Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#4421628

klein написал :
У дилеров - или -

Просто не успели ещё исправить. У дилеров по Фестулу есть РРЦ и ниже им никто продавать не разрешает.

Под занавес уходящих низких цен , я с этого сайта (100tool.ru) , заказал кое что для себе . Жду результатов .

klein написал :
я с этого сайта (100tool.ru) , заказал кое что для себе . Жду результатов .

Надеюсь Вас оценят и дадут презент за рекламу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

klein написал :
Под занавес уходящих низких цен , я с этого сайта (100tool.ru) , заказал кое что для себе . Жду результатов .

Так и напишите о КОНКРЕТНЫХ результатах..чего купили, КОГДА и ЗА СКОЛЬКО.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

klein написал :
Под занавес уходящих низких цен , я с этого сайта (100tool.ru) , заказал кое что для себе . Жду результатов .

Там наверху приписка совершенно однозначная:

**Уважаемые Покупатели

На сайте цены указаны с учетом стоимости Евро 43 рубля. Скачать/посмотреть прайс-лист в Евро
При заказе учитывайте, что цена товара увеличивается на сумму разницы стоимости Евро 43 рубля с текущим курсом Евро на день заказа.
Настоящим информируем Вас, что в связи со значительным изменением официального обменного курса Руб/€, поставщик вынужден изменить порядок ценообразования на продукцию ТМ Festool, импортируемую им из Германии: С 17.03.2014 рекомендованные розничные цены будут опубликованы в € (или в условных единицах, приравненных к €). Курс пересчёта базовых рекомендованных розничных цен в Рубли будет установлен равным официальному курсу Руб/€ ЦБ РФ на день покупки.**

Я понимаю, конечно, что детская вера в чудеса неистребима...

мысли в слух

вот цена с немецкого сайта на Renovierungsfräse RENOFIX RG 150 RG 150 E-Set DIA HD €1274,49 это 64 697,57 российского рубля по курсу ЦБ РФ на 15.03.2014

а это цена 57500 рубле на такоже апорт с прайс листа 2014 года который был в начали года разница в 7197,57 рубле

_maximus_ написал :
Надеюсь Вас оценят и дадут презент за рекламу...

Об этом не мечтаю . Даже , как писал раннее , никто от компании не поздравил с Новым годом ....

sereza написал :
Так и напишите о КОНКРЕТНЫХ результатах..чего купили, КОГДА и ЗА СКОЛЬКО.

Пока ещё инструмента нет дома - говорить рано . Осталось лишь дождаться ,когда из того ,что заказал привезут ( возможно уже в конце следующей недели )

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Тем более не надо придираться к человеку, тем более по таким пустякам. У нас же тут не форум профессиональных фотографов.

Я так понимаю, но завтра можно сказать... прощай Фестул!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Raper написал :
Я так понимаю, но завтра можно сказать... прощай Фестул!

Врят-ли... Покупательская способность понизилась, конечно. Но бренд нашел своих приверженцев, свою нишу занял...
Вчера наблюдал картину, когда целыми семьями приходили люди и покупали инструменты на такие суммы....( ). В том числе и жены разбираются (оказывается), что очень приятно и неожиданно...
По мере роста благостояния народ придет опять. Или после того, как Производитель отпускные цены понизит... - хотя бы приблизит к немецким...

Sever-1 написал :
Врят-ли... Покупательская способность понизилась, конечно. Но бренд нашел своих приверженцев, свою нишу занял...
Вчера наблюдал картину, когда целыми семьями приходили люди и покупали инструменты на такие суммы....( ). В том числе и жены разбираются (оказывается), что очень приятно и неожиданно...
По мере роста благостояния народ придет опять. Или после того, как Производитель отпускные цены понизит... - хотя бы приблизит к немецким...

Очень рад за Фестул... но для меня он уже умер (кроме дрели 4-х скоростной... вторую все же куплю в будущем)!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Возвращаясь к люфту у Centrotec //

Kvost написал :
...Ну если 25 биту вставлять то да, проблем не будет. А если ещё чего-то и на 4000 крутить, то здесь вопросы неминуемы - вразнос пойдёт.
... Люфт вы особо не уберёте, а на высоких оборотах только усугубите. ..

Хотелось бы посмотреть на человека, крутящего битой шуруп на высоких скоростях...
Другое дело - "автомат" у шуруповерта по гипсокартону (который с лентой, например, DWC 18-4500 ). Но что бы просто шуруповертом.., да на таких высоких скоростях..(!!!)...

Sever-1, я кручу на высоких скоростях ...и что ? посмотрел ?

ChVA написал :
Тем более не надо придираться к человеку, тем более по таким пустякам. У нас же тут не форум профессиональных фотографов.

угу ...разобрать по быстрому , сфотать по быстрому , вжикнуть пару раз по быстрому ...эпоха фасфуда блин ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Raper написал :
... (кроме дрели 4-х скоростной... вторую все же куплю в будущем)!

Для работы нужна?... Наверное, все же понравилось исполнение? Или в в чем существенно пал выбор именно на эту дрель?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, я кручу на высоких скоростях ...и что ? посмотрел ?

И выше 1500 об/мин все нормально получается? Бита из граней головки не выскакивает?
P.S. Никогда не видел такого, кроме как при вкручивании мелких шурупов....

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

ChVA написал :
Там наверху приписка совершенно однозначная:

ChVA написал :
Я понимаю, конечно, что детская вера в чудеса неистребима...

Ну по чему же, до 17.03 заказ по старой цене реально,после 17..- по новым.
Заказал 14 -15 влез в переполненный вагон по старым ценам )- все без обмана.

Sever-1 написал :
И выше 1500 об/мин все нормально получается? Бита из граней головки не выскакивает?
P.S. Никогда не видел такого, кроме как при вкручивании мелких шурупов....

...а почему она должна выскакивать ?

Sever-1 написал :
Для работы нужна?... Наверное, все же понравилось исполнение? Или в в чем существенно пал выбор именно на эту дрель?

...хорошая

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
...а почему она должна выскакивать ?

У меня не получается.. (может биты уже подизношенные?) Надо что бы супер свежие и острые грани на них были... И канавки шлицов в самих головках достаточно глубокие и качественные...
*** Надо попробовать все же, поэкспериментировать на днях...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
...хорошая

  • Немногословно, но веско.

Sever-1, ну бита нормальной должна быть , но и саморез должен быть хороший ...а то с этими китайскими бывает и 30% в мусор

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, ну бита нормальной должна быть , но и саморез должен быть хороший ...а то с этими китайскими бывает и 30% в мусор

Соглашусь на закручивание при макс. оборотах в единичных случаях: когда бита не просто новая, но и имеет грани острые. И когда ответная часть - шлицы шурупа аналогичны. Но это большая редкость.
Да и биты ведь после нескольких закручиваний никто менять не будет. Посему, если такое и возможно - то только на видео, которое снимают Брендовые фирмы - что бы восхищались их инструментом. А по-простому - "пыль в глаза" покупателю... На самом же деле и на практике все опять становится нормально-обыденым: сверлят на малых и средних оборотах, заворачивают так же - на малях и средних (до 1000 - на взгляд и звук...)
ИМХО, конечно.
***Ладно, до завтра. Всем спокойной ночи.

бракодел написал :
угу ...разобрать по быстрому , сфотать по быстрому , вжикнуть пару раз по быстрому ...эпоха фасфуда блин ...

А давай и ты так же сделаешь, ну хотя бы с тройкой своих инструментов ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мне кажется, сиё было сказано больше на эмоциях, чем злобно, так что давуайте простим нашему товарищу и пожелаем ему скорейшего возвращения хорошего настроения и вдоволь хороших и разных инструментов!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В инструкции написано крутить саморезы только на 1й скорости

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sever-1 написал :
заворачивают так же - на малях и средних (до 1000

Уснуть можно, аднака У меня сейчас на одном шуре 1700, на втором 1850, бошик с 1300 брать лишний раз не охота Муфта вот механическая на высокой скорости (особенно жесткая муфта) с крайне поганым звуком срабатывает

Котопёс написал :
В инструкции написано крутить саморезы только на 1й скорости

сурово

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BMR написал :
Заказал 14 -15 влез в переполненный вагон по старым ценам )- все без обмана.

Это-то понятно, но речь шла про заказ вечером 16-го, то есть по сути 17-го. 15-го и я по старым ценам купил Домино.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Это-то понятно, но речь шла про заказ вечером 16-го, то есть по сути 17-го. 15-го и я по старым ценам купил Домино.

Поздно вечером 16-го купил себе кое-что из "шарлушек"... Цены еще оставались прежними.