Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#4910001

бракодел написал :
если с картинки Kvost-a то пойдут . если именно радиатор - то наврят-ли ,надо смотреть . хотя сам патрон центротек меня малость разочаровал . с ним длинна почти как с обычным патроном и удобства не больше

 Меня больше разочаровало то что 10- сантиметровая бита в патроне центротек почти такая же по длине как обычная бита вставленная в битодержатель воткнутый в энтот самый патрон...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

kalat написал :
Меня больше разочаровало то что 10- сантиметровая бита в патроне центротек почти такая же по длине как обычная бита вставленная в битодержатель воткнутый в энтот самый патрон...

Пластик и двухсторонний механизм зацепа/расцепа сделал свое дело. За удобство нужно чем-то платить. Здесь - длиной.

Kvost написал :
Тогда зачем платить больше?

Распродажи - рулят! :yu
Насчет насадок - вы тоже погорячились.
Я вот неоднократно ловил себя на мысли - "вот тут бы эксцентриковый патрон от фе - был бы в кассу!"!

Denisss написал :
Из всех трех, что у меня есть, они вылетели.

У меня магнит вылетел из какого то супер брендового переходника - красненький такой. Немецкий какой то.
Раза с третьего. Когда биту из него плоскогубцами доставал.
И ниче - до сих пол пользуюсь.За счет сильного кольцевого магнита - очень пригождается

Регистрация: 20.08.2013 Балашиха Сообщений: 11

Sever-1 написал :
termsl, никто не у кого не передирал.. Может Метабо передрало? -Вполне возможно.. Но не Фе.

Я и не заявляю категорически, просто не интересовался, производители ныне занимаются перекрестным опылением, за всем не уследишь, спасибо за инф. справку.

бракодел написал :
я 25мм биты в шпиндель пихаю . и компактно и проще чем центротек с битодержателем одевать

termsl написал :
шестигранное в шестигранном гуляет,

по мне даже 25 мм бита не прилично гуляет, надо и ее подточить, за минусом 6 мм на хвостовик получится вообще 19 мм коротыш))

Sever-1 написал :
А если вот этот ..)))) -
В нем магнит просто бешенный !!!! Жаль, тоже длинный...

а он не пойдет . хвост короткий . а саму втулку подрезать я не решился

Sever-1 написал :
Есть гибкие магнитные календарики

Зачем календарик-сувенирчик портить (память же), проще купить кусочек. Толщины разные, с клеевым слоем и без. И реж не хочу, а можно и весь рулон использовать примерно 30м на 0,6м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Да и сервис - плоховат что то стал, по сведениям от мегастроителя всея Руси.

Скажем так, я об этом знаю не только с чьих-то слов.

in my humble opinion

Подскажите, диск на 28 зубов (универсальный) для продольного распила (сосна,береза,осина) пойдет ? Или все таки на 12 зубов (Panther) ? Спрашиваю про диски, а думаю про противоскольную ленту.

Kvost написал :
я об этом знаю не только с чьих-то слов.

Так мы ждем тогда разрыва шаблонов и развенчания Последних Мифов от Kvostа!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
мы ждем тогда разрыва шаблонов

Вероятно, вы и сами можете внести посильный вклад?

in my humble opinion

Kvost написал :
вы и сами можете внести посильный вклад

Пока еще нет
А уж по хилти - точно нет. Не вставляет меня этот инструмент.
Мне в моисх скромных трудах - бошемакит заглаза!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
Подскажите, диск на 28 зубов (универсальный) для продольного распила (сосна,береза,осина) пойдет ? Или все таки на 12 зубов (Panther) ? Спрашиваю про диски, а думаю про противоскольную ленту.

"Универсальным" диск не бывает. Ведь так или иначе, но ДЕЙСТВО разделяют на категории. И одним диском никогда не обойтись (за исключением просто распиловки заготовки на части.. - ну тогда Вы бы и Фестул не покупали: ЭТО можно сделать любым ручным инструментом - тем же лобзиком.. (утрирую...))

  • грубый и быстрый рез - (минимальное кол-во зубьев);
  • поперечный рез;
  • чистый рез вдоль (возможно и поперек..);
  • чистые рез ламината и пр...
  • рез сандвич-материала или алюминизированных матералов;
  • рез искусственного камня.
    ******
    Я так - навскидку...

IsPahan написал :
Подскажите, диск на 28 зубов (универсальный) для продольного распила (сосна,береза,осина) пойдет ? Или все таки на 12 зубов (Panther) ? Спрашиваю про диски, а думаю про противоскольную ленту.

Негласный Закон: "Чем меньше зубьев- тем быстрее, но грубее. Чем больше зубьев - тем чище и аккуратнее. Но медленнее.".. - никто не отменит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
бошемакит заглаза!

а там с "разрывами шаблонов" усё в порядке?

in my humble opinion

Kvost написал :
а там с "разрывами шаблонов" усё в порядке?

Да,все в поядке. Насчет bosch gsr10.8 - 2 -li вы оказались правы в свое время.
Кака.. патрон разболтался за 3 года и пару капремонтов жилья, муфта проскальзывает как то непонятно.
Нафига я первую версию толстенькую продал и повелся на компактность...

Sever-1,
Спасибо.
Выбор диска для меня актуален.

Sever-1 написал :
"Универсальным" диск не бывает

спашивал вот про этот диск - он у Fe "Универсальным" и называется. Плох/хорош этот диск при продольном распиле массива ? Т.к, насколько понимаю, под каждый диск противоскольную ленту на шине нужно переклеить и подрезать. У меня возможны ситуации, что в течение дня , нужно будет пилить массив - вдоль, листовой материал,опять массив и т.д. Это так и всю ленту за день изрежешь.

Sever-1 написал :
за исключением просто распиловки заготовки на части.. - ну тогда Вы бы и Фестул не покупали

Ну почему же, именно для простой распиловки и брал (ключевое слово "просто"). Взял в руки и пили не хочу.

Еще немного фоток нового компактного шуруповерта TXS

IsPahan написал :
Sever-1,
Т.к, насколько понимаю, под каждый диск противоскольную ленту на шине нужно переклеить и подрезать. У меня возможны ситуации, что в течение дня , нужно будет пилить массив - вдоль, листовой материал,опять массив и т.д. Это так и всю ленту за день изрежешь.

Или надо заиметь для каждого часто используемого диска свою направляющую шину.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

screwdriver написал :
Еще немного фоток нового компактного шуруповерта TXS

...т.е. вся инновация в другой ручке?

kalat написал :
...т.е. вся инновация в другой ручке?

Нет, TXS и CXS будут выпускаться параллельно. У Festool всегда были шуруповерты в формфакторе С и Т. Сейчас младшие модели на 12 и 15 вольт с малой емкостью будут сняты с производства, поэтому добавили модель TXS с Т-образной ручкой.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

С малой емкостью модели на 12 вольт, на 15-ти вольтовых сейчас 4.2 ампера - совсем немало...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IsPahan написал :
....У меня возможны ситуации, что в течение дня , нужно будет пилить массив - вдоль, листовой материал,опять массив и т.д. Это так и всю ленту за день изрежешь.
Ну почему же, именно для простой распиловки и брал (ключевое слово "просто"). Взял в руки и пили не хочу.

В таком случае, Вам бы в попробовать эти диски в Тест-центре.. Есть такой в Вашем городе? Если нет - то только спрашивать у практиков..., скажем,.. в специализированном Форуме, например, на WOODTOOLS. Начните вот отсюда -

Shadow написал :
Или надо заиметь для каждого часто используемого диска свою направляющую шину.

Тоже о таком варианте думаю, похоже самый оптимальный.

Sever-1,
Тест-центра нет. Спасибо за ссылку, загляну. Странно, пишет нет такой темы.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

IsPahan написал :
Странно, пишет нет такой темы.

...чтобы увидеть все темы нужно зарегиться...

IsPahan написал :
Тоже о таком варианте думаю, похоже самый оптимальный.

У фестула есть еще такая штука как противоскольный вкладыш SP-TS. Не знаю, насколько он заменит противоскольную ленту - пока не пробовал, но если - да, то менять их намного легче, и продаются они пачками по 5 штук.

Shadow написал :
У фестула есть еще такая штука как противоскольный вкладыш SP-TS. Не знаю, насколько он заменит противоскольную ленту

Не заменит: противоскольная лента защищает от сколов слева (вид со стороны пилящего), а противоскольный вкладыш защитает справа.

dimonml написал :
Не заменит: противоскольная лента защищает от сколов слева (вид со стороны пилящего), а противоскольный вкладыш защитает справа.

Ну, тогда только - "Каждому диску - персональную шину!". Почти лозунг получился.

kalat написал :
...чтобы увидеть все темы нужно зарегиться...

Я там зареган, правда сообщений 0, может по этому.

dimonml написал :
Не заменит

Согласен.

Shadow написал :
Каждому диску - персональную шину

Уже писал, что похоже самый оптимальный вариант. Хотя может есть ещё какие-то, о которых не знаю.

Sever-1, В этом комплекте идёт отвёртка,похожая на Виху.Она специальная или стандартный шлиц?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал :
В этом комплекте идёт отвёртка,похожая на Виху.Она специальная или стандартный шлиц?

Это Виха и есть, профиль TORX