Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4383171

..если обсуждать цены на аккумуляторку от Фе, то Тема..не станет интереснее.
Понятно же, что множество компаний давно переплюнули Фе по этому сегменту.
Расстраивает некая *тупиковость* развития самого ассортимента TTS. Лично я, уже не вижу ничего нового, что могло бы меня привлечь к ним. Капекс, Домино и еще пару вещей не рассматриваю по ряду причин.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

В предыдущем каталоге хвалились что струмент зроблен исключительно в Германии. В новом каталоге за 2014 год такой инфы нет, так что все честно...

Котопёс написал :
Поэтому раскупать надо пока есть

Поздно уже, весь мафель пересчитан по 52 еврика, да маржа продаванов еще увеличилась...Прощай Мафель!

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т Одна надежда на акции. Вон погружная по недавней акции продавалась за 25000, а сейчас по прайсу 44000 руб. Однако

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..если обсуждать цены на аккумуляторку от Фе, то Тема..не станет интереснее.
Понятно же, что множество компаний давно переплюнули Фе по этому сегменту.
Расстраивает некая *тупиковость* развития самого ассортимента TTS. Лично я, уже не вижу ничего нового, что могло бы меня привлечь к ним. Капекс, Домино и еще пару вещей не рассматриваю по ряду причин.

домино то чем неугодил ?

Дмитрий1976 написал :
44000 руб.

Не ходите дети в Африку гулять! Мдя, бош при этом по прежнему 14-15 стоит... 3 пилы на складах в Мск и те собирают пыль на прилавках... маркетинг на уровне бога.

alzp написал :
домино то чем неугодил ?

..потому что, я..не столяр..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza ну это другое дело ....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Поздно уже, весь мафель пересчитан по 52 еврика, да маржа продаванов еще увеличилась...Прощай Мафель!

Недавно самые ходовые МТ55 и п1цц по 25 отдавали В честь 23. Кто успел - запрыгнул в уходящий вагончик. Хотя... Пилу ту и по 44 000 покупают периодически... (Кому работать, 22 или 44, думаю, не шибко разница, хотя и обидно...)

Котопёс написал :
Пилу ту и по 44 000 покупают периодически...

Ну разве пару раз в год.

Котопёс написал :
(Кому работать, 22 или 44, думаю, не шибко разница

Это Вы зря так думаете, я ни разу у нас не видел у профи что-то выше макиты или боша, в основном Ис да разномастная хунхузятинка.

Котопёс написал :
хотя и обидно...

Да хрен на него, на Мафель, кроме пил да лобза ничего у них нет, которые теперь уж точно не стоят своих денег. Еще раз: Прощай Мафель!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Ну разве пару раз в год.

У меня тут мимо иногда ходят с чемоданами с красными застёжками

Дмитрий Т написал :
Это Вы зря так думаете, я ни разу у нас не видел у профи что-то выше макиты или боша, в основном Ис да разномастная хунхузятинка.

Не знаю, чем они там работают, мастерские не обходил. А на выезд не самый таскаемый инструмент - погружная пила.

Котопёс написал :
Не знаю, чем они там работают, мастерские не обходил. А на выезд не самый таскаемый инструмент - погружная пила.

Ну раз считаете, что теперь за Мафелем очереди будут выстраиватся, не буду Вас разубеждать, в конце-концов Вы взрослый человек. Пилу за 44 тыра купите?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Пилу за 44 тыра купите?

Я написал:

Котопёс написал :
Пилу ту и по 44 000 покупают периодически... (Кому работать, 22 или 44, думаю, не шибко разница, хотя и обидно...)

Себе я покупаю не для проф деятельности (хотя, бывает и так). Посему себе за столько не куплю - слишком дорого (мало зарабатываю ). Когда покупает организация, она обладает совсем другим бюджетом, чем мастер-частник. Посему 25 или 44 (сейчас начнут плеваться ) не ужасающая разница для фирмы (ну или у неё большие проблемы ). Что купил бы я своим сотрудникам? Ну, моё мнение (как и мнение любого человека!) субъективно, да и фестул мне поднасрал - я не куплю его даже в 2 раза дешевле, а возьму МТ55.

Котопёс написал :
она обладает совсем другим бюджетом, чем мастер-частник.

Работал в буровой фирме, бурилки были по сотни тысяч евро. Бетон с оборудования приходилось отбивать макитовскими максами и они регулярно накрывались. Когда парни пошли к руководству: "-купите нам Хилти", ответ был "Хуилти вам, а не Хилти ! Денюх нет!"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dokar Зависит от тех, кто управляет. Как и всё в нашей жизни.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Когда покупает организация, она обладает совсем другим бюджетом, чем мастер-частник. Посему 25 или 44 (сейчас начнут плеваться ) не ужасающая разница для фирмы

Организация скорее купит форматник, а ручные пилы (хоть какие) это удел ремесленников и мелких мастерских, где 25 или 44 это не пустой звук. Даже на той былинной распродаже в крессе за полцены и то очередей не было - я там с час единолично копался в барахле

dokar написал :
Денюх нет!"

Прально сказали.

in my humble opinion

Котопёс написал :
Себе я покупаю не для проф деятельности

..поверьте, чтобы собрать шкаф..инструмент Фе совершенно не обязателен.
Снобизм московских столяров, владельцев Капексов и Домино..раздражает до невозможности. Все мои попытки заказов столярных изделий *под клиента* у таких мастеров заканчивались ни чем. Цены выставлялись, просто, запредельные. Мотивация, что все будут делать *хорошо* и на супер-доминошки..меня сильно умиляла. Итог, проще купить готовую фабричную дверь (столик) из Италии за 600-900 Евро, чем покупать *столярное изделие из покупного материала в Бумансе, соединенного на Домино и распиленное дорогим диском Ляйц на Капексе и скрученное шуруповертом..за 28000 рублей*..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
проще купить готовую фабричную дверь (столик) из Италии за 600-900 Евро

Абсолютно верно. Еще и дизайн будет итальянский, а не "запоротый материал".

in my humble opinion

Kvost написал :
Еще и дизайн будет итальянский

Ничего хорошего в картонной итальянской мебели нет...кроме дизайна.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sereza написал :
соединенного на Домино и распиленное дорогим диском Ляйц на Капексе и скрученное шуруповертом..за 28000 рублей

Класно! - Как в квартирном вопросе.Там такая же лабудень бывает.(образно ! )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..поверьте, чтобы собрать шкаф..инструмент Фе совершенно не обязателен.

Верно. Я только ЗА.

sereza написал :
Снобизм московских столяров, владельцев Капексов и Домино..раздражает до невозможности.

Не общался, мне соседнего форума хватило.

sereza написал :
Цены выставлялись, просто, запредельные.

Ну, таких сразу лесом Покупка более дорогого инструмента не повод задирать цены (и нос), а просто возможность (если она есть - эта возможность ) делать работу удобнее (и быстрее). Позволяет работать лучше - покупай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ничего хорошего в картонной итальянской мебели нет...кроме дизайна.

Не одни макаронники мебель делают, можно и массив за те-же взять.

in my humble opinion

slak34 написал :
Я вот мечтал о Планексе... Купил, а теперь не знаю, что с ним делать

Работать им. Он у меня тоже не сотни м2 шлифует. Но времени экономит дай бог.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Kvost написал :
А вообще надвигаются весёлые времена. Пилилка ксп40 уже 40 тыщ стоит...

А с чем связано такое резкое подорожание инструмента ?

про курсы валют слышали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
про курсы валют слышали?

Здесь какой-то другой курс, видимо с прицелом на будущее

in my humble opinion

а кто не будь знает или слышал будет ли дилеры FESTOOL подымать цены в этом году с вези рост цены евра

ВАСЯ9785618 написал :
а кто не будь знает или слышал будет ли дилеры FESTOOL подымать цены в этом году с вези рост цены евра

Так уже поднялась цена. Ещё что ли?

kalat написал :
Если кому интересно, новый зарядник сделан в Китае... потихоньку желтеют немцы...

враки

прост евро верх идет

Динамика курса EUR ЦБ РФ, руб .