Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102917

Вопрос такой-имеется много хорошей,сухой,хорошо выдержанной,но необрезной доски,40.Имеется желание распустить и пустить под стойки.
У нас в магазах навалом бошевских дисков,160х20.Ценой,в-среднем,500р.
Хочется прогнать по шине 55 пилой,потом можно на станке,с упором.
Пила нормально этот диск "воспримет"?Без последствий?Толщина напаек,наскока помню,2.4.
Про гвозди микроскопом можно не писать..

Z

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

kalat написал :
кстати, тут в одном лабазе курс уже новый

кстати а ктонибудь знает? смотрю по ссылке ак-тор 18в bpc5.2av цена6220. аккамулятор 4.2ам цена 12107р.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

kuzmin59 написал :
ак-тор 18в bpc5.2av цена6220

нада брать...

У меня лишь короткое время был Protool AGP-230. Так сказать "как пришло, так и ушло". Мне его один старик подарил. Сказал, что уже много времени лежит без дела, - возьми себе. Пользовался лишь раза 4, правда интенсивно. А прошлой осенью украли.
Ну что можно сказать? Все качества настоящего профессионального инструмента.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

kalat написал :
кстати, тут в одном лабазе курс уже новый
но если уж евро начал падать то его не остановить...

Крах всей Германии не за горами тоже?...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
Хочется прогнать по шине 55 пилой,потом можно на станке,с упором.
Пила нормально этот диск "воспримет"?Без последствий?Толщина напаек,наскока помню,2.4.

Несколько дней назад приходили в магаз два мужика "с претензией". Купили они раннее диск Fe. Но использовали на весу, и с другой пилой. Пилили ламинированную ДСП.
Отдали диск на экспертизу. Претензия заключалась в том, что, якобы, диск делает сколы на нижней стороне заготовки...
****
Вчера на демонстрацию новинок приехали представители Festool. Заодно показали им этот диск. С виду все нормально, без повреждений, достаточно острый.. Забрали, что бы протестировать у себя.
Но как доп.инфу передали, что причиной могло быть:

  • работа без шины и, соответственно, без постоянства прижима к заготовке/заглублении.
  • неправильно установленное заглубление диска (видимая часть диска снизу должно быть 3-5 мм, или 3 зуба на 48-ми зубом диске)
  • и самое главное - говенный ламинат NONAME-производителя с тонким и хрупким покрытием.

Sever-1 написал :
Несколько дней назад приходили в магаз два мужика "с претензией". Купили они раннее диск Fe. Но использовали на весу, и с другой пилой. Пилили ламинированную ДСП.
Отдали диск на экспертизу. Претензия заключалась в том, что, якобы, диск делает сколы на нижней стороне заготовки...
****
Вчера на демонстрацию новинок приехали представители Festool. Заодно показали им этот диск. С виду все нормально, без повреждений, достаточно острый.. Забрали, что бы протестировать у себя.
Но как доп.инфу передали, что причиной могло быть:

  • работа без шины и, соответственно, без постоянства прижима к заготовке/заглублении.
  • неправильно установленное заглубление диска (видимая часть диска снизу должно быть 3-5 мм, или 3 зуба на 48-ми зубом диске)
  • и самое главное - говенный ламинат NONAME-производителя с тонким и хрупким покрытием.

Спасибо.
А ответ на мой вопрос имеется?

Z

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ну коль заикнулся.
Вчера показали нам новый пылесос в ящике. Фотки сделал. но просили не опубликовывать до 1 апреля - даты официальных продаж.
Пылесос понравился многим. Можно его охарактеризовать, как "для Мастера на Час" или мелких работ на выезде:
Для собирания влаги не предназначен.

  • Мощность-1000 ватт
  • мощность подключаемого инструмента - 1200 ватт
  • шнур - трехконтактный, с колодкой, как у блока бесперебойного питания.
  • шланг - 3,5 метра
  • объем мусорного бака - 4,5 литра. Емкость с мусорным мешком и держателем фильтра - в одном корпусе-вставке. Вынимается.
  • 2 кнопки- ВКЛ-ВЫКЛ, MAN-AUTO.
  • Шланг можно подключить и на выходное отверстие, безрезьбовое соединение.
  • верхнюю его часть (Sys-1, который служит как хранилище шланга) можно отсоединить, перевесить лямку на торец (так же, как и крепится доп. жесткая ручка) и работать с ним, повесив через плечо в более компактном виде.
    ************
    Представлена новая AGP-125 DE - в регулировкой оборотов - колесиком на "хвосте". В корпусе машинки сделали больше вентиляционных отверстий, как впереди, так и сзади, на выходе. Представляли с новым компактным пылеотсасывающем кожухом для диска 125 мм. Машинка более предназначена для мелких работ по бетону, камню ...
    ************
    Две новых модели полировальных машин SHINEX -"14" и "-21". Диаметры тарелок - 150 мм. Число указывает на верхнюю границу диапазона оборотов:
  • "14-ая" - от 600 до 1400 об/мин, так же может кратковременно работать на оборотах 400.
  • "21-ая" - от 900 до 2100 об/мин, кратковременно на оборах - 600.
    ************
    Пили кофе, курили, разговаривали о сложности Жизни и переделке Мировой Экономики.....

Sever-1 написал :

  • шнур - трехконтактный, с колодкой, как у блока бесперебойного питания.

Резина или ПВХ?

И никто не поинтересовался, турбина там прямоточная или байпасная (с отдельным каналом охлаждения)?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

dimonml написал :
байпасная

вангую что такая. Пылик хоть и маленький но все равно строительный...

Али-баба написал :
Вопрос такой-имеется много хорошей,сухой,хорошо выдержанной,но необрезной доски,40.Имеется желание распустить и пустить под стойки.
У нас в магазах навалом бошевских дисков,160х20.Ценой,в-среднем,500р.
Хочется прогнать по шине 55 пилой,потом можно на станке,с упором.
Пила нормально этот диск "воспримет"?Без последствий?Толщина напаек,наскока помню,2.4.
Про гвозди микроскопом можно не писать..

Скольки зубовый? У меня погружная Макита 24х зубовым диском 50ку дуб не напрягается. Обрезал уже за эти годы предостаточно. Многозубовые вдоль тяжело идут, но зависит все от формы зуба... из них самые легкие для пилы диск от Хилти, Фестул и Макита идут гораздо тяжелее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У фе толщина дисков 2,2 мм, то есть если поставить 2,4 мм, то родной потом будет не доставать до противоскола и лента от сколов будет не работать/не работать как надо

Котопёс написал :
У фе толщина дисков 2,2 мм, то есть если поставить 2,4 мм, то родной потом будет не доставать до противоскола и лента от сколов будет не работать/не работать как надо

Немного не так (если конечно мы считаем, что диски без биений и изготовлены в соответствии с заявляемыми размерами). Важна не ширина полотна диска и ширина зубов, а их разница. То есть, расстояние на которое зубья будут ближе к противосколу, относительно посадочного фланца пилы.
Например, если мы шину подрежем диском 2,6/2,0 (зубья на 0,6 мм шире полотна), а потом поставим диск 1,6/1,0, то у нас противоскол на шине будет прилегать как родной.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
Резина или ПВХ?

И никто не поинтересовался, турбина там прямоточная или байпасная (с отдельным каналом охлаждения)?

Шнур показался несколько тоненьким. Обрезиненный.
На счет турбины - никто про это не спросил.

Народ уже .

dimonml написал :
Народ уже .

Помнится,ещё полтора года назад рьяных фанов Фе называли здесь адептами.
Вообще,странный производитель-постоянно балансирует на грани между религией и инструмента..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Вообще,странный производитель-постоянно балансирует на грани между религией и инструмента..

На самом деле, думается мне, большинство людей не понимает, чем обусловлена цена данного бренда, хотя, многие и завидуют, втайне, однако, прилюдно все-равно называют обладателей салатового сектантами. По крайней мере, те экземпляры, что, имеются в моем хозяйстве, денег своих, считаю, стоят. А после прочтения Темы про погружную ИС - так, вообще, душа поет

slak34 написал :
На самом деле, думается мне, большинство людей не понимает, чем обусловлена цена данного бренда, хотя, многие и завидуют, втайне, однако, прилюдно все-равно называют обладателей салатового сектантами. По крайней мере, те экземпляры, что, имеются в моем хозяйстве, денег своих, считаю, стоят. А после прочтения Темы про погружную ИС - так, вообще, душа поет

Андрюх,ну ты ж понял,о чём я .Всякие фенечки,примочечки,пришлёпочки.
Я и сам фанат порядка-но,пока инструмент спит.Пошла работа-в огромные билтемовские сумки,оптом.Инструмент пашет.
Я онимаю,что фишка Фе-столярка.Лучше в небольших частных мастерских.Где всё возможно по полочкам.
Но,когда они полезли,допустим,в аккперфы-это уже совсем другая песня.С друмими условиями работы.
Ты не согласен?

Z

Врят ли они,в перфараторах слабоки.Протул то пефараторы делал приличные.Да и не будут они свою репутацию поганить заведомо провальным инструментом.

mensch1110 написал :
Протул то пефараторы делал приличные.

а делал ли?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110 написал :
Врят ли они,в перфараторах слабоки.Протул то пефараторы делал приличные.Да и не будут они свою репутацию поганить заведомо провальным инструментом.

Перфы не они делали. Просто реновация такая тема где на ровном месте можно заработать. Болгарка с насадками, миксеры и повод рубить капусту на пылесосах класса M и H...

alzp написал :
Перфы не они делали. Просто реновация такая тема где на ровном месте можно заработать. Болгарка с насадками, миксеры и повод рубить капусту на пылесосах класса M и H...

А кто ж им перфы лепил?

mensch1110 написал :
А кто ж им перфы лепил?

Немцы всякие кресс может еще кто

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Но,когда они полезли,допустим,в аккперфы-это уже совсем другая песня.

Это инструмент не для серьезной стройки, я считаю. Это, больше в парке того же столяра, например, ну там, повесить чего-нибудь из своих изделий. И то, у серьезных столяров. Я, например. банально, не потяну его стоимость, да, и не только его. Фестул - не мой уровень, в моем городе не будет такой работы, чтобы его окупить, для души.... Когда жрать охота, чего то на душе не весело

Podmasterii написал :
Немцы всякие кресс может еще кто

Ну даже если и так,качество было на уровне.

slak34 написал :
Это инструмент не для серьезной стройки, я считаю. Это, больше в парке того же столяра, например, ну там, повесить чего-нибудь из своих изделий. И то, у серьезных столяров. Я, например. банально, не потяну его стоимость, да, и не только его. Фестул - не мой уровень, в моем городе не будет такой работы, чтобы его окупить, для души.... Когда жрать охота, чего то на душе не весело

Гы.
Ты только что перевёл аккперф в раздел тех-же фенечек,по несуразным ценам
Тут в другой теме хают,например,202.Это тренд такой.
А по мне,честный перф за честные деньги.
Так-же,как и аккпилы от бирюзовых-я считаю,что они одни из лучших по качеству,весу и эргономике.
Но они прокакали рынок с го*ёнными акками.И теперь нужно сильно постараться,чтобы этот рынок вернуть(себе).
ИМХО

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Ты только что перевёл аккперф в раздел тех-же фенечек,по несуразным ценам

Ну это да, фенечка.

Али-баба написал :
Тут в другой теме хают,например,202.Это тренд такой.

Да нет вопросов, перф нормальный, да и, вообще, аккумуляторка у нее нормальная, как по мне, в смысле, сами инструменты, а акки... достали уже. Плюс, эти непонятки с совместимостью 4-х амперников, к этому подходят, к этому - нет. До кризиса не успел - теперь, походу, не скоро на Милку пересяду

На днях сверлил перфом от ФЕ,нормальный удобный инструмент ,для мелких диаметров.Но после БОШ 2-28 странные очучения

serg 190 написал :
На днях сверлил перфом от ФЕ,нормальный удобный инструмент ,для мелких диаметров.Но после БОШ 2-28 странные очучения

Какие странные?,тот маленький аккумуляторный,а этот полноценный плюс.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110 написал :
Какие странные?,тот маленький аккумуляторный,а этот полноценный плюс.

Не в этом дело. Аккумуляторный без инерции: кнопку нажал и сверлит , а отпустил - сразу остановился. Сетевики еще продолжают жужжать. Ну и звук работы аккумуляторного какой то игрушечный, а сверлит вполне пристойно. На малых диаметрах (6*40, 8*70) я не почувствовал разницы между 2470 и ВНС. Может конечно бетон никакой.