Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3962668

saharov27 написал :
интересно, когда же у нас появится?
Festool BHC 18 Li 4,2 Plus
аккумулятор 18 V 4,2 Ah, 1,8дж, 2,4 кило.

да как то не интересно, я думал фесто фишек всяких напридумает, а они, просто перф

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

saharov27 написал :
Я вот не при помню что то вообще ни одного 2-х режимного легкого перфа с быстросменом, тем паче аккумуляторного,

От Фестул уже привычно ожидать чего-то принципиально нового и функционального, а вышло рядовое изделие, хоть и с вентильником, который уже у многих есть.
Отсутствие третьего режима ещё больше снижает интерес, - любой монтажник понимает цимес.

saharov27 написал :
здесь он вообще зачем, раствор замешивать?

Никто же не задаёт вопросов, нафига у шуриков Фестул столько насадок и всяких адаптеров? Понятно, что это наверняка появится в следующем варианте, тогда и будет пища для обсуждения.

in my humble opinion

третий режим нужен обязательно, и насадки которых еще не кого небыло

saharov27 написал :
Я вот не при помню что то вообще ни одного 2-х режимного легкого перфа с быстросменом

Хилти те 7 двухрежимный,......лёгок,удобен,компактен,.патрон сменный

для меня двух режимный перф это уже не перф, не когда не куплю

VASEX написал :
для меня двух режимный перф это уже не перф, не когда не куплю

ну это уже вкусовщина.....

Kvost написал :
Никто же не задаёт вопросов, нафига у шуриков Фестул столько насадок и всяких адаптеров?

..все есть.
Переходник AD-SDS-plus/FastFix (арт. 636578)
В данном случае, намного удобнее сменного патрона, можно цеплять все "примочки"..биту, Центротек и патрон.
Про *третий режим*на монтажном перфе, каждый раз вспоминать..это, какое-то занудство (пардон).

sereza написал :
..все есть.
Переходник AD-SDS-plus/FastFix (арт. 636578)
В данном случае, намного удобнее сменного патрона, можно цеплять все "примочки"..биту, Центротек и патрон.

это же не эстетично

бракодел написал :
это же не эстетично

Зато удобно. Я сейчас гоняю этот адаптер с маленьким милковским перфом. Всего один адаптер и огромное удовольствие от использования всех насадок от Фесто.

sereza написал :
..все есть.
Переходник AD-SDS-plus/FastFix (арт. 636578)
В данном случае, намного удобнее сменного патрона, можно цеплять все "примочки"..биту, Центротек и патрон.
Про *третий режим*на монтажном перфе, каждый раз вспоминать..это, какое-то занудство (пардон).

занудство выпускать такие перфы, причем страдают этим топовые фирмы типо хилти и фесто

sereza написал :
Зато удобно. Я сейчас гоняю этот адаптер с маленьким милковским перфом. Всего один адаптер и огромное удовольствие от использования всех насадок от Фесто.

я тоже гоняю такой с крессами(Протул перерашенный),..фишку не особу оценил.Мне патрон сменный больше нравится

sereza, не , я юзал только обычный перф с обычным адаптером под патрон и что то не впечатлило. Быстросмен больше понравился ... А этот перф надо в живую пощупать , может там быстросмен и правда не нужен ...

Kvost написал :
Отсутствие третьего режима ещё больше снижает интерес, - любой монтажник понимает цимес.

Ух ты!!! А мы и не знали!!!
Ни сменный патрон, ни тем более режим долбёжки для мелкого монтажного дюбельника, тем более акуммного, нафиг не нужен.

VASEX написал :
третий режим нужен обязательно

Да реально и первый режим нафиг не нужен по-большому счёту.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Себастьян Пе написал :
Ух ты!!! А мы и не знали!!!
Ни сменный патрон, ни тем более режим долбёжки для мелкого монтажного дюбельника, тем более акуммного, нафиг не нужен.

Парни, к чему пустые споры? Кто как привык, кому как нравится, а самое главное у кого какие задачи, тот так и работает! Лично мне перф без долбёжки (даже дюбельник) нафиг не нужен, потому продал Кресса 550 и купил ДВ 25013.

Novyi написал :
Парни, к чему пустые споры?

В принципе ты прав! Для мастера-универсала нужен трёхрежимник с быстросменом, а многие
монтажные перфы уходят в мир иной после тяжёлой трудовой жизни проработав всю жизнь только с бурами одного диаметра и девственной РПР, которую никогда не трогали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Переходник AD-SDS-plus/FastFix

Это давнишняя приблуда. Потом она рассчитана на фестуловскую расходку - в обычный переходник с плюса на обычный шестигранник тоже можно биты и сверла втыкать.

Себастьян Пе написал :
Для мастера-универсала нужен трёхрежимник с быстросменом

У Хилти практически все плюсовые перфы с быстросменом (кроме самых дешёвых китайского пошиба), уже лет 20 как - сугубо для универсалов видимо.

Себастьян Пе написал :
монтажные перфы уходят в мир иной после тяжёлой трудовой жизни проработав всю жизнь только с бурами одного диаметра и девственной РПР, которую никогда не трогали.

Всегда трогали, где она была. Всякие монтажники натяжных потолков те да, 6мм и в одном режиме всю жизнь гоняют.

in my humble opinion

Kvost написал :
Потом она рассчитана на фестуловскую расходку

..а на какую надо? На расходку и патроны от Интерскола, что ли?
В общем, ничего странного и нового в обсуждениях не вижу. Все, как всегда и по одной схеме. Еще, там стопудово..не "кривошип" а "пьяница"..да и движок с непонятным блоком питания..

Kvost написал :
уже лет 20 как - сугубо для универсалов видимо.

Да причём тут Хильти, трёхрежимный сдсплюс со сменным патроном, это победа маркетологов
над инженерами, на радость любителей иметь всё в одном флаконе.

Kvost написал :
Всегда трогали, где она была

Ваши проблемы, у нас для этого соответствующие инструменты есть, а на количество чумаданов
пофиг.

Себастьян Пе написал :
Да причём тут Хильти, трёхрежимный сдсплюс со сменным патроном, это победа маркетологов
над инженерами, на радость любителей иметь всё в одном флаконе.

и на зло сервисменам( убитый ствол на новый одним движением руки )

Какой третий режим при 1.8 дж? Зачем быстросмен на маленьком перфе? Ни на одном малыше нету быстросмена, ТЕ7 мал по сравнению с отбойниками сдсмакс, для меня, да и для многих полковешателей это просто огромный перфоратрище! я вот всю жизнь гоняю 6-8, если прижмет чето посверлить у меня есть в чехольчике патрон рём на переходнике квб. а так вообще есть шуруповерт для этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..а на какую надо?

Разве центротековские причендалы совместимы с обычным шестигранником?

sereza написал :
Еще, там стопудово..не "кривошип"

Значит на XX зудеть будет. Может оно и пофиг кому-то.

saharov27 написал :
Какой третий режим при 1.8 дж?

Дюбель-гвозди в потолок бить, клиновые анкеры. А вы что подумали?

saharov27 написал :
для многих полковешателей это просто огромный перфоратрище!

У каждого свои задачи. Мне ТЕ6С не кажется громадным, а сменный патрон ему нужен не для того, чтобы сверлильный одеть (кстати, сменный сверлильный в комплект обычно не входит - это опция за доплату кому надо), а потому что он несколько плюсовых за свой ресурс отрабатывает. При этом стоит плюсовый патрон всего 700 рублей и меняется самостоятельно, а не где-то в сервисе.

Себастьян Пе написал :
Ваши проблемы, у нас для этого соответствующие инструменты есть, а на количество чумаданов
пофиг.

Да нет никаких проблем, как и с количеством чемоданов.

in my humble opinion

Kvost написал :
Разве центротековские причендалы совместимы с обычным шестигранником?

Да. Это в патрон *Центротек* не лезут обычные биты.
(У Вас, наверное..нет центротековской расходки и поэтому..столько непонимания.)

Kvost написал :
У каждого свои задачи. Мне ТЕ6С не кажется громадным, а сменный патрон ему нужен не для того, чтобы сверлильный одеть (кстати, сменный сверлильный в комплект обычно не входит - это опция за доплату кому надо), а потому что он несколько плюсовых за свой ресурс отрабатывает.

ну вот. задачи то у всех разные оказывается и инструмент разный под каждую задачу нужен.

Kvost написал :
Дюбель-гвозди в потолок бить, клиновые анкеры.

значит он для этого не подойдет.

Kvost написал :
Мне ТЕ6С не кажется громадным, а сменный патрон ему нужен не для того, чтобы сверлильный одеть (кстати, сменный сверлильный в комплект обычно не входит - это опция за доплату кому надо), а потому что он несколько плюсовых за свой ресурс отрабатывает.

Kvost написал :
и меняется самостоятельно, а не где-то в сервисе.

неактуально... перфы типа HR1830, kress 550 и иже с ними быстрее сами разваливаются чем их патроны, нагрузки то разные совсем как и джоули.

все иметь в одном флаконе это очень хорошо, пример шурики про. фесто. или будем спорить что угловая насадка шуру не к чему, угловую дрель надо покупать, вот это серьезно, и так далее, а удар и при 1.8дж пригаждается пено блоки всякие поковырять, дюбеля забивать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
У Вас, наверное..нет центротековской расходки и поэтому..столько непонимания.

я этого и не скрываю

saharov27 написал :
значит он для этого не подойдет.

потому и не подойдёт

saharov27 написал :
неактуально... перфы типа HR1830, kress 550 и иже с ними быстрее сами разваливаются чем их патроны,

Это правда. У 1830 развалилась кулачковая муфта, а ствол как новый. Это при работе 5-6 бурами и 1,5 комплектах щёток. Ремонт наверняка недорогой, но я вряд-ли буду его восстанавливать. Там и переключатель режимов уже давно сломан, хотя им практически не пользовались, на полхода клинило.

VASEX написал :
удар и при 1.8дж пригаждается пено блоки всякие поковырять, дюбеля забивать

При 1,8Дж штробы 20х25 под электрику в бетоне вполне нормально чистятся.

in my humble opinion

Kvost написал :
При 1,8Дж штробы 20х25 под электрику в бетоне вполне нормально чистятся.

по этому за такие деньги делаем 3 режима и быстро смен, не нервируем народ, кому не надо тот не расстроится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VASEX написал :
кому не надо тот не расстроится

А чего там, сейчас на любой запрос барахла хоть ж жри

in my humble opinion

saharov27 написал :
ТЕ7 мал по сравнению с отбойниками сдсмакс, для меня, да и для многих полковешателей это просто огромный перфоратрище!

вот не правда,вы его в руках держали?речь не про те7с,а про те7 двухрежимный,там 1.8ДЖ+он реально компактнее 3хрежимного собрата и легче............

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
те7 двухрежимный,там 1.8ДЖ+он реально компактнее 3хрежимного собрата и легче............

Ага. ТЕ7 (не С) точно такой-же, как старый трехрежимник ТЕ6-С. Для чего понадобилось выпустить два перфа вместо одного правильного я так и не понял... При этом на дюбельных 6-10мм бурах ТЕ6-С ещё и быстрее более крупного ТЕ7-С

in my humble opinion