Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#4192877

trafbite написал :
Да, так и есть, не возят пока его

trafbite написал :
Этим еще не звонил, попробую..

К чему эти танцы с бубнами? Купить нет возможности, а если ремонт потребуется в будущем? Берите Про или в салатном исполнении и работайте на здоровье спокойно.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

kalat написал :
или в салатном исполнении

Отсутствует он

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

s-m написал :
Отсутствует он

сорри, ошипся.. тогда про хватать и бежать!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

trafbite написал :
. На спит цену никак не могу узнать - не говорят ее продаваны.

В интернете найти - не вижу проблем.

Есть владельцы protool chp 26 ????

Ultro написал :
Есть владельцы protool chp 26 ???

Protool CHP 26 Plus - - есть копия Kress 800 PSE
Kress у меня уже больше 3-х лет в работе : проблем нет ( и Kress компании нет )

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
и Kress компании нет

И Protoolа нет

klein, Некажется вам что ход штока какой то более короткий посравнению с макитами бошами???

Х.з. насчет Kress я про Protool

Малек, Вы имеете данную модель или работали такой???

Я, не долек от этих брендов, ваше кредо

Ultro написал :
Малек, Вы имеете данную модель или работали такой???

Что интерестно ?

По ощущениям нет в нем удара 3.2 Дж и ход короче Это только мое мнение или кому то так же показалась CHP 26 поработал пока немного (лежит на другом объекте ) Мот дело в подношеной оснастке Хочу взять одно и то же сверло и потестить в одном и том же материале Мот кто имеет что сказать по этому поводу??

Если есть сомнения, не читайте . Про протул , всем доволен

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
По ощущениям нет в нем удара 3.2 Дж и ход короче Это только мое мнение или кому то так же показалась CHP 26 поработал пока немного (лежит на другом объекте ) Мот дело в подношеной оснастке Хочу взять одно и то же сверло и потестить в одном и том же материале Мот кто имеет что сказать по этому поводу??

Да как дистанционно, не держа инструмент.. давать совет... Дает или не дает ощущение... - здесь, действительно, надо тестировать в сравнении с чем-то аналогичным... или таким же НОВЫМ.

Что нечитать??? Чем всем доволен ???...Я вас непойму

Sever-1, Для своего инструмента я всегда являюсь первым хозяином Я никогда непокупаю б/у шки Я изначально и задал вопрос о том кто имеет данную модель.

Ultro, сори ,меня не надо понимать , меня надо любить и кормить во время

Прошу прощения, ибо безграмотен, а инструмент имею, а обидеть не хотел

Ultro написал :
klein, Не кажется вам что ход штока какой то более короткий посравнению с макитами бошами???

Данное не могу утверждать ( Makita 2450 у меня проработала 5-ть лет) -уже не помню , но знаю точно ,удар был слабее по сравнению с Kress . После 3-х лет работы поменял у Маkita щётки , подшипник и манжет , а также пришлось ещё вскрывать сам корпус ( стал заклинивать переключатель удара ) - у Kress пока только переломился кабель рядом с вилкой

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
Sever-1, Для своего инструмента я всегда являюсь первым хозяином Я никогда непокупаю б/у шки Я изначально и задал вопрос о том кто имеет данную модель.

Суть не в том, что покупаете только НОВЫЙ инструмент.... Вы ведь спросили:

Ultro написал :
По ощущениям нет в нем удара 3.2 Дж и ход короче ....

.
На что и дал ответ, что надо попробовать с таким же новым сравнить.... - даже поросив у другого хозяина....
И увидев разницу (сравнивать в ОДНИХ руках) и делать вывод...

От блинн... а где ж я такой второй найду???

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ultro написал :
От блинн... а где ж я такой второй найду???

Ну где-то в Бресте надо искать контакты....

Стал перед выбором , купить PLANEX и dewalt DWV902L или вступить в секту и купить весь набор от Фестула PLANEX LHS 225 CT 36 Set,
Разница в цене, у нас в Минске составляет 350 евро в ползу Деволта. При наших Белорусских расценках на работы, разница я вам , скажу ощутимая. Но у Фестула есть гарантийные преимущества, наш сервис дает 3 г гарантии на все и даже на механические повреждения. Так же в стоимость набора включи на страховка от кражи. То есть если у тебя украли инструмент ты берешь справку из милиции приносишь ее в фестул и покупаешь у них пылесос и планекс за 100 евро . Развод это или нет я не знаю . Атак как у нас по всей Белоруссии всего 10 планексов крутится посоветоваться особо нес кем. Решил написать здесь. За ранние спасибо!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

vinizepa написал :
купить весь набор от Фестула PLANEX LHS 225 CT 36 Set,

Лучше брать всё вместе тогда проблем не будет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

vinizepa,
Пылик можете брать любой, не суть. Но, на Вашем месте я бы обратил внимание на Мирку Дерос. Считаю ее намного удобнее Планекса, который у меня есть, но Мирку возьму обязательно, после чего Планекс будет большую часть времени отдыхать, ибо он большой, неудобный и, однозначно, не стоит того, что за него хотят получить производители. С пыликом та же история, потратив дополнительно 350 денег, Вы не получите чего то сверхестественного, заурядный пылик с продувкой, с космической стоимостью мешков и аксессуаров. Берите Деволт и не парьтесь, а оставшиеся деньги потратьте лучше на расходку, мой Вам совет.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Но у Фестула есть гарантийные преимущества

А у Девольта они есть в Белоруссии? 350 евро могут легко улететь, вы ведь не домашний мастер...
По Мирке солидарен - машинка просто чума!

slak34 написал :
С пыликом та же история, потратив дополнительно 350 денег, Вы не получите чего то сверхестественного, заурядный пылик с продувкой, с космической стоимостью мешков и аксессуаров. Берите Деволт и не парьтесь, а оставшиеся деньги потратьте лучше на расходку, мой Вам совет.

К Вашему совету - лучше не прислушиваться . Вы уже попали сами с пылесосами от Starmix ( удалили все свои видео ) , хотите чтобы другие попали , но только теперь с DeWalt ?
На сегоднешний день , пока лучшие предложения у Festool
(лучше брать в комплексе )

Машина для шлифования стен Sturm DWS6016 ( 11 150 р. )

(может и есть альтернатива Шлифовальной машинки PLANEX - но только не пылесосу от Festool )

slak34 написал :
vinizepa на Вашем месте я бы обратил внимание на Мирку Дерос. Считаю ее намного удобнее Планекса, который у меня есть, но Мирку возьму обязательно, после чего Планекс будет большую часть времени отдыхать

Мирка со своим 150 кругом, скорей подойдет как дополнение к планексу . Ниши, откосы,трудно доступные места,Это-да
А вот на обьемах, ей уже будет трудно угнаться за планексом с его 230 кругом . В идеале надо планекс и мирка

kalat написал :
А у Девольта они есть в Белоруссии? 350 евро могут легко улететь, вы ведь не домашний мастер...
По Мирке солидарен - машинка просто чума!

У Девольта тоже три года гарантии,стандартной! На мех-повреждения они гарантии не дают . В Девольте меня смешает что у него шланг не анти-статический. Представитель фестула уверял что это очень важно при работе с планексом , Так-как шпатлевка будет осидать на стенках шланга и забивать его.