Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#5221767

Доска тоже нужна, носить по помещению достанет... в общем лучше миник взять

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

kalat написал :
Доска тоже нужна, носить по помещению достанет... в общем лучше миник взять

без доски можно пережить, да и по факту доска уже есть у многих, а вот без многоразового мешка с пылесосом делать абсолютно нечего. а отдельно мешок стоит негуманно

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.сделал двойной многоразовый мешок на миди а от какого пылесоса подойдёт шланг? мой перегнулся и постоянно сгибается теперь,накрутил с верху на место сгиба кусок шланга от какого то пылесоса,пока так работаю нормалёк! шланг не стоит этих денег!6 тон за шлаг они рёхнулись!

сергей 67.1 написал :
6 тон за шлаг они рёхнулись!

А особо никто не продает антистатические шланги задешево. В принципе, у фестула у всех шлангов муфта подключения к пылесосу одинаковая, но у большинства из них, она прямая (а не буквой Г), что может вызвать определенные неудобства при установки систейнера сверху.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

dimonml написал :
А особо никто не продает антистатические шланги задешево. В принципе, у фестула у всех шлангов муфта подключения к пылесосу одинаковая, но у большинства из них, она прямая (а не буквой Г), что может вызвать определенные неудобства при установки систейнера сверху.

не стоит он этих денег хоть и анистатик.за год работы весь обтёрся.

сергей 67.1 написал :
не стоит он этих денег хоть и анистатик.за год работы весь обтёрся.

А вы знаете другие электропроводные шланги, которые лучше и дешевле? Просто я пока таких в рознице не встречал.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
А вы знаете другие электропроводные шланги, которые лучше и дешевле?

Год назад, вместе с Mirka DEROS 5650CV прикупил шланг . Не знаю, сама Mirka их делает, или закупает, но цена была дешевле всех - 2500 руб. (март 2014). Сейчас 3166 руб. Нормальный шланг, антистатик. Без проблем подключается и к Bosch GAS 35 и к Festool CTL 26.

skunsofob, Спасибо!
А какой реально у того шланга внутренний диаметр?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
skunsofob, Спасибо!
А какой реально у того шланга внутренний диаметр?

Померил. Внутренний - 26 мм., наружный - 32 мм. Это с тонкой стороны.
С толстой стороны: примерно 34 и 40 мм. соответственно.

skunsofob написал :
Померил. Внутренний - 26 мм., наружный - 32 мм. Это с тонкой стороны.
С толстой стороны: примерно 34 и 40 мм. соответственно.

Подверждаю.Покупал в прошлом году за 2.5 в "Професе".
Работает с 440 Макитой(синее коническое кольцо от сифона надел,и всё )
Фотки с того времени..

Z

skunsofob, Али-баба, Огромное спасибо! Я правильно вас понял, что этот шланг конический? Если да, то эта коничность идет на весь шланг или, как у фестула, - 50 см конуса, а остальные 75 % обычный тонкий шланг.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Ну что, доложусь об использовании перфоратора.
Пробил 20 отверстий в той балке, которая 20 лет не поддавалась.
Как в масло, за исключением тех случаев, когда в арматуру попадал.
Тут пришлось минутку постоять, пока чёрные опилки сыпались.
Но и эта проблема решилась, на удивление быстро и насквозь. Жирный плюс.
Обилие пыли подвигло жену на согласие на покупку пылесоса. Опять же плюсик.

Но появилась одна непонятка.
Т.к. аккумуляторы были новые, первый быстро сел. загорелась лампочка, раздался положенный писк.
Не вопрос, достал зарядку, включил в сеть, поставил в неё аккумулятор. Радостно замигал зелёный огонёк, работа продолжалась со вторым аккумулятором.
Через некоторое время, случайный взгляд, брошенный на зарядку, отметил, что мигает КРАСНЫЙ огонёк.
Чтение инструкции выявило, что это ОШИБКА.
Ладно, аккумулятор сняли,, поставили заново - мигает зелёный, зарядка идёт.
Ситуация повторялась ТРИ раза, снял-поставил, в конце концов аккумулятор зарядился.

По простоте душевной я обратился в сервис-центр Festool-а, типа, что за дела?
Мне сказали, что это НОРМАЛЬНО, что внутри электроника (думатель и неонка), и что не надо заряжать на поверхности, которая может трястись и вибрировать.
Если на ровном столе и не дышать, то всё отлично будет.
Проверил - правда, так и есть.

Теперь вопрос.
Для дома, для семьи, эта ситуация допустима.
Тут можно сказать детям и внукам, что всем сидеть и не дышать, дедушка аккумулятор заряжает.
А если где то в автобусном парке, где ездит всяко разно, регулярно и без расписания?
Получается, что надо каждую минуту бегать и смотреть, не возникла ли ошибка, не надо ли переткнуть устройство.

Как публика считает, плюнуть на это слюной или что...?

LevB написал :
Как публика считает, плюнуть на это слюной или что...?

Для вас это будет нормально, на полочке там спокойно. А работяга купит себе Бош и будет спокоен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
Для вас это будет нормально, на полочке там спокойно. А работяга купит себе Бош и будет спокоен

Вопрос не во мне, а в принципе.
Здесь же есть официальный представитель Фестула, мне интересно, что он скажет.
Ну и опытные товарищи, может, этот эффект не только у меня наблюдается.

А про себя я написал, Вы что, только последнюю строчку прочли?

LevB написал :
Здесь же есть официальный представитель Фестула, мне интересно, что он скажет.

Нет тут никого.

Вот на представитель есть: zal (не знаю кто он, но иногда по делу пишет). Только в той теме не принято говорить о проблемах фестула (можно последние страниц 5 - 10 перечитать) и с очень большой вероятностью вам будет сказано, что вы криворуки и ничего не ответят по существу.
См например, :

Да поймите же, что выбранный мной инструмент, это как собственный ребёнок.Да у него это, да у него то, но это мой ребёнок.
А кому не нравится наше " дитя", так пускай смотрят лучше за своими "детками" и не лезут в нашу "песочницу" со своими коментами.
Не больше и не меньше.
Ведь никому не придёт в голову на форуме Клуба любителей Мерседеса, "хаить" и высмеивать владельцев Мерсов.
Но а коструктивно обсудить проблемы среди "товарищей по оружию", то почему нет.

Но, как говорил товарищ Берия, попытка - не пытка.

Кстати в той теме совсем недавно жаловались про то, что мало отзывов про ваш перфоратор.

Из того, что вы описали - есть вероятность, что просто контакт батарея-зарядка отходит.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Нет тут никого.

Вот на представитель есть: zal (не знаю кто он, но иногда по делу пишет). Только в той теме не принято говорить о проблемах фестула (можно последние страниц 5 - 10 перечитать) и с очень большой вероятностью вам будет сказано, что вы криворуки и ничего не ответят по существу.
См например, :

Но, как говорил товарищ Берия, попытка - не пытка.

Кстати в той теме совсем недавно жаловались про то, что мало отзывов про ваш перфоратор.

Из того, что вы описали - есть вероятность, что просто контакт батарея-зарядка отходит.

Спасибо, попробую там спросить, на мастеровом.
Что контакт отходит - очевидно, вопрос - что с этим делать, что менять и меняют ли?
Ведь это НЕНОРМАЛЬНО для такого инструмента.

Прикольно.
При попытке зайти по Вашем ссылкам на Мастеровой выдаётся следующее
Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

dimonml написал :
Нет тут никого.

У alzp вроде есть такой же BHC 18 ?

dimonml написал :
Из того, что вы описали - есть вероятность, что просто контакт батарея-зарядка отходит.

Еще может быть что LevB поставил на зарядку неостывшую батарею, "с пылу-с жару", и сработала защита от перегрева (при зарядке батарейка-то тоже греется).
Чуть батарейку остудить после работы, и может зарядится нормально

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Shadow написал :
Еще может быть что поставили на зарядку неостывшую батарею, "с пылу-с жару", и сработала защита от перегрева (при зарядку батарейка-то тоже греется).
Чуть батарейку остудить после работы, и может зарядится нормально

Нет, в сервис-центре ставили батарею, которая до этого 2 дня в чемодане пролежала.
Эффект был такой же, если пошевелить всю конструкцию.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

dimonml написал :
просто контакт батарея-зарядка отходит

Даже заметно, при вхождении аккумулятора в пазы зарядки заходит легко с люфтом. Плотность как таковая отсутствует.

LevB написал :
Эффект был такой же, если пошевелить всю конструкцию.

Что ошибку показывало на вашей зарядке ? Красная лампочка мигала ?

LevB написал :
Нет, в сервис-центре ставили батарею, которая до этого 2 дня в чемодане пролежала.
Эффект был такой же, если пошевелить всю конструкцию.

Тогда да, непорядок. Вообще интересно - с чего бы Фестулу делать конструкцию зарядника, в котором батарея болтается. К примеру у меня в заряднике для CXS-2.6 батарея сидит очень плотно, не пошевелить...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

LevB,
бывало такое когда не до конца вставлял батарею в зарядку, первые разы она вставляется с довольно большим усилием, вот контакт и пропадал.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

молоток написал :
Даже заметно, при вхождении аккумулятора в пазы зарядки заходит легко с люфтом. Плотность как таковая отсутствует.

Что ошибку показывало на вашей зарядке ? Красная лампочка мигала ?

Да, мигала.
Но сервис сказал, что это НОРМАЛЬНО.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sim-sim написал :
LevB,
бывало такое когда не до конца вставлял батарею в зарядку, первые разы она вставляется с довольно большим усилием, вот контакт и пропадал.

Я допускаю такое, но в сервис-центре вставляли мастера и эффект был продемонстрирован.
Там то умеют вставлять правильно.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

LevB написал :
Но сервис сказал, что это НОРМАЛЬНО.

что же тут нормального, если нужно постоянно контролировать зарядку? пускай чинят, тем более дефект подтвердился в их руках.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sim-sim написал :
что же тут нормального, если нужно постоянно контролировать зарядку? пускай чинят, тем более дефект подтвердился в их руках.

Они, в сервис-центре, сказали, что нефиг колебать зарядку, она должна стоять РОВНО и не подвергаться вибрациям и тряске.

есть такой баг, иногда сразу после включения, иногда спустя несколько минут после начала заряда.
проявляется, если поставить на заряд сразу после интенсивной работы,
или прекратить и снова поставить на заряд в середине цикла. наверно перегрев.
проявляется примерно в 10-15% случаях.

LevB написал :
Они, в сервис-центре, сказали, что нефиг колебать зарядку, она должна стоять РОВНО и не подвергаться вибрациям и тряске.

А ещё температурный диапазон должен быть в пределах 18-20*, только в тени и давление 720мм.....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

кухонщик написал :
есть такой баг, иногда сразу после включения, иногда спустя несколько минут после начала заряда.
проявляется, если поставить на заряд сразу после интенсивной работы,
или прекратить и снова поставить на заряд в середине цикла. наверно перегрев.
проявляется примерно в 10-15% случаях.

Наверное, Вы правы, но, в моём случае, эффект проявился и в сервис-центре, куда аккумулятор попал после ДВУХ дней простоя.
Температура его была комнатной. Ну, или уличной, с учётом доставки в сервис-центр.

гарантия 3 года, работайте...
мне поменяли электронику на пиле спустя 2 года и 10 мес.
просто забрали и вернули через несколько дней