Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4697559

alzp написал :
ну почему кот в мешке ..... резак тот же , пилка дисковая мне не нужна...

Да я не о прибамбасах... То, что придет все в целости и сохранности. И не Б\У.

alzp написал :
... п.с. полочки 3 шт заказал, как прийдет - посмотрим что купили

Со скидкой обговаривали?...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Да я не о прибамбасах... То, что придет все в целости и сохранности. И не Б\У.
Со скидкой обговаривали?...

на полки нет скидок, да и при такой цене не имеет смысла. А по резаку нет скидок....

alzp написал :
п.с. полочки 3 шт заказал, как прийдет - посмотрим что купили

Это которые чтобы систейнеры складировать?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Это которые чтобы систейнеры складировать?

ну да ..... чем самому городить, решил, что проще готовые купить ....

А вот, стесняюсь () я спросить, на Multi Master вот этот набор от Vecturo не поставить? Сильно отличается двухвинтовое крепление Supercut/Vecturo от аналогичного крепления Multi Master?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Купил болгарку protool AGP 125 c ней в комплекте быстрозажимная гайка FAST FIX .Гайку можно открутить даже если защелка опущена ,это нормально ?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

АрменСПБ написал :
Купил болгарку protool AGP 125

Подскажите, пожалуйста код кожуха. А то собираюсь докупить себе кожух на Алмазную шлифовальную систему Festool DSG-AG 125 Plus, что бы использовать, как болгарку. Нашел по взрыв-схема 2 кода на похожие кожухи: 649346 и 60403958 (Protool). В чем отличие - не пойму. Задавал вопрос на info@tooltechnic.ru - ответа не получил. Дилеры тоже не в курсе.

alzp написал :
правильно ли я понимаю :

милуоки 20 3,5 сек
хилти 4 сек
макита 2470 4,4 сек
фестул 18 5 сек

выходит что сетевая "нашевсе-2470" медленее не только маленькой милки но и аккумуляторного перфа ?

Самым медленным оказался Kress 550 HMSL - 5,5 сек на одно отверстие .Предчувствую что группа товарищей будет в шоке .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
а лобзик ? или фрезер (фрезы с подшипниками) ?

вобщем пока не сталкивался с такими задачами поэтому все ИМХО.

Лобзиком было нельзя, а фрезер не достанет столько, сколько нужно было от стены (не надо про офсетные базы) и это п...ц срач был бы даже с пылесосом. Лобзиком было нельзя, т.к. снизу была посудомойка а нужно было поставить мойку, чуть залезая в её модуль сверху (т.к. у людей была нестандартная ширина какая-то, пришлось поставить шире и вырезать немного столешницы и стенки модулей). Сразу скажу - разбирать всю ту конструкцию, что там стояла - это бы был полный пэ

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Лобзиком было нельзя, а фрезер не достанет столько, сколько нужно было от стены (не надо про офсетные базы) и это п...ц срач был бы даже с пылесосом. Лобзиком было нельзя, т.к. снизу была посудомойка а нужно было поставить мойку, чуть залезая в её модуль сверху (т.к. у людей была нестандартная ширина какая-то, пришлось поставить шире и вырезать немного столешницы и стенки модулей). Сразу скажу - разбирать всю ту конструкцию, что там стояла - это бы был полный пэ

не ну ....это .... настоящему мужику пое**ться всегда в радость ...

бывают такие истории .....

PILOT 70 написал :
Самым медленным оказался Kress 550 HMSL - 5,5 сек на одно отверстие .Предчувствую что группа товарищей будет в шоке .

да вообще ! Надо продавать 2470 и брать малышей с легким максом

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Один написал :
А вот, стесняюсь () я спросить, на Multi Master вот этот набор от Vecturo не поставить? Сильно отличается двухвинтовое крепление Supercut/Vecturo от аналогичного крепления Multi Master?

Как будет что сравнивать - так и будут ответы... VECTURO еще никто в ручьях не держал....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

skunsofob написал :
Подскажите, пожалуйста код кожуха. А то собираюсь докупить себе кожух на Алмазную шлифовальную систему Festool DSG-AG 125 Plus, что бы использовать, как болгарку. Нашел по взрыв-схема 2 кода на похожие кожухи: 649346 и 60403958 (Protool). В чем отличие - не пойму. Задавал вопрос на info@tooltechnic.ru - ответа не получил. Дилеры тоже не в курсе.

Завтра после обеда отвечу... В магазе у нас есть Протуловский \(последний) кожух.. - прочту артикул- напишу.
А вот этот артикул - "60403958 (Protool)" Вы откуда срисовали? Столькизначный разве бывает? Ничего не перепутали?

битодержатель для фестула

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

кухонщик написал :
битодержатель для фестула

Давно хочу так же и бит напилить 50-х, но пока не на чем =) Отличный вариант, вместо стандартной какашки за 1200.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

кухонщик написал :
битодержатель для фестула

Ну наконец-то, то что я так давно всем советовал

Котопёс написал :
Давно хочу так же и бит напилить 50-х, но пока не на чем

если руки не трясутся то болгарки достаточно

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

кухонщик написал :
битодержатель для фестула

Где приобресть? и СКОКА стоит?

АрменСПБ написал :
Гайку можно открутить даже если защелка опущена ,это нормально ?

А первоначально как туго Вы ее закручивали? .. Вообще-то диск крутится ПРОТИВ направления зажима гайки(должно быть так). Так что: бояться не стоит..

Sever-1 написал :
Где приобресть? и СКОКА стоит?

вроде в шурупинге мелькали , стоит тоже нормально

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел Судя по надписи - WIHA? ... - Тады да... Да и в Шурупинге цены не малые..

Sever-1 написал :
Судя по надписи - WIHA?

не думаю что кухонщик сам ее написал

распродажа в мв-групп была, по 400 рублёф...
там и сейчас акция

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

skunsofob написал :
Подскажите, пожалуйста код кожуха. А то собираюсь докупить себе кожух на Алмазную шлифовальную систему Festool DSG-AG 125 Plus, что бы использовать, как болгарку. Нашел по взрыв-схема 2 кода на похожие кожухи: 649346 и 60403958 (Protool). В чем отличие - не пойму. Задавал вопрос на info@tooltechnic.ru - ответа не получил. Дилеры тоже не в курсе.

Это бывшая Protool AGP 125-14D/DE, код кожуха 60403958 возможно выведен из программы, а 649346 поддерживается и стоит 13.5 енота.
тут обзорчик

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

skunsofob,Открутил ,посмотрел ,но ни каких артикулов не нашел . Самому стало интересно и увидел эту тему в ней схема и . У меня на болгарке кожух крепиться по другому и ручка без защиты от вибраций , упакована болгарка в старый систейнер . Так что может старые запасы ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

АрменСПБ, какой шестизначный номер T. Nr вашей болгарки? Они в разное время отличались.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Sever-1, купил с немецкого ебея ,гайка уже была накручена ,руками открутить не смог. Немного сдвинул плоскогубцами ,но усилие мизерное ,можно было еще руками попробовать . Просто мне не понятно назначение защелки ,только что бы удобнее было крутить или она зажимает что то ?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Vadim63, 614192/7825

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

АрменСПБ написал :
Просто мне не понятно назначение защелки ,только что бы удобнее было крутить или она зажимает что то ?

Чтобы можно было открутить руками без дополнительного инструмента.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Vadim63, Ну тогда ладно ,а то думал сломанная .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал :
Подскажите, пожалуйста код кожуха. А то собираюсь докупить себе кожух на Алмазную шлифовальную систему Festool DSG-AG 125 Plus, что бы использовать, как болгарку. Нашел по взрыв-схема 2 кода на похожие кожухи: 649346 и 60403958 (Protool). В чем отличие - не пойму. Задавал вопрос на info@tooltechnic.ru - ответа не получил. Дилеры тоже не в курсе.

кожух обычный ? их два было 125 мм и 150мм . у меня новый на 150мм валяется ....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
их два было 125 мм и 150мм . у меня новый на 150мм валяется ....

150 шел к машинке с пониженными до 10000об\мин, то есть AGP150-14DE