Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4947245

DomWrk написал :
Спасибо, понятно. Всё бы ничего, но ведь ещё и 0 градусов подошвы надо выставлять вручную, на новом агрегате это надо сразу делать, т.к. она не чётко в 0 ставится, а слегка болтается. ....

Вы имеете ввиду выставка "влево-вправо" от вертикали? - про эти углы, точнее, "0" градусов? Да, примерное, так же, как и по Азимуту будете выставлять.
Основное внимание - ПИЛКЕ. Вставьте самую длинную и ровную пилку (новую). Поставьте лобзик на пол платформы на заготовку-эталон. Пилку прижимайте к краю заготовки ("типа" на место пропила). Она-пилка должна плашмя по все длине прижиматься к отпиленному краю толстой (если толщина ее глубже, чем длина пилки - это облегчит измерения) заготовки, отпиленной ровно под углом 90 градусов. Здесь уж уголок или малка Вам в помощь. Но заготовка-эталон должна быть идеально отрезанной под 90 град.
Свой кривой ДэВолт таким образом выравнивал .. лет эдак.. назад.. И прочерчивал новые метки градусов.. (- ё..ые мексиканцы !..))))
Ну а касаемо гарантии - то поэтому и предложил первоначально 2 варианта. Но решать, в конечном итоге, Вам.

Sever-1 написал :
Вы имеете ввиду выставка "влево-вправо" - про эти углы, точнее, "0" градусов?
Ну а касаемо гарантии - то поэтому и предложил первоначально 2 варианта. Но решать, в конечном итоге, Вам.

Нет, я писал о том что в перпендикулярности плоскости подошвы к пилке надо сразу после покупки убедиться и проверять периодически, т.к. там довольно свободное положение подошвы.
Ширина пилки примерно 1 см, при такой базе верить в метод сложно.
Решать понятное дело мне, но может ещё что подскажут. Грустно конечно покупать элитные вещи, как я понял по инету неравномерное трение о направляющие из твёрдосплавного металла старая и распространённая проблема этих лобзиков.

DomWrk написал :
Решать понятное дело мне, но может ещё что подскажут. Грустно конечно покупать элитные вещи, как я понял по инету неравномерное трение о направляющие из твёрдосплавного металла старая и распространённая проблема этих лобзиков.

Через меня прошло три Триона и ни на одном не было вообще никаких проблем.
У Вас, как я понял, только что купленный лобзик? Тогда ничего не надо крутить - сдаете этот и выбираете новый без дефектов.

sereza; Здесь внимательно почитайте, всё тоже, что и у меня токо нежней написано -
У меня адрес НЕ Москва... Суеты много и вся из за их халтуры и за мой счёт.

DomWrk написал :
Суеты много и вся из за их халтуры и за мой счёт.

..да, тогда не знаю..
Фестул, конечно, шибко проблемная контора. И общение с ней равносильно разбитию одного последнего, случайно попавщегося тухлого яйца в глазунью из десятка яиц..

sereza написал :
..да, тогда не знаю..
Фестул, конечно, шибко проблемная контора.

Метод, что мне подсказали выше, выглядит не серьёзно. Ширина пилки всего 1 см грубо, выставить минуты на самопальных поверхностях с линеечкой очень сомнительно. Кроме того, регулировка происходит при снятом зажиме пилки и пилка видимо будет болтаться. Одно наличие этой регулировке говорит о халтуре разработки и изготовления тоже.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Верните лобзик . В чем проблема то ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp; Верно. Если он не битый, и не имеет внешних повреждений - можно вернуть в течение 14 суток.

Sever-1; Уже писал, что не в Москве, откуда этот чудо инструмент расползается по России, живу. Лобз на гарантии, просто мне им пользоваться было некогда до зимы. Потом дефект древний и распространённый опять дефектный пришлют.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

DomWrk; Где находится от Вас ближайший дилер? С ним спишитесь.
тут помощь -
Или лучше все же написать в ТТС г.Ногинск, и им непосредственно выслать, объяснив, что Дилеров в области нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Победитлеи ищут возможности, проигравшие - оправдания. Все в ваших руках. Фестул нормальная понятная фирма. Проблемы бывают , но намного реже чем у большинства других производителей. И то что вы находитесь вдали от цивилизации это уж точно не косяк фестула. Отправить в ремонт можно и по почте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Проблемы бывают , но намного реже чем у большинства других производителей.

Рэпер писал, как они ему ремонтировали пилу: чёго-то там под болтающийся по оси подшипник подпихнули - прям не сервис, а кружок умелые руки

in my humble opinion

Sever-1 написал :
Где находится от Вас ближайший дилер? С ним спишитесь.
тут помощь -
Или лучше все же написать в ТТС г.Ногинск, и им непосредственно выслать, объяснив, что Дилеров в области нет.

Дилеров по Волгограду не нашёл. В Ногинск написал утром по мылу, пока молчат, правда я им про отсутствие дилеров не написал.

alzp написал :
Фестул нормальная понятная фирма. Проблемы бывают , но намного реже чем у большинства других производителей. И то что вы находитесь вдали от цивилизации это уж точно не косяк фестула. Отправить в ремонт можно и по почте.

Всё бы ничего, но косяк древний и фирменный, по ссылке что я давал хорошо заметно, что за много лет они ничего не сделали для его устранения. Ну а потом, вращающийся шпиндель пилки это воообще редкое торгашество и уродство на мой взгляд конечно.

DomWrk написал :
Дилеров по Волгограду не нашёл. В Ногинск написал утром по мылу, пока молчат, правда я им про отсутствие дилеров не написал.

Куда ж они подевались???А Марттрейд?

Дилеры в Волгограде:
Представительство FESTOOL в Краснодаре: Максим - (918)488 13 66
Сервисный центр в Ногинске: (495)580 73 72

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

tru86; А почему на сайте Festool их найти невозможно???
КТО у Вас занимается он-лайн-информацией????
Может через Генерального вопрос решиться ? Или как?...
Автоматически в Жизни ничего не будет. Если уж продвигаете Инструмент - то надо этим и заниматься, а не месяцами быть "в самоволке"..и отсутствии (как впрочем, и представители BOSCH себя зарекомендовали в соответствующей Теме. И даже на ИХ сайте не бывает)..

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Подскажите кто владеет DSG -AG 125 ,не родные более дешевые алм чашки подходят к нему ?
Я так понял что его специализация как максимум гипсоштукатурки -шпатлевки в небольших количествах ?

GKL написал :
не родные более дешевые алм чашки подходят к нему ?

..а, Вы, что использовали эту машинку только с родными чашками, а когда цена стала зашкаливать, то..задумались?
Я, к примеру, работаю этой машинкой какими угодно чашками, но только не от фесто.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

tru86 написал :
Дилеры в Волгограде:
Представительство FESTOOL в Краснодаре: Максим - (918)488 13 66
Сервисный центр в Ногинске: (495)580 73 72

И вот здесь часть истории про Лобзик - пост #7552 -

GKL написал :
Подскажите кто владеет DSG -AG 125 ,не родные более дешевые алм чашки подходят к нему ?
Я так понял что его специализация как максимум гипсоштукатурки -шпатлевки в небольших количествах ?

Я такой работаю, кирпичный проем в плоскость выравнивал, гипсовую шпаклевку с цпс штукатурки снимал, масляную краску с бетонных панелей, бетонные ступеньки после заливки в плоскость. Всё ей одной.

Разница в работе между дорогими и дешевыми есть, но и в цене тоже огромная разница.
Только Турбо не берите, пылесос не справится.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

sereza написал :
..а, Вы, что использовали эту машинку только с родными чашками, а когда цена стала зашкаливать, то..задумались?
Я, к примеру, работаю этой машинкой какими угодно чашками, но только не от фесто.

Нет ,заказал машинку и хз будет ли кординальной разница в работе не с родным диском , обьем небольшой около 200м 2 .

Denisss, Спасибо

GKL написал :
Denisss, Спасибо

Только смотрите, она очень сильно греется при длительной работе.

GKL написал :
будет ли кординальной разница в работе не с родным диском

..без разницы. Больше зависит от формы сегментов. Я для себя оптимальным определил (опытным путем) сегменты в форме *бумеранга* количеством не больше семи. И использую их фактически для всего.
На этой машинке новая чашка с хорошими высокими сегментами поначалу всегда подпыливает, потом, по мере истирания алмазов пыли почти нет.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Denisss, Это понятно , ну не renofix 130 же покупать для разовой работы .

Так может просмотреть в сторону Девольта тогда, если это разовая.

DWE46150

D28136

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

добрый вечер. пользуетяся кто ВШМ EQ-Plus Festool ? оравдывает она себя ?, сменные насадки живучие?матерьял насадок не плавится при нагреве при работе? для снятия лаков потянет? расматриваю DUPLEX LS 130 для рестоврации резных дверей и для рестоврации деревянной мебели ну и прочих деревянных изделий.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
пользуетяся кто ВШМ EQ-Plus Festool

По ссылке (на сайте- ) покажите. Какую именно Вы имеете ввиду?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1; вот эту

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1; А-аа, вот о какой, - о DUPLEX LS 130 ?

Я только могу по отзыву одного покупателя сказать, что ему очень она понравилась. Работает вибрация только в прямолинейном направлении. Для углов ступеней аналогов он не нашел..
Можно еще доп.подошвы купить и самостоятельно вырезать по нужному профилю - под свою заготовку..., например, под перила.
***
Если для площадных поверхностей - то лучше ROTEX (универсал с большой буквы) не будет.. Ну или ЕТСки...
Ведь DUPLEX все-таки более специфичная машинка - работает ведь только в продольном направлении..

Sever-1 написал :
И вот здесь часть истории про Лобзик - пост #7552 -

После подсказки вопрос решил своими силами. Как это делать описал здесь -
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.