Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265
#5316428

Vadim63,
А то, для того и показывал, что бы опытные и умные люди сказали, что не так.
Уже есть мысли, как сделать правильно и красиво.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :
Vadim63,
А то, для того и показывал, что бы опытные и умные люди сказали, что не так.
Уже есть мысли, как сделать правильно и красиво.

То есть можно расчитывать на долю в будующем предприятии?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :

LevB написал :
Vadim63,
А то, для того и показывал, что бы опытные и умные люди сказали, что не так.
Уже есть мысли, как сделать правильно и красиво.

То есть можно расчитывать на долю в будующем предприятии?

Легко. Было бы что делить.
Мой принцип - жадность рождает бедность.

LevB, респект.
Хорошо получилось.
Только сейчас до компа добрался посмотрел картинки.
Примите уверения в совершеннейшем таскаать почтении.
Думаю фестул нарочно не стал впихивать в перфоратор сменные головы, чтобы не уронить продажи других номенклатур.
Хотя принцип не нов - Бош это делал уже давно например.
А вы вот их вот так вот по-нашенски!

Ну и все же - добавлю ложку дегтя. Бош уже полгода как сделал шуруповерт с желаемым функционалом, т.е. там и перфорационная насадка, и угловая, и эксцентриковая.
Доработка хороша в качестве хобби, если изначально поставить цель получить универсальный инструмент "все в одном" то брать надо несколько иное кмк.

middleman,

Доработка хороша в качестве хобби, если изначально поставить цель получить универсальный инструмент "все в одном" то брать надо несколько иное кмк.

Ему максимус в этой теме еще до покупки перфоратора рекомендовал именно этого боша, но реакция была примерно такой: "фууу, бош".

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
middleman,

Доработка хороша в качестве хобби, если изначально поставить цель получить универсальный инструмент "все в одном" то брать надо несколько иное кмк.

Ему максимус в этой теме еще до покупки перфоратора рекомендовал именно этого боша, но реакция была примерно такой: "фууу, бош".

middleman написал :
LevB, респект.
Хорошо получилось.
Только сейчас до компа добрался посмотрел картинки.
Примите уверения в совершеннейшем таскаать почтении.
Думаю фестул нарочно не стал впихивать в перфоратор сменные головы, чтобы не уронить продажи других номенклатур.
Хотя принцип не нов - Бош это делал уже давно например.
А вы вот их вот так вот по-нашенски!

Ну и все же - добавлю ложку дегтя. Бош уже полгода как сделал шуруповерт с желаемым функционалом, т.е. там и перфорационная насадка, и угловая, и эксцентриковая.
Доработка хороша в качестве хобби, если изначально поставить цель получить универсальный инструмент "все в одном" то брать надо несколько иное кмк.

Ребята, я уже не один раз говорил и еще напишу.
Данный труд, а он продолжается, хочется сделать стильно и красиво, направлен НЕ НА ТО, что бы ограничится только перфоратором, денег хватает на отдельные устройства, включая Файновскую угловую дрель.
Есть чисто спортивный интерес, сделать то, чего уважаемый Фестул не сделал.
Почему не сделал - не важно, может маркетинг, может время не подошло.

У меня хобби такое, делать то, чего еще не делали.
А что до Боша, так я рад, что там тоже рукастые и головастые парни сидят, почти как я.

PS. Напишите марку инструмента Бошевского, потом куплю его, сравним, кто лучше сделал.

LevB написал :
Напишите марку инструмента Бошевского, потом куплю его, сравним, кто лучше сделал.

Нет, не буду писать. Лучше супруге купите платье например красивое (вместе выберите).
Или там денег дайте на что хочет - пусть сама купит. Ваш девайс в принципе уже обладает нужной функциональностью, ни к чему вам другое.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :

LevB написал :
Напишите марку инструмента Бошевского, потом куплю его, сравним, кто лучше сделал.

Нет, не буду писать. Лучше супруге купите платье например красивое (вместе выберите).
Или там денег дайте на что хочет - пусть сама купит. Ваш девайс в принципе уже обладает нужной функциональностью, ни к чему вам другое.

Супруга одета, обута, накормлена.
А моё хобби - чисто моё, я на него денег у семьи не беру.
Сравнить хочется, посмотреть, кто лучше долбит, кто быстрее закручивает\откручивает, кто в руке приятнее сидит и кто глаз больше радует.
Вам что, жалко, что ли, ссылочкой поделиться?

LevB, респект! За замысел и воплощение, а особенно за то, что не спасовали и, вопреки мнениям "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", довели дело до завершения.
А по вопросу "зачем", добавлю вот что. Купить готовое никто не запрещает, конечно. Но блоху подковать - это наше всё. Ну, если не всё, то очень многое. Навыки, смекалка и находчивость за деньги не продаются и с неба не падают. Их сознательно поддерживают и культивируют.
Например, после танковой битвы под Прохоровкой, немцы свои повреждённые танки в тыл отправляли, так как "технологические карты ремонта" и орднунг этого требовали. А наши в полевых условиях технические чудеса творили, не дожидаясь "поставки запчастей согласно каталога", и через сутки, на той же технике уже снова били врага.
Так что, дело Ваше правое и нужное. А Festool подковать - дорогого стоит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :

middleman написал :

LevB написал :
Напишите марку инструмента Бошевского, потом куплю его, сравним, кто лучше сделал.

Нет, не буду писать. Лучше супруге купите платье например красивое (вместе выберите).
Или там денег дайте на что хочет - пусть сама купит. Ваш девайс в принципе уже обладает нужной функциональностью, ни к чему вам другое.

Супруга одета, обута, накормлена.
А моё хобби - чисто моё, я на него денег у семьи не беру.
Сравнить хочется, посмотреть, кто лучше долбит, кто быстрее закручивает\откручивает, кто в руке приятнее сидит и кто глаз больше радует.
Вам что, жалко, что ли, ссылочкой поделиться?

бош изначально шуруповерт, поэтому он лучше сверлит закручивает и т.д. у него две скорости, регулируемая муфта, от легче и удобнее. ничего подобного у перфа нет. это если сравнивать сверление и завинчивание.
если сравнивать их как перефы то лоб в лоб никто не сталкивал. но те кто пользовал на ДОД , говорят что долбит бош с насадкой неплохо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
LevB, респект! За замысел и воплощение, а особенно за то, что не спасовали и, вопреки мнениям "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", довели дело до завершения.
А по вопросу "зачем", добавлю вот что. Купить готовое никто не запрещает, конечно. Но блоху подковать - это наше всё. Ну, если не всё, то очень многое. Навыки, смекалка и находчивость за деньги не продаются и с неба не падают. Их сознательно поддерживают и культивируют.
Например, после танковой битвы под Прохоровкой, немцы свои повреждённые танки в тыл отправляли, так как "технологические карты ремонта" и орднунг этого требовали. А наши в полевых условиях технические чудеса творили, не дожидаясь "поставки запчастей согласно каталога", и через сутки, на той же технике уже снова били врага.
Так что, дело Ваше правое и нужное. А Festool подковать - дорогого стоит.

вы настоящих историков почитайте, и в местный в музей сходите.... чтобы узнать как было на самом деле, тогда много нестыковок с официальной версией само собой отпадет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :
Супруга одета, обута, накормлена.
А моё хобби - чисто моё, я на него денег у семьи не беру.
Сравнить хочется, посмотреть, кто лучше долбит, кто быстрее закручивает\откручивает, кто в руке приятнее сидит и кто глаз больше радует.
Вам что, жалко, что ли, ссылочкой поделиться?

Ловите, ждем отчет

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

alzp написал :
LevB, респект! За замысел и воплощение, а особенно за то, что не спасовали и, вопреки мнениям "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", довели дело до завершения.
А по вопросу "зачем", добавлю вот что. Купить готовое никто не запрещает, конечно. Но блоху подковать - это наше всё. Ну, если не всё, то очень многое. Навыки, смекалка и находчивость за деньги не продаются и с неба не падают. Их сознательно поддерживают и культивируют.

Если мысль запала в мозг, то никакие мнения, типа "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", не повлияют на азарт в руках.
Тем более, что основная часть была уже украдена до нас, в смысле, сделана Фестулом.
Посмотрим, что скажет Фестул на окончательный вариант.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :

alzp написал :
LevB, респект! За замысел и воплощение, а особенно за то, что не спасовали и, вопреки мнениям "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", довели дело до завершения.
А по вопросу "зачем", добавлю вот что. Купить готовое никто не запрещает, конечно. Но блоху подковать - это наше всё. Ну, если не всё, то очень многое. Навыки, смекалка и находчивость за деньги не продаются и с неба не падают. Их сознательно поддерживают и культивируют.

Если мысль запала в мозг, то никакие мнения, типа "фигня, не выйдет, глупости и.т.д.", не повлияют на азарт в руках.
Тем более, что основная часть была уже украдена до нас, в смысле, сделана Фестулом.
Посмотрим, что скажет Фестул на окончательный вариант.

вы путаете две вещи : ваш азарт и ценность для фестула. они никак не связаны, поэтому вызывает недоумение не ваше стремление к чему либо (это святое, хоть перфоратор с фрезером спаривайте), а ваше постоянное оглядывание на Фестул (что скажет и т.д.)

фестул в очередной раз пожмет плечами и скажет "купите шуруповерт"
фестул это все уже проходил много раз, и переходник SDS-plus/FastFix об этом как бы намекает ....

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

alzp, Ну, что тут сказать, если Вы в курсе мнения Фестула, имеете опыт подобного общения, то спасибо Вам, учту.
У меня такого опыта нет, так что, до Вашего сообщения, думал я по другому.
Переходник SDS-plus/FastFix намекает на возможность использования НЕКОТОРОГО количества насадок, про те, о которых я вещаю - ни малейшего намёка.

Поделитесь, на которую Вашу идею Фестул жал плечами?
Просто интересно, чисто для сравнения.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
alzp, Ну, что тут сказать, если Вы в курсе мнения Фестула, имеете опыт подобного общения, то спасибо Вам, учту.
У меня такого опыта нет, так что, до Вашего сообщения, думал я по другому.
Переходник SDS-plus/FastFix намекает на возможность использования НЕКОТОРОГО количества насадок, про те, о которых я вещаю - ни малейшего намёка.

Поделитесь, на которую Вашу идею Фестул жал плечами?
Просто интересно, чисто для сравнения.

ни на какую .... просто есть шуруповерт, а есть перфоратор... фестул много внимания уделяет эргономике, поэтому создает линейки "+3" типа компактный но мощный. вы предлагаете перфоратор весом 3 кг с 25Нм момента использовать вместо шуруповерта 1.5 кг 40Нм. при этом нет ни регулировки оборотов ни муфты момента и т.д.
угловые и офсетные насадки предназначены для бОльшей подлезучести, но перф ниразу не компактный, что убивает всю подлезучесть.
тогда в чем преимущества использование перфоратора в роли дрели и шуруповерта ? экономия в ущерб удобству и функциональности ? это точно не девиз Фестула...

а кто знаит ??Акция "Дарим Энергию" цена поднялась или осталось прежние

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

alzp написал :
ни на какую .... просто есть шуруповерт, а есть перфоратор... фестул много внимания уделяет эргономике, поэтому создает линейки "+3" типа компактный но мощный. вы предлагаете перфоратор весом 3 кг с 25Нм момента использовать вместо шуруповерта 1.5 кг 40Нм. при этом нет ни регулировки оборотов ни муфты момента и т.д.
угловые и офсетные насадки предназначены для бОльшей подлезучести, но перф ниразу не компактный, что убивает всю подлезучесть.
тогда в чем преимущества использование перфоратора в роли дрели и шуруповерта ? экономия в ущерб удобству и функциональности ? это точно не девиз Фестула...

Согласен, шуруповёрт лучше для завинчивания.
Но у него есть один недостаток - им не продолбить армированный бетон.
Тут надо выбирать, ЧТО важнее в данный, конкретный, момент.
Выбор есть и это главное.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

ВАСЯ9785618 написал :
а кто знаит ??Акция "Дарим Энергию" цена поднялась или осталось прежние

Я спрашивал - мне ответили, что на время действия акции цена меняться НЕ БУДЕТ.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :

alzp написал :
ни на какую .... просто есть шуруповерт, а есть перфоратор... фестул много внимания уделяет эргономике, поэтому создает линейки "+3" типа компактный но мощный. вы предлагаете перфоратор весом 3 кг с 25Нм момента использовать вместо шуруповерта 1.5 кг 40Нм. при этом нет ни регулировки оборотов ни муфты момента и т.д.
угловые и офсетные насадки предназначены для бОльшей подлезучести, но перф ниразу не компактный, что убивает всю подлезучесть.
тогда в чем преимущества использование перфоратора в роли дрели и шуруповерта ? экономия в ущерб удобству и функциональности ? это точно не девиз Фестула...

Согласен, шуруповёрт лучше для завинчивания.
Но у него есть один недостаток - им не продолбить армированный бетон.
Тут надо выбирать, ЧТО важнее в данный, конкретный, момент.
Выбор есть и это главное.

ВХЦ18 тоже не долбит бетон. режима такого нет.

**alzp написал :
вы настоящих историков почитайте, и в местный в музей сходите.... чтобы узнать как было на самом деле, тогда много нестыковок с официальной версией само собой отпадет.

alzp, я Вам про подвиг, сметку, находчивость советских механиков, а Вы мне про нестыковки версий/оценок битвы под Прохоровкой. О ремонте пусть говорят те, кто этим занимался. Например, из воспоминаний фронтового ремонтника Сыропятова В.А. (взято здесь: ) :

"В 1943 году количество танков и самоходных артиллерийских установок в действующей армии резко возросло. Так, в Курской битве участвовало почти в три раза больше танков и самоходных артиллерийских установок, чем в контрнаступлении под Сталинградом, а в Белорусской операции — почти в четыре раза больше. Проблема ремонта танков приобрела особую остроту.

Имевшиеся к этому времени многочисленные ремонтные средства войск, армий и фронтов не могли применить прогрессивный агрегатный метод ремонта танков в полевых условиях из-за отсутствия или недостатка оборотного фонда агрегатов. Только к концу 1943 года эта задача была решена группой инициативных инженеров-танкистов Северо-Западного фронта — П. П. Пономаревым, В. М. Коломийцем, С. И. Липатовым и Д. И. Зверко. Они предложили организовать капитальный ремонт агрегатов во фронтовых условиях на основе заводской технологии без использования стационарных производственных помещений и энергоустановок с тем, чтобы обеспечить ремонтной части автономность и возможность передвигаться в ходе операции вслед за войсками. Были сформированы и в начале сентября направлены на фронты два подвижных танкоагрегатных ремонтных завода, которые начали производить капитальный ремонт двигателей, коробок перемены передач, бортовых и главных фрикционов и других агрегатов танка Т-34, а также машин других марок. Кроме того, на этих заводах наладили ремонт и изготовление дефицитных деталей. К концу 1944 года уже девять фронтов имели по одному подвижному танкоагрегатному ремонтному заводу.

Это позволило каждому фронту почти полностью перейти на самообеспечение основными агрегатами и деталями при ремонте танков, развернуть широко агрегатный метод ремонта машин, а следовательно, повысить темп восстановления, приблизить капитальный ремонт танков к действующим войскам, резко сократить производственные мощности заводов промышленности, используемые для ремонта танков и изготовления запасных частей, уменьшить загрузку железнодорожного транспорта перевозками ремфонда в тыл и отремонтированных танков на фронт, максимально использовать детали и агрегаты с танков безвозвратных потерь на фронте.

В конечном счете была получена огромная экономия людских ресурсов, материалов, производственных мощностей и денежных средств, что стало возможным благодаря простоте конструкции танка Т-34.

Значительно ускорился темп ремонта танков на фронтах Великой Отечественной войны, что увеличило их выпуск из ремонта. Ударная сила танковых соединений и объединений в ходе операции поддерживалась на высоком уровне, срок живучести танковых частей и соединений удлинялся."

Регистрация: 15.10.2010 Иваново Сообщений: 25

Добра всем!Festool DWC можно использовать как обычную дрель-шуруповерт, есть возможность сменить патрон на стандартный быстрозажимной?
Расскажите про свой опыт владения инструмента Festool, или конкретно шуруповерты-перфы-пылесосы. Знаю, что Festool один из лидеров среди инструментов для деревообработки. но для общестроительных нужд другие фирмы предлагают больше выбора. Интересует мнения по использованию festool в отделке помещений, сравнение с конкурентами.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

gowa написал :
Добра всем!Festool DWC можно использовать как обычную дрель-шуруповерт, есть возможность сменить патрон на стандартный быстрозажимной?

обратите внимание на перечень оснастки на страничке инструмента : раз там патрон не указан, значит не ставится. там же можно скачать руководство по эксплуатации.

Регистрация: 15.10.2010 Иваново Сообщений: 25

sim-sim написал :
братите внимание на перечень оснастки на страничке инструмента : раз там патрон не указан, значит не ставится. там же можно скачать руководство по эксплуатации.

Видел. Так я и думал, что нельзя. По правде, написал пост только из-за второй части сообщения.

gowa,

конкретно шуруповерты-перфы-пылесосы

А что вы хотите услышать? У фестула есть шуруповерты, есть один единственный аккумуляторный перфоратор. Пылесосы хорошие, но если работать без мешков, то стармикс перманент будет получше. Если вам нужен именно этот инструмент, то можете брать, среди перечисленного вами откровенно фуфла (типа бытовых УШМ) нет.

Регистрация: 15.10.2010 Иваново Сообщений: 25

dimonml написал :
А что вы хотите услышать?

Хочу услышать личный опыт использования. У меня сейчас нет возможности подержать в руках инструмент и сравнить его. Возможно кто-то работал тем и тем.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gowa написал :

dimonml написал :
А что вы хотите услышать?

Хочу услышать личный опыт использования. У меня сейчас нет возможности подержать в руках инструмент и сравнить его. Возможно кто-то работал тем и тем.

крутит сверлит шлифует строгает. как он будет лежать в вашей руке - неведомо.

Регистрация: 15.10.2010 Иваново Сообщений: 25

alzp написал :
крутит сверлит шлифует строгает. как он будет лежать в вашей руке - неведомо.

Это исчерпывающий ответ, заказываю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gowa написал :

alzp написал :
крутит сверлит шлифует строгает. как он будет лежать в вашей руке - неведомо.

Это исчерпывающий ответ, заказываю.

берите, тем более что в течении двух недель можно вернуть без объяснения причин. я возвращал болгарку после шлифовки стены. забрали как и обещали, за что им спасибо.

Регистрация: 15.10.2010 Иваново Сообщений: 25

alzp написал :
берите, тем более что в течении двух недель можно вернуть без объяснения причин. я возвращал болгарку после шлифовки стены. забрали как и обещали, за что им спасибо.

Брали в розничном или в интернет-магазине, если да, то в каком?