Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4916258

Али-баба написал :
Sever-1, В этом комплекте идёт отвёртка,похожая на Виху.Она специальная или стандартный шлиц?

Шаблон как раз для копировальных колец .... Но за такие деньги ? Парни из профилей делают аналог .....

Али-баба написал :
Она специальная или стандартный шлиц?

..в комплекте идет отвертка Wiha с шестигранником SW3 и длиной жала 100 мм, коротким будет крайне неудобно крутить винты.

Vadim63 написал :
Это Виха и есть, профиль TORX

Эта,Вадим?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Эта,Вадим?

Марат, наверное sereza прав Wiha 26077

думаю у него есть этот шаблон, а у меня нема.

Vadim63 Думаю,что отвёрткой на твоём изображении можно варьировать угол.
Так-же думаю(с присущим мне аутизмом),что Андрей не совсем прав.Как и полтора миллиарда китайцев.
Когда идея становится банальностью..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, а с какой целью интерес?

Vadim63 написал :
Али-баба, а с какой целью интерес?

Ну,есть даты.В которые нужно-что-то дарить.
Так проще запоминается..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
В которые нужно-что-то дарить.

Только отвертка или весь комплект шаблона

Vadim63 написал :
комплект шаблона

Да. С удлинителями.
Вообще,я про себя.Половинка грит,что постоянно памятные даты забываю..

Z

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow написал :
Ну, тогда только - "Каждому диску - персональную шину!". Почти лозунг получился.

Парни, а не кажется-ли Вам, что Прогресс и Здравоумие стучится в наши двери..?
Диски от Фе ныне почти все одной толщины.. -а это значит, что и противоскольная лента едина на все случаи (и шина Едина) !

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
Sever-1, В этом комплекте идёт отвёртка,похожая на Виху.Она специальная или стандартный шлиц?

Vadim63 написал :
Это Виха и есть, профиль TORX

sereza написал :
..в комплекте идет отвертка Wiha с шестигранником SW3 и длиной жала 100 мм, коротким будет крайне неудобно крутить винты.

Вот для ЭТОГО и надо было воспользоваться Акцией от WERA, где предлагались несколько вариантов длинных шестигранников с шаровидным оконечником с длинной стороны.. (кстати, у нас в "100 Пил" еще есть экземпляры по Акции и по старым ценам минус 30-35%..., ну кроме дюймовых - желтых комплектов)..
Я как-то соединял линейки данного шаблона воедино. Прямо скажу: без данной отвертки (или шестигранника с шаровой головкой) соединить линейки-профили невозможно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Думаю,что отвёрткой на твоём изображении можно варьировать угол.
Так-же думаю(с присущим мне аутизмом),что Андрей не совсем прав.Как и полтора миллиарда китайцев.
Когда идея становится банальностью..

Зачем китайцев обижать ....
Вот профиль "019" цена 730р за 6 метров

Вот этот же профиль (даже картинки не поменяли) но уже в 4 раза дороже 730р за 1.5 метра

Где покупать твое решение

По первой ссылке обраи внимание на 416й профиль и к нему докупить фиксаторы

alzp написал :
Где покупать твое решение

Самое забавное - это если цмт-шоп покупает этот профиль по 6,1 метра в той же форде и после вжик-вжик ножовкой продает уже 4 куска за цену 6 метров.

За ссылку спасибо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0; А где ему этот профиль покупать ? Конечно в форде ....
Я же написал что цмт даже фотки не стали менять ....

alzp написал :
даже фотки не стали менять

Да и артикул тот же и картинка с размерами оттуда же.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

в0в0в0 написал :
Самое забавное - это если цмт-шоп покупает этот профиль по 6,1 метра в той же форде и после вжик-вжик ножовкой продает уже 4 куска за цену 6 метров.

alzp написал :
А где ему этот профиль покупать ? Конечно в форде ....
Я же написал что цмт даже фотки не стали менять ....

только берут они оптом и еще дешевле у производителя, а ФорДа обычный перепродавала.
СМТешники много чего перепродают китайского под своим брендом, обычный бизнес.

Vadim63 написал :
у производителя

И кто у нас производитель?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

в0в0в0 написал :
И кто у нас производитель?

конкретно не укажу, но ноги растут от сюда

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
только берут они оптом и еще дешевле у производителя, а ФорДа обычный перепродавала.
СМТешники много чего перепродают китайского под своим брендом, обычный бизнес.

Производитель - глобал инжиниринг в питере , их сбытовая структура называется форда. Сидят в одном месте .

По заказу делают любой профиль. Собственно им как то задали вопрос по Т треку они в итоге его сделали и продают.

История проекта тут

alzp, Андрюх,ролик интересный
[

Shop Made T-track

]( "Shop Made T-track")

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба,
Т трек имеет стандарт по размерам и 700 рублей за два 3м хлыста это подарок. В этом весь цимес. Туда нормально влезет 95% всяких направляшек и прочей оснастки. А перень порезал тонкую трубу пригодную только под мебельные болты ....

Не отговорил я тебя от шаблона фестула ?
Мне просто не доехать до них .... Лень-с
Пс они шину фе готовы были делать по 1300 за метр, но то-ли объема не набрали, толи народу готовое от фе, ма и три больше нравится

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
Производитель - глобал инжиниринг в питере , их сбытовая структура называется форда. Сидят в одном месте .

По заказу делают любой профиль. Собственно им как то задали вопрос по Т треку они в итоге его сделали и продают.

Оно может и так, а может и вот так
У них кстати много чего есть, например

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
Оно может и так, а может и вот так

Ну насчет форды и глобал инжиниринга вроде всё ясно. А в том, что Т-Трэк много кто делает, тоже сомнений нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Прикольно

alzp написал :
Пс они шину фе готовы были делать по 1300 за метр, но то-ли объема не набрали, толи народу готовое от фе, ма и три больше нравится

Шина это несколько другая точность
Ширина выступа должна быть в допуске +-0,1 мм
Китайцы научились делать шины за 60 евро с шириной выступа 15,65-15,72
Да и погружную скопировали довольно хорошо .

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

И где эти китайские копии фестуловских шин?

ChVA написал :
И где эти китайские копии фестуловских шин?

Так Festool по ним ездить все равно не будет нормально.
Ширина выступа на 0,3 отличается , да и высота тоже.
Плюс лишний выступ на пазе

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
Так Festool по ним ездить все равно не будет нормально.
Ширина выступа на 0,3 отличается , да и высота тоже.
Плюс лишний выступ на пазе

А я говорю про копии фестуловских шин. Зачем нужны ещё какие-то специальные, если есть стандарт фестуловский?

ChVA написал :
А я говорю про копии фестуловских шин. Зачем нужны ещё какие-то специальные, если есть стандарт фестуловский?

Я подозреваю что есть соглашение не делать полную копию .

Есть очень похожий аналог , который немного отличается ,
Производителя это мало заботит, потому что пила своя и прекрасно ездит по этому аналогу

Я возможно немного отвлеку от обсуждения профилей шин, но в этой теме корректнее всего обсуждать различные прибабахи фестула.
Например адаптер на шину для сверления рядов отверстий. Может будут кому интересны фотки для самостоятельной реализации.
В комплект входит адаптер, центрирующий штифт для установки фрезера, пара концевых стопоров на шину для продольного смещения шины (16 или 32 мм, все остальные смещения задаются использованием щупов или прокладок) и пара упоров (линеек) для задания отступа ряда от края заготовки. В рабочем положении все выглядит примерно так. Только концевики не установил снизу шины. Фрезер устанавливается на адаптер жестко. Пластина адаптера в месте задающего положение штифта находится очень близко к шине. Ноль линейки настраивается по адаптеру. Адаптер имеет очень простую систему выборки люфтов скольжения.
Система позиционирует детали друг относительно друга очень однозначно.

Но использования такой системы, например, для дюбельного фрезера мне кажется излишеством. Во всяком случае острой необходимости в ней никогда не испытывал.
Достаточно просто прислонить его к шине и пользоваться либо боковыми упорами, либо по рулетке выставляя фрезер от края.