Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4825417

IsPahan написал :
Vadim63,
Спасибо. По поводу шкалы, прочитал, посмотрел - обычная линейка с разметкой с двух сторон. А причем тут "по шине и без шины" ?

шина имеет толщину . вот там две шкалы со смещением в пару мм . если пилить с шиной то глубину пиления смотришь по одной стороне . если без то соответственно

бракодел,
Спасибо. Про смещение и спрашивал, т.к на фото не видно, что шкалы смещены относительно друг друга.Но увидел буквы( большие черные на салатовом) FS,

возможно это и имелось в виду?

IsPahan; Нижняя(под буквами)-по шине,верхняя(справа от букв)-без

Z

Али-баба,
Спасибо.
Собираюсь купить, изучаю что к чему.

IsPahan написал :
Али-баба,
Спасибо.
Собираюсь купить, изучаю что к чему.

Покупайте.Нормальная пила

Z

Али-баба,
Спасибо. Цена заметно выросла по сравнению с той,что была пол года назад.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

IsPahan написал :
Спасибо. Цена заметно выросла по сравнению с той,что была пол года назад.

Я недели полторы назад смотрел Трион, был 16 с копейками, вчера уже 18 с копейками... Так что, советую поспешать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Заглянул сегодня в один лабаз, а на товаре ценников нет. Спрашиваю в чем дело, в ответ - не успеваем менять.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал :
Заглянул сегодня в один лабаз, а на товаре ценников нет. Спрашиваю в чем дело, в ответ - не успеваем менять.

А ЧТО тут удивительного? С такими скачками курсов валют (инструмента своего (Российского) ведь нигде нет (Интерскол - не берем в расчет)) и "телеграммами" от поставщиков (официальным дилерам сложнее работать) нужно или закрывать магазин на пару дней.. Или продолжать работать, объясняя покупателям, что цены смотрим в базе данных....
Если взять вариант "закрывать на пару дней" - то закрыт будет постоянно... , ведь Спекулянты на валютном рынке выходные не берут..

Пофиг на курс, "передайте ильичу нам и сотня по плечу!"
Будем работать ИСом-Калибром если что! ( Serg радостно потирает руки )

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Сегодня получил свои обновки, погружную от Фестула и Трион. Также 2 струбцины, 2 шины 1400, соединители, кучу противоскольных вкладышей на пилу. С виду - инструмент, практически, новый, следов износа нет вообще, пильный диск, как будто только что поставили. На корпусе ни единого изъяна, ни царапинки. В систейнере от пилы немного опилок, ну и в кожухе, только это говорит о том, что ей пилили. Лобзик, вообще, девственно чистый, даже, шнур в заводских хомутиках.
В общем, я доволен, как слон. за такие деньги, я. честно сказать, такого не ожидал. Недолго думая, сразу взял пилу в оборот и укоротил 10 дверей. Результат превзошел все мои самые смелые ожидания. сколов нет, вообще, пила бегает по шине, как по маслу, пыли нет, пилит четко, ровно и легко.
Особая благодарность Лехе Арс Ди, за наводку.

slak34 написал :
Сегодня получил свои обновки,

Поздравляю! Славная горка!
Как говорится "кто не рискует тот не пьет шампанское!"

slak34 написал :
Сегодня получил свои обновки, погружную от Фестула и Трион. Также 2 струбцины, 2 шины 1400, соединители, кучу противоскольных вкладышей на пилу. С виду - инструмент, практически, новый, следов износа нет вообще, пильный диск, как будто только что поставили. На корпусе ни единого изъяна, ни царапинки. В систейнере от пилы немного опилок, ну и в кожухе, только это говорит о том, что ей пилили. Лобзик, вообще, девственно чистый, даже, шнур в заводских хомутиках.
В общем, я доволен, как слон. за такие деньги, я. честно сказать, такого не ожидал. Недолго думая, сразу взял пилу в оборот и укоротил 10 дверей. Результат превзошел все мои самые смелые ожидания. сколов нет, вообще, пила бегает по шине, как по маслу, пыли нет, пилит четко, ровно и легко.
Особая благодарность Лехе Арс Ди, за наводку.

Поздравляю,Андрей.
А где проставка за "АДЕПТирование"?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
Поздравляю! Славная горка!

Али-баба написал :
Поздравляю,Андрей.

Спасибо.

Али-баба написал :
А где проставка за "АДЕПТирование"?

Да я бы с радостью, но, не знаю, как это сделать в сети

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

slak34 написал :
егодня получил свои обновки, погружную от Фестула

Более того... Сегодня умудрился ее зарегистрировать и получить гарантию до 25.10.2015г

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....зарегистрировать и получить гарантию до 25.10.2015.."

  • а почему не 3 года???

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

HI2 написал :
а почему не 3 года???

Она куплена 25.10.2012 Купил у человека, и, хотя, в условиях доп. гарантии указано 30 дней с момента покупки, зарегистрировали без проблем...

посмотрел сколько стоит угловая насадка ... как-то грустно стало

бракодел написал :
посмотрел сколько стоит угловая насадка ... как-то грустно стало

К DRC-PDC ?

бракодел написал :
угу

Тоже, посматриваю.Планирую доукомплектовать свой DRC.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
посмотрел сколько стоит угловая насадка ... как-то грустно стало

Siplaver написал :
Тоже, посматриваю.Планирую доукомплектовать свой DRC.

Парни, не тяните резину. Очень полезная приспособа... Если выгадывать на курсе Евро.. - то можно очень долго ждать. Лучше сразу - чем никогда... (неизвестно, что нам завтра грядет).
У меня Т15, Ti15 SET...
Ни разу не пожалел, что приобрел в комплектации SET !!! - со всеми прибамбасами и насадками... Еще и докупил всё, что имеется у Festol.
ЭТО - недвижимость !!!

Sever-1, ради пары раз в год ... пока обойдусь

Sever-1 написал :
ЭТО - недвижимость !!!

Да, ты прав - у меня это тоже лежит на полочке..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, ради пары раз в год ... пока обойдусь

_maximus_ написал :
Да, ты прав - у меня это тоже лежит на полочке..

Макс, ты всё юморишь? ))))
В смысле пару раз поработать? ...

  • Ну..., как сказать. Потом порой локти кусаешь, что в свое время не приобрел... (у самого так было несколько раз.. Теперь жалею, ведь все равно пришлось купить. - но уже по иной цене...)
    Я, так не работаю профессионально. Но зациклен на этом деле.. (где-то в генах, наверное.... - дед-плотник), да и вижу, что в нашей стране не становится легче. Наши дети, возможно, не будут в состоянии покупать "железо". А посему, отцы должны позаботиться о наследии... - хорошем.
    P.S. Лучше личный Инструмент - детям!
    Это - моя точки зрения, как пишется ныне - ИМХО.
    Так что не ругайте.

Sever-1; так думали наши отцы, деды, прадеды и т.д на самом деле все иначе, мы можем купить то что они и представить не могли))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

VASEX; ПОмню как рассказывали о 50-х годах. Шахтер за одну зарплату мог купить автомобиль "Победа".
В свое время дрель стоила около 10 рублей.. (начало 80-х годов), при социалистической зарплате молодого гос. служащего (иных не было просто) 120 рублей.
Ныне в Московской области обычный житель получает около 15-20 000 руб. Инструмент Фе стоит намного более дороже - процентов на 30-50 более того (в среднем). Про автомобиль и не заикаюсь, т.к. он уже - намного доступнее.
Развея не прав в умозаключениях?
Про то, что Прогресс идет и инструмент становится навороченнее и пр. речи не идет. Меняются жизненные ценности. Недвижимость и "железо" дорожают.

Sever-1 написал :
Макс, ты всё юморишь? ))))

Да какой уж тут юмор то ?? Мне тут в шкафу нужно было угловую, так проще было китайскую с того же кейса где и шурик взять, чем доставать протула.

Sever-1 написал :
вижу, что в нашей стране не становится легче. Наши дети, возможно, не будут в состоянии покупать "железо". А посему, отцы должны позаботиться о наследии... - хорошем.

Ты как то говорил, что твоему сыну всё это железо не интересно совсем ?!?
Да и судя по "прогрессу" скоро не останется ничего, что было бы можно отремонтировать. Нет, даже не так - что было бы выгодно и рентабельно ремонтировать... Всё будет одноразовое, как и наша жизнь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
.... Ты как то говорил, что твоему сыну всё это железо не интересно совсем ?!?

К-сожалению, так оно и есть. Как он сам говорит: ОН - "гуманитарий"...
Но все-таки, постепенно становится мужиком. И знаете: очень со стороны приятно смотреть: как он радуется, когда что-либо самостоятельно сделает... - вымерит, просверлит, повесит...
Может он такой "неумеха" - потому что я все время был на Службе, а вокруг него сновали женщины? - Мама, да теща-бабушка летом (ведь северян вывозять на лето в среднюю полосу..). Так и жизнь пролетела...

_maximus_ написал :
Да и судя по "прогрессу" скоро не останется ничего, что было бы можно отремонтировать. Нет, даже не так - что было бы выгодно и рентабельно ремонтировать... Всё будет одноразовое, как и наша жизнь...

Возможно, ты и прав. Япы собирались после войны (не запамятовал-ли), где-то в 1956 году..., порешали в своем кругу промышленников, подсчитали, что войны не будет лет теперь ..дцать... И сделали ставку на радиоэлектронике...
И не прогадали...
Позже вычислили, что автопарк в их стране будет полностью меняться через каждые 3-4-5 лет.. Так и вышло.
И зачем тогда делать кузовщину толще ...миллиметров, или рычаги и тяги долговечнее, чем на 5 лет?
(вспомните, особенно кто имел опыт езды на первых японках: если она начинает сыпаться.. - то быстрей от нее избавляйся - буквально на глазах разваливается и ломается).
Выгоднее все правильно расчитать и создать продукт РОВНО на 5 лет жизни (или гарантии). Возможно, что так будет и с инструментами...
**На счет одноразового. Если кто видел в ИКЕА перфораторы по 2500 рублей, то улыбнувшись в душе на это пластмассовое чудо, наверное, не мог предугадать, что в этой теме поднимем суть современного инструментального производства...
P.S. А может предугадываем?

Раньше двигатели были миллионниками, потом 500 тыс прохаживали, сейчас люди на автофорумах радуются, что у них он "уже аж 150 тыс пробежал..." - вот так вот...
Ещё пример из лично моего - машина 99_го года, ступичные подшипники поменял только в прошлом году (точно знаю, что до этого их не трогали) и то поменял только потому, что на мой взгляд появился жестковатый ход (смазка высохла). Такие же машины выпуска после 2005 годов, подшипники уже по 2 раза меняли...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd