Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4508382

Хе хе , Стюарт ранее уже помог Спенсеру выиграть фестул соревнование "сними видео про фестул и получи кучу инструментов от Фе нахаляву", а щас что то новое мутят - может опять конкурс замутил Фестул какой-нибудь.
А идея хороша. "Фестул спасает котикоф!"

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.кто работает пылесосами Festool CTL MINI 230V или MIDI,Festool CLEANTEC CT 17 - с какими нибудь буквами? интересует уборка мелкой древесной пыли и другого мусора,пылиудоление с фестулским инструментом ну и качество и надёжность этих пылесосов.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
здраствуйте.кто работает пылесосами Festool CTL MINI 230V или MIDI,Festool CLEANTEC CT 17 - с какими нибудь буквами? интересует уборка мелкой древесной пыли и другого мусора,пылиудоление с фестулским инструментом ну и качество и надёжность этих пылесосов.

у меня буковки "26"... -пойдет мое мнение?
Вроде как "семнашка" - маловата для такого дела.. А вот остальные - вполне... Только работать ТОЛЬКО с мешком, если по дереву !

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
у меня буковки "26"... -пойдет мое мнение?
Вроде как "семнашка" - слабовата для такого дела.. А вот остальные - вполне... Только работать ТОЛЬКО с мешком по дереву !

да пойдёт, спасибо. так что лучше CTL MIDI взять? а то в магазине больше тулили CLEANTEC CT 17 не помню какие буковки там, но меня тормозит то что он без выдува а так мощя вроде у них одинаковая.у меня выбор на один из этих-

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

"17" модель все больше для обыкновенной уборки - для дома.. Если для дерева - то сами понимаете, там и стружка - для нее нужен больший объем. Посему выбирайте пылесос побольше. В строительных проф.пылесосах выдув - редкое явление... Зачем он нужен? Если пылеудаляющий аппарата - для всасывания строительного мусора, отходов производства..
Мини и Миди отличаются только объемом бака. Эта характеристика - важный момент. Для стружки такого пылесоса будет маловато... Надо ставить циклон (ИМХО). Если все же остановитесь на МИНИ, то в "100 пилах" вроде еще остались акционные экземпляры, где к пылесосу идет и комплет для уборки - в СИСтейнере. Штука очень даже необходимая... Если надумаете - звоните туда... Если нет - то выбирайте оф.дилера, где дешевле... - доставлять должны все ! Но всегда лучше все разузнать и руками потрогать...

сергей 67.1 написал :
CLEANTEC CT 17

это бывший ПРотул всп 171,он же продаётся в оригинальном цвете от Кранцле(или как там его).Теоретически тоже самое что и миди-мини,но нет дока для систейнеров+шланг обычный+у 17го есть обратная продувка полуавтоматическая(кнопка).
Если антистатик шланг не критичен,то можно смело 17го брать.

У ПРотула,кстати,было два варианта-обычный шланг или антистатик

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

VictOrK написал :
У ПРотула,кстати,было два варианта-обычный шланг или антистатик

.. и один с регулятором,второй нет... 170-ый кажется..

VictOrK написал :
это бывший ПРотул всп 171,он же продаётся в оригинальном цвете от Кранцле(или как там его).Теоретически тоже самое что и миди-мини,но нет дока для систейнеров+шланг обычный+у 17го есть обратная продувка полуавтоматическая(кнопка).
Если антистатик шланг не критичен,то можно смело 17го брать.

а прктически почти двухкратная разница в цене ...

HI2 написал :
.. и один с регулятором,второй нет... 170-ый кажется..

да...с регулятором шёл с антистатическим шлангом,...

Вообще,поправлюсь,всё упирается в док для систейнера.17й Фестул+отдельно мирковский антистатический шланг=дешевле миди-мини.

Посмотрел цены,подорожание какое-то выборочное.17й подорожал незначительно,а вот миди-мини прилично.Я когда интересовался ими перед скачком курса,то 17й стоил 12 примерно,а миди-мини 17-18

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

есть отрицательные отзывы на магазин (динамят и прочее), но есть опция "наличными курьеру" написано что есть в наличии.

жил бы в москве - поэкспериментировал бы, но без предоплат ....

еще вот

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
есть отрицательные отзывы на магазин (динамят и прочее), но есть опция "наличными курьеру" написано что есть в наличии.


...[/url]

Хм-мм, интересно. А почему срок гарантии указан всего 2 года????

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Хм-мм, интересно. А почему срок гарантии указан всего 2 года????

хз. мне обе позиции интересны. позвонил там автоовтечик, "погулял" по голосовому меню, потом сделал заказ почучил код, но понимаю что доставка вне москвы всегда (и это нормлаьно) оп предоплате. отправлять денег неизвестным не готов, но есть опция "оплата курьеру". ехать в москву только для того чтобы "проверить" - не готов.... а так попробовал бы.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
хз. мне обе позиции интересны. позвонил там автоовтечик, "погулял" по голосовому меню, потом сделал заказ почучил код, но понимаю что доставка вне москвы всегда (и это нормлаьно) оп предоплате. отправлять денег неизвестным не готов, но есть опция "оплата курьеру". ехать в москву только для того чтобы "проверить" - не готов.... а так попробовал бы.

Я однажды фотоаппарат покупал через Питер (будучи в Североморске).. Попросил ребят знакомых, ну отстояли очередь в Сбербанке - что бы средства перевести.. И бдительная кассирша указала, что в реквизитах указан номер банковской карты, а не то, что нужно.. Спасибо - спасла. А то бы 40 тыр ушло к прохиндеям !
Лично я препочитаю самому доехать до магазина и вживую увидеть товар...(ИМХО). Но если такое невозможно, то лучше немного переплачу, но куплю у проверенных...(без "автоответчиков").

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

а к шлангу фестола трубки с других пылесосов подходят?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

сергей 67.1 написал :
а к шлангу фестола трубки с других пылесосов подходят?

и да и нет

к какому шлангу ? какой патрубок ?

я ставил на шланг бош 19мм парубок фе - как так и було

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

alzp написал :
и да и нет

к какому шлангу ? какой патрубок ?

я ставил на шланг бош 19мм парубок фе - как так и було

ну шланг фестолский трубки на которые надеваются щётки-насади.думаю от кёрхера пойдут?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
ну шланг фестолский трубки на которые надеваются щётки-насади.думаю от кёрхера пойдут?

У Фестул на входе пылесоса 50 мм, на выходном конце - на патрубке - 36 мм. Или второй вариант шланга (для инструментов) - на 19/21 мм (внутр/внешн.)
Шланги бывают, как обычные, так и антистатические (дороже)...

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
У Фестул на входе пылесоса 50 мм, на выходном конце - на патрубке - 36 мм. Или второй вариант шланга (для инструментов) - на 19/21 мм (внутр/внешн.)
Шланги бывают, как обычные, так и антистатические (дороже)...

спасибо.

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

сергей 67.1 написал :
здраствуйте.кто работает пылесосами Festool CTL MINI 230V или MIDI,Festool CLEANTEC CT 17 - с какими нибудь буквами? интересует уборка мелкой древесной пыли и другого мусора,пылиудоление с фестулским инструментом ну и качество и надёжность этих пылесосов.

У меня MIDI, для дома очень хорошо. Делал ремонт, убирал мусор (древесную, цементную), очень хорошо. Не знаю, чтоб делал если не было пылесоса. К пылесосу сразу взял набор (в систейнере)для уборки.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

а как на MIDI цеплять патрубки с щёткой в сборе как у других марках пылесосов?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

[

cyclone

]( "cyclone")

О, моя конструкция
Вот что я заказывал для нее:
Шланг Festool D 36x5m-AS арт. 452884 1шт
Присоединительная муфта, антистатическое исполнение D 36 DM-AS арт. 487721 1шт
Присоединительная муфта RM D36/27-AS арт. 498528 1шт

так получилось дешевле и быстрее, чем заказывать отдельно все муфты и голый шланг. готовый шланг я порезал на куски 1м и 4м, на метровом куске муфта, которая в пылесос втыкается, с другой стороны D 36 DM-AS арт. 487721. 4х метровый кусок одной муфтой втыкается в циклон, на другой конец - отрезанный надевается муфта с конусом. в принципе можно купить и обычный шланг и обычные муфты, будет дешевле.

сергей 67.1 написал :
а как на MIDI цеплять патрубки с щёткой в сборе как у других марках пылесосов?

если родные патрубки -

Andreikir написал :
О, моя конструкция

Как решали (если вообще решали) вопрос с противодействием сминанию емкости и защитой от статического электричества?

screwdriver написал :
Как решали (если вообще решали) вопрос с противодействием сминанию емкости и защитой от статического электричества?

сминания пока не заметил, бочка 48 литров похоже имеет достаточную жесткость. а вот вопрос снятия статики пока открыт. статику накапливает только бочка. где то видел в сети варианты заземления, не помню где.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Andreikir написал :
если родные патрубки -

нет не так.я имел в виду что в сборе патрубки соединины с шлангом и цеплялись к пылесосу вертикально,а то очень не удобно несколько раз вдень сворачивать,разворачивать шланг очень напрягает.

сергей 67.1 написал :
и цеплялись к пылесосу вертикально

или я чего-то не понимаю, или вытаскивайте шланг из пылесоса и все. прямую муфту надо поискать, мне что то не попадалась на 32-й шланг, но и угловую удобно вынимать-вставлять

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Andreikir написал :
или я чего-то не понимаю, или вытаскивайте шланг из пылесоса и все. прямую муфту надо поискать, мне что то не попадалась на 32-й шланг, но и угловую удобно вынимать-вставлять

да нет же.сзади к корпусу пылесоса чтоб как то пристёгивался или втыкался

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

А вот ещё побывал кто соединить систейнеры макиты с фестоолом подходят они друг к другу?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

сергей 67.1 написал :
А вот ещё побывал кто соединить систейнеры макиты с фестоолом подходят они друг к другу?

они только цветом отличаются.