Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5126019

ВАСЯ9785618 написал :
может кому нибудь и пригодится

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что корпуса самих УШМок поменялись, хотя наименование осталось.
Если еще внимательно глянуть, то можно обнаружить, что у DSG кнопка переехала на другую сторону под мезинец или для левшей , и нет теперь возможности крепления ручки в трех положениях.

А если дальше продолжать присматриваться, то обнаружишь регулировку оборотов у DSC, хотя у нее этого не должно быть
К чему это я? Может не нужно внимательно смотреть, а спокойно спать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что корпуса самих УШМок поменялись, хотя наименование осталось.
Если еще внимательно глянуть, то можно обнаружить, что у DSG кнопка переехала на другую сторону под мезинец или для левшей , и нет теперь возможности крепления ручки в трех положениях.

А если дальше продолжать присматриваться, то обнаружишь регулировку оборотов у DSC, хотя у нее этого не должно быть
К чему это я? Может не нужно внимательно смотреть, а спокойно спать.

Говорят пытались улучшить охлаждение и увеличить пылезащищенность. Еще бы обороты редуктором опустили до 8500 - вообще былобы здорово ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Говорят пытались улучшить охлаждение и увеличить пылезащищенность.

Раньше ни подшипника нормального на шпинделе не было, ни элементарного сальника или лабиринта перед ним - болгарка-то изначально полубытовой Нарекс.

alzp написал :
Еще бы обороты редуктором опустили до 8500 - вообще былобы здорово ....

С этим облом

in my humble opinion

Милуокковский раутер в голубом цвете )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Раньше ни подшипника нормального на шпинделе не было, ни элементарного сальника или лабиринта перед ним - болгарка-то изначально полубытовой Нарекс.

С этим облом

1 это раньше, а теперь ? Есть схема , что изменилось ?
2 я непонимаю, цвет корпуса изменить можно , а ставить другую шестерню - нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Есть схема , что изменилось ?

Схему от новой не видел. В принципе, в этой ценовой категории пользователь должен получать изделия прошедшие полный цикл испытаний и его не должно интересовать, дырявый там подшипник или закрытый, но этим товарищам проще гарантию до года обрезать.

alzp написал :
я непонимаю, цвет корпуса изменить можно , а ставить другую шестерню - нет ?

Одно дело краситель сменить или сделать хорошие в общем-то кожухи, и другое подходящий для этого привод. Как-то так.

in my humble opinion

alzp написал :
1 это раньше, а теперь ? Есть схема , что изменилось ?

Было

Стало

Ищите отличия
На самом деле изменения коснулись формы и материалов корпуса, изменения мозгов,
бронирования обмоток и применения другой смазки.

screwdriver написал :
Было ... Стало ... Ищите отличия

Сетевой шнур стал прямой и короткий...
Осталось 9 из 10 отличий

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

молоток написал :
FESTOOL C 18****
В линейки "Т" есть 18-ти вольтовая модель. Почему нет "восемнадцатой скобки"?

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 18 Li

Смотрите как реагируют, не прошло и пол года

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

молоток написал :
Аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 18 Li

Смотрите как реагируют, не прошло и пол года

Электронщики есть?
Реально переделать в домашних условиях С15 на С18-ю ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Реально переделать в домашних условиях С15 на С18-ю ?

А зачем?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

В декабре 2014 я тогда постил "почему нет С18"

Sever-1 написал :
Электронщики есть?
Реально переделать в домашних условиях С15 на С18-ю ?

туды лесть страшно, думаете там всё так просто

Котопёс написал :
А зачем?

Нечего делать в свободное время! Наверно для получения небольшого запаса в усилении, 25/40 Нм против 27/45 Нм - переделка в 745 рублей (12 евро) встаёт, это я исходя из того насколько тушка фестул с15 отличается от с18 в цене.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

молоток написал :
переделка в 745 рублей (12 евро) встаёт, это я исходя из того насколько тушка фестул с15 отличается от с18 в цене.

Попробуете за столько хоть какую-то запчасть купить?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Котопёс написал :
Попробуете за столько хоть какую-то запчасть купить?

У этих "дикарей" по ссылке
в каталоге посмотрел цены на запчасти к С12, С15, С18 и самые дорогие детали в данных тушках это турбина (позиция 1) - около 150 евро и электроника (позиция 32) - около 100 евро. Цены по деталям можно отсортировать. Самые дешевые - 0.8 евро (шайбы, кольца, пружины, винты).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Деталь "Электроника" от 18-го 104 евро. Подозреваю, что менять её.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Котопёс; интересно, только она играет роль в ограничении мощности, вроде бы движки то у всех одинаковые, начиная с с12 заканчивая с18, или ошибаюсь

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

молоток; У фе аккумы можно в обратной последовательности надевать (на 18 14 и 12 подходят) как я помню. Так что, наверняка Ну и замочки на аккуме и в тушке подпилить.

молоток написал :
интересно, только она играет роль в ограничении мощности

молоток эм...топор абсолютно безопасен пока не попадет кому-то в руки

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел написал :
молоток эм...топор абсолютно безопасен пока не попадет кому-то в руки

Вот вот, так что переделка инструментов Festool должна осуществляться только в авторизованных мастерских

бракодел написал :
молоток абсолютно безопасен пока не попадет кому-то в руки

А если топор попадёт в руки молотка, то собирать вам свои запчасти

молоток, вот ничуть не удивлюсь если узнаю что в самой ...электронике прописаны условия самоблокировки

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел; Гады, просто гады, одну и туже вещь (тушку) продавать по разной цене, при наличии одинаковой детальки

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Раньше ни подшипника нормального на шпинделе не было, ни элементарного сальника или лабиринта перед ним - болгарка-то изначально полубытовой Нарекс.

Сегодня и моя 125-я навернулась. Шпиндель болтается как ... в рукомойнике, подшипнику хана. У меня еще, очень много слов к TTS, но я не стану их произносить, матерные они... 2 чашки и п...ц.

slak34; вот бы разобрать ..посмотреть . а в идеале еще и новую бы вскрыть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slak34 написал :
2 чашки и п...ц.

Как он там, для самых высоких требований?

in my humble opinion

Kvost; Это про который в этой теме было видео, как с алмазной чашкой УШМ задавливали 1 пальцем?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
вот бы разобрать ..посмотреть . а в идеале еще и новую бы вскрыть

Разобрал и посмотрел - руки бы оторвал. Шарики подшипника весело раскатились по столу... Менять всю крышку редуктора в сборе с шестерней и подшипником, вопрос, нахрена? Еще на 2 чашки?

Kvost написал :
Как он там, для самых высоких требований?

Никак...

dimonml написал :
Это про который в этой теме было видео, как с алмазной чашкой УШМ задавливали 1 пальцем?

Пальцем - это я сомневаюсь, да и не в этом дело. Тем самый нагружаемый блок через пятую точку сделан. В сервис не повезу, хоть и на гарантии - дешевле выкинуть. А вот рекламу TTS, пожалуй сделаю, то то Девольт обрадуется.

slak34 написал :
Пальцем - это я сомневаюсь

Вот тут

Интересно,это они сами так делают,или кто-то их подставил?!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dimonml, Ну там 1400Вт. Задавить можно, но я, как то, всегда, чувствовал ее возможности, не грузил, никогда. Я, вообще, стараюсь, никогда, не доводить инструмент до предела его возможностей. Вес - производительность этого девайса, для меня, самое оно. Но, кирдык после 2-х чашек, как бы не айс, я бы еще понял, если бы это китайский ноунейм был...

mensch1110 написал :
Интересно,это они сами так делают,или кто-то их подставил?!

Да какая разница, шильдик то Протул. "Для самых высоких требований"

Шильдика мало,одно дело своими руками сваять,а другое дело дядя на стороне слепил (оем вроде называется),ну как его собаку проверишь.Придётся партнёра менять.Да,а осадок потом у пакупателя остается.