Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4714196

Али-баба написал :
А чем это Вектура отличается от остальных грызунов?Ну,кроме цены?

намного дешевле оригинала суперката. ну и аксесуары дешевле чем на файн.

правда на файн 350-топ скидка, итого 14700р..... аднако ....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
правда на файн 350-топ скидка, итого 14700р..... аднако ....

Обещали акции на выходные же Там ещё "непонятно"-откуда-дешёвые-пилки распродают

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Обещали акции на выходные же Там ещё "непонятно"-откуда-дешёвые-пилки распродают

а еще скидка 5% на первый заказ .... не куплю я видимо вектуро ......

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
а еще скидка 5% на первый заказ .... не куплю я видимо вектуро ......

Это откуда такой бонус? Я тоже хочу

так что PROTOOL жив или нотам сайте распродают остатки

ВАСЯ9785618 написал :
так что PROTOOL жив или нотам сайте распродают остатки

в основном уже все продами , а инфу на сайтах не обновили ,хотя кое-что все еще можно найти

На рубанках.ру можно т18 отхватить за 17 тыщ.
И чтобы 2 раза не вставать. Пылесос 26 литров, СТН или всё же лучше СТМ взять и купить на него мешков для пыли Н?

unkind написал :
На рубанках.ру можно т18 отхватить за 17 тыщ.

Вряд ли это получится. Попробуйте туда позвонить.

screwdriver написал :
Вряд ли это получится. Попробуйте туда позвонить.

Да мне за не надобностью. Там акция просто идет.

unkind написал :
Да мне за не надобностью. Там акция просто идет.

Она идет, но мимо. Не всегда указана корректная информация.

unkind написал :
Пылесос 26 литров, СТН или всё же лучше СТМ взять и купить на него мешков для пыли Н?

Мешки для H и M одинаковые за исключением наличия у H интегрированного целлофанового пакета (я брал и те и те на посмотреть на них). Какую пыль будете собирать и в каких условиях?

Если просто хочется максимальной фильтрации, то я рекомендовал бы купить L, докупить к нему фильтр класса H и использовать с неткаными одноразовыми мешками. У фестула для России в L идет антистатический шланг, так что смысл брать M сильно меньше, чем, например, в случае боша 35.

dimonml написал :
Мешки для H и M одинаковые за исключением наличия у H интегрированного целлофанового пакета (я брал и те и те на посмотреть на них). Какую пыль будете собирать и в каких условиях?

Если просто хочется максимальной фильтрации, то я рекомендовал бы купить L, докупить к нему фильтр класса H и использовать с неткаными одноразовыми мешками. У фестула для России в L идет антистатический шланг, так что смысл брать M сильно меньше, чем, например, в случае боша 35.

Вот спасибо. Изначально хотел класс L написать, но засомневался про шланг. А по поводу применения, хватило бы и М думаю, но зная что могло быть и чище стремишься к этому. Для себя же.

unkind написал :
Для себя же.

Тогда зайдите на сайт фестул, там найдите как перейти в каталог запчастей и посмотрите реальное отличие L от M. Там будет точно датчик давления и пищалка, которая должна сигнализировать о том, что скорость потока в шланге менее 20 м/с (обязательное требование сертификации на M) и возможно еще что-то. И подумайте, на сколько оно вам нужно.

Лично я считаю и этот датчик и регулятор скорости вещью бесполезной. А вот фильтр класса H штука определенно классная, я его для своего керхера брал (а фестуловский очень на него похож), по крайней мере видимую пыль не пропускает. И повторюсь, что этот фильтр нужно использовать только с (там на фото мешок не правильный, см )

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

klein написал :
Даже техника не выдерживает таких нагрузок ...

Шлифовальная система PROTOOL DSG-AGP 125 - проработала один год , до замены подшипника

А в приемнике - - стоит такой же подшипник? Или по-современнее? Мне готовится к его замене через год?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Подскажите, пожалуйста!
в как устанавливается?
Там просто все: открутить заглушку и соединить розетку с пылесосом разъемом? Или все сложнее? Такое в сервисе делать надо, или вполне можно самому?

skunsofob написал :
как устанавливается?

..все просто.
Откручиваете заглушку и на ее место привинчиваете розетку, соединять ничего не надо - контактные пластины сами налезут на подготовленные для них контактные штыри.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..все просто.
Откручиваете заглушку и на ее место привинчиваете розетку, соединять ничего не надо - контактные пластины сами налезут на подготовленные для них контактные штыри.

sereza написал :
..все просто.

Для экономных - можно в саму заглушку врезать любую подходящую розетку. В таком случае провода придется соединять самому.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

sereza написал :
Для экономных

Купить пылесос почти за 40 тысяч и пожмотится на розетку, пусть даже за 2500?! Нет, это не наш метод. Брать, так брать сразу полный комплект.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Vadim63, спасибо! Вот бы на официальном сайте были подобные фото, или описание какое-нибудь! Блин, как шпионы какие-то! Ничего не указывают.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

skunsofob написал :
Vadim63, спасибо!

Ну для этого мы тут иногда и тусуемся

skunsofob написал :
Вот бы на официальном сайте были подобные фото, или описание какое-нибудь! Блин, как шпионы какие-то! Ничего не указывают.

Надеются что в сервис обратитесь.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Vadim63 написал :
Надеются что в сервис обратитесь.

Да ладно, фото розеток нет! Так ведь и пылесос толком не рассмотришь! Одна фотка издалека и ничего не понятно. Тут хоть крупным планом увидел что к чему. Вот чего еще нигде не видел, так это пылесос с разных сторон (и сзади). Даже на Ютюбе все только лицо показывают, да и то в одном ракурсе.
На фотографии мешков для 26 модели мешки для Midi/Mini. Короче, отстойный сайт! Неинформативный! Да и цены в евро, хотя сайт для России. Бардак!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

skunsofob написал :
Да и цены в евро, хотя сайт для России. Бардак!

Были в рублях, после того как началась гонка переключились на еноты.

skunsofob написал :
Так ведь и пылесос толком не рассмотришь!



skunsofob написал :
Даже на Ютюбе все только лицо показывают, да и то в одном ракурсе.

alzp написал :
намного дешевле оригинала суперката. ну и аксесуары дешевле чем на файн.

правда на файн 350-топ скидка, итого 14700р..... аднако ....

Ну файн 350 - это всё же мультимастер, а не суперкат. Смущает другое, при том, что многие говорят о том, что вектура практически полный аналог суперката в мануале к фестулу написано: "Не подходит для удаления стёкол на легковых/грузовых автомобилях и автобусах, для санации бетонных стыков и шлифования...". И если со стёклами более-менее понятно, то насчёт шлифования бетона возникает вопрос, а насколько они идентичны с суперкатом.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_Григорий_ написал :
Ну файн 350 - это всё же мультимастер, а не суперкат.

я не думаю что разница между 350 и СК сильная на одинаковых операциях из "демороликов".

_Григорий_ написал :
Смущает другое, при том, что многие говорят о том, что вектура практически полный аналог суперката в мануале к фестулу написано: "Не подходит для удаления стёкол на легковых/грузовых автомобилях и автобусах, для санации бетонных стыков и шлифования...". И если со стёклами более-менее понятно, то насчёт шлифования бетона возникает вопрос, а насколько они идентичны с суперкатом.

да справится он , просто нет пылеотвода, а значит неудовлетворены требования по ТБ. поэтому нельзя. но в стране где болгарка+противогаз = штроборез+пулесос на все эти вещи пофигу.

alzp написал :
я не думаю что разница между 350 и СК сильная на одинаковых операциях из "демороликов".

Разница в цене в 2 раза. Я подозреваю, что цена в данном случае является "проекцией" тех нагрузок для которых предназначен девайс.

alzp написал :
да справится он , просто нет пылеотвода, а значит неудовлетворены требования по ТБ. поэтому нельзя. но в стране где болгарка+противогаз = штроборез+пулесос на все эти вещи пофигу.

Не думаю, что для Фестул была проблема установить пылеотвод, тем более всё уже разработано Файн

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_Григорий_ написал :
Разница в цене в 2 раза. Я подозреваю, что цена в данном случае является "проекцией" тех нагрузок для которых предназначен девайс.

очень общее определение .... что такое "нагрузка" ? - может работать дольше или выполнять более энергоемкие задачи ? это не одно и тоже

СК делает то же что и ММ и примерно одинаково. но при этом может делать то, что ММ скорее всего не сделает.

_Григорий_ написал :
Не думаю, что для Фестул была проблема установить пылеотвод, тем более всё уже разработано Файн

тогда ваш вариант почему нет подключения к пылесосу ?

alzp написал :
очень общее определение .... что такое "нагрузка" ? - может работать дольше или выполнять более энергоемкие задачи ? это не одно и тоже
СК делает то же что и ММ и примерно одинаково. но при этом может делать то, что ММ скорее всего не сделает.
тогда ваш вариант почему нет подключения к пылесосу ?

  1. Чисто теоретически (поскольку я ещё не определился) уже одно только крепление режущего инструмента на суперкат (вектуро) должно позволить "работать дольше и выполнять более энергоемкие задачи" с меньшим износом узла крепления (Может я ошибаюсь, поскольку вживую инструмент не видел и приходится опираться на демо ролики и т.п.)
  2. Можете поподробнее, что СК "может делать то, что ММ скорее всего не сделает" ?
  3. Для меня этот вопрос остаётся открытым. Может они просто таким образом делят рынок?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_Григорий_

1 непонял почему ? что имеется ввиду под "креплением" ?
2 срезать авто стекольный герметик, чистить санация швов ...
3 отчасти да .... а еще есть СК 1.6 есть СК2.0

я по своему опыту использования ММ прихо;у к мнению что для эпизодических работ нужен аккумуляторный ММ. а сетевой нужен мощный и только если часто будет испотльзоваться.
если использовать для подрезки подправки то аккумуляторного должно хватить. непонятно почему такая огромная разница в цене на них. в европе разница намного меньше....

купил бы с удовольствием такой

alzp Так вроде на суперкат шестигранный зажим, а на ММ крест? (кол-во точек на которые передаётся усилие) - Хотя я ещё раз подчеркну, что "вживую" этих инструментов не видел.
Для работы с автостеклом, как я понимаю, предназначен именно СК 1.6 (видимо из-за меньшей амплитуды колебаний).
Что мешает ММ 350 производить санацию швов? Я так понимаю, что возможности инструмента в данном случае может ограничивать только отсутствие пилок/шаберов для определённого вида работ.
Мне очень нравится аккумуляторный инструмент, но время так летит... - аккум-ры умирают, а новые стоят почти как новый инструмент. (короче, часто меня "душит жаба"). /Но шуруповёрт - это "святое"/. К тому же, у меня огромный недостаток - я максималист ( часто (но не всегда) предпочитаю более мощный инструмент "жертвуя" весом и энергонезависимостью).
Приобрёл бы что-нибудь из этого , но к сожалению я не там проживаю.