Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308026

У Протула производительность высокая, размещение патрубка в кармане не позволит всё отсасывать.
Что кожух Фиолента неплох давно подмечено, привод туда нормальный и будет ОК.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Смитт написал :
....решил пойти на крайнюю меру и заменил фильтр на пылесосе. .... Оказалось, что старый фильтр пора выкинуть. Хотя я слежу за чистотой последнего и чистил его после каждого объекта, частенько мыл. За два года ему настал конец. ....

Наверное, в этом и причина...
А использовали с мешком?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Смитт написал :
Прошу разъяснить, кто знает. Мной был преобретён штроборез WCP 50. Подключил его к Интерскол 32/1200, завёл, сделал штроб и оказался в плотном облаке пыли. Сначала подумал, что может упустил чего из виду, всё перепроверил: пылесос включен, тяга отличная. Завёл ещё раз- та же песня. Пылищи тьма. Почесал затылок, подключил старый добрый Фиолент, сделал штроб и ни пылинки. В чём фокус? Из под Протула пыль идёт отовсюду, то есть ощущение такое, что пылесоса нет и в помине. Смотрел видео Там у человека всё чисто.

Просто читаю фантастику
[

Штроборез для сантехники диски 150 мм Bosch Professional Plus

]( "Штроборез для сантехники диски 150 мм Bosch Professional Plus")
вот лично,я сам режу на всю глубину 50 мм

Sever-1 написал :
использовали с мешком?

С мешком пользуюсь только для уборки, а то потом фильтр от войлока не отмоешь. Штробёжка и строительный мусор без мешка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sever-1 написал :
Наверное, в этом и причина...

Ничего ему не будет, если не тереть. Просто время пришло, пора в утиль.

in my humble opinion

Отписываюсь. С самого утра бегал вокруг штробореза и пытался понять суть проблемы. Заглянул во все щели, протёр тряпочкой, даже шланг от пылесоса потряс. Всё равно пылит. Тогда решил пойти на крайнюю меру и заменил фильтр на пылесосе. Затем призвал электриков, вооружённых фотоаппаратом и телефоном, дабы заснять всё безобразие и выложить на суд почтенной публики. Завёл, прорезал метр стены и...не пылит. Электрики опять смеялись. Оказалось, что старый фильтр пора выкинуть. Хотя я слежу за чистотой последнего и чистил его после каждого объекта, частенько мыл. За два года ему настал конец. В общем оказалось "сам дурак" и зря потревожил честнЫх людей.

Даже и не сомневался что все проблемы придуманы Вами......завидую Вашим электрикам ,такое шоу Вы им устроили .

PILOT 70 написал :
все проблемы придуманы Вами

Проблем ни что не предвещало. Фильтр внешне отличался от нового только красноватым оттенком (от кирпичной пыли). И как я должен был догадаться, что ему пришёл конец? Другой инструмент вкупе с пылесосом работал нормально.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Смитт написал :
Другой инструмент вкупе с пылесосом работал нормально

Собсно, я все жду, когда же, наконец, придут Главные консультанты по инструментам Протул, которые, без лишних предисловий, посоветуют Вам выкинуть свой пылесос. Столько времени прошло, а их все нет... Слышал, олимпийский огонь в Ростов потащили, может, не до этого

slak34 написал :
Вам выкинуть свой пылесос

Да разумом я до этого уже дошёл. Интерскол для профиспользования со штроборезом не годен. (Опыт использования два года).

Вот так выглядит фильтр до работы

А вот так после вибротряса. И в этот момент на дне бака пыли ну от силы 2-3кг.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Алмазную шлифовалку от протул, подключил к Стармиксу - пыль столбом

Странно

slak34 написал :
То есть с пылесосами Фестул/Протул это все, хреновенько, но работает

Ещё больше
[

Festool RG 130 bruska s diamanty na podlahy

]( "Festool RG 130 bruska s diamanty na podlahy")

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Смитт написал :
(Опыт использования два года)

Ну, это немного, некоторым, 10 лет понадобилось, чтобы понять примерно, то же. Я, так понимаю, скоро будем Вас поздравлять с новым пылеудаляющим аппаратом от Фестул?

Юрасик написал :
Ещё больше

Самому не смешно? Без пылика да, шлифует ЦПС, все по взрослому, а все остальное время какую-то труху еле царапает... Дешевая реклама для... кого то, в общем. Взял бы да сам снял, вот это было бы дело...

slak34 написал :
с новым пылеудаляющим аппаратом от Фестул?

Не решил ещё. Метаюсь между Фестул и Стармикс (те, что с двумя кассетными фильтрами)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Смитт написал :
Да разумом я до этого уже дошёл. Интерскол для профиспользования со штроборезом не годен. (Опыт использования два года

Отлично

slak34 написал :
Собсно, я все жду, когда же, наконец, придут Главные консультанты по инструментам Протул, которые, без лишних предисловий, посоветуют Вам выкинуть свой пылесос. Столько времени прошло, а их все нет

Не кого убеждать не буду,людей надо оставить в покое и они сами примут верное решение

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Взял бы да сам снял, вот это было бы дело

Стены шлифовали, и откосы тоже всё нормально пыли практически нет

Смитт написал :
Не решил ещё. Метаюсь между Фестул и Стармикс (те, что с двумя кассетными фильтрами)

Как владелец Стармикса скажу что для работы с пылесосом мне его хватает(а у меня 1425 всего)и на фестул даже не смотрю.Блин.....со штроборезом конечно

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
(а у меня 1425 всего)

Ну нету у меня Милки, нету... И Хилти нету... Зато 2(два!) Айпульс-Перманента!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Угадал работаем

Молодцы! Это самое главное, глядишь, еще салатовых прикупите, да нам похвалитесь!

slak34 написал :
Ну нету у меня Милки, нету... И Хилти нету... Зато 2(два!) Айпульс-Перманента!

Да меня мой ПОЛНОСТЬЮ устраивает......никаких проблем.

slak34 написал :
Молодцы! Это самое главное, глядишь, еще салатовых прикупите, да нам похвалитесь!

Я первый куплю......хочу их 18 перф купить,уже в очередь встал!Куплю фотки выложу.....ну что бы мои друзья тоже порадовались .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
хочу их 18 перф купить,

Ну, очень, странное желание... Перфоратор Фестул, да уж, вот это экзотика...

Когда увидел первый раз фото перфа фестул - возник вопрос - зачем???
ну цена даже не удивила, я, правда, только в Англии цены смотрел...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Андраник написал :
Когда увидел первый раз фото перфа фестул

А когда цену -за что???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесчена тему

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Вчера сдал свою протулину RGP-130 в ремонт.Тугое вращание чашки.Чтож,посмотрим на их сервис

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m написал :
Чтож,посмотрим на их сервис

Вы уж отпишитесь тогда, а то у меня, тоже, имеется, а вдруг (тьфу, тьфу, тьфу)...

Мой дилер , как Российская почта - остаётся верным своим традициям . Через 2,5 месяца - получил инструмент (Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 15 Li )
Аккумуляторы - сделаны в Польше (думал будет Германия )

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Фигасе, это теперь такой новый формат вкладышей для систейнеров?

klein, а что за патрон такой, весь металлический ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
klein, а что за патрон такой, весь металлический ??

Это Угловая насадка FastFix DD-AS для дрелей-шуруповертов FESTOOL.
Подходит для следующих инструментов:

  • для всех аккум. дрелей-шуруповёртов Festool C и T с FastFix, кроме CXS.


ChVA написал :
Фигасе, это теперь такой новый формат вкладышей для систейнеров?

Да - сейчас такая у них новая комплектация -вставной контейнер 49 x 98 x 71 жёлтый
вставной контейнер 98 x 147 x 71 зелёный

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

klein написал :
Да - сейчас такая у них новая комплектация -вставной контейнер 49 x 98 x 71 жёлтый
вставной контейнер 98 x 147 x 71 зелёный

шутник....))))))))