Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5151833

sim-sim написал :
а никто не пробовал, метабовский квик на фестуловские шурики примерять? больше всего интересует держатель для бит по посадке очень похожи....

Не пробовал, но подозреваю, что может не получиться. Я пробовал файновский битодержатель ( от четырех скоростного) одевать на фестуловский DRC, втавать,он встает, но не защелкивается не хватает где-то около миллиметра или чуть меньше.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Siplaver написал :
не хватает где-то около миллиметра или чуть меньше.

доработать нельзя?

Пейсман написал :

  • импакт. Пойдёт?

Импакта нет у меня. не потребен пока в квартире мне импакт. как сверлить импактом дерево - неведомо мне. подозреваю что не оч. он для другого вроде...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

middleman, Dewalt пишет что эти перки для импакта.

Тогда надобность в низкооборотистой дрельке отпадает. Импакт есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Начни с себя дружок. То что тебе не понравилось - это было из серии "долг платежом красен". Я просто тебе отплатил той же монетой. Учитывая твою любовь к поучениям.

Ты в этом "давать советы, которым сам не следуешь" профессионал - я даже с тобой спорить не буду.

какой долг, какой монетой ? ты в очередной раз чушь написал. тебе разжевали почему. ну чего ты опять лезешь ?

alzp написал :
ты в очередной раз чушь написал. тебе разжевали почему.

100% относится к тебе.

alzp написал :
ну чего ты опять лезешь ?

Ну почему ты себе этот вопрос не задаешь когда строчишь в мой адрес свои "поучения" и при этом еще ведь уверен что они нужны и верны на все 100%.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0, береги себя

sim-sim написал :
доработать нельзя?

Siplaver написал :
меня посетила мысль попробовать файновскую биту поставить на фесто.Освободившись, я подтянулся со освоим шуриком,для пробы.Скажу сразу номер не прошел, патроны встают, но не защелкиваются. Продавцы заинтересовались, стали разбираться почему, выяснилось, что точящая часть шпинделя фесото короче где то на миллиметр или около того.Фаин хороший шурик,передачи переключаются лучше, чем у фестула(протула),битодержатель лучше, он кстати выполнен в виде одной детали

Нашел свое старое сообщение- там у фесто короче шпиндель поэтому доработать вряд-ли. А по поводу метабо надо нести свой шуруповерт и примерять их насадки.

Фесто на Метабо встает, наоборот - нет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sereza написал :
Фесто на Метабо встает, наоборот - нет.

прикольно, а почему наоборот не встает? хотел фестуловский битодержатель на приличный поменять, видать не судьба

sim-sim написал :
прикольно, а почему наоборот не встает? хотел фестуловский битодержатель на приличный поменять, видать не судьба

А что у Фе фигня?

sim-sim написал :
прикольно, а почему наоборот не встает

У Метабо диаметр шпинделя меньше на доли мм, чем у Фесто. Угловые насадки, в тоже время, взаимозаменяемые, так как там шестигранник входит внутрь шпинделя.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

mensch1110 написал :
А что у Фе фигня?

не то чтобы фигня, но есть гораздо лучше.

sereza написал :
У Метабо диаметр шпинделя меньше на доли мм, чем у Фесто. Угловые насадки, в тоже время, взаимозаменяемые, так как там шестигранник входит внутрь шпинделя.

понятно.

Вот такой вопрос
Что будет с Protool DWC 12-4000 DEC LI если в него воткнуть батарею Festool 499848 Lithium Ion 15v

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Вот такой вопрос
Что будет с Protool DWC 12-4000 DEC LI если в него воткнуть батарею Festool 499848 Lithium Ion 15v

Не воткнете!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

screwdriver написал :
Не воткнете!

воткнет, воткнет нужно только в нужном месте "ключик" подпилить. а вот есть ли электронная блокировка от повышенного напряжения - это вопрос.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
Вот такой вопрос
Что будет с Protool DWC 12-4000 DEC LI если в него воткнуть батарею Festool 499848 Lithium Ion 15v

а зачем ? разница между 12-4000 и 18-4500 конечно есть, но она по ощущениям несоизмерима в принципе с разницей "простых" шуриков (типа с12 и т18)

screwdriver написал :
Не воткнете!

Он то !?!? Да он может подключить не подключаемое и воткнуть не втыкаемое...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Фестуловская "приспособа":

,

в редакции "хоум мейд" (честно утащено с заокеанского сайта ):

.

Один написал :
в редакции "хоум мейд"

Всё просто.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Фестуловская "приспособа":

,

в редакции "хоум мейд" (честно утащено с заокеанского сайта ):

.

прикол крыльев в том что они очень "няшно" сделаны.

а просто "подержать у стены" пылесосом - тут вариантов масса. я для этого грешным делом использую насадку для сбора при сверлении (bohrFix) - просто потому что он "так и так уже есть".

alzp написал :
(bohrFix) - просто потому что он "так и так уже есть".

Борфиксу в отверстие для бура , вставить что-нибудь типа оси с площадкой.И поворачиваться будет и перекроет "лишний" подсос воздуха.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves написал :
Борфиксу в отверстие для бура , вставить что-нибудь типа оси с площадкой.И поворачиваться будет и перекроет "лишний" подсос воздуха.

я просто затыкаю канал который к буру идет .....

П.С.

55я с шиной за 15000 . не говорите потом, что не видели

alzp написал :
я просто затыкаю канал который к буру идет .....

П.С.

55я с шиной за 15000 . не говорите потом, что не видели

Описание товара порадовало конечно.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110, он не знает что продает. идеальный вариант продавца - почти новый инструмент и непонимание его ценности. поэтому он просто поделил цену пополам от нового.

alzp написал :
mensch1110, он не знает что продает. идеальный вариант продавца - почти новый инструмент и непонимание его ценности. поэтому он просто поделил цену пополам от нового.

Да кому-то повезёт.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :

Прискорбно.Шайба войлочная и у меня на 130-й стоит,похоже защита от пыли.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Будите смеяться но мой Карвекс 420 перестал включаться после нежного распила 30/40 штук евровагонок на даче. Это уже второй случай с марта месяца. Тупо не реагирует на кнопки включения..... Замена акк их перезарядка проблему не решила. Признаться один раз после замены АКК на новый он пропикал 7 раз и замолчал. Больше ни на какие манипуляции не реагировал. Очередная перезарядка АКК проблемы не решила. Что то не везет мне с дивайсом. Не падал не тонул и вот уже второй случай при минимальных нагрузках и домашнем пользовании. Вопрос Festool меняет инструмент на новый или я так и буду гонять его из сервиса в сервис. В прошлый раз новый дивайс вернулся со следами эксплуатации. В каком состоянии вернется на этот раз еще больший вопрос. Я к инструменту отношусь с любовью и не хочу иметь в очередной раз исправленный инструмент еще с парой чирок на пластике корпуса.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Festool, огласите процент поломок, приходящегося на лобзики Carvex, пожалуйста