Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4116409

Михаил5 написал :
Это точно.
... из какой-то хвои прибалтийской ,....

Интересное название... И где у НИХ такие заготовки леса в промышл. масштабах? ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Юрасик;4116306]Почему ерунда? Например на квартире ламинат кромсать на ней самое то не на табуретке же корячится[/QUOTЕ] Потому. Потом никогда не корячился на табуретках, а на систейнере и подавно не собираюсь.
Ламинат вообще забыл когда в руки брал - я за натурпродукт.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kvost написал :
.... Ламинат вообще забыл когда в руки брал - я за натурпродукт.

Поясните, пжлста... Есть какие-то более натуральные покрытия?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Единственный минус их ( с моей точки зрения) - отсутствие возможности поставить замок , от любопытных

Замок не поможет, унесут вместе с ним

Sever-1 написал :
Поясните, пжлста... Есть какие-то более натуральные покрытия?

Нет... Ламинат самое натуральное

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

пока все аргументы против таносов натянуты на глобус, что то серьезного даже и рядом не слышал

не понравилась "приблуда" так можно пилить на табуретке, но только дома, бывая на выездах у людей всё чаще хорошие стулья и полы, вот и думаешь где бы спокойно сверлитьпилить, так что "приблуда" в самый раз

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano, предложенный способ использования мне лично хорошим вариантом не кажется. Если торцевание, то оно выполняется на торцовке (хоть на полу), а если роспуск, то поверхность ящика слишком мала. Я просто не вижу им внятного применения в такой ипостаси. Наскоро отчекрыжить лобзиком или циркулем распустить можно на пачке того же ламината. Возможно стоит лишь попробовать, но мне кааца, что нет.

Против самих систейнеров я особо ничего не имею, у меня их 7 штук

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost, торцевать, распустить. Углы, пазы резать не нада?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt, углы тоже режутся на торцовке, а где ее не хватает, то опять шина и циркуль - на ящик не положишь

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

под трубу перкой высверлить, торцевать ламинат и возить торцовку, конечно можно, но не всегда это дело интересно

это просто рабочая поверхность которую можно убивать, вместо той же табуретки, конечно она проигрывает похожей самоделке, но кому то и такая сойдёт

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
а если роспуск, то поверхность ящика слишком мала.

есть макси, и приблуда сверху самодельная

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sano написал :
есть макси, и приблуда сверху самодельная

А есть у кого-нибудь уже готовый вариант на MAXI? - "Позырить" интересно...

sereza написал :
Cейчас есть ящики и контейнеры намного лучше, прочнее и удобнее Систейнеров.
Я от этих таносов отказался в пользу других производителей.

Думаю, что этого вполне достаточно, что бы дальше уже не обсуждать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
есть макси, и приблуда сверху самодельная

Есть такая штука в икее, называется Бэквем. Не первый год несколько штук в ходу - сноса нет и удобно до безобразия.
Макси сундук я видел - вещь абсолютно беспонтовая, а если битком забить (это я однозначно сделаю), то он просто развалится при попытке его поднять

in my humble opinion

Sever-1 написал :
Интересное название... И где у НИХ такие заготовки леса в промышл. масштабах? ...

Такой же вопрос задавал магеру, ну какие магеры в Леруа, все знают. Но тем не менее, подложка Хорошая, а пилить на ней было душевно
Извиняюсь за вольный стиль, субботний вискарь, не плохой из блендовых ирландских даёт о себе знать.
* Пылика Дайсон, уже давно нет, трудится Фе-мини

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Юрасик, да видели уже эту ерунду.

Ну почему ерунда. Удобнее, чем на табуретке у заказчика пилить и раскладной верстак (который мягко говоря тоже не фонтан) с собой тащить не нужно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
IrkAnt, углы тоже режутся на торцовке, а где ее не хватает, то опять шина и циркуль - на ящик не положишь

Это всё слишком тяжёлое, торцовка, даже самая маленькая (типа Jet 8) совсем не то же, что ящик, который всё равно нужен. Она 10 кило весит. Да и не нужны при укладке напольных покрытий (ни ламината, ни паркетной или массивной доски) точности торцовки. Кроме всего прочего, широкий материал пилить — нужна торцовка с протягомЮ а она ещё больше. Упомянутая же вами раскладная табуретка Икея — просто лишний ненужный груз. В SYS 1 спокойно войдёт лобзик + шуруповерт, ручку по короткой стороне — и всё готово для работы.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
Cейчас есть ящики и контейнеры намного лучше, прочнее и удобнее Систейнеров.

Я эту тему изучал и не вижу однозначного победителя. По широте программы Tanos однозначно в выигрыше, как и по доступности в России (пришёл и купил). Девольтовские прочнее, но и места занимают больше (или, по другому говоря, хуже отношение наружного и внутреннего объёмов). Сортимо ничем не лучше Tanos, а на мой взгляд просто хуже. В новых систейнерах T-LOC гораздо удобнее способ соединения. В общем, все три группы имеют свои плюсы и минусы. Отдельные же несистемные ящики мне вообще неинтересны.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
....В SYS 1 спокойно войдёт лобзик + шуруповерт, ручку по короткой стороне — и всё готово для работы.

И пузырек уложить туда же....))))) - вдоль длинной стенки.
***
Чуток отвлечьтся от темы можно? Михаил, я тоже одно время был увлечен интересом производства вискарей. И вкусовой гаммой (заумно-то как сказанул..))))...

Михаил5 написал :
..... субботний вискарь, не плохой из блендовых ирландских даёт о себе знать. ....

Какую марку предпочитаете? А из стран-производителей, почему именно ирландский? (или просто был от них?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Это всё слишком тяжёлое, торцовка, даже самая маленькая (типа Jet 8) совсем не то же, что ящик, который всё равно нужен. Она 10 кило весит. Да и не нужны при укладке напольных покрытий (ни ламината, ни паркетной или массивной доски) точности торцовки. Кроме всего прочего, широкий материал пилить — нужна торцовка с протягом

Вы вроде полами занимаетесь? Не мне же вам объяснять, сколько барахла требуется для такой работы даже если откинуть торцовку (хотя плинтуса тоже надо чем-то зарезать).
Табуретку из икеи увидел в 2000 году на открытии первого магазина в Химках, те задолго до появления этой таносовской хрени из голимого мдф и сразу же оценил это уникальное изделие, в тч и в этой роли.

ChVA написал :
В новых систейнерах T-LOC гораздо удобнее способ соединения. В общем, все три группы имеют свои плюсы и минусы. Отдельные же несистемные ящики мне вообще неинтересны.

Сомневаюсь в надежности этого соединения, тяжелый сцеп из нескольких ящиков оно может не выдержать. И такие ящики у меня тоже есть, если что

in my humble opinion

ChVA написал :
Я эту тему изучал и не вижу однозначного победителя.

..а, я не изучал, а понял на практике.
Первый Сис у меня появился в 1996 году и мы всей семьей его рассматривали и удивлялись *человеческому гению*. Но..прошло много лет и я, так и не вынес ни один инструмент на объект в Систейнере, потому-что, еще тогда купил два стенлеевских ящика и весь инструм. перекладывал в них..это было (и есть) намного удобнее.
А пару-тройку лет назад, перестал себя обманывать и..плюнул на *эту системность от Таноса*, поменял ящики Стенли на более вместительные и..полностью успокоился.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
поменял ящики Стенли на более вместительные и..полностью успокоился.

... только не продолжайте .. про размеры ящиков,и полное успокоение... пожалуйста... рано....

HI2 написал :
пожалуйста... рано....

..чей-то..
Да, у меня сейчас дома с дюжину Систейнеров и что?
Хранится в них все что угодно от дрелей до ниток с иголками.
Как шкатулки эти предметы пригодны, а для практического применения *на объекте*..не пригодились.
Таносу, в моем видении, надо двигаться дальше у уходить в сторону от типовых коробок. Мне этого, уже давно..мало.

HI2 написал :
только не продолжайте .. про размеры ящиков,и полное успокоение... пожалуйста... рано....

Не беспокойтесь, в конце жизни мы все обретем подходящий...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
это просто рабочая поверхность которую можно убивать, вместо той же табуретки,

Надпиленый систейнер и эта идея покинет Ваш всбудараженный разум....

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs, я не имел в виду тот заводской сис
а про самопальный где кусок фанеры цепляется сверху
по мне так это годная придумка, которую стоит скопировать к себе в арсенал

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
..кстати

... я не сомневался ,что вы поймёте...

Sever-1 написал :
Чуток отвлечьтся от темы можно? Михаил, я тоже одно время был увлечен интересом производства вискарей. И вкусовой гаммой (заумно-то как сказанул..))))...
Какую марку предпочитаете? А из стран-производителей, почему именно ирландский? (или просто был от них?)

Немного отвлечёмся от...
Сегодня, Айришмен 70, 7-ми летка. Нравится сравнивать с брендами электроинструмента, наверно синий Бош подойдёт определённо по сравнению.
Ну а если хочется Фе, то пожалуй Далвини 15-ка сингл. и по брутальнее Талискер 10-ка сингл.
Хотя к Фе и Про, добавил бы япошку - Сантори Ямазаки 10 ку.
До уровня Файн/Ма не добрался.
Вот по коньяку, уровень Файна и Ма достигнут... - Поль Жиро, вьей резерв. Это пожалуй лучший коньяк который покупал. И добавлю также - Фрапен вип ХО и Ложи де Монтифо ХО.
Если опуститься на грешную землю, то Ром, не попса конечно, самое то будет на вечер, после трудовой недели

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
по мне так это годная придумка, которую стоит скопировать к себе в арсенал

Как её применить? Основа всегда будет иметь риски повреждения.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs,
и что? пылинки теперь сдувать с ящиков
к тому же деревяшка отстегивается от систа, а там хоть футбол ей играть

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

и еще [

![]( "")

]()