Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5062825

Gold_eggs написал :
Много таких случаев знаете?

Все два отзыва, на разных ресурсах, что я читал про этот рейсмус деволт были примерно об одном и том же: ножи в новой ревизии(!) изменили геометрию и продаются теперь только через сервисный центр, и почему-то погорела кнопка на 110V и нас послали с заменой по гарантии. Дальше интересоваться судьбой той партии мне стало не интересно
Для сравнения: я вот этим летом брал в Америке вакуумный насос для фанерования. Получил, ради любопытства полез внутрь, глянуть, как он устроен. Обнаружил там магнит клапана на 110 вольт. Написал продавцу, вот смотрите, я полез, а тут такое. Мне тут же быстрой почтой выслали соленойд на 230V. А потом еще бесплатно штекер за 50$, как они потом сказали, в виде компенсации, хотя я только поинтересовался сколько такой стоит.

Также как про "новые" лобзики фестул - косяк на косяке, а народ еще на что-то надеется. И парковка штока на аккумуляторке уже оказывается штука никому не нужная

dimonml написал :
И парковка штока на аккумуляторке уже оказывается штука никому не нужная

Вообще нигде не нужная.Это не проблема вообще - извлечение пилки.Надо было старый вариант оставить.Всех устраивал.Перемудрили.

В Штатах все ждут ежегодного повышения цен на фестул в апреле уже.
Нас тоже затронет надеюсь. Тааак шта успеваем купить "по старым ценам".

middleman написал :
Нас тоже затронет надеюсь.

А в предыдущие годы цены в России повышались? На сколько процентов обычно?

Может дилеры сообщат.
ДУмаю что по всему миру повышаются
Канадцы плачут уже, грозятся не покупать ничего - у них канадский бакс упал к евро вроде бы.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
А в предыдущие годы цены в России повышались? На сколько процентов обычно?

Наверное, вот и ответ:

Расимович написал :
В силу разных причин с лета отслеживал ихин ценник . (Интерес был к погружной пиле.) . В декабре месяце ,независимо от падения курса ру Бля , подняли ценник в евреях . На 16 эуро. Мелочь но неприятно.

Sever-1 написал :
На многие позиции?

aosand написал :
Видимо на все, на 2,5%

Если у кого остался старый каталог с запланированными ценами на 2014 г, то можно в Евро вычислить (Яндекс поможет).

Sever-1 написал :
Наверное, вот и ответ:
Если у кого остался старый каталог с запланированными ценами на 2014 г, то можно в Евро вычислить (Яндекс поможет).

Сегодня поутру листал старый прайс фестула с ценами на 14 год.
ПлакалЪ (особенно над секцией "пылесосы")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
ПлакалЪ

Всё это барахло изначально предназначено для извлечения прибыли, а не стонов от цен. Не всё ли равно, окупится оно за неделю или две, при сроке службы в год (условно).

in my humble opinion

Kvost написал :
для извлечения прибыли, а не стонов от цен

Вам, извлекающим прибыль, не понять нас - DIY хомячков, тащащих в норку что поинтереснее...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Вам, извлекающим прибыль, не понять нас - DIY хомячков, тащащих в норку что поинтереснее...

Отлично сказано! Самокритика великолепна!

middleman написал :
Вам, извлекающим прибыль, не понять нас - DIY хомячков, тащащих в норку что поинтереснее...

+1
Тоже пылик хочу.

Вот можно попытаться урвать 10% скидки на аккумуляторку и пылесосы. Только мне не понятно, на какие модели и как именно будет эта скидка работать. Но желающие, я думаю, могут выяснить

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
Сегодня поутру листал старый прайс фестула с ценами на 14 год.
ПлакалЪ (особенно над секцией "пылесосы")

Нашел в инете курс валют. Стоимость Евро (была) -
"45,0559 рубля на 1 января 2014 года"

dimonml написал :
Вот тут

Спасибо, забил в календарь.
Главное чтобы приехала здоровая фура, а то как в прошлый раз - газель приедет с тремя чемоданчиками...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

middleman написал :
Главное чтобы приехала здоровая фура, а то как в прошлый раз - газель приедет с тремя чемоданчиками...

Так вроде сказали, что фуры больше нет

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

dimonml написал :
А в предыдущие годы цены в России повышались? На сколько процентов обычно?

..каждый год в среднем на 5-7%

Vadim63 написал :
фуры больше нет

..это точно, с парковкой проблемы..

Vadim63 написал :
Так вроде сказали, что фуры больше нет

Как нет?!
Что всегда это недоразумение - систейнер на колесиках будет ездить?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

kalat написал :
.это точно, с парковкой проблемы..

У фестул вечно с парковкой проблемы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kalat написал :
..это точно, с парковкой проблемы..

У нас они в прошлом году заехали в такие курмыши, что буквально вели меня по телефону. Естественно искал фуру, а приехал сами знаете что. Но новинки привезли все.
И ощущение что посетил я их один.
Остальное без проблем.

Vadim63 написал :
И ощущение что посетил я их один.

Демо-туры видимо немецкие маркетологи проектируют. Наши то уж давно поняли что нет смысла...
Раньше то не особо хватали инструмент, а теперь и подавно.
Можно лавочку прикрыть и торговать только расходкой - той, которой аналогов - не имеется. Печально конечно.

Итак, курс евро на завтра у фестула должен стать 66.10р. Сегодня фестул брать не стоит

dimonml написал :
Итак, курс евро на завтра у фестула должен стать 66.10р. Сегодня фестул брать не стоит

Дак вроде давно уже 64 висит..

Z

Али-баба написал :
Дак вроде давно уже 64 висит..

Не знаю, что у них там висит, а я говорю про внутренний курс евро у фестул. Сейчас у них так:

А завтра будет, как я написал (если я не ошибся. См )

dimonml написал :
Не знаю, что у них там висит, а я говорю про внутренний курс евро у фестул. Сейчас у них так:

А завтра будет, как я написал (если я не ошибся. См )

Да я проще делаю-делю рубли на евро.Например,то,что Вы высчитали,и получается-66.1

Z

Али-баба написал :
Да я проще делаю-делю рубли на евро.Например,то,что Вы высчитали,и получается-66.1

Классно. Я до сего момента считал, что дилеры фестул не могут продавать дешевле рекомендованной цены. Видимо профес как-то смог на это забить.

Али-баба написал :
Дак вроде давно уже 64 висит..

Это курс для книпекс, вера и бессей.

dimonml написал :
Классно. Я до сего момента считал, что дилеры фестул не могут продавать дешевле рекомендованной цены. Видимо профес как-то смог на это забить.

Скорее всего Профес поторопился обновить курс до завтрашнего. Дилеры могут продавать дешевле, но это уже система их скидок (уменьшают свою маржу). Максимальные скидки которые видел - это 7 %

UPD

Здесь тоже цена как в Профес. Наверно акция ... не опубликованная.

Интересное (надеюсь) видео - презентация новой (доработанной старой ) системы струбцин/упоров для фиксирования деталей/заготовок. Очень напоминает Festool, но усовершенствованный.

Насколько успел понять из "нагугленного", эта компания Armor Tools получила патент на часть показанной в видео продукции.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

С сего дня курс понизился еще на 5%. Поздравляю жаждущих!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Sever-1 написал :
курс понизился еще на 5%

"Маловато будет! Маловато!"

Я С вами снова на связи. Вопрос по капексу, если я захочу порезать 100 мм брус в два захода, я смогу без танцев с бубном это сделать?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Если кому интересно...