Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5120431

dimonml написал :
У керхеровских бошей 35/55 15 секунд

это как то многовато.

middleman написал :
это как то многовато.

А мне часто чуточку больше хочется Например, попилил, и быстренько пропылесосил разлетевшиеся опилки вокруг себя

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Пейсман написал :
2 Если пилка всё равно не извлекается то повторить п.1.

Обычно одного раза хватает)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

VAV написал :
Вот не пожалел пару минут, посмотрел инструкцию на Ваш лобзик. Там чёрным по белому написано:

  1. Если пилка не извлекается, нужно дать поработать в течение 3-10 секунд ( стр. 88)

Сервисмены об этом не знали, поэтому заменили все.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VAV написал :
В конце концов сервис фей на явно все исправил. В моем же случае Фест не исправил ничего.

Вот не пожалел пару минут, посмотрел инструкцию на Ваш лобзик. Там чёрным по белому написано:

  1. Если пилка не извлекается, нужно дать поработать в течение 3-10 секунд ( стр. 88)
  2. При положении "над головой" подсветка полностью отключается ( стр. 90)

В инструкции к купленному Вами лобзику эти пункты есть?[/QUOTE]

Боян боянский. Чтобы пилку вытащить надо чтобы лобзик работал минимум сколько то секунд. Сколько не помню вроде 10. Но не 3 и не 5 . Много раз обсасывалось и были видео ответы официалов по этому поводу.

middleman написал :
p.s. кто нибудь из сектантов заказал уже вожделенное?
интересуют именно ходовые испытания с выводами типа "тянет пыль и опилки из под всего кроме фрезеров и штроборезов, из под них тоже тянет, но хуже (50% летит наружу)" например.

Хотел бы я почитать отзыв о работе CTL-SYS со штроборезом...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Shadow написал :
Хотел бы я почитать отзыв о работе CTL-SYS со штроборезом...

Сдохнет он с такого издевательства Мини-миди-то под штроборез не дают сувать, что про чемоданчик-то говорить - там турбинка совсем игрушечная

Котопёс написал :
там турбинка совсем игрушечная

  • мешок 3,5 литра, тоже как у бытовых пылесосов

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :

  • мешок 3,5 литра, тоже как у бытовых пылесосов

Ну это ведь не косяк. Он преднамеренно изготовлялся, как маленький помощник в мелких делах...
То есть - это обычный пылесос, от которого не следует ждать чего-то выдающегося. Такой же. как и прочие Самсунги, Дэу... (и иже с ними). Только в СИС-корпусе.
И всё.
Если уж и сравнивать, то именно с этими "Самсунгами". Обычный пылесос. Только стал "квадратным".
Никаких особых фишек нет. И не нужны в данном форм-факторе. Создан просто для "собрать за собой немного мусора". Да что бы выглядеть в стиле однотипных инструментов.
Обожествлять его и ждать каких-то вкусностей не следует. В одном коробе - шланг. В другом - движок с фильтром.

Sever-1 написал :
Ну это ведь не косяк

Я не говорил что это косяк Я это уточнил на ответ про использование этого малыша со штраборезом

Sever-1 написал :
Если уж и сравнивать, то именно с этими "Самсунгами". Обычный пылесос. Только стал "квадратным".

Ну да, так оно и есть. У бытовых (нормальных, младшие самсунги, например, не учитываем) плюсом будет большая мощность (пока), лучшая фильтрация воздуха на выходе. У этого фестула будет антистатика, розетка, основной фильтр до турбины (турбина, в случае чего, дольше проживет), площадь основного фильтра заметно больше, возможность выдува. Как-то так

Да нет, пылесос интересный, не вопрос! Вполне подойдет для всасывания опилок из-под TS55 или OF1010, для прибраться после небольшого объема работы. Главные плюсы - небольшие габариты и "систейнерность". Ну и выдув - тоже плюс, я - так с советских времен его вообще здесь впервые встретил.

Это ППЦ, может кто опознает Мастера по инструменту.

Котопёс написал :
Сдохнет он с такого издевательства Мини-миди-то под штроборез не дают сувать, что про чемоданчик-то говорить - там турбинка совсем игрушечная

А если через промежуточную емкость с циклоном?
Тоже умрет? Ведь с циклоном и бытовые - работают с большими объемами.
Мини миди с циклоном - куча примеров на этом форуме с фото.

Все дело в емкости приемника.
Силы всасывания должно хватить.

размышления чисто теоретические.
Я нацелился на миди. т.к. 26 мне тяжело будет таскать на выезд (бывает нужно)
миди думаю в самый раз под мои бытовые задачи.
Вот найду вариантик на авито и алга!
А штиль - в деревню на пенсию.

Saalan написал :
Это ППЦ, может кто опознает Мастера по инструменту.

Печально.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
Печально.

Кто ремонт доделывать будет. Грустно, в один момент человек не пришёл на рабочее место, теперь его инструмент идёт на продажу

middleman написал :
А если через промежуточную емкость с циклоном?
Тоже умрет? Ведь с циклоном и бытовые - работают с большими объемами.

Тут я думаю, будет почти как слабенький (1 kW всего) бытовой. Только его убить будет сложней, так как основной фильтр до турбины.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
А если через промежуточную емкость с циклоном?
Тоже умрет? Ведь с циклоном и бытовые - работают с большими объемами.
Мини миди с циклоном - куча примеров на этом форуме с фото.

Не сторонник циклонов. Тем более пропадает смысл мобильности пылесоса. Ещё один бак с циклоном пристегнуть. Может, тогда прощще нормальный пылесос таскать, чем эту сосалку?

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

alzp написал :
Вот не пожалел пару минут, посмотрел инструкцию на Ваш лобзик. Там чёрным по белому написано:

  1. Если пилка не извлекается, нужно дать поработать в течение 3-10 секунд ( стр. 88)
  2. При положении "над головой" подсветка полностью отключается ( стр. 90)

В инструкции к купленному Вами лобзику эти пункты есть?

Боян боянский. Чтобы пилку вытащить надо чтобы лобзик работал минимум сколько то секунд. Сколько не помню вроде 10. Но не 3 и не 5 . Много раз обсасывалось и были видео ответы официалов по этому поводу.[/QUOTE]

Конечно, боян! Раз уж много лет написано в инструкции...

А про выключение подсветки тоже написано? Какие тогда вопросы к сервису?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

молоток написал :
Кто ремонт доделывать будет. Грустно, в один момент человек не пришёл на рабочее место, теперь его инструмент идёт на продажу

Мутная история. Пока всего не узнаешь выводы делать не стоит. Может человек взял предоплату (сотню или полторы) и только начал. Вы как заказчик с кого будете в такой ситуации получать ? Очень деликатная тема.

alzp написал :
Мутная история. Пока всего не узнаешь выводы делать не стоит. Может человек взял предоплату (сотню или полторы) и только начал. Вы как заказчик с кого будете в такой ситуации получать? Очень деликатная тема.

Надо связаться с родственниками и решать вопрос с ними.
Присвоить и продать чужое - это уголовная статья.
Инструмент вообще может не принадлежать мастеру, взят в аренду, быть в залоге, оформлен на контору и т.п.
P.S. Судя по списку инструмента там явно больше чем на сотню или полторы.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Я думаю связавшись с родственниками можно решить вопрос о компенсации затрат частью этого инструмента или денег , и по совести и без криминала .
Если бы заказчик был порядочным и понимающим так бы и сделал , а пока как есть .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Saalan написал :
P.S. Судя по списку инструмента

А список выкладывали? Или судя по предоставленным фото?
Узнать хотя бы артикулы и серийники по шильдикам... Хоть пары инструментов (что бы было наверняка).
Попробовал бы через представителей Фе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
У меня для меня есть две новости про новый пылесос

Хорошая, заключается в том, что скорей всего будет выпущена американская версия пылесоса. А это, в свою очередь, дает надежду на появления фильтров по американскому стандарту HEPA.

Плохая новости звучит примерно так (стр 61 инструкции):

Для тех, кто не в курсе: обводные клапаны ставятся в дешевые прямоточные бытовые пылесосы, чтобы предотвратить выходит из стоя пылесос из-за перегрева турбины, которое может произойти, если перекрыть поток воздуха в работающем пылесосе. Подобный клапан в пылесосах с обводной турбиной не нужен.

Таким образом, по конструктиву Festool STL SYS больше похож на бытовой пылесос с большим фильтром и розеткой с автозапуском, чем на полноценный строительный.

Суммируя все знания из темы про пылесосы и потребности населения в систейнером исполнении предлагаю самостоятельно изготовить правильный пылесос из правильных турбин и двигателей.
Благо пол дела сделаны: знаем где купить основные компоненты : ремень и 3й систейнер

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
предлагаю самостоятельно изготовить правильный пылесос из правильных турбин и двигателей.
Благо пол дела сделаны: знаем где купить основные компоненты : ремень и 3й систейнер

Сам мотор (варианты) тоже видели... "Программным обеспечением", дистанционным управлением займется Димонн. Олки будет делать рекламу среди покупателей в основных магазинах и на сайтах ..
Поставить на сборку.
И продавать, как раскрутились Циклонщики...)))

alzp написал :
Суммируя все знания из темы про пылесосы и потребности населения

А потребности населения такие, что им нужно что-то типа интерскола 32, но раза в два дешевле и лучше Недаром стармикс именно его апгрейдить стала

И для Москвичей, желающих купить аккумуляторку или пылесосы, с 21 по 24 апреля будет проходить демотур , на котором обещают дать 10% скидки. См, например, объявление об этом у .

Sever-1 написал :
"Программным обеспечением", дистанционным управлением займется Димонн. Олки будет делать рекламу среди покупателей в основных магазинах и на сайтах ..
Поставить на сборку.
И продавать, как раскрутились Циклонщики...)))

Сто плюсов.

Feelgood!

а кто может объяснить что нового в это продукции

[h=2]Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 18 Li[/h]

заранее благодарен

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ВАСЯ9785618 написал :
а кто может объяснить что нового в это продукции

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 18 Li

18 вольт (было 14)

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Спасибо Уважаемые Форумчане. Сегодня вернулся с загородного дома где наконец опробовал 420ю. Появилось время ознакомиться с печатным мануалом а не только с роликами в сети. По поводу мануала там действительно черным по белому написано все что вы описали. Знаю что не прав Ну не привык я читать мануал на подобные дивайсам. Всегда потешался рекомендациям по ошибкам рода если дивайс не подает признаков жизни проверьте есть ли питание. Но я был удивлен неинформированостью сервис менов. Могли бы поучить нуба а не гонять в Москву на месяц. А теперь по делу.
После распила имитатора бруса, вагонки, куска столешницы. В реальных условиях работы возврат каретки почти в 100% случаев. Рез ровный и по скорости пиления не значительно уступает Хилти при меньшем шуме и при более высокой точности пропила. Удачная идея переключения из режима строба во время холостого хода на обычную подсветку при самом распиле. Ну и самое главное работать с девайсом тактильно и эмоционально значительно приятнее чем с Хилти. В итоге дивайсом доволен.

может кому нибудь и пригодится

[

Алмазная отрезная система Festool DSC-AG 125 FH-Plus

]( "Алмазная отрезная система Festool DSC-AG 125 FH-Plus")