Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265
#5236902

кухонщик написал :
гарантия 3 года, работайте...
мне поменяли электронику на пиле спустя 2 года и 10 мес.
просто забрали и вернули через несколько дней

Так и хочется понять, это гарантийный случай и как?
Баг или фича, если по русски?

пилу отремонтировали по гарантии

Shadow написал :
Тогда да, непорядок. Вообще интересно - с чего бы Фестулу делать конструкцию зарядника, в котором батарея болтается. К примеру у меня в заряднике для CXS-2.6 батарея сидит очень плотно, не пошевелить

Лично мое мнение, что некоторый допуск нужен (болтается), чтобы в реальной эксплуатации не было клина. Например, у меня у макитовских аккумуляторах на инструмент была очень плотная посадка. Через непродолжительное время аккумуляторы снять с инструмента стало очень тяжело. Иными словами, конструкция должна быть такой, чтобы была некоторая свобода батареи, но при этом, либо контакт не терялся, либо электроника временную потерю контакта воспринимала бы адекватно.

буду завтра дергать свой зарядник с батареей на работе , хз . 1й раз такое слышу, чтоб в тишине и покое заряжался и еще негр с опахалом стоял

LevB написал :
Пробил 20 отверстий в той балке, которая 20 лет не поддавалась.

Любопытно, а зачем в балке делать 20 отверстий. Не, ну правда - что такое вы с балкой делаете.
Могу предположить - антресоли.

LevB написал :
Обилие пыли подвигло жену на согласие на покупку пылесоса. Опять же плюсик.

Экий вы махинатор-то оказывается. Жене достаточно набрать в гугле "купить перфоратор со встроенным пылеудалением" и вся система развалится как карточный домик... Потом посмотреть на цену двух фестулов, потом посмотреть на цену обычного, потом посмотреть на цену двух фестулов,потом посмотреть на цену ... (и т.д.)

LevB написал :
Проверил - правда, так и есть.

У всех так. Если вставить аккумулятор в зарядник, потом за край приподнять зарядник и бросить допустим, то замигает красный огонёк часто-часто. А нефиг дышать, всем ша! "Тихо, идет операция!"
Так что - в сервисе не обманули.
Чинить нечего. 30 дней не истекли еще?

LevB написал :
Получается, что надо каждую минуту бегать и смотреть, не возникла ли ошибка, не надо ли переткнуть устройство.

Стены тоже трясутся? Вешайте зарядное на стену и заряжайте на стене. Стены то у вас - не должны ходуном ходить...

LevB написал :
Ведь это НЕНОРМАЛЬНО для такого инструмента.

"Джентльмены, наш ждет вторая серия!"

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
Любопытно, а зачем в балке делать 20 отверстий. Не, ну правда - что такое вы с балкой делаете.
Могу предположить - антресоли.

Не угадали.
Вначале перевешивал карниз, но оказалось, что на новое место карниз не лезет.
Карниз уехал на помойку и было повешено 2 струны.

Экий вы махинатор-то оказывается. Жене достаточно набрать в гугле "купить перфоратор со встроенным пылеудалением" и вся система развалится как карточный домик... Потом посмотреть на цену двух фестулов, потом посмотреть на цену обычного, потом посмотреть на цену двух фестулов,потом посмотреть на цену ... (и т.д.)

Жена слово "перфоратор" только от меня услышала и увидела.
Оно и он ей понравились, зачем ей от добра добро искать?

У всех так. Если вставить аккумулятор в зарядник, потом за край приподнять зарядник и бросить допустим, то замигает красный огонёк часто-часто. А нефиг дышать, всем ша! "Тихо, идет операция!"
Так что - в сервисе не обманули.
Чинить нечего. 30 дней не истекли еще?

Не, ну ладно, если это нормально, то так и запишем.

Стены тоже трясутся? Вешайте зарядное на стену и заряжайте на стене. Стены то у вас - не должны ходуном ходить...

"Джентльмены, наш ждет вторая серия!"

Про вторую серию не понял.

...не, ну как такое не заприметить на соседнем форуме зануд -

У нас, ведь, все проще?
И косячная зарядка, идущая в комплекте к дорогому и первому (простим) в линейке Фесто, перфоратору никого не доведет до самоубийства.....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza, ,вы Дуссом обзавелись?

Vadim63 написал :
,вы Дуссом обзавелись?

..вот, честно...без кокетства - надо будет кулю именно Дусс и точно никого спрашивать не буду. Потому что у Дусса, пока, самые лучшие перфораторы в мире. Причем, куплю в самом дешевом месте на Планете.
А, сейчас не надо. Засосало другое. Работа переросла в хобби и мне это больше нравится, чем постоянно *крутить шурупы*...

sereza написал :
...не, ну как такое не заприметить на соседнем форуме зануд -

У нас, ведь, все проще?

Ну да, у нас всё по свойски, утром "послали" - вечером помирились...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
Вопрос не во мне, а в принципе.
Здесь же есть официальный представитель Фестула, мне интересно, что он скажет.
Ну и опытные товарищи, может, этот эффект не только у меня наблюдается.

А про себя я написал, Вы что, только последнюю строчку прочли?

прочтет - напишет.

у меня небыло такого с фетулом. с милкой было пару раз - аккумулятор после сильной (когда инструмент сам отрубается и акк мигает) разрядки не заряжался. просто не надо разряжать "в нуль", и перед (да и после тоже) зарядкой дать остыть аккумулятору. 10 минут ожидания роли не играет, а батарейки может и сохранит подольше.

_maximus_ написал :
Ну да, у нас всё по свойски, утром "послали" - вечером помирились...

У нас есть просто другой аттракцион - закидывание и помидорами

А на мастеровом, или я что-то не понимаю, или детсад какой-то с некоторыми товарищами приключается.

dimonml написал :
У нас есть просто другой аттракцион - закидывание интерскола и залетных продавцов помидорами

Это не аттракцион - это распорядок дня...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал :
А на мастеровом, или я что-то не понимаю, или детсад какой-то с некоторыми товарищами приключается.

Нежные они там просто, слабенькие, меланхольные....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alzp написал :
(когда инструмент сам отрубается и акк мигает) разрядки не заряжался.

Перегрев.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Gold_eggs написал :
Перегрев.

В моём случае перегрев исключён.
Здесь какая то другая причина.

LevB написал :
Здесь какая то другая причина.

может глюканула , может контакт был плохой , может ... да какая разница ...если регулярно повторяться будет то в сервис

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

бракодел написал :
может глюканула , может контакт был плохой , может ... да какая разница ...если регулярно повторяться будет то в сервис

Не совсем понятно, что значит "регулярно"?
Повторение происходит, даже в сервис-центре эффект был продемонстрирован.
Меня настораживает, что Фестул считает эту ситуацию НОРМАЛЬНОЙ.

...перечитал еще раз .похоже что контакты довольно мягкие или люфт акка в посадочном слишком большой вот и отваливается чуть что ... а с другой стороны может и фича )

бракодел написал :
а с другой стороны может и фича )

Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей. А при попытки обсудить на мастеровом, ответ мог быть вполне :

в данном случае налицо мастер, с руками из задних карманов брюк.

А тем временем, выясняется, что в , такой же, как бытовых самсунгах: мешок плотно прижимается к фильтру, в результате чего когда мешок частично заполняется, не работает пустая поверхность мешка и пылесос перестает сосать. То есть, реальный объем мешка, который можно использовать у нас получается где-то 1/4 от заявленного. Но ничего, люди с руками доведут сами пылесос до кондиции (также, как на ), а остальные просто ничего необычного не заметят (не сосет - просто поменяй мешок на новый). Только этот момент сосет/не сосет нужно каждый раз перед работой проверять, чтобы не получилось, что вы думаете, что все хорошо, а на самом деле травитесь. Но ничего, естественный отбор

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей.

Да ну, что, давно не гневнопостили про фестул? К Вашим услугам, сударь!

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей. А при попытки обсудить на мастеровом, ответ мог быть вполне :

А тем временем, выясняется, что в , такой же, как бытовых самсунгах: мешок плотно прижимается к фильтру, в результате чего когда мешок частично заполняется, не работает пустая поверхность мешка и пылесос перестает сосать. То есть, реальный объем мешка, который можно использовать у нас получается где-то 1/4 от заявленного. Но ничего, люди с руками доведут сами пылесос до кондиции (также, как на ), а остальные просто ничего необычного не заметят (не сосет - просто поменяй мешок на новый). Только этот момент сосет/не сосет нужно каждый раз перед работой проверять, чтобы не получилось, что вы думаете, что все хорошо, а на самом деле травитесь. Но ничего, естественный отбор

Вопрос по Вашим ссылкам.
Я зарегистрирован на woodtools-е, но когда перехожу по ним, мне выдаётся "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.".
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов.

у меня есть 5 разных зарядок ... и каждая со своей особенностью

LevB написал :
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

Я честно не знаю. Видимо какие-то дополнительные условия есть, чтобы попасть в курилку. Может время после регистрации пройти какое то должно или постов сколько-то набрать. У меня тоже описанная вами ситуация была. Может кто-то более компетентный в данном вопросе прокомментирует.

Котопёс написал :
К Вашим услугам, сударь!

На мой взгляд, чем больше любой информации об инструменте (и хорошей и плохой), тем лучше

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Фестуловская зарядкка меряет температуру аккума?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Пейсман написал :
Фестуловская зарядкка меряет температуру аккума?

Меряет, по словам сервис-центра и по описанию.
Но при этом красный огонёк горит непрерывно, а в моём случае он мигает, что означает "ОШИБКА"!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

А как себя ведет зарядка если сопротивлении датчика не в границах допустимого (например обрыв или кз)?

в батарейке целый компьютер впаян, даже считает циклы

LevB написал :
Я зарегистрирован на woodtools-е, но когда перехожу по ним, мне выдаётся "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.".
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

на вудтулсе надо набрать несколько постов...

to LevB
[

shake shake festool))

]( "shake shake festool))")

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

ogonkoff написал :
to LevB
[

shake shake festool))

]( "shake shake festool))")

Понятно, значит у меня брак, как не печально.
Сниму свой ролик.