Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#5001453

alzp написал :
Ленточный шуруповерт на авито

У меня твой чек, кстати, от такой машинки где-то лежит...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1,
Можно в рамку повесить ... Вспомнить цены

Комплект на авито прикольный ... Сейчас столько стоит систейнер и насадка, а тут еще шуруповерт и пара аккумуляторов с зарядкой ..... Говорят Фе тушки скоро начнет продавать ....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
..... Говорят Фе тушки скоро начнет продавать ....

  • Угу. Говорят...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хороший инструмент. У меня есть такой же, но сетевой, а то бы взял.

alzp написал :
Ленточный шуруповерт на авито

контакта продавца нетпредложение уже не актуально

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Podmasterii написал :
контакта продавца нетпредложение уже не актуально

Мнет кажется что .. - это просто был прикол...
Ну не бывает за такую цену давно уже..

Как то новички появились без обычного местного анонса и презентаций:

а фестуловцы поленились даже новый ролик сделать. в работе показан старый CXS с маленьким аккумулятором и только статичные изображения новых шуриков:

screwdriver написал :
Как то новички появились без обычного местного анонса и презентаций:

Движки щеточные, цены высокие - что их анонсить то

screwdriver написал :
поленились даже новый ролик сделать

..а, потому-что ничего нового в этом шурике нет, пластиковые шестерни, унылая вторая скорость и..только *Т*-образная ручка.
Прям прорыв на рынке инструмента!
Да, и дешево как-то, вот за 400 Евро Х 78.11 рублей = другое дело.

dimonml написал :
Движки щеточные, цены высокие

sereza написал :
пластиковые шестерни, унылая вторая скорость

Немедленно уберите с глаз долой!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

зведен.

sereza написал :
.... Да, и дешево как-то, вот за 400 Евро Х 78.11 рублей = другое дело.

400? Откуда цифра? Придумана?
326,00 € за комплектацию SET - - что будет (326х78) 25430 руб.
***В любом случае, если хоть и сарказмом, но надо писать-то реальные цены..
Прорыва, конечно, никакого нет. Рестайлинг произведен. АККи более емкие поставлены на 2,6 А/ч. Кому-то и такая ручка будет более интересна. Ведь и предварительные заказы уже есть... Значит и найдут своих приверженцев.

Sever-1 написал :
если хоть и сарказмом, но надо

..видимо, потому-что я не стал продавцом Фестула, то и разум у меня остался чист и чужой сарказм, если что..понять смогу (не смогу, так запишу и у взрослых спрошу)...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..видимо, потому-что я не стал продавцом Фестула, то и разум у меня остался чист и чужой сарказм, если что..понять смогу (не смогу, так запишу и у взрослых спрошу)...

А что, вашем понятии "все продавцы Фестула" не чисты разумом?
Расшифруйте.
Обоснуйте.
("А как тебя понять? Ты же ничего не говоришь.." -Х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Sever-1, есть толика правды в Серёжиных словах..., ты только не обижайся
Просто я могу понять, когда это почти каждый день в руках маешь, то непроизвольно вирус начинает прогрессировать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
Sever-1, есть толика правды в Серёжиных словах..., ты только не обижайся
Просто я могу понять, когда это почти каждый день в руках маешь, то непроизвольно вирус начинает прогрессировать

Сергей, Максим,
Да мне обижаться-то зачем?... А то, что некоторые подсаживаются на тот или иной инструмент.. - так это известно. )))
Здесь они "сектантами" обзываются...
Другие вот от Боша испытывают оргазм... Третьи.. -...
Лично я тоже чуть было не подсел на Фе. Просто лучшего обеспечения, системности, сервиса (во всяком случае в здешнем регионе), выбора предлагаемых акцессуаров и т.п. не вижу. Это и подкупает. И обратная связь с поставщиком на высоте. Кураторы приезжают почти еженедельно. (кстати, так же поставлено и у Книпекса, Веры, Бессей). Это ведь немаловажно.
Но возвращаясь к сектанству: это невозможно для меня - бабла не хватит - это РАЗ.
Не все на свете может делать та или иная инструментальная компания - это ДВА.
Ну и, ежели дружишь с головой, то осмысливаешь ПЛЮСы и МИНУСы аналогичных инструментов от разных производителей.. Выбираешь лучшего - это ТРИ, следовательно, не становишься "сектантом"...
Моя крайняя покупка - сабельная акк.пила от BOSCH. Аккумуляторов несколько штук есть (от того же мультика). Да и машинка уже проверенная. Посему от AEG или Makita покупать не стал. И от кого другого не стал. Про возможные поделки на коленке от "Янг Занг" и подобные вообще не пишу...
А то, что Систейнеры Фестуловские мне нравятся больше, чем Бошевские (другие только недавно стали подтягиваться)... - ну куда деваться... Выйдут у кого более лучшие, и разного форм-фактора, быть может и на них перейду...
И от всего этого изобилия на рынке (и благодаря) не становишься безмозглым приверженцем, тупо скупающим "поголовно" весь ассортимент того или иного бренда (хотя есть и такие. Отметающие всех и вся, аки зашоренные лошади, и молящиеся только на одного производителя. Что не совсем понятно. Будто человеки и не читают такой полезный данный Форум).
****
Надо общаться без намеков, недомолвок и т.п. ... Все здесь равны (как столовой и туалете)

Sever-1 написал :
Здесь они "сектантами" обзываются...

Тады я мультисектант...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Моя крайняя покупка

"Кадета узнаю по силуэту"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Sever-1 написал :
высоте. ураторы приезжают

От слова уретра? Я согласен!

Sever-1 написал :
Надо общаться без намеков, недомолвок и т.п.

..это, я то с недомолвками?
Наоборот стараюсь емко и кратко выразить свою мысль. Понятно, что не для всех, но все же подружился на Форуме с парой-тройкой человек.
Мне хватит, все-равно больше не осилю...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Кадета узнаю по силуэту"

Ну не во всех родах и Силах употребляют "крайний" вместо "последний"..

sereza написал :
Мне хватит, все-равно больше не осилю...

Согласен. Со всеми невозможно просто.
Да и пить слишком много нельзя..))))

Сектантство и все такое - это хорошо. Но, например, у меня бывают моменты - смотришь на товар и понимаешь, что перед тобой "нечто". И единственное, что можешь сказать: "вау!". Даже если ты его себе не можешь позволить (не нужен, уже что-то такое есть, не подходит, например, к типу используемых аккумуляторов и тд), но есть некоторое трепетание и уважение. А есть товары на которые смотришь и единственное, что возникает в уме: "ну и что?".

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
Сектантство и все такое - это хорошо. Но, например, у меня бывают моменты - смотришь на товар и понимаешь, что перед тобой "нечто". И единственное, что можешь сказать: "вау!". Даже если ты его себе не можешь позволить (не нужен, уже что-то такое есть, не подходит, например, к типу используемых аккумуляторов и тд), но есть некоторое трепетание и уважение. А есть товары на которые смотришь и единственное, что возникает в уме: "ну и что?".

Это уж да.
Наверное, каждому здесь такое чувство знакомо.. Это как красивую девушку увидеть..., встретитесь взглядом.. и как-будто искорка между вами возникнет.. И она, вроде бы глазами тебе: "Возьми меня с собой.."
Но приходится уходить.., так как ты женат.. ))) и пр. пр.. пр..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sever-1 написал :
А то, что Систейнеры Фестуловские

А так же Metabo, Mafell... Производитель - Tanos...

Sever-1 написал :
чем Бошевские

Sortimo

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Alex___dr написал :
..Sortimo

Ну у SORTIMO несколько иная форма - "форм-фактор".

По рекомендации менеджера, к пылесосу CTL 36 E AC-PLANEX купил набор для уборки D 27/D 36 K-RS-Plus
И уже на объекте, обнаружил, что он не подходит к раструбу шланга от Planex!
Ладно менеджер подставил но, Festool просто поразил продуманностью комплекта!

Сегодня заехал еще разок в Магазин, прояснить я дурак или ...
Рекомендовали 3 варианта:

  • приобрести другой шланг
  • приобрести и постоянно переставлять наконечник на шланге (что не быстро)
  • приобрести металлическое изогнутое колено всего за 4000+ рублей...

А ведь была здравая мысль купить на Авито мертвый пылесос с комплектом шлангов и металлическими насадками, за 200руб...
Решил не "колхозить", купил комплект 6570руб ... Супер! Теперь буду его "колхозить"...

Saalan, спасибо за отзыв!

А не подскажите, к этим пластиковым трубкам пыль липнет?

dimonml написал :
А не подскажите, к этим пластиковым трубкам пыль липнет?

Пылесосом убирали не очень пыльную квартиру, с виду все трубки осталось чистыми.
Только в щетине застрял ворс (как в любой другой щетке с щетиной)
Пока пихали трубу во внутрь резинки на шланге (без установки изогнутого колена.)

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
к этим пластиковым трубкам пыль липнет?

Нет не липнет. Имею такой же набор. Шел комплектом к моему Festool CTL 26 E AC. Изогнутая трубка без проблем надевается на универсальную муфту, установленную на шланге. Видимо у меня шланг меньшего диаметра, чем у Saalan. У меня D27.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sever-1 написал :
Ну у SORTIMO несколько иная форма - "форм-фактор".

Возможно... Возможно...
Систайнеры тоже не в одной модификации существуют...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Saalan написал :
По рекомендации менеджера, к пылесосу CTL 36 E AC-PLANEX купил набор для уборки D 27/D 36 K-RS-Plus
И уже на объекте, обнаружил, что он не подходит к раструбу шланга от Planex!
Ладно менеджер подставил но, Festool просто поразил продуманностью комплекта!

  1. А разве Вы не знали, что к Планексу разъем НЕ 27 мм? Зачем же его приобретали?
    "27" - для мелких ручных инструментов.
    Или так сильно настаивал манагер?..
  2. Если не секрет. А в каком магазине так "настояли" ?

Saalan написал :
Сегодня заехал еще разок в Магазин, прояснить я дурак или ...
Рекомендовали 3 варианта:

  • приобрести другой шланг
  • приобрести и постоянно переставлять наконечник на шланге (что не быстро)
  • приобрести металлическое изогнутое колено всего за 4000+ рублей...

Если не прошло 14 дней, то Вы вправе поменять товар, т.к. он не подошел по каким-то параметрам... Вроде так было всегда...

dimonml написал :
А не подскажите, к этим пластиковым трубкам пыль липнет?

У меня дома есть еще бытовой Tomas Тwin TT. Так взял от него металл. телескопическую трубу - идеально подходит...