Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4832794

_maximus_; Согласен. На многих автомобильных форумах (и не раз) вспоминали, что РАНЬШЕ были автомобили - именно надежные и долговечные. Ныне - напихали электронными девайсами, прибамбасами.., которые то и дело глючат, отказывают... Кузова хваленныеи оцинкованные ржавеют... Проблем стало намного выше и больше. Чаще задумываешься: а проеду-ли я пару тысяч км в отпуск не сломавшись по пути?
Всё идет к одноразовости...
Глядишь, и наша тема станет пестрить такими предложениями, как:
"Парни, сделал всего ДВА отверстия с своей гипсокартонной стене, а звук перфа стал каким-то тяжелым.. бур еле проворачивается... Сможет-ли он выработать свой ресурс в 300 просверливаний в дереве, 100 - в бетоне..., 50 -в металле?..
Или может сразу новый купить?"

Всё стало слабым и ненадёжным - вещи, отношения, люди.... А посему это как дом на плохом фундаменте, долго не простоит, развалится. В общем не долго нам уже осталось....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Sever-1 написал :
В свое время дрель стоила около 10 рублей.. (начало 80-х годов), при социалистической зарплате молодого гос. служащего (иных не было просто) 120 рублей.

Если только ручная... Электрическая дрель стоила 49 рублей.

Как-то грустно тут у вас стало

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
Всё стало слабым и ненадёжным - вещи, отношения, люди.... А посему это как дом на плохом фундаменте, долго не простоит, развалится. В общем не долго нам уже осталось....

Раньше авто гадили в атмосферу и жрали топливо ведрами. А при столкновении с мотоциклистом погибали оба, а при наезде на скользкое пятно - улетали в отбойник. А сегодня можно на мокрых рельсах жать газ и крутить руль.

dimonml написал :
Как-то грустно тут у вас стало

как там говорил дедушка Ленин ? - жить будем лучше , будем веселей ?

ну на счет лучше не знаю , а вот скучать точно не приходится

Sever-1 написал :
Парни, не тяните резину. Очень полезная приспособа... Если выгадывать на курсе Евро.. - то можно очень долго ждать. Лучше сразу - чем никогда... (неизвестно, что нам завтра грядет).

Резину не тянем, просто много,нужно было другого покупать,причем получалось по очень выгодным ценам.Теперь можно и за дорого насадочку.

alzp написал :
Раньше авто гадили в атмосферу и жрали топливо ведрами. А при столкновении с мотоциклистом погибали оба, а при наезде на скользкое пятно - улетали в отбойник. А сегодня можно на мокрых рельсах жать газ и крутить руль.

Это вы рекламных слоганов начитались ??? Я бы посоветовал сходить к мастерам кузовного цеха и их спросить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sever-1 написал :
ПОмню как рассказывали о 50-х годах. Шахтер за одну зарплату мог купить автомобиль "Победа".
В свое время дрель стоила около 10 рублей.. (начало 80-х годов), при социалистической зарплате молодого гос. служащего (иных не было просто) 120 рублей.
Ныне в Московской области обычный житель получает около 15-20 000 руб. Инструмент Фе стоит намного более дороже - процентов на 30-50 более того (в среднем). Про автомобиль и не заикаюсь, т.к. он уже - намного доступнее.
Развея не прав в умозаключениях?
Про то, что Прогресс идет и инструмент становится навороченнее и пр. речи не идет. Меняются жизненные ценности. Недвижимость и "железо" дорожают.

только побед было 10 в городе и дрель одна на село, сейчас в городе проехать нельзя, дрель от 350р до 30.000+выбирай любую, люди в Европе умудряются жить, а мы тут ныть начинаем

_maximus_ написал :
Да и судя по "прогрессу" скоро не останется ничего, что было бы можно отремонтировать. Нет, даже не так - что было бы выгодно и рентабельно ремонтировать... Всё будет одноразовое, как и наша жизнь...

Что значит "будет"? Давно уже так и есть

Sam-Samych написал :
Что значит "будет"? Давно уже так и есть

хилти еще напрягаются

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
Это вы рекламных слоганов начитались ??? Я бы посоветовал сходить к мастерам кузовного цеха и их спросить...

Все верно сейчас водитель ходит в кузовной цех после аварии . А раньше его родственики, после похорон, думали куда деть груду металолома.

alzp, да ладно ... самый безопасный автомобиль - заз 968 ... 1 авария на всю страну за 2 года

Sam-Samych написал :
Что значит "будет"? Давно уже так и есть

Алексей, повторюсь (выкладывал уже ссылку в одной из тем), - "программируемое старение вещей" () давно является одной из "дисциплин" современного "маркетинга".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один; Это оборотная сторона низкой цены...

Sam-Samych написал :
Что значит "будет"? Давно уже так и есть

Интерскол ещё выгодно ремонтировать, не всё правда уже....

alzp написал :
Все верно сейчас водитель ходит в кузовной цех после аварии . А раньше его родственики, после похорон, думали куда деть груду металолома.

Не знаю, это если говорить о нашемарках -про японок и немцев точно могу сказать что раньше они были крепче.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
Не знаю, это если говорить о нашемарках -про японок и немцев точно могу сказать что раньше они были крепче.

Вопрос не в крепкости авто а о сохранении здоровья пассажиров. Победы после дтп как новые а внутри трупы. Энергия либо в деформацию авто уходит либо в деформацию пассажиров.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Alex___dr написал :
Если только ручная... Электрическая дрель стоила 49 рублей.

Это какой год был, помните?

А есть ли рейсмусовые станки уровня фестула? Сегодня делал кормушку большую, но горбыли откровенно достали, купил бы хороший, но его хранить негде, вот и покупаешь всякое г... В общем нужно решение в виде рейсмуса.

unkind, смотрите Felisatti...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Макита , ДВ.

Kosapuzii; Mikita? Dw? Что то сомнения гложет меня. Неужели они поменяли концепцию развития?

_maximus_ написал :
unkind, смотрите Felisatti...

Отлично. Посмотрю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

unkind написал :
Mikita? Dw? Что то сомнения гложет меня. Неужели они поменяли концепцию развития?

По поводу ?

Макита отличный рейсмус , а деволт 735 вообще супер

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp; Видел оба живьем... Мне ДэВолт больше понравился...

unkind написал :
Mikita? Dw? Что то сомнения гложет меня. Неужели они поменяли концепцию развития?

Фелисати не гложет , а Макита и Дв гложет. Странно.

Kosapuzii; А Вы Фелисатти видели ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kosapuzii написал :
Фелисати не гложет , а Макита и Дв гложет. Странно.

Возможно, скоро и эти Фели-рейсмусы (если они еще существуют) станут в раскраске Интерскола из Ёлабуги..)))...

_maximus_ написал :
А Вы Фелисатти видели ?

Думаю революции не произошло.

Sever-1 написал :
Возможно, скоро и эти Фели-рейсмусы (если они еще существуют) станут в раскраске Интерскола из Ёлабуги..)))...

Думаю что нет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd