Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4255119

kalat
вы ведь не домашний мастер...

Подтверждаю - он не я

По Мирке солидарен - машинка просто чума!

Да, звермашин. Но ничего страшного и в Ceros нет с выносным блоком. Шнур подлиннее и все дела, зато ещё легче и меньше.
Ещё есть подобные машинки 3М.

Почему в малярке пневму не используют? Типа пылик с пневмой, к нему и шлифовалку и красилку?

klein
Вы уже попали сами с пылесосами от Starmix ( удалили все свои видео )

А в чём состояло попадание?

Машина для шлифования стен Sturm DWS6016 ( 11 150 р. )

На ebay (например .de) этого китайского добра вагон и значительно дешевле. Это у нас пока ещё можно столько просить, но наверняка скоро и остальные россиянские производители подтянутся

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

vinizepa написал :
Так-как шпатлевка будет осидать на стенках шланга и забивать его

Я шлифую обычным шлангом без всяких проблем.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Homemaster написал :
А в чём состояло попадание?

Я сам, честно говоря, не понял. Но, видать, им виднее

Я сам, честно говоря, не понял. Но, видать, им виднее

Интересно. Просто у меня несколько пыликов, в том числе 1435, ничего плохого сказать про него не могу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Homemaster написал :
Шнур подлиннее и все дела,

..там низковольтный и так 12 метров... если не путаю по склерозу...

HI2
там низковольтный и так 12 метров

Там 2 варианта насколько помню, подлиннее и покороче. Надо глянуть разборный ли разъём, на 3М вроде неразборный.

Homemaster написал :
Там 2 варианта насколько помню, подлиннее и покороче.

Подлиннее-10 метров,покороче-4.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Подлиннее-10 метров,покороче-4.

..бум считать 14.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Подтверждаю - он не я

Вы - капиталистический домашний мастер!

svetliy1963
Подлиннее-10 метров,покороче-4

Точно, как в справочной

HI2
..бум считать 14.

Эх, если бы. В принципе - можно сколько угодно, надо только провод посмотреть и разъёмы подобрать, либо заменить на что-нибудь, например на балансный, как это любят делать. У 3М разъём и на машинке и на блоке свой собственный, мелкий; у Мирки хвост торчит, можно паять и так, разъём стандартный вроде бы. Просто в корпусе машинки такой же как на блоке у Мирки явно не поместится.

kalat
Вы - капиталистический домашний мастер!

Был бы рад, пока больше вынужденный

Homemaster написал :
А в чём состояло попадание?

B теме = Строительный пылесос Интерскол ПУ-32/1200. Небольшой обзор глазами пользователя = - есть видео - как работает пылесос Protool 260 c зачистным фрезером RGP 80-11 E (пыли нет ) , а ниже было видео от
slak34 - (удалено самим автором) , там пылесос Starmix работает с Шлифовальной машинкой PLANEX LHS 225 - зрелище - ещё -то (пылит ) (похоже , что вибротряс не справляется со своей задачей )

klein
там пылесос Starmix работает

А модель-то какая? По теме, бочонок? Если бочонок то запросто, с плоскими фильтрами не должен.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а ниже было видео от
slak34 - (удалено самим автором) , там пылесос Starmix работает с Шлифовальной машинкой PLANEX LHS 225 Нажмите на изображение для увеличения. Название: fedde6e43187b74f36bb1e3e74be815f.png Просмотров: 3 Размер: 25.1 Кб ID: 466725 - зрелище - ещё -то (пылит ) (похоже , что вибротряс не справляется со своей задачей )

И что ? планекс пылит и с пыликом фестул с той моделью которая предназначена именно для планекса

есть видео - как работает пылесос Protool 260 c зачистным фрезером RGP 80-11 E Нажмите на изображение для увеличения. Название: 78b88d9691a82f4ba2542e3d70c7898b167cc080.jpg Просмотров: 3 Размер: 34.6 Кб ID: 466720 (пыли нет )

уверяю со стармиксом 1225 этот фрезер так же не пылит, а если взять 177мм алмазную чашку то даже протул который вы нахваливаете будет пылить в захлёб

к слову сказать система пыле отвода у ргп80 самое лучшее что я встречал
Не надо обвинять пылесосы, зачастую сама система пыле отвода инструмента сделана не всегда удачно

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sano написал :
к слову сказать система пыле отвода у ргп80 самое лучшее

Скорее производительность не высокая и хорошо присасывается,без "намордника" спокойно работать реальноСнимал 130-м протулом мягкую цпс штукатурку,пыли мама не горюй

Homemaster написал :
А модель-то какая? По теме, бочонок? Если бочонок то запросто, с плоскими фильтрами не должен.

Этот вопрос задайте господину slak34 ( у него их два , каким работал он в тот день ? )

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Скорее производительность не высокая и хорошо присасывается

и это в том числе, просто у него юбка полностью к поверхности прилегает, в отличие от щеток у других схожих аппаратов
да и 130 диск конечно больше снимает материала чем 80мм- вый

PILOT 70

Вот кто буржуин! Хорошая подборочка, то что надо
А что в кадр не вошло? И покрупнее можно

_maximus_ написал :
То что Вы на них не работаете, этого я и не утверждал - а вот то, что получая инструмент со скидками Вы при каждом удобном случае стараетесь попиарить их, это уже почти факт

Единственная акция , которая мне улыбнулась , - купить пылесос за 25 ооо , с подарком - комплект мешков .
Насчёт =пиарства = , немного слукавили - есть видео ( ) где я не доволен лобзиком от Protool (было бы глупо снимать такое видео -если бы я кормился от них - )

klein написал :
было бы глупо снимать такое видео -если бы я кормился от них -

Ну почему же, небольшая капля дёгтя тоже привлекает внимание...
Ну да ладно, не будем дальше развивать эту тему, ибо бессмысленно..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Homemaster написал :
Вот кто буржуин! Хорошая подборочка, то что надо
А что в кадр не вошло? И покрупнее можно

Во первых извиняюсь это я просто учился вставлять фотки.........как она просочилась хрен его знает!А если Вы увидете что ниже ,то сегодня точно не уснете.........там расходка.Новенькие алмазные диски Хилти,Протул,Милуоки,Бош,Туорит,Цедима......штук этак 50.

klein написал :
(было бы глупо снимать такое видео -если бы я кормился от них

..глупейшее видео, как и комменты к нему.
Как и во всем современном кинематографе, мало кто перед съемками фильма работает над сценарием и материалом.
(Открутить пластиковую накладку и посмотреть как расположены каналы пылеудаления у протуловского лобзика наверное лень).

sereza написал :
(Открутить пластиковую накладку и посмотреть как расположены каналы пылеудаления у протуловского лобзика наверное лень).

А что это Вам даёт - стружка -то сыпится на пол , а не убираетс пылесосом [

Систейнер SYS-MFT

]( "Систейнер SYS-MFT")

klein написал :
А что это Вам даёт

..мне это..ничего не дает, видимо, у Вас свой зритель для понимания.

sereza написал :
у Вас свой зритель для понимания.

Поэтому - без комментария ( кто знает -тот понимает , как должен работать инструмент )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

klein написал :
как должен работать инструмент )

.. да вниз опилки проскакивают у всех.. особенно если пилка с обратным зубом... ну а каналы там всё-таки внутри подошвы должны быть...

HI2 написал :
. да вниз опилки проскакивают у всех.. особенно если пилка с обратным зубом... ну а каналы там всё-таки внутри подошвы должны быть...

Пилка была с прямым зубом ( но даже если и был бы обратный зуб - картина была бы той же ) потому как есть наличие глухой стенке на входе

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

klein написал :
картина была бы той же

..была бы хуже... больше бы летело под доску:

klein написал :
потому как есть наличие глухой стенке на входе

.. ну,не буду настаивать,перед глазами лобза нету.. и честно,просто не помню как именно каналы обходят эту стенку...

HI2 написал :
ну,не буду настаивать,перед глазами лобза нету.. и честно,просто не помню как именно каналы обходят эту стенку...

[

лобзик Protool  JSP 120 E - дефект подошвы

]( "лобзик Protool JSP 120 E - дефект подошвы")

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

klein, да видел я это... под накладкой чёрной должны быть каналы с выходом в пылик минуя эту баррикаду ... ну типа,как у мафеля...