Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4373122

HI2 написал :
..всего лишь добавился вес коннектора... вообщем это СуперКат с новой,возможно более удобной, кнопкой включения ир более продуманной системой оснастки... по крайней мере, ограничителем...

И не одним ограничителем, а целой линейкой ограничителей.
Имея в своем арсенале DOMINO, Festool не мог не использовать свои наработки в этой области.
Это его вклад в дальнейшее совершенствование велосипеда Fein.
Посмотрите картинки:

Кстати, может кому интересно будет картинки новой пилы (с таким интересным мешком для пылеудаления) посмотреть :

HI2 написал :
может одноимённой?? Ну,как ул.Ленина у нас во всех городах и весях были??

..там (город не помню), типа..квартал на котором расположены офисы вех именитых контор Великой Германии.
Дед Файн и дедушка Ленин, насколько я знаю..занимались разными делами, однако от одного нам достался хороший инструмент, а от второго..уже ни чего..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
Посмотрите картинки:

.. спасибо... лишними не будут..

screwdriver написал :
а целой линейкой ограничителей

..ну,остальные простенькие,по сути такие же, как у файна.. Главное будут взаимозаменяемы..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
город не помню

..они разные.. файн в Баргау...

sereza написал :
Дед Файн и дедушка Ленин, насколько я знаю..занимались разными делами

.. в то время, все немецкие промышленники ,"добровольно" ссужали бабки,во имя германии, именно РСДРП (Б)... Ульянову,короче... т.е замазаны эти деды...

И еще что интересно, Festool будет по всей видимости позиционировать свой VECTURO исключительно как грызуна, тк в его программе к этому инструменты нет ни шлифподошв, ни патрубка пылеудаления. Для этого у Festool есть RO 90.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
И еще что интересно, Festool будет по всей видимости позиционировать свой VECTURO исключительно как грызуна,

..Главное начать...Не убили бы ТМ Протул,-могли и в его линейке,выпустить в такой,например, более "бетонной" комплектации... для дрючки швов в жб..

screwdriver написал :
И еще что интересно, Festool будет по всей видимости позиционировать свой VECTURO исключительно как грызуна, тк в его программе к этому инструменты нет ни шлифподошв, ни патрубка пылеудаления. Для этого у Festool есть RO 90.

Фестул - и без пылеудаления... Даже звучит противоестественно.

screwdriver написал :
У пилы новаторское решение с двумя аккумуляторами по 18 вольт

Позаимствованное у Макиты...

Барута написал :
Позаимствованное у Макиты...

?

Или вот так...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута написал :
Позаимствованное у Макиты

Макита с одним акком работать не будет, движок щеточный 36в. Да и коммутировать два раздельных акка последовательно не она придумала, светился давным-давно БиД шур на 14в с двумя 7ками.
Кроме того, в фесто использовали совместимость своих разновольтажных акков, возможна установка 18+18, 18+15, 15+15, 18. Так что это не повтор темы, а развитие.

screwdriver написал :
У пилы новаторское решение с двумя аккумуляторами по 18 вольт

IrkAnt написал :
это не повтор темы, а развитие.

Так определитесь - новаторство, повтор или развитие...

Барута написал :
Так определитесь - новаторство, повтор или развитие...

В принципе, все подходит
Новаторство (от лат. novator — строящий заново, обновитель, изобретатель), проявление нового в созидательной деятельности людей, выражение творческих способностей человека в труде (см. Творчество). БСЭ
Но в любом случае, я имел ввиду "внутреннее" новаторство для Festool.

screwdriver,

screwdriver написал :
БСЭ

  • 100 ... иногда просто достают полуграмотными ссылками на википедию

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :
Мне вот интересно, Fein сольет нынешний Super Cut Фестулу и запустит новый Super Cut по весне, как обещали?
Если оставит, вроде не логично на фоне нового Multimaster с 350 ваттным двиглом.
А, если сольет, для Festool не комильфо крошками с барского стола питаться

у фестула фишка не в максимальной мощности а в системности и в доп фишках. а СК как основа как минимум "очень неплох", а если обрастет пирогами от фестул, то еще большой вопрос что купит армия фанатов Фе : новый "фестул-старый СК" или новый СК ....

Котопес, а про недостатки капекса 120 напишите, а то в секту затягивает про случаи с неровным столом слышал - надо на месте смотреть и промерять, а как в остальном?

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

HI2 написал :
у него же корячиться новый СК (500 вт)

а что-нибудь еще известно про новую модель СК?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

qqqq8 написал :
а что-нибудь еще известно про новую модель СК?

..похоже,что пока не известно ничего,кроме потр.мощности... возможно знают пока ,только в Бундесе...

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

HI2 написал :
похоже,что пока не известно ничего,кроме потр.мощности...

ну, хотя бы в этом году? хочу сравнить со своим ГОП300

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

qqqq8 написал :
хочу сравнить со своим ГОП300

..Ваш гоп 300 надо сравнивать с макитой, гопом 250, и диолдом..

qqqq8 написал :
ну, хотя бы в этом году?

..по неофициальным разговорам с людьми,( близкими((очень)) к компании Файн ) Должен был объявиться одновременно с новым ММ... но вот ММ дилер Файна уже анонсировал на весну ,а про СК,-ни гу-гу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

screwdriver написал :
новаторское решение с двумя аккумуляторами по 18 вольт

такой адаптер 2х1 выпускает Макита для своего перфораторра на 36 В.
А ещё раньше было семейство B&D, с питанием от 2-х или 1-й АКБ 7,2 В (Li-Ion)

n-p-n написал :
такой адаптер 2х1

"Третьим будешь ?" (С).

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

HI2 написал :
Ваш гоп 300 надо сравнивать с макитой, гопом 250, и диолдом..

перефразирую, насколько производительней будет СК по сравнению с бошем

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

qqqq8 написал :
насколько производительней будет СК по сравнению с бошем

.. старый в прямопропорц. зависимости и согласно ценнику .. т.е. в 2-3 раза ... если просто пилить по прямой,скажем доску 20 мм. А так,как её проверить?? Там же большую роль играет оператор.. это не циркулярка даже,которая пилит "относительно сама"...

qqqq8, ..тут на форуме где-то лежат "тонны отснятой киноленты",где "режиссёры" умудрились показать ,что СК сливает кому хочешь...

n-p-n написал :
такой адаптер

..такое было, много лет назад, у моего деда на мотоцикле Урал, где в *коляске* он возил два акка от тракторного *пускача*..на всякий случай.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

HI2 написал :
тут на форуме где-то лежат "тонны отснятой киноленты"

поздновато я ваши видео просмотрел...
ПС я так понимаю, на ценник порядка 45 т.р. где-то нужно будет рассчитывать

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

qqqq8 написал :
поздновато я ваши видео просмотрел...

..ничего страшного... главное посмотрели и увидели,что есть настоящий инструмент... Хотя я не знаю,что именно Вы видели??

qqqq8 написал :
ПС я так понимаю, на ценник порядка 45 т.р. где-то нужно будет рассчитывать

.. да...цифра конечно "валит с ног" Я когда покупал, в России СК стоил по-меньше. Ну а за бугром процентов на 30 примерно ,ещё меньше... Тут этот скачок евро ещё не вовремя... вообщем новый СК,наверняка будет стоить как и старый..+- немного возможно,но не сильно... а у Вас всегда есть выбор,где покупать?? Из-за бугра,в Германии будет дешевле всего... И потом... вы точно знаете что вам ОН нужен..?. ведь в принципе,всё (почти), можно сделать и вашим гопом... ну чуток медленнее,чуток кривее,менее удобно из-за общей эргономики( корпус СК тоньше намного)... но сделать можно.. Так что ,смотрите сами... я знаю одно,-купите, и о каких -либо проблемах с этим инструментом,забудете напрочь... Коль мы в ветке Фестула,можно наверное и фестуловскую машинку подождать... И ещё... хорошо бы вам пильнуть инструментом лично... разницу увидите сразу,но стоит ли эта разница в работе ,такой разницы в цене,решать только Вам..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

HI2 написал :
...Коль мы в ветке Фестула,можно наверное и фестуловскую машинку подождать.....

Косвенно можно сделать вывод: Festool говянных партнеров не подбирает... (или не покупает у кого попало. Ведь умнее не "изобретать велосипед", а использовать в дальнейшем "делании денег")..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sever-1 написал :
Ведь умнее не "изобретать велосипед"

..думаю вы правы... зачем его действительно изобретать, точно зная ,что будет не лучше... а вот ,что получится хуже,возможно допускали...