Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4885626

Sever-1; Купил один раз и больше не буду Я там брал, так как хотел еще метабу помелочи. С метабой меня продинамили, а с фестулом всплыла очень прикольная фишка - на ручке T-LOC систейнера была их реклама (я это сразу не заметил). На вопрос - какого? "Ну, у нас все систейнеры такие". А у вас можно купить что-то на замену (как у обычных) - нет, таких отдельно нет. В общем, потом я докупил нормальную накладку по артикулу с сайта фестул и зарекся с МВ-групп дела иметь.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
... а с фестулом всплыла очень прикольная фишка - на ручке T-LOC систейнера была их реклама (я это сразу не заметил). На вопрос - какого? "Ну, у нас все систейнеры такие". ....

Ну это вообще. Даже неприлично с их стороны.

Sever-1 написал :
кое же место? )))

Про ограничитель для шуруповерчения просвятите, годная вещь?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SL_2 написал :
Про ограничитель для шуруповерчения просвятите, годная вещь?

Который по гипсокартону? Аналогичный патрон по мебельным поверхностям (справа в глубине). Видна насадка с мягким резиновым ободком - что бы на мебели не осталось царапанной окружности. Вторая, другого размера надета на патрон.
Нареканий нет. Перед работой выкручиваешь сам держатель до необходимой длины (ориентироваться по головке самореза, утопляющего в материал). Как только саморез вкрутился на нужную глубину... глубже уже не позволяет регулировка.
Следующие заворачивания уже будут без необходимого контроля со стороны пользователя. Все один- к одному.

Sever-1 написал :
Который по гипсокартону?

да гипсокартонник интересовал, спасибо

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SL_2 написал :
да гипсокартонник интересовал...

Наверное, безумно дороги нынче.... (((((((

Всем спасибо за участие.
Письма пришли.

Sever-1 написал :
Наверное, безумно дороги нынче.... (((((((

Да и раньше стоила как приличный сетевой гипсокартонник

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SL_2 написал :
... как приличный сетевой гипсокартонник

Это какой, например?...)))
Вот посмотреть на ИХ ценики и обалдеваешь..!!!!
Или жизненные ценности меняются (?) -Железо дороже, чем смартфон..

IsPahan написал :
Всем спасибо за участие.
Письма пришли.

В смысле по мылу или так?Обычное от Фе приходит через месяц-полтора(ко мне)..

Z

Али-баба,
На мыло. Через сутки после рег-ии на сайте.

Сегодня купил Доминошку 500 по очень адекватной цене, гарантийку заполнили при мне в магазине, приехав домой через 20 минут обнаружил письмо от Фе на емайле. Первый раз так оперативно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Поздравляю ! Замечательная покупка !

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У Фе импакт пропал...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kalat; Да, и без того «гигантская» линейка аккумуляторного инструмента Фестул ещё больше сужается )

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

kalat написал :
У Фе импакт пропал...

Сейчас ищите по дилерам. Скидывают остатки 15-ти вольтового инструмента (было письмо-предложение). Цены очень вкусные: от 8 - до 34 000 р.
В том числе там и импакты Ti-15.... Позвоните к нам в "100 Пил". Если будет желание - то и закажут для Вас... (если останется еще у поставщика).

Ну один пропал, другой появился.

... TXS!

Зовите Котопёса, истинным тайным фанатам фестула под прикрытием - и 100 за евро нипочём!
Интересно там пластиковые шестерни или все же железные?

Sever-1 написал :
вкусные: от 8

я б за 8 взял бы.
Эт куда звонить то?
тел дайте.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
я б за 8 взял бы.
Эт куда звонить то?
тел дайте.

В правом верхнем углу указаны.. -
Или можно письмо написать...

Sever-1 написал :
Или можно письмо написать...

Написал. Подождем ответа..

Sever-1, спасибо за инфу!
Ваш консультант Владимир - порадовал прям меня!
Супер адекватный человек!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

middleman написал :
Ваш консультант Владимир - порадовал прям меня!

что говорит? есть тушки TI15? Почем?

http: //tool77 .ru /catalog/РАСПРОДАЖА-FESTOOL (чтото ссылки изменяет форум)
Импакт+ 26500р.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
Звоню, говорю у вас пылесос - по хорошей цене. Ну наверняка ведь остатки старые - с тех закупок еще.

Звонили дилеру или простому продавцу?..
Суть этого бизнеса в настоящее время такова:
Продавцу обязательно необходимо иметь маржу - для оплаты аренды, немалых налогов, оплаты з/платы персоналу, оплаты затрат на эл/энергию, расходы по доставке товара... и конечно, себе на пропитание и последующие закупки нового товара.
Если он будет продавать старые запасы по старым же ценам - то уже новый товар (по новым ценам, что навязывают оф.поставщики данной фирмы в России) у них купить не удасться...
А многие требуют - да-да (!) именно требуют закупать периодически товар, иначе Продавец окажется у них в рейтинге "ниже плинтуса" и какие-то поблажки, типа несвоевременной оплаты, уже не прокатят.
Есть еще фирмы-поставщики, которые поставляют товар/заказ на сумму.. скажем, не менее чем на 100 ооо рублей... - Просто обалдеть. С такими некоторые продавцы и заканчивают сотрудничать... Посему не все инструментальные магазины имеют в ассортименте помимо обыденных Бош и Макита что-то иное...

Sever-1; У меня в городе дилер нормальную ценовую политику ведет. Вот купил позавчер ДФ500 чуть меньше 42кр, а на стенде еще есть вещи по каталожной рублевой цене в наличии.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Denisss написал :
http: //tool77 .ru /catalog/РАСПРОДАЖА-FESTOOL (чтото ссылки изменяет форум)
Импакт+ 26500р.

за тушку?...за такие деньги лучше это взять ...до 22 декабря, потом очередное повышение...

kalat; У меня вот линейка аккумуляторки от Фе, так что мне не лучше переходить на Хилти. А так он и до роста евро стоил дороже Хилти, на начало этого года - 23900р. (№ 564400), или только тушка - 14300р. И перед Хилти у TI15 есть одно главное преимущество, у него можно отключить удар. И использовать его, просто как дрель-шуруповерт со всеми насадками FastFix.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Denisss написал :
У меня вот линейка аккумуляторки от Фе, так что мне не лучше переходить на Хилти.

Я тоже так раньше думал...

Denisss написал :
И перед Хилти у TI15 есть одно главное преимущество, у него можно отключить удар. И использовать его, просто как дрель-шуруповерт со всеми насадками FastFix.

это если у вас нет других крутилок от Фе.. , меня интересовала тушка импакта которая на сегодняшний день стОит как импакт с двумя акками и зарядным от Хилти...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

VictOrK; ..лично для меня скорость не важна.. TI универсален, CID заточен под конкретные задачи...
надо было Фе брать когда он 14 с копейками стоил...фарш невозможно провернуть назад..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

kalat написал :
... надо было Фе брать когда он 14 с копейками стоил...фарш невозможно провернуть назад..

Аналогичное писал еще летом... Спинным мозгом чувствовал, что случится нечто...
Ща вот Книпекса и Wera себе поднабрал... - пока Акция у них еще работает (у Веры, правда, заканчивается 20 декабря... Час назад поговорил с представителем Книпекса.. - говорит, что акция "Русская зима" скорее всего раньше положенного срока закончится... - уже в убыток себе работают...).
Так что, не только у нас непростые времена...

В Ti 15 IMPACT нет ручного выключения "Удар/БЕЗудар." Есть только колесико скорости вращения.. Он постоянно подстукивает.
Когда момент затяжки превосходит максимальный (патрон не крутится), то отчетливо слышна только дробь ударов...
Для отключения же удара предназначена приблуда "Адаптер FastFix TI-FX Артикул: 498233
адаптер FastFix со встроенной функцией отключения удара для насадок FastFix
". Обычно она вместе с инструментом и идет.


***
kalat, если собрались покупать - то обязательно спросите об этом у продавца. А то сейчас и некомплект возможен. И ДЕМОинструмент...

Sever-1 написал :
говорит, что акция "Русская зима" скорее всего раньше положенного срока закончится.

Только что спам от МВ групп пришел: акция 30 декабря закончиться