Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5284474

LevB написал :
Сильное заявление, такое впечатление, что Вы уже не один год пытаетесь зафиксировать, но конструкция перфоратора Вам постоянно мешает.
Поделитесь опытом, не стесняйтесь.

Вы, пожалуйста, начинайте потихоньку свой практический опыт набирать, поэтому сходите и посмотрите сами, как всё устроено.

middleman написал :
Котопёс, а если скотчем?!

А может... даже... клеевой пистолет?

middleman написал :
Обычно люди дешманский кЕтай берут и из него колхозят что-то удобоваримое.
Фестул чем хуже?!

Рассуждать и "колхозить" - разные вещи.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :
Вы, пожалуйста, начинайте потихоньку свой практический опыт набирать, поэтому сходите и посмотрите сами, как всё устроено.
...

Типа, жадничаете, не хотите своим огромным практическим жопотом, в области установки насадок на перфоратор, поделиться?
Ну ладно, на нет и ничего нет.
Будем сами. Вопрос то на три копеечки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

"Практический" жопыт тут у вас, любезный, причём опыт от других участников вы не особо хотите слушать. Ну да плясать вокруг вас особо не будут - эксперементируйте наздоровье. Потом посмотрите, что сделали.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :
"Практический" жопыт тут у вас, любезный, причём опыт от других участников вы не особо хотите слушать. Ну да плясать вокруг вас особо не будут - эксперементируйте наздоровье. Потом посмотрите, что сделали.

Вы неправы.
Я, как раз, с огромным уважением выслушиваю и принимаю к выполнению советы форумчан.
И примеры этому есть, прислушиваюсь постоянно.
Только Вы, не понятно почему, не хотите делиться с коллективом Вашими сакральными знаниями.
Может, религия Вам не позволяет, а может жена с внуками.

Ну да ладно, я не в обиде.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Ну что, купил адаптер AD SDS-plus/FaslFix, заказал редуктор от дрели, для образца, договорился, что дадут насадку угловую, для снятия размеров и экспериментов.
Процесс пошёл, теперь никуда не деться, будет перфоратор со всеми насадками работать.
Что бы не говорили и не писали завистники!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

 

LevB написал :
Ну что, купил адаптер AD SDS-plus/FaslFix, заказал редуктор от дрели, для образца, договорился, что дадут насадку угловую, для снятия размеров и экспериментов.

Процесс пошёл, теперь никуда не деться, будет перфоратор со всеми насадками работать.

Что бы не говорили и не писали завистники!

 Если Вы серьезно взялись за такое дело. То колхозить нужно красиво. Фантазируем пока: Нужно подобрать по внутр. диаметру угловой насадки пластиковое кольцо-стакан (с соотв. внешним зубчатым венцом) и просто приклеить к корпусу перфа. Попробуйте тот же Дихлорэтан. Может возьмет Фестуловскую пластмассу? Хотя сам сомневаюсь в этой химии. Что-то более крепкое нужно использовать в качестве клея.

 

Sever-1 написал :
Попробуйте тот же Дихлорэтан. Может возьмет Фестуловскую пластмассу? Хотя сам сомневаюсь в этой химии. Что-то более крепкое нужно использовать в качестве клея.

У фестула там либо капрон (PA6), либо ABS пластик - его более-менее можно хорошо клеить много чем. Я, например, предпочитаю клей для пластика Permatex 84145 Plastic Welder (см ). Тут сложней всего качественно подготовить (зашкурить, сделать неровности) поверхность для склейки, чем сама склейка. Иногда встречается полипропилен, но он обычно на деталях, которые подвергаются абразивному воздействию, типа путей для подключения пылесоса - так что тут он не применим.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

 

Sever-1 написал :
 

Цитата

@LevB****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t137340-festool-protool-voprosy-po-instrumentam/?p=5284755#post5284755)

   Ну что, купил адаптер AD SDS-plus/FaslFix, заказал редуктор от дрели, для образца, договорился, что дадут насадку угловую, для снятия размеров и экспериментов.  

Процесс пошёл, теперь никуда не деться, будет перфоратор со всеми насадками работать.

Что бы не говорили и не писали завистники!

 Если Вы серьезно взялись за такое дело. То колхозить нужно красиво. Фантазируем пока: Нужно подобрать по внутр. диаметру угловой насадки пластиковое кольцо-стакан (с соотв. внешним зубчатым венцом) и просто приклеить к корпусу перфа. Попробуйте тот же Дихлорэтан. Может возьмет Фестуловскую пластмассу? Хотя сам сомневаюсь в этой химии. Что-то более крепкое нужно использовать в качестве клея.

Не, клеить ничего не будем, задача сделать так, что бы сам инструмент оставался неизменным.Надо - поставил угловую насадку, надоело - снял и перфоратор как родной, хоть продавать неси.

А про подбор цветов - да. это обязательно, тем более, что всё уже украдено, в смысле определено, до нас.

надо будет только найти место, где правильно покрасят, я не маляр, тут специалисты понадобятся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

наигрались видимо ..... мелкий пылесос за 15 000

Назрел вопрос по шлангу 27 мм.Владельцы мини-миди, проконсультируйте кому не лениво.1. Есть ли на штатном шланге компенсатор кручения со стороны электроинструмента? 2. Если нет - возможно ли поставить отдельно прикупив компенсатор?3. Можно ли шланг разобрать т.е. снять муфты, компенсаторы до голого шланга просто таки?4. Размеры внешние и внутрениие этого компенсатора со стороны инструмента и со стороны аппарата?Спасибо.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

  1. Есть и там и там

  2. Отпадает, см. п.1

  3. Можно

  4. Вроде бы одинаковые, размеры чуть позже

 

middleman написал :
Назрел вопрос по шлангу 27 мм.
Владельцы мини-миди, проконсультируйте кому не лениво.

  1. Есть ли на штатном шланге компенсатор кручения со стороны электроинструмента?
  2. Если нет - возможно ли поставить отдельно прикупив компенсатор?
  3. Можно ли шланг разобрать т.е. снять муфты, компенсаторы до голого шланга просто таки?
  4. Размеры внешние и внутрениие этого компенсатора со стороны инструмента и со стороны аппарата?
    Спасибо.

 Не знаю чё за компенсатор.наконечник которай вставляется в инструмент свободно крутится.Думаю разбирается,на нем защёлки есть.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

 [

![]()]()

[

![]()]()

 [

![]()]()

 

 

![]()

 

![]()![]()

  должны разобраться

@nikwood87, спасибо, вполне подробно

@middleman, особенность шлангов мини/миди заключается в том, что штуцер (с компенсатором кручения), который вставятся в пылесос, имеет Г образную форму с малым радиусом. Но, тем не менее, в пылесосе посадочный размер стандартный и к нему можно подключить любой фестуловский шланг (так же как и шлинг мини/миди можно подключить к большим пылесосам).

@dimonml, да, я в курсе про Г-образный вход в пылесос.Планирую как собрать пылик вместе с циклоном чтобы все меньше места занимало.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите, к домино 500му в комплекте какая фреза идет ? какие ходовые ? 

спасибо !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

alzp написал :
подскажите, к домино 500му в комплекте какая фреза идет ? какие ходовые ? 

спасибо !

 Пятёрочка. Для начала можно и ей обойтись. Дальше или смотря что делать или купить чемодан с доминошками - там все фрезы в комплекте - очень удобно.

@alzp, я бы рекомендовал сразу прикупить систейнер с доминошками/фрезами, а там дальше будет уже понятно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@alzp****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t137340-festool-protool-voprosy-po-instrumentam/?p=5302919#post5302919)

   подскажите, к домино 500му в комплекте какая фреза идет ? какие ходовые ? спасибо !

 Пятёрочка. Для начала можно и ей обойтись. Дальше или смотря что делать или купить чемодан с доминошками - там все фрезы в комплекте - очень удобно.

 кто-то пишет что 5 + 8  нормальная "связка" на 90% случаев, кто-то рекомендует 10 как "маст хэв" ... 

вобщем 8 или 10 докупать ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

dimonml написал :
@alzp, я бы рекомендовал сразу прикупить систейнер с доминошками/фрезами, а там дальше будет уже понятно

 если бы была такая возможность, то вопрос бы не задавался  

@alzp, тогда ничего не подскажу

Я из общих соображений несколько тестовых деревяшек склеил, потом поломал (ударом и плавным нарастанием нагрузки) и у меня вышло, что сам шип остается цел, а ломается дерево соединяемых деталей. Пока остановился на том, что нужно меньшим диаметром сверлиться, так как шип выходит крепче того дерева, которое я соединял. Я это к тому, что считаю целесообразным провести несколько тестов на вашем материале и на их основании выбирать, что конкретно использовать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

dimonml написал :
 Я это к тому, что считаю целесообразным провести несколько тестов на вашем материале и на их основании выбирать, что конкретно использовать.

 а для этого надо все это купить .... чего как раз и пытаюсь избежать  

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Набор стоит 200 у.е., пока можно взять просто Домино и с пятёрками поработать, там станет понятно, нужно что-то большее или нет.Про 8-ку сейчас придумал извращение: интересно, если доминохи кончатся, по два шканта в неё влезет?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

У фестула новая хитрожопая акция , сначала вдохновился на покупку  , потом выдохнул ).

@GKL, все-таки жаба сильнее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Это хорошо, если не первый или не один инструмент покупаешь

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Посмотрел, захотелось лобзик аккумуляторы купить.

Что скажет купечество про этот давайс?

Ps. Хочется в реальной обстановке сравнить его с Мафелем.

 

LevB написал :
  Посмотрел, захотелось лобзик аккумуляторы купить.

 Али баба всегда помочь купить пилка шамьпиньон и и гибкий слой мафеля. ))

Feelgood!

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

 

Ves написал :
 

Цитата

@LevB****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t137340-festool-protool-voprosy-po-instrumentam/?p=5303802#post5303802)

  Посмотрел, захотелось лобзик аккумуляторы купить.

 Али баба всегда помочь купить пилка шамьпиньон и и гибкий слой мафеля. ))

 Если честно, не понял, кто и чем может помочь.