Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4335764

alzp написал :
хоть бы поделились где места такие

Только по секрету а то все раскупят !

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
Только по секрету а то все раскупят !

Мне тоже нужен диск для Ренофикс-машинки по бетону (130 мм диаметра).... А то подорожало, блин. всё..

Sever-1 написал :
Мне тоже нужен диск для Ренофикс-машинки по бетону (130 мм диаметра).... А то подорожало, блин. всё..

Если нужен то советую купить........пока реально не подорожало .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alzp написал :
хоть бы поделились где места такие

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
Если нужен то советую купить........пока реально не подорожало .

Ну вот в "100 Пил" и заказал... С учетом их распродажи...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
Мне тоже нужен диск для Ренофикс-машинки по бетону (130 мм диаметра).... А то подорожало, блин. всё..

Эх,а моя в ремонте курит пока,какой диск заказали?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Юрасик написал :

далековато

Sever-1 написал :
А чем не угодили?

  • кожух какой был? Там ведь 2 разновидности...
  • а болгарка чем не угодила? У меня так уже много лет трудится 14-125 СЕ.... (правда зубчатую шестерню заменил со временем)...

кожух простенький, одноразовый, болгарка 12-125 ЦИЕ дурила - останавливалась ....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
далековато

Там что-то было написано, что если заказ более 5000 руб, то доставка бесплатна.. Уточните..

alzp написал :
кожух простенький, одноразовый, болгарка 12-125 ЦИЕ дурила - останавливалась ....

Ага. Вспомнил..))))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Эх,а моя в ремонте курит пока,какой диск заказали?

Вот эту- по краске- пост # 261

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
Если нужен то советую купить........пока реально не подорожало .

Pilot, если память мне не изменяет (ну хоть кто-то должен не изменять)))))) у Вас же был весь комплект алм. дисков для 130-16 ?
Как по краске DIA UNI-RGP 130? Или смело можно использовать другие диски, например HARD ?
Что Вы по этому поводу думаете?

Sever-1 написал :
Что Вы по этому поводу думаете?

А что тут думать то......я ведь простой электрик и шлифовкой не занимаюсь.Похоже и память Вас подвела .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
...Похоже и память Вас подвела .

-Не-ее

  • ИЗМЕНИЛА !!!
    (забыл, ... но у кого-то из НАШИХ есть весь комплект алмазных чашек для 130-16..)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
(забыл, ... но у кого-то из НАШИХ есть весь комплект алмазных чашек для 130-16..)

У кого машинка сломалась 130-16. s-m

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
У кого машинка сломалась 130-16. s-m

Он теперь (как бы, кстати) не распродает весь запас шлиф.чашек?... А то я как раз прикупить собралсИ-и.и.и......:yu
P.S. Блин, а так подсчитать: весь комплект под 50 тыр выйдет...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Что-то он пропал...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Он в ремонт отдал вроде

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Он в ремонт отдал вроде

Так не про шлифовалку был вопрос. А про него самого..)))

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
Как по краске DIA UNI-RGP 130?

Никуда не пропалДиск этот годится только для удаления краски с деревянных поверхностей,на остальных гранулы быстренько улетучиваются,лучше хард на бетоне и цпс штукатурке,термо на гипсухе, махина в ремонте

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

alzp написал :
у боша неплохих нет

под вытяжным кожухом я подразумевал такой

а Вы мне показываете такой

Хотя тоже неплохая машинка, хоть и для других целей
Поэтому повторю вопрос
Нужна машинка для неглубокого штробления
Понравилась Алмазная отрезная система DSC-AG 125 от Festool (но она идет без регулятора оборотов)
Имею Bosch GWS 15-125 CITH
Будет ли работать система Бош 15-125 + вытяжной кожух от Фе (который для штробления за 7 820 руб)?
ПС хотя сам по себе вариант DSC-AG 125 Plus за 14600 руб тоже интересный (кожух 7800 руб + диск алмазный 2800 руб + систейнер 2200 руб) болгарка Фе (она же протул, она же нарекс) выходит 1800 руб

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Никуда не пропалДиск этот годится только для удаления краски с деревянных поверхностей,на остальных гранулы быстренько улетучиваются,лучше хард на бетоне и цпс штукатурке,термо на гипсухе, махина в ремонте

А "Stone" стоит покупать? Может "ХАРД"ом и закончить свои желания? - Если мне нужно только для жесткого бетона, для стен в высотной панельке. Да и на цементно-песчаной связке....
Может не тратить ден.знаки зря? (правда хотел обдирать на оштукатуренных стенах краску )...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
А "Stone" стоит покупать? Может "ХАРД"ом и закончить свои желания? - Если мне нужно только для жесткого бетона, для стен в высотной панельке. Да и на цементно-песчаной связке....
Может не тратить ден.знаки зря? (правда хотел обдирать на оштукатуренных стенах краску )...

Стоуном однажды работал по краске напольной совковской плитки,пока лежит мертвым грузом,когда хард сносится,примусь за стоун.Хард самый универсальный,вдовес купите лучше термо

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Стоуном однажды работал по краске напольной совковской плитки,пока лежит мертвым грузом,когда хард сносится,примусь за стоун.Хард самый универсальный,вдовес купите лучше термо

Да ТЕРМО я даже не знаю: где буду использовать. Вот он точно будет лежать мертвым грузом...
Или может вторым купить тот же ХАРД или СТОУН ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

qqqq8 написал :
под вытяжным кожухом я подразумевал такой

а Вы мне показываете такой

Хотя тоже неплохая машинка, хоть и для других целей
Поэтому повторю вопрос
Нужна машинка для неглубокого штробления
Понравилась Алмазная отрезная система DSC-AG 125 от Festool (но она идет без регулятора оборотов)
Имею Bosch GWS 15-125 CITH
Будет ли работать система Бош 15-125 + вытяжной кожух от Фе (который для штробления за 7 820 руб)?
ПС хотя сам по себе вариант DSC-AG 125 Plus за 14600 руб тоже интересный (кожух 7800 руб + диск алмазный 2800 руб + систейнер 2200 руб) болгарка Фе (она же протул, она же нарекс) выходит 1800 руб

подойдет или нет я незнаю, экспериментировать надоело

только лучше наоборот + .... за 20тр получаем комплект с регулировкой оборотов , но без диска
так конечно дешевле , с диском, но без регулировки ...
14600 () + 4200 ()

в итоге получаем неплохой набор для отрезных и для шлифовальных работ, и бонусом - протул/фестул-отрезной по шине ходит, чего нет ни у боша ни у ДВ.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
Да ТЕРМО я даже не знаю: где буду использовать. Вот он точно будет лежать мертвым грузом...
Или может вторым купить тот же ХАРД или СТОУН ?

Машинку(запамятовал)вы с какой чашкой брали?Если задача по краске на твердом бетоне,тогда стоун.Абразив по краске не катит,быстрей износ,чем у стоуна и харда.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482


Как она себя проявляет в плане сколов по керамограниту да и в целом?

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Да я уже и сам голову сломал подбирая комбинации
А примерно за сколько можно быстро продать ушм фе 125-14 д
ПС это если рассмотреть вариант покупки двух машинок за 26 тыс руб (тк наличие уже 3 ушм 125 мм для человека не зарабатывающего ремонтом это уже перебор)
To alzp: тоже вариант такой рассматривал и он мне очень нравится, но отсутствие диска - это + 2800 руб, и мне кажется, что с кожухом для штрабления она не влезет в сис 3

qqqq8 написал :
и мне кажется, что с кожухом для штрабления она не влезет в сис 3

В третий точно не влезет, в четвёртый влезает.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

qqqq8 написал :
Да я уже и сам голову сломал подбирая комбинации
А примерно за сколько можно быстро продать ушм фе 125-14 д

ахаха, я так и собираюсь поступить, для себя решил именно на таком варианте оставновится, только с шиной еще

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

s-m написал :
Как она себя проявляет в плане сколов по керамограниту да и в целом?

судя по ролику на ютубе, с прилагающимся диском сколы будут, надо брать сплошной диск

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Машинку(запамятовал)вы с какой чашкой брали?Если задача по краске на твердом бетоне,тогда стоун.Абразив по краске не катит,быстрей износ,чем у стоуна и харда.

У меня с машинкой диск HARD. Вот и спросил: лучше докупить (в связи с ожидаемым подорожанием всего и вся) STONEили еще один дополинтельный HARD ?
Если у Вас есть и тот и другой, то какие напайки менее подвержены износу? Или только в их конфигурации вся разница?