Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482
#4340878

Sever-1 написал :
какие напайки менее подвержены износу?

Затрудняюсь ответить наверняка,могу лишь предположить,что у стоуна,для твердого бетона все же,но площадь напайки меньше,поэтому...,вообщем пробовать надо,сам пока стоуном плотно не работал.Хард у вас есть,значит надо брать стоун

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

seaam7 написал :
судя по ролику на ютубе, с прилагающимся диском сколы будут, надо брать сплошной диск

На днях преобрел плиткорезик от боша в виде маленькой болгарки с пылеотведением,115мм турбо диск в комплекте,еще вдовес сплошной диск,оба три алмаза.Скоро предстоит керамогранит,буду испытывать,заодно выяснять для себя перспективу покупки отрезной 125-й от фестула

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Затрудняюсь ответить наверняка,могу лишь предположить,что у стоуна,для твердого бетона все же,но площадь напайки меньше,поэтому...,вообщем пробовать надо,сам пока стоуном плотно не работал.Хард у вас есть,значит надо брать стоун

Угу. На руках еще поверчу... Може и вообще, второй такой же (одинаковый) прикупить..За те же деньги, но напайки мощнее....

Фе не перестает удивлять. Новый агрегат в линейке мебельщикам.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Denisss написал :
Фе не перестает удивлять.

Дааа уж, затейники! А ценник наверное, в половину Бэхи.

Сегодня появилась презентация и на Российском сайте.

И в продаже появилась. Всего 110тыс. )))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Denisss написал :
.... И в продаже появилась. Всего 110тыс. )))

И все побежали...побежали.. очереди кругом.!! Давка, ажиотаж!... - как по ТВ показывают начало продаж Айфонов в дебильных странах.. дебильными же народцами.....

Столько усилий и затрат на облагораживание какашки из отходов

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Homemaster написал :
Столько усилий и затрат на облагораживание какашки из отходов

Главное: за приемлемую для ВСЕХ, цену ! ...

Homemaster написал :
Столько усилий и затрат на облагораживание какашки из отходов

Это точно. Забор из древесины, мебель из опилок.

Не туда Фестул силы тратит, лучше бы разнообразие аккумуляторного инструмента расширял.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Главное: за приемлемую для ВСЕХ, цену ! ...

Ну, здесь, по моему, все в курсе, что это - инструмент не для всех У меня, кто Планекс не увидит, спрашивают цену и всегда одно и то же:" Да ты п...шь!" с глупой улыбкой на лице. Думаю, и этот девайс найдет своих обладателей.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Ну, здесь, по моему, все в курсе, что это - инструмент не для всех У меня, кто Планекс не увидит, спрашивают цену и всегда одно и то же:" Да ты п...шь!" с глупой улыбкой на лице. Думаю, и этот девайс найдет своих обладателей.

Вывод: получается выгодно все-таки ставить на поток, и выпускать хороший инструмент даже малыми партиями? Пусть для узкого круга потребителей, но окупается , скорее всего?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Вывод: получается выгодно все-таки ставить на поток, и выпускать хороший инструмент даже малыми партиями? Пусть для узкого круга потребителей, но окупается , скорее всего?

Конечно, у Фестула есть свои, безусловные поклонники. Много замечаний на цену, вроде бы, казалось, есть аналоги, пусть, и, не совсем аналоги, однако, дешевле... Но, поработав этим инструментом, понимаешь, что он тебе нравится Про всех говорить не буду, но у меня такие ощущения. Опять -таки, не все творения Фестула однозначно хороши, есть и у них "середнячки", которые, благоразумней купить в другом цвете и за другие деньги, но тут уже начинает работать системность и, практически, не имеющие аналогов гарантийные обязательства.

slak34 написал :
Конечно, у Фестула есть свои, безусловные поклонники. Много замечаний на цену, вроде бы, казалось, есть аналоги, пусть, и, не совсем аналоги, однако, дешевле... Но, поработав этим инструментом, понимаешь, что он тебе нравится Про всех говорить не буду, но у меня такие ощущения. Опять -таки, не все творения Фестула однозначно хороши, есть и у них "середнячки", которые, благоразумней купить в другом цвете и за другие деньги, но тут уже начинает работать системность и, практически, не имеющие аналогов гарантийные обязательства.

Системность - это точно подмечено. Меня вот систейнеры очень радуют. И Фестул в этом направлении все равно на шаг впереди других.
PS Под Фейн Мультимастер уже есть вкладыши в систейнеры.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

slak34 написал :
У меня, кто Планекс не увидит, спрашивают цену и всегда одно и то же

а на каких объемах имеет смысл планекс брать? взял мирку дерос, но что-то все равно о планексе мысли гуляют деросом на потолке все равно не сахар...

seaam7 написал :
деросом на потолке все равно не сахар...

на планексе тоже не в кайф..........
я после дероса на жираф не перейду больше....если только ангары шлифовать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

seaam7 написал :
а на каких объемах имеет смысл планекс брать?

Дело не в объемах, а в отношении к работе

seaam7 написал :
деросом на потолке все равно не сахар...

А поподробнее можно, а то я, тоже, приобрести думаю. Когда одно помещение, смысл в Планексе теряется.

slak34 написал :
Когда одно помещение

тут ещё вопрос,какие габариты помещения-помещений....с жирафом,имхо,в типовом жилье не удобно работать
Категорически не согласен с предыдущим ораторам,если ему килограммовым деросом не сахар..я представляю что будет с жирафом

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
я представляю что будет с жирафом

Тяжко будет, тяжко

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

ясно, значит вопрос планекса снимается, кошельку легче. )
а по теме дероса, наверное в его теме напишу...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

seaam7 написал :
деросом на потолке все равно не сахар...

Ямы роет,медленно или неудобно?

Denisss написал :
PS Под Фейн Мультимастер уже есть вкладыши в систейнеры.

А можно артикул или ссыль

Ultro написал :
А можно артикул или ссыль

.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Denisss написал :
Сегодня появилась презентация и на Российском сайте.

Съездил сегодня в "100 Пил" посмотрел на девайс... Интересная штукенция... Внутри большая таблетка клеящего состава..
Одним словом, завтра на презентации посмотрим в действии...
Macsimus, спросил о нужных Вам акцессуарах -Держателе Centrotec и битодержателе-удлинителе. Для Вас - 1050 руб. за всё.
P.S. А мне пузырь вискаря - ну там....за хлопоты, за бензин, за потраченное время...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

VictOrK написал :
тут ещё вопрос,какие габариты помещения-помещений....с жирафом,имхо,в типовом жилье не удобно работать

если жирафа не путать с планексом
можно планексом работать в типовом и даже в коридорчиках хрущевок, планекс всё таки объективно лучше всех похожих шлифовалок

что до дероса, то он не так хорош, я лучше планексом буду работать

Подскажите а вот этот кожух На протуловскую DSC-AGP 125 GRP SET 794989 встанет??И кто какие диски использует для бетон ,ЦПШ ,ЦПС ? Есть ли замена оригинальным Протуловским или расходка протул стоит своих денех ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sano написал :
что до дероса, то он не так хорош, я лучше планексом буду работать

Если честно, не очень понимаю сравнение этих машинок

Котопёс написал :
Если честно, не очень понимаю сравнение этих машинок

..данная тема стала напоминать..заседание парламента после отпуска. При этом неважно..кто и что с чем сравнивает, пишут что хотят...

Sever-1 написал :
Держателе Centrotec и битодержателе-удлинителе. Для Вас - 1050 руб. за всё.

Спасибо, а у них эти скидки до какого числа ?

Sever-1 написал :
P.S. А мне пузырь вискаря - ну там....за хлопоты, за бензин, за потраченное время...

КрутА...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sever-1 написал :
Одним словом, завтра на презентации посмотрим в действии...

Ну и как оно, на презентации? А... рубанки?