Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#4869356

Kvost, вам больше Конструкция "Скобка" нравится у Фестул, нежели "Т-образная" ?

Kvost написал :
ждём новые 10,8 на вентильнике.

Примерно, когда появятся, летом ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

молоток написал :
вам тоже больше Конструкция "Скобка" нравится у Фестула

Да, хотя у с-серии хват тоже с вопросами, угол рукоятки практически 90гр (вероятно в борьбе за длину корпуса), кнопка слишком мелкая, хотя имеет предельно лёгкий ход - нажимать при таком хвате приходится чуть ли не мизинцем. В эргономике он сильно проигрывает CSX, а последний не имеет иных достоинств.
С Т-образной рукояткой даже при выполнении несложных, но продолжительных работ так или иначе приходится давить в торец движка второй рукой, недаром "затылочная" часть у всех обрезинена и фактически выполняет роль второй рукоятки, потому что от биомеханики не уйдёшь. Мне непонятно такое поголовное упорство всех производителей.

in my humble opinion

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Kvost, спасибо за отзыв. Фестул, эта контора должна прислушиваться к пожеланиям, замечаниям пользователей для улучшения функционала и эргономики продукции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

молоток написал :
спасибо за отзыв.

ну это так, на первый взгляд, я пользователем фестул не являюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Kvost написал :
на первый взгляд

На первый взгляд человека не узнать Все же... Инструмент, не человек, поддержав в руках, повертев, немного поработать, впечатление произведёт моментально.

молоток написал :
Говорите, нельзя ставить в C15 аккумуляторы 18-ти вольтовые, правильно я вас понимаю ?

обещали работу на пониженном напряжении , а на повышенном нет . так что сильно подозреваю что фокус не пройдет .по эргономике мне удобней сверлить с-шкой , а саморезы крутить т-шкой . в торец второй рукой почти никогда не упираюсь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

молоток написал :
Говорите, нельзя ставить в C15 аккумуляторы 18-ти вольтовые, правильно я вас понимаю ?

По идее 14 вольтовая тушка не должна пустить в себя 18 вольтовые акки без ликвидации предохранительного замка.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел написал :
обещали работу на пониженном напряжении , а на повышенном нет . так что сильно подозреваю что фокус не пройдет .по эргономике мне удобней сверлить с-шкой , а саморезы крутить т-шкой . в торец второй рукой почти никогда не упираюсь

Vadim63 написал :
По идее 14 вольтовая тушка не должна пустить в себя 18 вольтовые акки без ликвидации предохранительного замка.

Ясно, для определенной модели лучше свой вольтаж использовать, и никуда не встревать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бракодел написал :
по эргономике мне удобней сверлить с-шкой , а саморезы крутить т-шкой . в торец второй рукой почти никогда не упираюсь

пользую 15-ю тешку, 80% заворачиваю шурупы, при сверлении левой рукой придерживаю торец.. При покупке долго крутил в руках и Т и С...

Доброе время суток.
mensch1110
Не знаю тепловой или еще какой-то.
Ход вот такой:

[

aeg ks66c

]( "aeg ks66c")

Только у моей чуть побольше.

P.S
Как вариант, для крепления шины:

IsPahan написал :
Не знаю тепловой или еще какой-то.

этот ход есть у всех дисковых пил не парьтесь

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Podmasterii написал :
этот ход есть у всех дисковых пил не парьтесь

Точно. В том числе и на тех, которые "стоят как автомобиль" (Mafell,Festool)

Podmasterii,
Дмитрий1976,
Спасибо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

I... Как вариант, для крепления шины:
[ATTACH написал :

561386[/ATTACH]

Струбцинки от KWB ? В свое время гонялся за ними (в регионах). Очень компактные. Хорошие. Под свою линейку KWB-шную - самое ТО !!!
А что? Они и под FESTOOL пойдут? Просто даже и не примерял..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sever-1 написал :
Подскажите пожалуйста, аналоги FS-HZ 160 существуют? (у других производителей под шину Festool)

Sever-1 написал :
Есть такой Тайванский производитель, как EHOMA. Делает аналог. Про качество металла не берусь судить, т.к. не пользовал... и Можно ведь и деньги на ветер выкинуть...
......

Давно хотел испробовать лично.. Но все как-то время и желание не совпадали.. Но решился. Пару дней назад пришли (в "черную пятницу" за 950 руб./шт.) данные струбцины от EHOMA..
Ну что сказать. ПластиковоГО в них ничего нет. - Голимый металл. Внешне отдличаются только формой ручки. Может они и не выдержат нагрузку в 2 тонны... (???). Но шину прижать к заготовку вполне способны.

Пусть живут. А разбогатею.. - может быть и на родные Фе раскошелюсь...

Sever-1 написал :
А что? Они и под FESTOOL пойдут? Просто даже и не примерял..

Не подойдут. Слишком широки для паза.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
Не подойдут. Слишком широки для паза.

ШИРОКИ? Скорее ожидал ответа, что "узковаты" ...
Удивили,чесслово...
Тем не менее, спасибо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Пусть живут. А разбогатею.. - может быть и на родные Фе раскошелюсь...[/QUOTE]

Не вижу причин для переплаты за Фестул по данной позиции,держат нормально - ты у меня такие видел.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Sever-1 написал :
Очень компактные. Хорошие.

Довольно дурацкие струбцины. Маленкая толщина прихвата - порядка 5 см, плохо держат линейку - флажок проворачивается, при съёме приходится прикладывать усилия - либо стукать по флажку, либо сильно оттягивать вниз в районе резьбы потому как его клинит при зажиме. Для редких, разовых работ.

В шину фестул без доработки напильником не влезет.

Если планируются регулярные упражнения с шиной, то любые струбцины кроме быстрозажимных - выкинутые деньги.

То есть покупаете две винтовые - выкинули деньги, которых хватило бы на одну быстрозажимную. И вам всего-то нужно будет купить ещё одну быстрозажимную.

Таким образом вам теперь известен способ как две быстрозажимные струбцины купить по цене одной.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Specky написал :
Довольно дурацкие струбцины. Маленкая толщина прихвата - порядка 5 см, плохо держат линейку - флажок проворачивается, при съёме приходится прикладывать усилия - либо стукать по флажку, либо сильно оттягивать вниз в районе резьбы потому как его клинит при зажиме. Для редких, разовых работ.
В шину фестул без доработки напильником не влезет......

Мое мнение: Вы немного не правы. Эти мелкие струбцины созданы для своих линеек-шин от KWB. Они узкие и потоньше каких-либо иных. Больше предназначены (вместе с линейками/шинами) для мелких работ. Или как вспомогательные упоры.
Например, как первичная черновая разметка материала..., на которую уже более мощные шины устанавливаются..
Или лобзиком попилякать чего вдоль такой шинки (с мелкой струбциной)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Specky написал :
...... Если планируются регулярные упражнения с шиной, то любые струбцины кроме быстрозажимных - выкинутые деньги.
То есть покупаете две винтовые - выкинули деньги, которых хватило бы на одну быстрозажимную. И вам всего-то нужно будет купить ещё одну быстрозажимную...

Ну тогда сразу смотреть на BESSEYевские. У них железо намного солиднее... Пластик применяется только на легких зажимных. (Но вот для Фе пока только начинают делать).

Specky написал :
То есть покупаете две винтовые - выкинули деньги, которых хватило бы на одну быстрозажимную.

Подскажите где купить за такую цену быстрозажимную?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sever-1 написал :
Но вот для Фе пока только начинают делать

А раньше чем они занимались, просто цвет поменяют и все.

SL_2 написал :
Подскажите где купить за такую цену быстрозажимную?

За такую нет
а за 1190 руб продают в CMT
Я заказывал две недели назад
А в черную пятницу цена была практически такой , как на вашей ссылке.

55 погружная бывает с левым расположением диска?
вчера нужно было от 1000щита отрезать 35 по шине.Либо на щит залезать,либо руки выкручивать..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
нужно было от 1000щита отрезать 35 по шине.Либо на щит залезать,либо руки выкручивать..

В смысле? Шину выставил и толкай себе...

in my humble opinion

Kvost написал :
В смысле? Шину выставил и толкай себе...

Так шина слева..
Примерно как здесь,на 3.32.У него щит короткий..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Так шина слева..

Ну и? Можно и на щит залезть, если руки не хватает.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал :
А раньше чем они занимались, просто цвет поменяют и все.

Скорее всего.
Раньше просто не "договаривались"...)))
Точнее, все же (мое предположение), что будут в своем красном цвете, но под Фе-шину, коих раньше не было. Просто расширят ассортимент.

SL_2 написал :
Подскажите где купить за такую цену быстрозажимную?

Такие точно за пару в "100 Пил" ((495) 510-66-91)- 850 руб. Но за пару...
А у Макиты быстрозажимные разве есть? Или вопрос был принципиально о цене ? ))))))))))))

Sever-1 написал :
Или вопрос был принципиально о цене ? ))))))))))))

Товарищ утверждает

Specky написал :
То есть покупаете две винтовые - выкинули деньги, которых хватило бы на одну быстрозажимную.

что за 800 руб. можно купить нормальную быстрозажимную и без всяких пятниц белых и черных
ЗЫ. а макита еще недавно была 690 в 220, мне не ннада, вопрос в принципе