-4, если лишен некоторых своиств (почему на 18-4 не указаны параметры по стали) при той же цене ?

собственно присматриваю "универсальный" вариант для ремонтных (не строительных) работ. т.е сверлить "промышленно" с утра до вечера 20мм в дереве задача не стоит, а вот просверлить 32мм в бревне, потом закрутить 10 шурупов в него же , затра 6 дюбелей 6-8мм в кирпич и т.д. (отдельный перфоратор для серьезных анкеров конечно есть).

спасибо !

alzp написал :
DRP 18-4


..дерево-50мм;
..металл-18мм.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kalat написал :
что за технология?

Другой способ фиксации насадки на шейке. У старой (у меня старая) затягивается хомутом с рычажком с эксцентриком, примерно как на многих болгарках кожух фиксируется, а у новой оттягивается кольцо, похоже на обычный Центротек.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ChVA написал :
новой оттягивается кольцо, похоже на обычный Центротек

это наверное в салатном исполнении...

ChVA написал :
Писал. Только это не P1cc (у которого, кстати, тоже есть косяки).

Что за косяки ?

бегрол написал :
Что за косяки ?

Наверно завтра узнаем.
* Вопрос про косяки конкретно P1cc, уточню, новой модели.

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Собрался уже покупать пылесос Festool CTL MIDI для дома, а у компании акция: сдай старый пылесос и получи скидку на новый аппарат пылеудаляющий CTL 26 E 230V; комплект для уборки компактный,в конт. TL D 27/D 36 K-RS-Plus; комплект из 5 фильтроэлементов SC-FIS-CT 26/5. А у меня как раз старый стоит LG, никому не нужный. Скажите, компания распродает свои старые модели? По размеру значительно больше CTL MIDI?

интересно, когда же у нас появится?
Festool BHC 18 Li 4,2 Plus
аккумулятор 18 V 4,2 Ah, 1,8дж, 2,4 кило.

Поздравляю всех с днем строителя . Желаю здоровья , благополучия . Не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше . Всем сотрудникам компании Protool(Festool) - профессионального роста и дальнейших успехов в производстве нужных нам инструментов .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

saharov27 написал :
интересно, когда же у нас появится?

Четвертак вроде нормально, но двухрежимник и без быстросмена от такой марки... Сразу видно, что опыта перфостроения у них нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
без быстросмена

плохо что его нет.....
Патрон и шея на этом фестуле точ в точ как в Крессе 550.............

Я вот не при помню что то вообще ни одного 2-х режимного легкого перфа с быстросменом, тем паче аккумуляторного, и здесь он вообще зачем, раствор замешивать?

saharov27 написал :
Я вот не при помню что то вообще ни одного 2-х режимного легкого перфа с быстросменом, тем паче аккумуляторного, и здесь он вообще зачем, раствор замешивать?

Биту зажать или сверлышко мм так на 5-6 ( мечтательго так ...) заявили же они ему сверление металла и дерева ... Есть конечно адаптеры с сдс на некс , но через патрон приятней было бы .