Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4411543

Друзья, чисто улыбнуться:

[

]()

Яндекс радует

Котопёс Особенно Энкором и Интерсколом

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Существует ли у других производителей аналог фестуловской фрезы под фурнитуру (номер заказа 491077) D35 mm?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

qqqq8

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Vadim63 написал :

спасибо, а я уже по несколько раз каталог фрез СМТ-шных пересмотрел, а они в сверлах были))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

qqqq8 написал :
спасибо, а я уже по несколько раз каталог фрез СМТ-шных пересмотрел, а они в сверлах были))

Как фреза Форстнера?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

seaam7, типа, полноценный штробик легче?

seaam7 написал :
а кто-нибудь пользовался отрезной с кожухом Diamant DSC-AG 230? ей реально по стенам пропилы делать? а горизонтальные? а если по шине?

А по шине то какие проблемы ?...........вообще сказка.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

PILOT 70 написал :
А по шине то какие проблемы ?...........вообще сказка.

так если шина стоит горизонтально, как он по шине едет? он за нее цепляется? если отпустить, упадет или останется висеть?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

seaam7 написал :
так если шина стоит горизонтально, как он по шине едет? он за нее цепляется? если отпустить, упадет или останется висеть?

  • Конечно останется висеть... )))

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

да это я так, по приколу, ибо я видел эту шину и этот агрегат

просто вызвает сомнение вообще возможность работы им по горизонтали :-о

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

seaam7 Я так понимаю: под словом "шина" подразумевается любая горизонтальная жесткая направляющая. Хоть из металла, хоть из дерева (рейка). Присверливаешь к стене и вперед (и с песней), опираясь на нее сверху....

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

я подразумевал шину фестул

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

seaam7 написал :
я подразумевал шину фестул

И Ея присверливати..?

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

кощунство???

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

alzp написал :
и зобо убрали плотницкие диаметры

А какие именно?

Sever-1 написал :
Кстати, про ZOBO. Есть у меня фреза (35мм). Только вот без центральной иголки-сверла... Если у кого есть ZOBO, посоветуйте: что можно поставить как альтернативу?

По фестулу альтернативы нет ,там идет наконечник острие под конус,продается отдельно-цена от 200руб зависит от размеров,сверло идет в наборе с наконечником и выколоткой,но его хрен купишь,спрашивал-говорят не поставляется РФ,если не лукавят,а по Протулу должна быть цилиндрической.
Ув. Виктор,а вы не забыли про меня с ответом в личку,который день жду.
Михаил.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

BMR написал :
...а вы не забыли про меня с ответом в личку,который день жду.

Ответил. Извините, может при очистке случайно не там "галочку" поставил...

BMR написал :
а по Протулу должна быть цилиндрической

У Протула центрирующее сверло фиксируется винтом. В комплекте с фрезой есть и мелкий шестигранник. Значит ОНО должно быть с проточкой с одной стороны на зажимной нерабочей части.. (?)

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Добого времини суток форумчане. приобрёл эксцентриковую шлиф машину festool rotex ro 150 для работы по дереву - шлифовка паркета зерном 40,60,80,объёмы работы разные от 10 кв.м и так далее.расскажите пожалуйста на что надо особо обратить внимание чтоб не сломалась? до сегодняшнего дня работал макитай BO 6040, очень часто ломались шестерни на месяй-2 хватало,замучился менять их слишком дорого обходится,они там пластмасса

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

сергей 67.1 написал :
расскажите пожалуйста на что надо особо обратить внимание чтоб не сломалась?

На подключение к пылесосу. И хорошие абразивы. ВСЁ! Больше не надо думать. Чем больше думаете, тем больше ломается!!! Работайте и всё.

просветите по QUADRILL PD 20/4 E FFP-Plus.
стою перед выбором сверлящего/крутящего инструмента. строю деревянный дом, в планах каркасный гараж/мастерская и баня. крутить придется много и всякого калибра.
был старый 18В интерскол (здоровый, тяжелый и слабый) на днях слетел со стремянки и разлетелся на три части но послужил мне достатоно долго и зимой и летом. есть ударный dewalt 815 (легкий, мощный, но на холоде акб долго не живет, да и не посверлить им ничего).
нужна дрель для сверлежки дерева в основном и мощный шуруповерт для сборки каркасников. более менее прилиные шуруповерты как раз в таком диапазоне цен как quadrill.
вот и думаю - стоит ее взять, или шурик? наличие длинного кабеля по идее не должно напрягать, а работа фактически на своем участе и при постоянном наличии электричества избавляет от необходимости заморачиваться с аккумами..
есть ли у нее биение? если да, то какое?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Работайте и всё.

..действительно.. +100

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
Добого времини суток форумчане. приобрёл эксцентриковую шлиф машину festool rotex ro 150 для работы по дереву - шлифовка паркета зерном 40,60,80,объёмы работы разные от 10 кв.м и так далее.расскажите пожалуйста на что надо особо обратить внимание чтоб не сломалась? до сегодняшнего дня работал макитай BO 6040, очень часто ломались шестерни на месяй-2 хватало,замучился менять их слишком дорого обходится,они там пластмасса

Как-то в теме "выбор шлифмашинки" обсуждали шлифование паркета. С круглыми орбиталками можете наделать трудноисправляемые ошибки - чуть завалите и получится радиусное углубление-врезка...
И первоначально, буквально с лупой проверьте рабочую плоскость (паркет) на наличие забитых гвоздей... - можно шлифтарелку сильно испортить...
Я шлифовал (не было у меня другого тогда инструмента) орбиталкой Макита ВО 6040 - да мощная. Но потом замучился косяки исправлять... Вот теперь купил дополнительно и Плоскошлифовальную - и Вам советую. Она как раз для больших и ровных плоскостей.

  1. Вопрос теперь лично по Вашей Маките. Какого она года выпуска и какие пластмассовые шестерни у вас сломались?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andreikir написал :
есть ли у нее биение?

Есть.

Andreikir написал :
если да, то какое?

Для плотницких работ его нет И для монтажа тоже.
А что крутить будете? Вдруг слабовата дрель-то? Понятно, что хочется, но всё же...
Если что за те же деньги можно взять мощную дрель без биений и шурик (пусть и не хеви дьюти )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Она как раз для больших и ровных плоскостей.

Ленточка с рамкой?

Котопёс написал :
Есть.
Для плотницких работ его нет И для монтажа тоже.
А что крутить будете? Вдруг слабовата дрель-то? Понятно, что хочется, но всё же...
Если что за те же деньги можно взять мощную дрель без биений и шурик (пусть и не хеви дьюти )

понятно. значит какие то тонкие работы по сверлению малыми диаметрами 2-4 мм будет проблематично? (ну это не критично, есть станок у друзей у меня в основном именно плотницкие и монтажные работы предполагаются)
крутить планируется саморезы 6х120 максимум (может еще болты-саморезы до 150мм) сверление в дереве 20-30мм и коронками для подрозетников.

Andreikir, дрелька не плохая . не то что бы биения , а люфт есть . наверно 0.1-0.2 мм на шпинделе ( 2мм серлом работал без проблем ) , крутит не плохо , но толще восьмерок ей не крутил ( 8 х250 крутит уверенно )

бракодел написал :
наверно 0.1-0.2 мм на шпинделе ,

ну для моих целей это ерунда

бракодел написал :
крутит не плохо , но толще восьмерок ей не крутил

понятно, ну толще наверное и мне не понадобится

Sever-1 написал :
дополнительно и Плоскошлифовальную - и Вам советую

Ещё и дельту.И ленту.
Только у Макса и меня дежа-вю?

Z

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Ленточка с рамкой?

Нет-нет... Имел ввиду - Обычную ПШМ с плоской прямоугольной поверхностью с зажимами для обычной шлифбумаги. С разными подошвами: с липучкой и без таковой (акцессуар).
***

Али-баба написал :
Ещё и дельту.И ленту.
Только у Макса и меня дежа-вю?

Ну а если еще есть и ленточная..))) - Тогда совсем Круто! ..

Али-баба написал :
Ещё и дельту.И ленту.
Только у Макса и меня дежа-вю?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd