Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4981370

Вот и чудненько.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Без мата научись для начала, как бы понты не задевали.

landco написал :
ни один человек в здравом уме не будет покупать ни фейн, ни фестул

Мне тогда интересно, что такие люди при всем при этом делают в сектантских темах

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

landco написал :
Нормальный человек будет покупать Bosch GOP, у которого есть нормальный сервис и можно без проблем купить расходку

И не Бош-GOP.. , и не Фе с СК и МК от Фейна.. и т.п...
Любой человек, горящий неистовым желанием купить лучший инструмент:

  • или ошибается.., покупая "как ему "кажется"..
  • или идет по совету друзей... (независимо от конечного результата)
  • или покупает самое дорогое, что возможно, и что ему/покупателю по карману и кошельку.. И дело не в здравом смысле. Люди порой покупают самые дорогие вещи в своей жизни ради собственного "Я" и просто желания...
    А вот ЗАЧЕМ - никому не понятно иногда. В том числе и им самим...
    Так что: ЭТОТ вопрос не обсуждаем. Он филосовский.......

landco написал :
Нормальный человек будет покупать Bosch GOP...

Покажите эту тему в какой-нибудь глухой деревне.. - в любой стране. И даже в центральной Африке..
Люди тамошние пальцем у виска покрутят..
А Вы говорите: "GOP"... - а может ТАМ более приемлемо две палки в руки взять и ими дела делать?...
Каждый судит по своему умозаключению. По своей мере возможностей..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

landco написал :
Инструменты умеет делать только Bosch.

.. К-сожалению, многие считали его когда-то высшим критерием в понятие "Проф.Инструмент"...
Когда-то такое и было.
Увы, скатывается Бош постепенно.. И все больше по вине нового влияния Новых манагеров..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
К-сожалению, многие считали его когда-то высшим критерием в понятие "Проф.Инструмент"...
Когда-то такое и было.
Увы, скатывается Бош постепенно.. И все больше по вине нового влияния Новых манагеров..

Да фе тоже уже не тот Глобализация-оптимизация

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Да фе тоже уже не тот Глобализация-оптимизация

Время покажет, а пользователи расставят всех по полочкам..)))

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Фестул собирают только в Германии ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Время покажет, а пользователи расставят всех по полочкам..)))

Вот про полочки знатно подметили

GKL написал :
Фестул собирают только в Германии ?

Что именно? Зарядки и аккумы уже, вроде, нет.

landco написал :
Нормальный человек будет покупать Bosch GOP, у которого есть нормальный сервис и можно без проблем купить расходку

Нормальный человек Bosch GOP вообще покупать не будет . Потому что если этим деньги зарабатывать , то без штанов останешься
Это вспомогательный инструмент , также как и SuperCut

Когда два года назад мы зарабатывали с помощью инструмента основную зарплату выезд к клиенту выглядел так

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Котопёс, Посмотрел на DSG 125 , чешская республика .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

alex_k написал :
Когда два года назад мы зарабатывали с помощью инструмента основную зарплату выезд к клиенту выглядел так

А сейчас как выглядит ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

GKL написал :
Котопёс, Посмотрел на DSG 125 , чешская республика .

А точно, бывший Протул оттуда частенько. Вроде, дрели некоторые ещё. Аккумы из Чехии тож (мои точно).

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

GKL написал :
Фестул собирают только в Германии ?

...у моего Т15 немецкая только тушка, аккумы - Польша, зарядник - Китай (да-да, вы не ослышались).

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alex_k написал :
Это вспомогательный инструмент , также как и SuperCut

Мультик - это специализированный инструмент.
alex_k, ну что Вы в самом деле... Если так же рассуждать, то только стационарные деревообрабатывающие станки являются Основным Инструментом...
Мультик незаменим там, где ни пила, ни рубанок или рашипиль не подлезут...
Ну а стамеской-родоначальницей можно, конечно, но в скорости равных ему нет.. Будь то хоть Бош, хоть Фейн, хоть голимая китайчатина...
Отделяйте "зерна от плевел"...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
А точно, бывший Протул оттуда частенько. Вроде, дрели некоторые ещё. Аккумы из Чехии тож (мои точно).

А чему удивляться? Заводы Германии и Чехии основоположники данного концерна...
Уж потом Жизнь заставила их искать там, где дешевле...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

kalat написал :
...у моего Т15 немецкая только тушка, аккумы - Польша, зарядник - Китай (да-да, вы не ослышались).

Какой ГОД выпуска инструмента? Интересно: с какого времени немц0-чехи начали заказывать комплектующие со стороны?

kalat написал :
...у моего Т15 немецкая только тушка, аккумы - Польша, зарядник - Китай (да-да, вы не ослышались).

лет через десять качеством инструментостроения думаю догонят немцев или наоборот спустятся немцы на их уровень

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Podmasterii написал :
лет через десять качеством инструментостроения думаю догонят немцев или наоборот спустятся немцы на их уровень

Если только и цену подгонят на тот же уровень. Чудес не бывает. Качественный инструмент всегда будет дорогим. Тем более, китайские товары будут дальше только дорожать. Например, потому что в погоне за индустриальным ростом они так загадили свой Китай... У них в области защиты окружающей среды всё так плохо, как было в Европе и в США в 30-е — 50-е годы. Но системы очистки (отходящих газов, сточных вод, утилизации отходов) очень дороги и соответственно удорожают стоимость продукции. А им на определенном этапе была важна низкая себестоимость чтобы стать фабрикой мира. И сейчас там полным ходом идёт поворот в сторону ужесточения экологических норм (и снизу, то есть от населения которому это надоело и они уже массовые протесты по этому поводу высказывают, и сверху).

Собственно, нишу дешевого производителя сейчас потихоньку начинают занимать другие страны — некоторые страны ЮВА (например, Малайзия), а для США — Мексика.

ChVA написал :
Если только и цену подгонят на тот же уровень. Чудес не бывает. Качественный инструмент всегда будет дорогим. Тем более, китайские товары будут дальше только дорожать. Например, потому что в погоне за индустриальным ростом они так загадили свой Китай... У них в области защиты окружающей среды всё так плохо, как было в Европе и в США в 30-е — 50-е годы. Но системы очистки (отходящих газов, сточных вод, утилизации отходов) очень дороги и соответственно удорожают стоимость продукции. А им на определенном этапе была важна низкая себестоимость чтобы стать фабрикой мира. И сейчас там полным ходом идёт поворот в сторону ужесточения экологических норм (и снизу, то есть от населения которому это надоело и они уже массовые протесты по этому поводу высказывают, и сверху).

Собственно, нишу дешевого производителя сейчас потихоньку начинают занимать другие страны — некоторые страны ЮВА (например, Малайзия), а для США — Мексика.

Дык почти все производители станко машино иструментостроения разместили заводы в китае,а с новым кризисом китай сожрет европейских производителей боллее низкой ценой за изделия аналогичного качества(кто им мешает копировать готовые модели европейцев что они и пытаются делать)с экологией тоже видел как в промышленных загаженных районах люди ходят в повязках и дети рождаются не все здоровые, ужас.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Так в том и дело, что когда они смогут поднять качество продукции (с учетом выполнения всех требований и норм) до европейского — то и цены тоже станут европейскими. Пока Китай ещё не исчерпал свое главное преимущество. Там идет процесс, который в СССР начался в 1920-х и закончился к 1960-м, то есть урбанизация. Народ из села массово идет в город, создает дешевые рабочие места. Но уже и сейчас там все гораздо дороже, чем в 1990-х (хотя и лучше качеством). И за 30 долларов в месяц уже никто сейчас работать не станет, как когда-то. Там требования людей подтягиваются с ростом уровня жизни. Им и зарплату подавай, и жилье, и качество окружающей среды. А отсюда рост цены продукции и невозможность демпинговать как когда-то. Потому сейчас уже говорят о реиндустриализации США и Европы и выносе самых дешевых и вредных производств из Китая. Китаю это не так страшно, там уже сформировался внутренний рынок, они уже могут работать на внутреннее потребление. Так что производители останутся, и в Европе, и в Китае.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Sever-1 написал :
Какой ГОД выпуска инструмента? Интересно: с какого времени немц0-чехи начали заказывать комплектующие со стороны?

год выпуска 2013-й (конец года т.к. аккумы на 4.2 А). Хотел отказаться от всего комплекта т.к. отдельно зарядник не меняли, но потом передумал - с дилером очень хорошие отношения, не хотелось его кошмарить . Как выяснилось позже на тот момент в Ногинске было три таких комплекта, с узкоглазыми зарядниками. Теперь понятно почему в новом каталоге ни слова о том что Фестул производится только в Германии. Будьте внимательны при покупке!!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

На 5,2 тоже не родная страна ?
Самое интересное что с такой сборной солянкой цены должны быть умереные а хрен там , дерут как за родной .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ленточный шуруповерт на авито

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

GKL написал :
Самое интересное что с такой сборной солянкой цены должны быть умереные а хрен там , дерут как за родной .

Пытаются типа удерживать цены, удешевляя производство...

Котопёс написал :
Пытаются типа удерживать цены, удешевляя производство...

Иными словами, маржу они увеличивают

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Иными словами, маржу они увеличивают

Да скорее на плаву остаться, маржи им и так хватает, а вот задирать дальше - чревато, что хорошо покажут текущие цены

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
Ленточный шуруповерт на авито

Блин, а мне, как раз, надо...

Котопёс написал :
хорошо покажут текущие цены

А что цены? Я что-то никаких телодвижений на сей счет со стороны фестула не вижу. Если тот же мафель иногда на какие-то позиции давал скидки, относительно официальных цен, то за фестулом я что-то такое не припомню (ограниченные предложения на показах новинок как-то не в счет). Я думаю фестул все устраивает и с продажами (прибылью) в нашем регионе все хорошо.

dimonml написал :
то за фестулом я что-то такое не припомню

ну постоянно акции были ...типа пылик +шлифовалка 10тыр скидки или типа того.