Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4881905

Али-баба написал :
Подсобники нужны..

Ну это ты бригадир со стажем , а я с людьми не умею .... Или убить хочеться или самому сделать .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kosapuzii написал :
Видел в одном из роликов на ютюбе как провод закреплен к шлангу пылесоса пластиковыми скобами,мог бы кто дать артикул таковых?

alzp написал :
Они для разного. Доска с колесами (их два варианта) мне кажется удобней . Катишь себе стопку сисов, а когда надо переносишь через бордюр например. Ну и по помещению катать удобней ... И негабарит на ней нормально -лежит ручка не мешает.
Вообще и доска и тележка обе нужны

Все вроде понятно - но ничего не понятно )))) куплю доску пока тогда, по помещению по крайней мере катать

В общем сегодня купил по метру липучки-крючочки и при помощи термопистолета наделал хомутов липучек.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
неа, не видно. Интересует именно "хомуты с липучкой" что за хомуты такие?
Продаются? В любом хозмаге или где?

Kosapuzii написал :
В общем сегодня купил по метру липучки-крючочки и при помощи термопистолета наделал хомутов липучек.


***
"Липучку" можно купить в магазинах типа "Текстиль", "Всё для шитья" и т.п. ..

egal_novice написал :
Кстати, у кого есть и кто пользуется, что лучше купить - тележку с колесиками или ту которая с ручкой? Ценник существенно отличается.

У мну дома тележка-карт. Несколько ящиков-Сортейнеров сверху. Если ковыряюсь с чем - удобно ее подкатить и ...
А та, что с ручкой - не для квартиры. Больше для работы на выезде... Удобно по ступенькам спускать... - там есть два полоза с внутренней стороны.

Всем спасибо!
Оказывается все в курсе за липучки кроме меня!
я в шоке, пойду по магазам с женой...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

egal_novice написал :
но ценник покусывается

middleman написал :
офигеть, "покусывается"

Нужно на время на дно залечь до восстановления нормальной стоимости. Россия - долларозависимая страна, ебэкономика.
Доллар доллар доллар это грязная зеленая бумажка.

Kosapuzii написал :
В общем сегодня купил по метру липучки-крючочки и при помощи термопистолета наделал хомутов липучек.

А термопистолет здесь причем? К шлангу клеили липучку?

Али-баба написал :
Ну вот.Сфоткал.Продаются в "ОБИ" упаковками по 5 штук.разных цветов.Рублей 150,кажется.Не помню..

есть проще вариант, липучка продается лентами разной ширины, сшить вместе "папу" и "маму" задними сторонами, отрезаешь по мере надобности для любого подобного крепежа
для шланга с проводом оптимальнее сшить рукав из синтетической ткани. ничего не цепляется

Kosapuzii написал :
В общем сегодня купил по метру липучки-крючочки и при помощи термопистолета наделал хомутов липучек.

не дочитал до этого комента
я брал по 10 метров. сшили в том же магазине за копейки. отрезаю для всего-чего.

Shadow написал :
А термопистолет здесь причем? К шлангу клеили липучку?

Вместо ниток.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow написал :
А термопистолет здесь причем? К шлангу клеили липучку?

Мне тоже не понятна роль термопистолета..

Sever-1 написал :
Мне тоже не понятна роль термопистолета..

Кусочек крючочков и кусочек мохнатки склеить, держит намертво.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kosapuzii написал :
Кусочек крючочков и кусочек мохнатки склеить, держит намертво.

Понял. Пистолетом расплавляете две ответные пластиковые части и склеиваете вкруговую... - по своему размеру.

Sever-1 написал :
Понял. Пистолетом расплавляете две ответные пластиковые части и склеиваете вкруговую... - по своему размеру.

Место склейки примерно 1 см.Нет смысла всю длину делать в двойне.

Вчера посетил > и угловая насадка к DRC, заняла свое место в систейнере. Одиннадцать тысяч конечно дорого,но с другой стороны иногда бывает нужна, да и сэкономлено в этом году на покупках инструмента и расходки многократно больше переплаты за насадку.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Siplaver написал :
...и угловая насадка к DRC, заняла свое место в систейнере. ....

Такое же место? )))

Kosapuzii написал :
Кусочек крючочков и кусочек мохнатки склеить, держит намертво.

Понял, спасибо. Как-то упустил, что липучка физически из двух независимых частей состоит.

Sever-1 написал :
Такое же место? )))

Почти, у меня DRC-18/4, и насадочка немножко другая и прячется немного в другом месте

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Siplaver написал :
Почти, у меня DRC-18/4, и насадочка немножко другая и прячется немного в другом месте

Про Ваш чУмодан-систейнер примерное, помню.
Свои фотки показал, потому что не ведаю: ГДЕ и КОГДА кто-то может покупал себе такой ящик.... С15+Т15 + насадки для укомплектования по своим местам..
Такой Сис себе отдельно приобретал с тушкой Т15. (С15 Set уже был до этого). Все остальные недостающие насадки- со временем.
Ныне нигде не видел.
Но народ иногда спрашивает.

Доброе время суток.
Подскажите пож-та, после регистрации инструмента, сколько времени занимает ответ от Fe ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Доброе время суток.
Подскажите пож-та, после регистрации инструмента, сколько времени занимает ответ от Fe ?

Если поручили Дилеру (а этого требует "верхняя контора" Фестул), то зависит: и от поворотливости этого Дилера, и от работы сайта Фе.
Я на работе сам регил свой инструмент - регистрация высвечивалась .. - когда через пару дней. Когда через неделю... От покупателей слышал, что и около месяца ждали..

Sever-1,
Спасибо.
Я тоже сам зарегистрировал на сайте Fe, а ответа на почту так и не получил. Вот и озадачился.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

IsPahan написал :
Я тоже сам зарегистрировал на сайте Fe, а ответа на почту так и не получил

А у вас не ? Долго не мог понять, что происходит. Оказалось, мне на мой электронный адрес были присвоены два разных ID номера. И Festool мой e-mail заблокировал. Только переписка с оф. сайтом помогла. Эпопея тянулась месяц.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

А у меня куча инструмента зарегистрирована, причем, которого у меня и нет. 2 фрезера, пила Протул, зачистная машинка... Ответ на регистрацию СВОЕГО инструмента приходил в течении 5 минут.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
А у меня куча инструмента зарегистрирована, причем, которого у меня и нет. 2 фрезера, пила Протул, зачистная машинка... ....

Писал выше:

Sever-1 написал :
Если поручили Дилеру (а этого требует "верхняя контора" Фестул)

то, возможно зарегистрировали на первую попавшуюся Почту, т.е. на одного из частых или "проверенных" покупателей (если купил Фе-инструмент какой-нибудь дедушка, не имеющий E-Mail: и испарился...).
Вас в Дилерском магазине, скорее всего, уже хорошо знают...
Хотя и ошибки работников не исключены.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Вас в Дилерском магазине, скорее всего, уже хорошо знают...

Меня они не знают, но, вот, электронка им известна

skunsofob,
Возможно. Зарегистрировал сегодня, по окончании получил сообщение о успешной рег-ии инструмента и что на указанный адрес отправят гарантийный сертификат. Далее предложили зарегистрироваться на сайте, заполняю формы, по окончании сообщают, что пароль и т.д отправят. В итоге ни первое, ни второе письмо не пришло.
Может проблема с mail.ru.

Sever-1 написал :
какой-нибудь дедушка, не имеющий E-Mail

Для таких подтверждение придет по почте (та, которая бумажная). Мне так мвгрупп регестрировал (хотя мой email у них был) - через месяц пришла на почтовый ящик бумажка, где написали об успешном продлении гарантии А потом еще каталог с новинками пришел

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml; В МВ-групп Фестул покупаешь?..)))))