Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#4764653

Юрасик написал :
Не советую так работать можно сильно покалечится

Конечно же предпочитаю работать с кожухом. Поэтому и поднял такой вопрос с выбором подходящего, чтоб купить. Просто, пока кожуха нет (я предполагал, что он будет в комплекте, как у Protool), как-то работать надо (свою прежнюю 125 мм. УШМ Sparky я уже продал). Вот и поработал потихоньку без кожуха. Еще хочу заметить, я крайне редко работаю УШМ на полной скорости. Обычно на 3-4. Не так страшно и искр меньше.

Коллеги, реально в Москве купить вытяжной кожух для штробления на ушм protool 125, кто из дилеров занимается реализацией товарных остатков этого бренда?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Yklats; фестул отличается только цветом. протул весь распродан давно. сам ищу кожух для шлифования на УШМ от протул (цвет нравится ) .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Festool Trion PS300EBQ, люди добрые, подскажите, у кого имеется, как это чудо в работе? Есть вариант приобрести за 8 килорублей, но, стоит он, хотя бы, этого? Основной аргумент, он, вроде, по шинкам бегает

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Протуловским работал мне понравился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

slak34 написал :
Основной аргумент, он, вроде, по шинкам бегает

Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vadim63 написал :
Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?

Я, ну ни разу не столяр, до сей поры пилил, что придется лобзом, вообще, от руки. Скажем так, руки у меня... в общем, в любом случае, по шине прямее будет, как мне кажется. Беру во Владике у Товарища погружную Фесто, а он, в нагрузку предлагает Трион за 8 рублей. Это будет 4 лобзик, однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто, именно, в плане деревообработки, посему и спросил. Про погружную все ясно, а вот лобзик темная лошадка для меня, потому, как у любого производителя бывают неудачные модели и Фестул, здесь, ни разу, не исключение.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Протуловским работал мне понравился

Спасибо за отзыв, значит, будем брать

slak34 написал :
Есть вариант приобрести за 8 килорублей

Старая испытанная модель лобза от фестула. Можно сказать "классика" уже.
Прямопилящая (насколько это возможно для лобза за такие деньги)
Если бы я выбирал между новым бошем и слегка подержанным фестулом - я б сейчас фестул бы выбрал при сравнимой цене.
Это я как пользователь 135-го боша говорю.
Но по шине - нуегонафиг. Не лобзиковая это работа.

slak34, трион не мафель конечно ... но приятный

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
трион не мафель конечно ... но приятный

Ну до Мафеля я еще не дорос

slak34 написал :
Festool Trion PS300EBQ, люди добрые, подскажите, у кого имеется, как это чудо в работе? Есть вариант приобрести за 8 килорублей, но, стоит он

За такие деньги конечно, лобзик очень хороший.Еще советую приобрести противоскольные вкладыши, с ними результат бывает весьма недурственный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

slak34, я не против Триона, я против шины для лобза. Лобз для кривопиления создан - это мой вердикт! И не важно это Бош, Фе, или Мафель.
Для прямопиления есть циркулярка во всех ее формах.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Для прямопиления есть циркулярка во всех ее формах. ..."

... Вадим,ну перестанте.. . Не ,ну конечно пилы созданы для прямопиления... но полно вариантов работ,где надо "прямо",но пилой эту работу не сделать.... ну, или не сделать до конца... И конечно же пиление лобзиком "прямо",зависит от нескольких обст. а модель лобзика одно из главных...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2, ну шина там ни причем, согласитесь!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63, вообщем да.. согласен... но опять же с оговорками... Так уж получилось,что я вообще не люблю прямых дорог... линий,и шиной с лобзиком не пользуюсь...но было пару случаев(оба с дсп(укорачивание -подгонка столешниц)) Причём на этом я не специал. Просто соседи себе не доверяли и попросили меня... ну вставил антискол,прилепил шинку,и отфигачил в лучшем виде.... даже ламинацию не повредил... а уж "прямизна" была безукоризненой... думаю с массивом это прошло бы не так гладко... здесь с Вами согласен... Но ведь если не потоком.. метр-два, да раз в месяц,например??? Мне бы было лень "расчехлять" пилу...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2, ваш брутальный антиквариат в расчет не берем, он не подвержен времени...

Купил как-то . Через какое-то время жена увидела: ой, какие хорошие тряпочки и цвет симпатичный.
В общем, пришлось отдать на кухню

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
Купил как-то . Через какое-то время жена увидела: ой, какие хорошие тряпочки и цвет симпатичный.
В общем, пришлось отдать на кухню

Ты упаковку пластиковую не выбрасывай.. На след. раз туда опять микрофибру положишь. В этот раз уже просто из хоз.магазина..)))
Но будет гламурно..))))

Sever-1 написал :
Ты упаковку пластиковую не выбрасывай.. На след. раз туда опять микрофибру положишь. В этот раз уже просто из хоз.магазина..)))
Но будет гламурно..))))

Не вариант. Жена тряпочки увидела уже без упаковки. Они уже лежали в обычном целлофановом пакете на полу среди прочей дребедени, кусков деревяшек и опилок. Она увидела сами тряпочки, потрогала их и все

HI2 написал :
я вообще не люблю прямых дорог

"Настоящие герои всегда идут в обход.." (С)

Z

slak34 написал :
однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто,

klein; Это всё "Большой белый обман"(С)
Покупая дорогие вещи,мы пытаемся доказать,что чего-то достигли в жизни.Быть более значимыми в глазах окружающих,в сетке или в реале.
"Удобство и комфорт" придуманы другими людьми для нас,потребителей.Стимул продаж,пирамида.
Мне кажется,ИМХО,что здесь,в форуме,много людей,которым не нравится их выбор,но они никогда в этом не признаются.Ручник ли это,или электро..
"Зверь,именуемый кот"(С),Леонид Соловьёв,"Ходжа Насреддин"..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Я, ну ни разу не столяр, до сей поры пилил, что придется лобзом, вообще, от руки. Скажем так, руки у меня... в общем, в любом случае, по шине прямее будет, как мне кажется. Беру во Владике у Товарища погружную Фесто, а он, в нагрузку предлагает Трион за 8 рублей. Это будет 4 лобзик, однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто, именно, в плане деревообработки, посему и спросил. Про погружную все ясно, а вот лобзик темная лошадка для меня, потому, как у любого производителя бывают неудачные модели и Фестул, здесь, ни разу, не исключение.

Вроде по отдельности можно купить ... Почему в нагрузку ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp; Можно Но, где я еще, практически, новый Трион за 8 рублей куплю. Вот и зачесалось

slak34; у меня давно чешется. я бы купил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman; И что мешает ? Объявление вроде не снято ....

Только непонятно почему тут некоторые говорят что приятель продает и при этом переписывается с продавцом

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
Только непонятно почему тут некоторые говорят что приятель продает и при этом переписывается с продавцом

Не приятель, а Товарищ. Это у меня оборот речи такой, все говорят, Господин, а я, Товарищ. Я, сначала, пилу хотел купить, а он предложил и лобз забрать, со скидкой... Я, собсно, только о пиле думал, но, хороший лобз...

alzp написал :
И что мешает ? Объявление вроде не снято ....

Там уже все оплачено, скоро должен отправить... Ехать, только, долго будет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Там уже все оплачено, скоро должен отправить... Ехать, только, долго будет

Главное чтобы доехало особенно шины. Мне из Москвы по 10 дней посылки ходят , так что пару недель можно и подождать. Хорошая цена хороший комплект. Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил. Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Извините за офтоп!
Может кто в курсе, что случилось с ? Не могу войти в свою учетную запись myFestool - пароль не принимается. Пытаюсь восстановить пароль - говорит, что нет у них такого адреса электронной почты. Пытаюсь заново зарегистрироваться, заполняю форму, а письмо с паролем не приходит. Пытаюсь зарегистрировать новый инструмент, письмо с подтверждением регистрации и Сертификат «SERVICE all-inclusive» на почту не приходят. Уже 2 дня так. Сервер с клиентской базой накрылся?