Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4837061

Sever-1 написал :
Видел оба живьем... Мне ДэВолт больше понравился...

А где 735й есть ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp; Ну это у поставщика надо узнавать... Позвоню на работу, попрошу узнать...
Ты нацелился на него по-взрослому? Или просто узнать возможность заказа у представителя фирмы? И цену?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Узнал: в настоящее время у поставщика такого нет. Возможность поставки, вообще в РФ, узнавать в рабочий день.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

alzp написал :
А где 735й есть ?

в россию официально не поставляется

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

z9h; Я его в версии на 220-240 вольт вообще не видел. Поэтому и спросил. И на735 можно нормальные ножи заказать. В идеале - 735Х он тяжелее макиты и поэтому его место стационар
На выезд продолжаю искать бош-мафель 160

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

alzp; а 733 вообще не рассматриваете?

Доброе время суток.
Взвесив все за и против, приобрел TS 55. Пила душевная, пока не работал. Только на холостом погонял.

IsPahan написал :
Пила душевная, пока не работал.

..она никак не может быть *душевной*, потому что, гремит как кастрюля.

sereza,
Я в наушниках работаю. А "гремит" не больше остальных, беззвучных я в руках не держал.

IsPahan написал :
. А "гремит" не больше остальных

там фирменный рык . и вы его не оценили ...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza написал :
потому что, гремит как кастрюля.

А мне, показалось, что рЫчит... Хотя, не суть...

бракодел,
Я слово гремит в кавычки взял.

Брал у ребят, они пилой камень пилят. Говорят,что уже третий год, проблем нет.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan; Многое еще и от качества дисков зависит. Диски по каменным столешницам очень хвалят. Многие приходят и берут их на инструмент конкурентов.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

z9h написал :
а 733 вообще не рассматриваете?

Он намного дороже макиты, а вот есть ли у него преимущества - вопрос очень спорный. Я их не нашел поэтому у меня макита.

Sever-1,
Доброе время суток.
В каталоге Festool я дисков именно по камню не увидел(может плохо смотрел). Интересуюсь потому-что продавец сказал, что на пиле установлен диск по камню(посчитал что я пилу беру для резки камня). Узнав, что буду работать с деревом, посоветовал взять диск по дереву, а то древесина будет подгорать.
Вот и возник вопрос, нужно ли менять диск из комплекта на какой-то другой (работать буду с ДСП,МДФ,фанера,массив)?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Sever-1,
Доброе время суток.
В каталоге Festool я дисков именно по камню не увидел(может плохо смотрел). Интересуюсь потому-что продавец сказал, что на пиле установлен диск по камню(посчитал что я пилу беру для резки камня). Узнав, что буду работать с деревом, посоветовал взять диск по дереву, а то древесина будет подгорать.
Вот и возник вопрос, нужно ли менять диск из комплекта на какой-то другой (работать буду с ДСП,МДФ,фанера,массив)?

Обычно при продаже Фе комплектует пилу обычным диском в 28 или 48 зубов...
Какой у вас артикул на диске?

Sever-1,
Артикул 491952.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

арт.496306 Специальный пильный диск 160x2,2x20 TF52 Для алюминиевых панелей и профилей, а также для твёрдых и армированных пластмасс.
Пильный диск с трапециевидными плоскими зубьями (TF) . Трапециевидные зубья скошены с обеих сторон. Они чередуются с плоскими зубьями при входе в материал. Применяется для резания алюминия, твёрдого пластика и материалов с твёрдым покрытием.
Teхнические характеристики
Диаметр 160 мм
Ширина пропила 2,2 мм
Ø отверстия 20 мм
Количество зубьев 52
Передний угол -5 °
Форма зуба TF

арт.496308 Специальный пильный диск 160x2,2x20 TF48 Для обработки ламинированных плит и материалов на минеральной основе.
Пильный диск с трапециевидными плоскими зубьями (TF) . Трапециевидные зубья скошены с обеих сторон. Они чередуются с плоскими зубьями при входе в материал. Применяется для резания алюминия, твёрдого пластика и материалов с твёрдым покрытием.
Teхнические характеристики
Диаметр 160 мм
Ширина пропила 2,2 мм
Ø отверстия 20 мм
Количество зубьев 48
Передний угол 4 °
Форма зуба TF

арт.496302 Пильный диск универсальный 160x2,2x20 W28 Благодаря переменному зубу и среднему переднему углу это пильное полотно пригодно для резания как в продольном, так и в поперечном направлении.
Пильный диск с разведёнными зубьями (W и PW). Зубья этого диска заточены попеременно влево и вправо и режут по очереди. Диск с разведёнными зубьями – универсальный для всех типов древесных материалов.
Teхнические характеристики
Диаметр 160 мм
Ширина пропила 2,2 мм
Ø отверстия 20 мм
Количество зубьев 28
Передний угол 15 °
Форма зуба W

арт.496301 Пильный диск Panther 160x2,2x20 PW12 Для всех типов древесины, строительных панелей, мягкого пластика.
Пильный диск с разведёнными зубьями (W и PW). Зубья этого диска заточены попеременно влево и вправо и режут по очереди. Диск с разведёнными зубьями – универсальный для всех типов древесных материалов.
Teхнические характеристики
Диаметр 160 мм
Ширина пропила 2,2 мм
Ø отверстия 20 мм
Количество зубьев 12
Передний угол 20 °
Форма зуба PW

арт.491952 Пильный диск с мелким зубом 160x2,2x20 W48 Для чистового поперечного распила без сколов массива древесины, а также шпонированных и ламинированных плит.
Пильный диск с разведёнными зубьями (W и PW). Зубья этого диска заточены попеременно влево и вправо и режут по очереди. Диск с разведёнными зубьями – универсальный для всех типов древесных материалов.
Teхнические характеристики
Диаметр 160 мм
Ширина пропила 2,2 мм
Ø отверстия 20 мм
Количество зубьев 48
Передний угол 5 °
Форма зуба W

Взял вот отсюда -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Sever-1,
Артикул 491952.

Для поперечного распила деревях...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

По камню больше всего берут "308"-й диск. На нем написано Corian Varicor.
Камень, надеюсь, не гранит? Режут этим диском искуственный -столешницы и т.п.

Sever-1,
Спасибо.
Да камень искусственный. Просто смутило утверждение продавца, что диск(в комплекте) по камню. И еще вопрос, для продольного распила, какой предпочтительнее арт.496302 или арт.496301?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Sever-1,
Спасибо.
Да камень искусственный. Просто смутило утверждение продавца, что диск(в комплекте) по камню. И еще вопрос, для продольного распила, какой предпочтительнее арт.496302 или арт.496301?

НУ СМОТРИТЕ НА КОЛИЧЕСТВО ЗУБЬЕВ прежде всего. Быстрый черновой пропил - меньше зубьев. Более качественно если - то больше зубьев (в то же время и меньше линейная скорость работы/пропила).

Sever-1,
Спасибо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Для ламината и лаковых поверхностей предпочительнее использовать диски с бОльшим кол-вом зубьев.

Sever-1,
Спасибо.
В итоге под каждый материал - свой диск. А я планировал комплектным обойтись, для всего (ДСП,МДФ,фанера,массив и т.д) вдоль и поперек.

Подскажите пожалуйста, аналоги FS-HZ 160 существуют? (у других производителей под шину Festool)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
... В итоге под каждый материал - свой диск.

ЭТО - идеал. Но дорого, конечно. Затупившиеся диски можно затачивать - об этом не забывайте. Они ведь не одноразовые. Только проф.заточников ищите с хорошими станками..

IsPahan написал :
А я планировал комплектным обойтись, для всего (ДСП,МДФ,фанера,массив и т.д) вдоль и поперек.

)))) Увы, не получится.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Подскажите пожалуйста, аналоги FS-HZ 160 существуют? (у других производителей под шину Festool)

Есть такой Тайванский производитель, как EHOMA. Делает аналог. Про качество металла не берусь судить, т.к. не пользовал... и Можно ведь и деньги на ветер выкинуть...

***
Но а для Фе струбцины делает BESSEY (всемирноизвестная контора). Скоро пообещали под своим именем и в красном цвете выпускать правильные под Фе струбцины. И немного подешевле ценой..

Sever-1,
Спасибо.

спасите-подскажите кто-нибудь,зачем 4 монтажных отверстия взади у пылика MIDI.может там вешается какая-то бобина для кабеля?было бы хорошо.