Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5030396

alzp написал :
Этож дюбельник ... Зарядил и в бой. Стрекочет забавно и быстро останавливается (что непривычно после сетевых), но он компактный и реально сверлит. Бареек хватает , задач где не успевааешь заряжать - пока и близко не встречал ...

У меня уже был бош 18в, удар у них одинаковый (1,7), вес правда больше на 200 гр, за то 3А за 30 мин заряжает. Поэтому простоев и нет.
Думал просто второй взять к нему подобный кирпичник.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Сергей32 написал :
У меня уже был бош 18в, удар у них одинаковый (1,7), вес правда больше на 200 гр, за то 3А за 30 мин заряжает. Поэтому простоев и нет.
Думал просто второй взять к нему подобный кирпичник.

На одной зарядке 4.2 ач в кирпиче можно "усверлиться" . Какие задачи требуют большого количества сверлений ?

[QUOTE=dimonml;5030192]А я его брал, как раз в первую очередь как дельту, намучившись с гопом. А тут хотя бы шкурка держится И пыль из вент-отверстий, как у мирки дерос не валит - в общем, чудо инструмент.

Вот это и самое главное, что я и хотел сказать На сколько я заметил, у нас рынок для хобистов как-то не сильно развит. Вот, например, посмотреть на Америку. Там относительно популярно иметь свою маленькую мастерскую и там что-то ковырять. И деньги у народа есть. Вот там, что-то (все такое красивое, прикольное и безумно дорогое).

Хилти берет немного другим - сервисом и гарантией. И есть клиенты, для которых хилти оказывается дешевле других брендов именно по этой причине.
Например, в ИТ - есть линуксы бесплатные (большинство) и платные типа Red Hat Enterprise Linux. Вот крупные конторы часто предпочитают использовать именно платные линуксы потому что им это дешевле. Так как с лицензией на ред-хат организация получает поддержку, как со стороны разработчиков дистрибутива, так и со стороны других вендоров софта и железа. Купили лицензию на оракл - он на редхад встанет без проблем. Не встал - позвонили/написали и вам подскажут/помогут. Купили новый дисковый массив - тоже самое. А с бесплатным линуксом нужен штат специалистов (довольно квалифицированных, читай - дорогих), которые все эти проблемы будет решать самостоятельно и этот штат будет дороже, чем стоимость лицензии. Тоже самое и с хилти. Бренд, это не только конкретный инструмент, это еще много всего сопутствующего.

А можно взять майкрософт и ... выкидывать все бубны!


Сравнивают старый и новый шурики малыши от фе. Вдруг кто не видел еще.
Любезнейший Котопёс, как там ваш красаучик поживает? Не сломали еще?

Kizersozi написал :
Таки и владельцы для себя любимого Фестула не пользователи Интерскола или я не прав?

В моей столярке есть многие бренды и недавно к ним добавился и энкоровский фрезерок - как кромочник. Что то прикинул, что фестулловский в в цене на порядок отличной мне не нать:-). Брал от Фестула то, что реально необходимо и превышало по своим рабочим качествам конкурентов.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Любезнейший Котопёс, как там ваш красаучик поживает? Не сломали еще?

Да норм поживает так, как-нить черкну. Всё нравится. Обновление хорошее, устранили, наконец-то, самые имбицильные черты мелкого - бесячий патрон до 8 мм, добавили индикатор акка (мелочь, но когда она везде есть а на шурике за 13... ой, простите, за 22 её нет - это раздражает) и поставили батарейки "на весь день". Ну и стоит теперь пободрее с угловой насадкой вбок - мой легко заваливается. TXS, мне кажется, мёртворождённое тело, учитывая, сколько у него конкурентов...

middleman написал :
Тут - филиал секты сине-зеленой

А меня из секты )

В продолжение истории . В общем, как и было уговорено, при следующем заезде ко мне, дилер забрал "неправильное" крепление для рубанка и привез обновленное. Теперь рубанок на устройство стационарной установки ставиться

Котопёс написал :
Обновление хорошее

Угу. Сейчас дождусь снижения цены до психологически приемлемой отметки и возьму.

Возможно, особо отмороженным, которые все еще покупают что-то фестуловское, пригодиться.

Теория
У фестула на есть внутренний курс евро на сегодняшний день, по которому они сегодня торгуют нищтяками. Он устанавливается равным официальному курсу на данный день, тогда официальный курс евро изменяется более чем на 5% от того, что было курсом евро у фестула до этого.

Практика
Идем на и смотрим какой у них курс сегодня. Для примера, на момент написания поста, он 74.14. Считаемым верхнюю и нижнюю границы 5% отклонения:

[*]Верхняя: 74.14р * 1.05 = 77.847р;
[*]Нижняя: 74.14р * 0.95 = 70.433р;

Что это нам дает? Теперь мы знаем, что если официальный курс евро станет больше 77.85р или меньше 70.43р, то у фестула курс смениться.

Далее, идем и смотрим как . На основании утренней сессии (и возможно еще чего-то) центробанк на следующий день устанавливает официальный курс евро. И где-то часов в 13 - 14 по Московскому времени на следующий день. Сопоставив его с интервалом, подсчитанном нами на предыдущем шаге, мы можем точно узнать, какой курс евро у фестула будет завтра: останется прежнем, увеличиться или уменьшиться.

На основании этого нехитрого анализа, можно принять решение, покупать что-то сегодня или лучше подождать

Мой дилер фестул говорит, что письмо с заказом должно прийти до 16 часов, чтобы оно было посчитано по курсу евро на сегодняшний день. Соответственно, где-то с 14 до 16 часов есть время о принятии решения о покупке.

ЗачОтно прецкозал!
Только сдается мне, что колебания 70 с чем-то рублевого еврика, ну вообще пофигу уже..
И раньше то не сказать что хватали, а теперь так думаю вообще продажи - колом встали!
Если только расходка какая специфичная продастся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Бареек хватает , задач где не успевааешь заряжать - пока и близко не встречал ...

Я тебе подскажу: коронка, бур 24х500 под сквозняки для гофры. Ещё этот, как его, третий режим, штрабы чистить. А, его же нет в этом недоделке...

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost; Сергей32 написал что не купил из за долгой зарядки. Я спрашиваю что планируется делать ЭТИМ перфом с такой интенсивностью

То что ты перечисляешь это задачи не для дюбельника, а как минимум для мощного плюса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
То что ты перечисляешь это задачи не для дюбельника, а как минимум для мощного плюса

Какого мощного... Пенобетон или пазогребень коронкой сверлится легко, но батарею кушает очень хорошо. У меня был хилти ТЕ4 - коронку он крутил хорошо, только хватало минуты на 3-4 и акк был всего один. 30 мин зарядник это дело как-то компенсировал, но если 5 минут работы и 70 на круг, то тут проще шнур размотать - от зарядника один фиг далеко не отойдёшь, т.е. розетка всё равно где-то рядом.

in my humble opinion

Kvost, ну акков в комплекте 2 ...плюс когда ценник был по проще по акции давали еще 2 . в итоге должно было получиться как минимум 2 тушки инструмента и 6 акков ( есл память мне не изменяет)

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Пара вопросов:
1 Есть ли у фестула/протула акции приуроченные к конкретным датам (23 февраля например или др.) или это инициатива конкретного магазина/диллера?
2 Чумаданы имеют наклейку/пломбу по типу боша?

Пейсман написал :
2 Чумаданы имеют наклейку/пломбу по типу боша?

Наклейка сбоку, черно-белая. При вскрытии систейнеров не разрушается. Но зато от систейнера открывается немного легче, чем с боша. В общем, не как у боша

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
по акции давали еще 2 . в итоге должно было получиться как минимум 2 тушки инструмента и 6 акков

Такое мероприятие (два перфа и 6 акков по цене одного) я бы не пропустил - здесь бы наверняка шум стоял

dimonml написал :
зато от систейнера открывается немного легче, чем с боша.

Ты смотри... А она у боша отрывается? А то продавец разрезал при проверке, а оказывается, надо было оторвать...

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Начитался форума и понял что все идет к тому что я иду по стопам Котопеса... Я еще не распилив и одной доски столкнулся с проблемой той что была у него с 400 Лобзиком.

  1. Остановка лобзика всегда или почти всегда осуществляется в среднем положении штока!!!! Таким образом для замены пилки давим на нее и доводим в верхнее положение. Рекомендация повторно включить на 5-7 секунд лобзик не сработала
  2. Пилка так же как и на 400ке Котопеса не фиксируется в креплении (видео от 2011 года в топике о Карвексе 400м)
    Ну что бежать в сервис с новым "супердивайсом"?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kizersozi написал :
Начитался форума и понял что все идет к тому что я иду по стопам Котопеса... Я еще не распилив и одной доски столкнулся с проблемой той что была у него с 400 Лобзиком.

Мда... Грустно. А где покупали - срук?

Kizersozi написал :

  1. Остановка лобзика всегда или почти всегда осуществляется в среднем положении штока!!!! Таким образом для замены пилки давим на нее и доводим в верхнее положение. Рекомендация повторно включить на 5-7 секунд лобзик не сработала

Как это модно говорить в разных кругах - надо поиграть штоком (попробовать несколько раз)

Kizersozi написал :

  1. Пилка так же как и на 400ке Котопеса не фиксируется в креплении (видео от 2011 года в топике о Карвексе 400м)

Как она там - поворотом, вроде, должна защёлкиваться? А вообще работало изначально или нет сразу?

Kizersozi написал :
Ну что бежать в сервис с новым "супердивайсом"?

В сервис ещё успеете, сначала больше попыток В сервисе за пару часов всё будет готово, если что - сервис хороший и работающий там человек особо.

Kizersozi написал :
Начитался форума

Зря.. Жили б долго и счастливо.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kizersozi написал :
Я еще не распилив и одной доски столкнулся с проблемой той что была у него с 400 Лобзиком.

Дорого, не всегда безупречно.
Они же вроде собирались отказаться от системы парковки?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Брал Новым в Пневмо-Альянсе. Кстати ребята там работают просто класс. А вот покупая дивайс я даже его не тестил... Да и был он всего один в наличие. К тому же мне и в голову не пришло что это брак а не Фича). Просто сравнил со своим Хилти и понял что как то не придумано. Через пару дней после покупки решил опробовать дома на холостых оборотах. Вставил пилку-> затем довернул крепление до щелчка->поработал на разных оборотах->подергал на рычажке отдачи пилки ноль эмоций->вдавил на пилку и загнал ее в крайнее положение->затем нажал на рычажке выдачу пилки и пилка в стене...
Повторил действие раз так десять. Все как по рекомендациям форумчан. Систематическая остановка в среднем положении. Кстати в какой сервис Вы обращались? Я нашел на Московском и в том самом Пневмо-Альянсе?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kizersozi написал :
Брал Новым в Пневмо-Альянсе. Кстати ребята там работают просто класс. А вот покупая дивайс я даже его не тестил...

Десткая ошибка не проверять у них. Мне они както новую болгарку файн ремонтировали. Больше ни ногой к этим класным ребятам ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вернуть взад, если не был в работе с заменой на новый. Я покупаю в ПроФес, там такой фигни нет. На форуме есть Станислав vsv, советую заехать с ним пообщаться почувствовать разницу. Ну а если что - в сервисе мигом сделают, я до дома не успел доехать (сервис фестула на Заставской, где демо зал)

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Вернуть взад последний акционный экземпляр купленный в Пневмо за 17500 и поехать в Профес за другим экземпляром но в цену 39000 не лучший вариант). Проще сдать в сервис. Кстати не понял что за сервис на Заставской и какой точный адрес? В списке на офсайте его нет.
Что за проблему Вам озвучили сервисмены по результатам ремонта?
Ps спасибо за наводку на Станислава

Kvost написал :
Ты смотри... А она у боша отрывается?

С трудом: нужно в начале содрать все, что легко сдерется. Потом средством от наклеек, а потом начисто все убрать и протереть тряпочкой. До покупки средства от наклеек, бошевские наклейки на эль-боксы вообще безумно бесили.
Мне не нравятся ящики с инструментом и инструмент с магазинными страшными наклейками, хотя бы тем, что если их сразу не содрать, в процессе использования они очень похабно будут обдираться.

Kizersozi написал :
Начитался форума и понял что все идет к тому что я иду по стопам Котопеса...

Сочувствую. В свое время тоже почитал Котопеса, про косяки с трионом и решил, что если покупать лобз за кучу денег, то точно не фестул )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kizersozi написал :
Кстати не понял что за сервис на Заставской и какой точный адрес? В списке на офсайте его нет.

Д 11к2

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Спасибо но так и не понял что находится на Заставской 11/2. На офсайте так же не слова по адресу данной явки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Больше ни ногой к этим класным ребятам ...

Сделали же, чего дуться

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost; В том то и дело что после их ремонта болгарка стала скрипеть и визжать. Еще и наклейку-пломбу наклеили мол если повредить то конец гарантии . Ахтунг вобщем