Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4761435

бракодел написал :
про сетевой кто-то на вудтулсе клялся что осиляет ...

спасибо поищу у них.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Продолжаю эпопею с кожухами от болгарки для . Начало .

Сегодня хотел заказать в 100pil.ru кожух Protool с артикулом 649346, но сказали, что такого нет, а есть с Protool артикулом 625226. И он подходит для Festool DSG-AG 125 Plus. По взрыв-схемам оба кожуха выглядят одинаково. Но почему тогда номера разные? Менеджеры отличий не знают. Пока выписали счет на кожух Protool 625226 за 570 руб., но я пока не оплатил - вдруг не тот.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: чем отличаются кожухи Protool 625226 и Protool 649346? Какой кожух шел в комплекте с алмазной системой Protool DSG-AGP 125? Какой кожух мне нужно купить, чтоб подошел к Алмазной шлифовальной системе Festool DSG-AG 125 Plus и имел возможность менять положение (и сниматься?) без ключа?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

утверждают, что их кожух Protool подходит для системы Festool.
Не ясно, будет ли он регулироваться (и сниматься) без ключа, как и должен кожух их комплекта алмазной шлифсистемы Protool. Этого мне менеджеры сказать не могут. А ехать в Москву из Красноярска, чтоб проверить кожух самому, нет желания.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Я же все конкретно написал -

У меня алмазная система Festool. Кожуха болгарочного в комплекте нет.
Надо сделать из нее болгарку. У фестула нет болгарок и номер кожуха для болгарки взять неоткуда.

Зато, когда был Protool, там была такая же алмазная система. Только была другого цвета и называлась Протул. . И в комплекте шел кожух болгарочный. Вот он то мне и нужен. Только кода именно от алмазной системы не найду. Зато ранее я приводил коды на кожухи от болгарок Protool. По взрыв-схемам все они одинаковые. Но почему номера разные? Чтоб я голову себе (и другим) ломал?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал :
Продолжаю эпопею с кожухами от болгарки для . Начало .

Сегодня хотел заказать в 100pil.ru кожух Protool с артикулом 649346, но сказали, что такого нет, а есть с Protool артикулом 625226. И он подходит для Festool DSG-AG 125 Plus. По взрыв-схемам оба кожуха выглядят одинаково. Но почему тогда номера разные? Менеджеры отличий не знают. Пока выписали счет на кожух Protool 625226 за 570 руб., но я пока не оплатил - вдруг не тот.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: чем отличаются кожухи Protool 625226 и Protool 649346? Какой кожух шел в комплекте с алмазной системой Protool DSG-AGP 125? Какой кожух мне нужно купить, чтоб подошел к Алмазной шлифовальной системе Festool DSG-AG 125 Plus и имел возможность менять положение (и сниматься?) без ключа?

кожух для шлифовалки не может стоит 570рублей. а вот 5 700 - может. это если о шлиф кожухе для пылесоса. что касается простых "железных" то они есть 125мм и 150мм. знаю где есть в наличии в магазине новый 150мм ....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ВАСЯ9785618 написал :
...информация с сайта Festool
Внутренний курс составляет 50,51 руб/€

alzp написал :
почему подождать ? они курс не каждый день меняют а при колебании больше чем на 2%

Цены с сегодняшнего-завтрашнего дня должны подняться.
Кто что планировал - спешите.
P.S. Себе приобрел пару упаковок выдвижных ящиков для СИСов...

Sever-1 написал :
Цены с сегодняшнего-завтрашнего дня должны подняться.

Цены в евро или курс евро должны подняться?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Точно не скажу, так как пока не ведомо мне. Но ценики уже (в компьютерных базах данных) заготовлены на повышение....
Скорее всего несколько будет приподнят внутренний курс, что отразится и на рекомендуемых розничных ценах...

Sever-1 написал :
Скорее всего несколько будет приподнят внутренний курс

Внутренний курс будет выше 50,51 руб/€ (порядок можно прикинуть имея цены сайта в евро и суммы из БД)? И если выше, на сколько примерно процентов?
И, на сколько я могу судить, по выходным фестул все равно ничего не отгружает - много не накупишь

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Врят-ли поднимется еще выше. Если официально (дня 3 назад) установили на этой цифре, то последующее изменение только при повышении на очередные 2%.
На счет повышение розничных цен: скорее всего просто дилеры еще не увеличили.... - т.к. никто не хочет быть "пионером". Все являются некими конкурентами. И мастеровой народ станет покупать у того - у кого соотв, ниже цена товара. - Рынок заработал..)))) !
Да и резкого скачка, как было в марте не будет.
P.S. Кто ездил в немецкие провинции, работающие на Россию, скорее всего обратили внимание, что очень много мелких предприятий позакрывалось или дышит на ладан... - санкции (блин), они нам объявили..
Фе и др.др... знают и ощущают бремя санкций, знают и о тяжелых российских моментах в экономике и самостоятельно себе рыть могилу не станут. Иначе ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Sever-1 написал :
Иначе ...

И что? Рынок РФ - мелкий.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Иначе покупать никто не станет. Но "семья" Фе решила надолго в Россию придти, потому что рынок - большой и перспективный....
Посему и ездят машинки по регионам, да семинары-презентации в Краснодарах, Нижних Новгородах устраивают - продвигают товар. Да и инструктора летают к крупным дилерам (коих еще не так много, но все же) в регионы...

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

skunsofob написал :
У меня алмазная система Festool. Кожуха болгарочного в комплекте нет.
Надо сделать из нее болгарку. У фестула нет болгарок и номер кожуха для болгарки взять неоткуда.

я когда покупал свою, сразу заказал оба кожуха, 125 и 150, и вторую шайбу, они разные для чашек и дисков...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Какой код на кожух 125 мм. был в вашем заказе?
Код шайбы дополнительной можете сказать?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Как вы долго ищете коды этих кожухов
Защитный кожух под 150 диск 779764
Защитный кожух под 125 диск 779763
Оба становятся на зачистную машину как протуловскую так и на фестул

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Юрасик написал :
Как вы долго ищете коды этих кожухов

Да потому, что никто толком ничего сказать не может! Во взрыв-схемах все кожухи выглядят одинаково, а коды разные.

Юрасик написал :
Защитный кожух под 125 диск 779763

Не находится такой код ни в запчастях Protool, ни у Festool-a.

Заказал/оплатил кожух 625226.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

skunsofob написал :
Не находится такой код ни в запчастях Protool

код для кожуха 125 мм это из каталога протул его код 779763

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

alzp написал :
кожух для шлифовалки не может стоит 570рублей.

Имеется ввиду кожух от болгарки.

Юрасик написал :
код для кожуха 125 мм это из каталога протул его код 779763

Проверил 3-ий раз: "Поиск окончен. Отсутствуют результаты."
Искал

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

skunsofob написал :
Во взрыв-схемах все кожухи выглядят одинаково, а коды разные.

Вот как выглядит Ваш кожух:

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

vsv написал :
Вот как выглядит Ваш кожух:

Спасибо! Его то я и заказал. Только бы еще знать, как выглядят кожухи Protool 649346, Protool 60403958 и Protool 779763 (подсказанный Юрасиком). Чтоб понять, наконец-то, чем они отличаются? Судя по каталогу запчастей, все эти кожухи для одних и тех же моделей болгарок.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

skunsofob написал :
пасибо! Его то я и заказал. Только бы еще знать, как выглядят кожухи Protool 649346, Protool 60403958 и Protool 779763 (подсказанный Юрасиком).

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Дмитрий1976 написал :

Ага...
Получается, что кожух Protool 779763 - закрытый
, кожух Protool 625226 - открытый

Уже кое-что. Начинается просветление.

P.S. Вот еще нашел на кожух Protool 649346 . Внешне такой же, как и Protool 625226.

skunsofob; Bingo!
Наконец-то Вы разобрались, иначе Эта тема не давала долго покоя.
Юрасик Вас немного дезориентировал. Он эти кожухи не заказывал, а взял вместе с машинкой: один в комплекте, другой дополнительно как презент, поэтому мог не знать их номера и дал их по каталогу принадлежностей, где указан закрытый кожух для резания:

Теперь по поводу разных номеров на комплектный кожух. Protool выпускал эту машинку несколько лет и ее каталожный номер менялся (иногда и кое-что в машинке), а также менялись номера некоторых комплектующих.
Так машинка AGP 125-14DE выпускалась под номерами 633407, 636684, 765077, при этом в первом и втором случае кожух шел с номером 60403958, а в третьем 649346.
Ваш же кожух под номером 625226 шел с машинкой AGP 125-14 C. По взрыв-схеме все они почти не отличаются, за исключением мозгов и разъемов, поэтому кожухи должны быть одинаковыми.
При этом обратите внимание на то, что Festool не просто так исключил кожух из комплектации, а умышленно, чтобы ей не пользовались как УШМ. При этом он дал на нее обычную(увеличенную) гарантию, в то время, как на Protool AGP в последнее время трехлетнюю гарантию не давали.

Поэтому, если она у Вас накроется на гарнтии, не забудьте снять кожух перед передачей в сервис-центр

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Festool не просто так исключил кожух из комплектации, а умышленно, чтобы ей не пользовались как УШМ.

Это я знаю. Инструкцию прочитал. И был очень удивлен этим. Ведь, по сути, алмазная шлифовальная система Festool DSG-AG 125 Plus (ранее - Protool DSG-AGP 125) - это УШМ + кожух с пылеотсосом. Protool DSG-AGP 125 можно было использовать, как УШМ, и кожух даже шел в комплекте. А вот только сменили название на Festool и сразу использовать, как болгарку, стало нельзя! В чем логика и смысл?
Об этом я уже писал .

skunsofob написал :
Protool DSG-AGP 125 можно было использовать, как УШМ, и кожух даже шел в комплекте. А вот только сменили название на Festool и сразу использовать, как болгарку, стало нельзя! В чем логика и смысл?.

По всей видимости, как УШМ машинка не тянула длинную гарантию, поэтому они сначала урезали гарантию, а при переводе вообще убрали кожух, чтобы снять вопрос. На эту посадку другой кожух сложно будет вкорячить. Кстати, для использования как УШМ Вам еще другой фланец понадобится.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Кстати, для использования как УШМ Вам еще другой фланец понадобится.

Что за фланец?
Работал, как УШМ без кожуха. Все было нормально.

skunsofob; Protool 592130. Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

screwdriver написал :
Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Т.е., если без кожуха, то фланец другой не нужен?
А если использовать кожух, то надо еще и фланец брать? Так?
Так то с кожухом работать безопаснее. Работал без кожуха, т.е. нет его пока у меня. Только проплатил. Ждать еще недели две.

И чем фланец Festool 10010692, который стоит в алмазной шлифовке Festool DSG-AG 125 Plus, отличается от фланца Protool 592130, который стоит в УШМ Protool AGP 125-14 DE? На картинках одинаковые.

шутку юмора не поняли.
если Вы без кожуха работаете, фланцы не должны волновать. Вам нужно во вторую тему выше
фланцы разной толщины, тк отрезные диски и чашки тоже разной толщины.
Аналог Festool 767973

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

screwdriver написал :
Но, если Вы без кожуха работаете, не стоит заморачиваться

Не советую так работать можно сильно покалечится