Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178251

sim-sim написал :
так они наверное тоже, 15-ти летней давности.

Мне проще было перепаковать их на литий и старичок снова ожил

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Ну вот надеюсь закончилась эпопея с моей второй отправкой 420 лобзика в сервис. Что не говорите но инет сила. А если быть более точным то если бы не сообщения на форуме в профильном топике думаю все решалось бы несколько дольше. И так по проблеме. Как я писал на прошлой неделе у меня перестал включаться в принципе дивайс. Не прошло и часа как мое сообщение было размещено в данной теме как отработала цепочка покупатель-дилер-производитель. Если не вдаваться в подробности констатирую что уже вечером того же дня дивайс был забран менеджером Андреем от моего дома и отправлен в Москву. Очень приятно Спасибо. Дивайс из сервиса вернули так де к парадной сегодня. Неисправность исправлена Сорри за тавтологию.
Как будет работать сам же дивайс покажет время так как проблема со слов представителя Фестула была в пружине включателя. Запала пружина или что еще история умалчивает. Но со своей стороны утверждаю что дивайс не падал и не купался в грязи. Да у меня нет пылесоса но если бы даже пыль могла теоретически забиться в включатель то не с распила вагонки на 10 квм. Как бы там не было сервисменам спасибо а вот скажу ли спасибо заводу покажет время.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Anat78 написал :
инструменты на базе 12 и 15 В в будущем будут сниматься с производства

Фигасе 18-вольтовые заметно тяжелее, неужели не будет вообще 12-вольтовых? Или им оставят только нишу типа CXS. У меня есть Protool 18 Вольт и 12 Вольт, так я 18 вольт уже давно и не достаю...

ChVA написал :
Фигасе 18-вольтовые заметно тяжелее, неужели не будет вообще 12-вольтовых? Или им оставят только нишу типа CXS. У меня есть Protool 18 Вольт и 12 Вольт, так я 18 вольт уже давно и не достаю...

протул на 12 вольт ...такого уже будет

Все развивается циклически
CZS поставят безколлекторник - станет мощнее
еще увеличат момент и добавят скорость и вот возвращение назад

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

бракодел написал :
протул на 12 вольт ...такого уже будет

Да, он вполне достаточно мощный для всех моих задач, притом легкий (ну, не как CXS, но всё же), четырехскоростной, есть подсветка, в общем, всё, что надо.

Anat78 написал :
Все развивается циклически
CZS поставят безколлекторник - станет мощнее
еще увеличат момент и добавят скорость и вот возвращение назад

а как называется метод когда кнутом по спине и пряником по голове ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Добрый день.

Подскажите, какие впечатления от безударной Festool Quadrill и как ее стоит рассматривать с т.з. применения?
Имеет ли она смысл в базе (безо всяких доп аксессуаров) для замены большей части сверлильно-крутильного парка?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

fedorM написал :
Подскажите, какие впечатления от безударной Festool Quadrill

Очень хорошие.

fedorM написал :
и как ее стоит рассматривать с т.з. применения?

Отличная (а во многом уникальная) монтажная дрель. Не для точных работ (люфты сменных патронов). Можно раствор помешать, а можно в ГКЛ засадить. Можно посверлить большим фостнером, а можно саморезы покрутить.

fedorM написал :
Имеет ли она смысл в базе (безо всяких доп аксессуаров)

Да

fedorM написал :
для замены большей части сверлильно-крутильного парка?

Нет.
Нет угловой насадки, нет муфты, тяжеловата для лёгких работ, для точных работ (мелкие диаметры по металлу) решительно не подходит, цена позволяет купить нормальный парк инструмента. Нет автономного питания. В бетоне ничего не умеет (даже ударная, имхо).
Для замены всего парка на один чемодан стоит немного подождать новый 18 вольтовый Бош с кучей насадок (в т.ч. перфоратор).

Котопёс написал :
Для замены всего парка на один чемодан стоит немного подождать новый 18 вольтовый Бош с кучей насадок (в т.ч. перфоратор).

И внизу подпись - Проплачено компанией Bosch...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
И внизу подпись - Проплачено компанией Bosch...

Тебе что - Бош не заплатили (опять ) что ли? Кидаешься на честных людей. Ах да, ты ж перебежчик!

Котопёс написал :
Тебе что - Бош не заплатили (опять ) что ли?

Да ХАДЫ вообще... !!!!

Котопёс написал :
Кидаешься на честных людей.

А это ещё следствием не установлено...

Котопёс написал :
Ах да, ты ж перебежчик!

А то..., да ещё и какой... !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Да ХАДЫ вообще... !!!!

Нет, чую, не дали тебе в Бош, не дали. Не дали снова что-то разобрать руками загребущими да смазки заправить полтюбика! Вот и ходишь теперь с недосмазом, не знаешь, куда тюбик пристроить!

_maximus_ написал :
А это ещё следствием не установлено...

(Подкидывает монетку большим пальцем): приступайте...

_maximus_ написал :
А то..., да ещё и какой... !!!!

Эх, ты! На печенья подманили, да на нутро супостатское!

Котопёс написал :
Нет, чую, не дали тебе в Бош, не дали. Не дали снова что-то разобрать руками загребущими да смазки заправить полтюбика! Вот и ходишь теперь с недосмазом, не знаешь, куда тюбик пристроить!

Да они теперь меня вообще боятся - а то вдруг опять нужно им потом будет что то модернизировать...

Котопёс написал :
приступайте...

Это не ко мне, это к "внутренним органам..."

Котопёс написал :
Эх, ты! На печенья подманили, да на нутро супостатское!

Неее, я исключительно ради идеи... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Да они теперь меня вообще боятся - а то вдруг опять нужно им потом будет что то модернизировать...

Закажут тебя Заправят тебя 48 литрами литола через мойку высокого давления напротив офиса Бош в столице

_maximus_ написал :
Неее, я исключительно ради идеи... !!!

Грамотно! А печеньку, выходит, кто-то себе в карман положил

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка. А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

VAV написал :
Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка.[/quote ...человек спрашивал про стандартную комплектацию...
[quote="VAV;5200359"]А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

....вам виднее...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

VAV написал :
Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка.

....человек спрашивал про базовую комплектацию...

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

....вам виднее...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Котопёс, в общем, это больше для отделочника широкого профиля, получается.

А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

kalat написал :
....вам виднее...

Кому как, зато боша 18В обширнее фестула, позиций больше

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

fedorM написал :
А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

У систейнеров пластик очень качественный, крепкий. Да и вообще, систейнеры удобнее: удобнее крепление/сцепление. Пыль на сером фоне не заметна. К тому же в них не затекает вода (специальный бортик по периметру) - можно под струей мыть. Жаль, что они чуть меньше по габаритам, чем L-Boxx-ы. Лично мне этих нескольких сантиметров бывает не хватает.

Котопёс написал :
Отличная (а во многом уникальная) монтажная дрель. Не для точных работ (люфты сменных патронов). Можно раствор помешать, а можно в ГКЛ засадить. Можно посверлить большим фостнером, а можно саморезы покрутить.

Нет угловой насадки, нет муфты, тяжеловата для лёгких работ, для точных работ (мелкие диаметры по металлу) решительно не подходит, цена позволяет купить нормальный парк инструмента. Нет автономного питания. В бетоне ничего не умеет (даже ударная, имхо).
Для замены всего парка на один чемодан стоит немного подождать новый 18 вольтовый Бош с кучей насадок (в т.ч. перфоратор).

не знаю, как дрель. имею шурик 18+3, сегодня сравнивал с хилти сфц22-а (бригадным). с патроном разницы не заметил, с центротеком - да.

в добавок к бошу получаем незабываемый бошевский сервис. [

фу какая гадость

]( "фу какая гадость")

Котопёс написал :
Закажут тебя Заправят тебя 48 литрами литола через мойку высокого давления напротив офиса Бош в столице

Не закажут, у них столько литола не найдётся...

Котопёс написал :
Грамотно! А печеньку, выходит, кто-то себе в карман положил

Естественно всегда есть кто то, кому достаются все пожертвования...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как можно не понимать для чего нужна та или иная дрель?
У дрели от Фесто есть немаловажное преимущество - это мгновенная остановка шпинделя, ввиду установленного на ней двигателя постоянного тока. Это, помимо сменных насадок, безумно удобно, особенно при работе с деревом.

sereza написал :
Как можно не понимать для чего нужна та или иная дрель?

Ну просвети нас - о великий....

sereza написал :
У дрели от Фесто есть немаловажное преимущество - это мгновенная остановка шпинделя, ввиду установленного на ней двигателя постоянного тока.

Угу, а у других шуриков шпиндель ещё несколько оборотов делает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской.

И сколько в линейке чего?

fedorM написал :
А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

Нет, систейнеры удобные Есть и то и другое, у меня в профиле ветка про CXS, там их сравнивал.

_maximus_ написал :
Угу, а у других шуриков шпиндель ещё несколько оборотов делает...

..иди в жопу.
Просят же не мандить по-поводу и без. Нет, надо везде влезть...

sereza написал :
..иди в жопу.

Так, рот закрыл и быстро сье...ся нах... !!!
А то нашёлся тут праведник мля...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кажись, на форуме ПМС (пост-майский срач) во всю расцвёл

_maximus_ написал :
А то нашёлся тут

а кто тут

sereza написал :
дрель

от

_maximus_ написал :
других шуриков

не отличает ?