Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#5055453

_maximus_ написал :
[

]()

Такой наборчик у меня есть. Очень приличное качество.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Sever-1 написал :

  1. Возможность жесткого фиксирования на направляющих штангах с помощью специального упора. Что позволяет быстро начинать работать с заготовкой до 120 мм (без ручного "прицеливания").

Ну это то, что я назвал «Ещё какая-то фигня там со стопорением пильного блока на направляющих, но точно не помню.»

ChVA написал :
Такой наборчик у меня есть. Очень приличное качество.

Мне тоже понравился

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

_maximus_ написал :
Мне тоже понравился

Я на даче этим летом замок им врезал, как по маслу шли в дерево. Очень удобно. Фрезера с такой огромной фрезой у меня нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Такой наборчик у меня есть. Очень приличное качество.

70000 за хороший форстнер с кондуктором

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Я на даче этим летом замок им врезал, как по маслу шли в дерево. Очень удобно. Фрезера с такой огромной фрезой у меня нет.

Если насквозь то коронкой можно, зачем фрезером ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alzp написал :
70000 за хороший форстнер с кондуктором

alzp написал :
Если насквозь то коронкой можно, зачем фрезером ?

Почему насквозь? Не насквозь, а на глубину замка. И что это за сумма 7000?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Почему насквозь? Не насквозь, а на глубину замка. И что это за сумма 7000?

На глубину это на 60-70 мм ?
7000р незнаю, но кондуктор с набором стоит 1100 евро

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alzp написал :
На глубину это на 60-70 мм ?

Не помню уже, только помню, что пришлось зажимать сверло за самый кончик, буквально 1 см, иначе не хватало длины.

alzp написал :
кондуктор с набором стоит 1100 евро

Это же совсем другой набор. По-моему, это из Protool переехало, может быть.

А этот 496390 (FB Set-D 15-35 CE), но я через сайт его не нашёл. В официальном каталоге Festool 2014 цена на него стоит 6960 руб., сейчас, наверное, в 1,5 раза дороже.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Нашёл, 172,63 евро = 12089,28 руб.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
А этот 496390 (FB Set-D 15-35 CE), но я через сайт его не нашёл.

Никаких трудностей -

Угу. - "Копейки" ..))))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Это не цены у Festool такие высокие. Это мы стали такие бедные. Спасибо руководству страны. Вернулись, блин, в начало двухтысячных.

ChVA написал :
Это не цены у Festool такие высокие. Это мы стали такие бедные. Спасибо руководству страны. Вернулись, блин, в начало двухтысячных

В силу разных причин с лета отслеживал ихин ценник . (Интерес был к погружной пиле.) . В декабре месяце ,независимо от падения курса ру Бля , подняли ценник в евреях . На 16 эуро. Мелочь но неприятно.

Расимович написал :
В силу разных причин с лета отслеживал ихин ценник . (Интерес был к погружной пиле.) . В декабре месяце ,независимо от падения курса ру Бля , подняли ценник в евреях . На 16 эуро. Мелочь но неприятно.

Вы таки удивитесь, но цена в Штатах - тоже растет ежегодно для тамошних потребителей. В долларах соответственно процентов на 5 по моему...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Это не цены у Festool такие высокие. Это мы стали такие бедные. Спасибо руководству страны. Вернулись, блин, в начало двухтысячных.

Да были мысли 700й домино купить, теперь таких глупостей в голове нет . Мафель ксс300 видимо туда же

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Расимович написал :
В силу разных причин с лета отслеживал ихин ценник . (Интерес был к погружной пиле.) . В декабре месяце ,независимо от падения курса ру Бля , подняли ценник в евреях . На 16 эуро. Мелочь но неприятно.

Очень занимательно. Спасибо за инфу.
На многие позиции?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
Вы таки удивитесь, но цена в Штатах - тоже растет ежегодно для тамошних потребителей. В долларах соответственно процентов на 5 по моему...

Если уж про Штаты, то при их внутренней и внешней задолженности перед своим народом и др. госуд-ми, инструмент там должен быть выше наших цен.., раза в .....
Но ведь мы заглядываемся на E-Bay ?

Видимо на все, на 2,5%

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
на даче этим летом замок им врезал, как по маслу шли в дерево

Помимо врезки замка на даче ими что можно делать? Ценник за пять форстнеров "приличного качества" довольно неслабый.

_maximus_ написал :
Мне тоже понравился

Купил?

in my humble opinion

Sever-1 написал :
Очень занимательно. Спасибо за инфу.
На многие позиции?

Отслеживал токмо 55 погружную. Причем что с шиной ,что без. П.С Как только вош запросил как за фесто, а фесто в свою очередь как за мафию . Просто приобрёл последнюю. Пусть идут лесом.

Kvost написал :
Купил?

Ага..., всю партию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Ага..., всю партию...

  • Теперь айда на дачу, замок врезать!

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Помимо врезки замка на даче ими что можно делать?

Всё, что можно сделать обычным фостнером + некоторые дополнительные возможности именно системы ZOBO (три сменные жала — короткая пика для сверления под 90°, длинная дя сверления под углом и сверлышко, которым можно пользоваться если надо сделать чистое сквозное отверстие, просверлив с двух сторон). Ну и центротековская посадка, понятное дело. Хотя я сверлит все равно дрелью с обычным патроном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA, это даже не твердосплав. просто несерьёзно.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
ChVA, это даже не твердосплав. просто несерьёзно.

Ну и что? Вот в рейсмусе Makita ножи тоже не твердосплавные, а ходят очень долго. Я не работаю с ДСП и другими ламинированными материалами, а по древесине, даже твердой типа дуба, хорошая быстрорежущая сталь работает отлично. Что касается термостойкости твердых сплавов, это же не фрезер, здесь не те обороты, чтобы сверло нагревалось до 600°.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Всё, что можно сделать обычным фостнером + некоторые дополнительные возможности именно системы ZOBO (три сменные жала — короткая пика для сверления под 90°, длинная дя сверления под углом и сверлышко, которым можно пользоваться если надо сделать чистое сквозное отверстие, просверлив с двух сторон). Ну и центротековская посадка, понятное дело. Хотя я сверлит все равно дрелью с обычным патроном.

Длинное жало конечно вещь ! Аналогов вроде нет ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
это же не фрезер, здесь не те обороты, чтобы сверло нагревалось до 600°.

Достаточно нагреть кромку и оно сядет в один момент. Я как-то взял КВБ из быстрореза - это не Форстнер, а ужас какой-то.

alzp написал :
Длинное жало конечно вещь !

Разве что. Но на этом плюсы заканчиваются.

in my humble opinion

у оригинала (знаю точно) выбор больше:

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
у оригинала (знаю точно) выбор больше:

Ну да. И зенкеры фестуловские тоже Fisch. Отличные зенкеры. В магазине рубанков.ру хороший ассортимент Fisch.

ChVA написал :
Ну да. И зенкеры фестуловские тоже Fisch

..не знаю, за что так переживает Kvost, но я с Вами согласен насчет хорошего быстрореза. За таким режущим инструментом намного проще ухаживать и по дереву служат дольше (с ДСП я не работаю), да и с хорошей заточкой рез чище.