Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5326105

Заменю на безударный. Нет кнопки - нет проблемы.

Xewus написал :
Так и должно быть???

Верните где взяли. Явный брак.
Сервис сейчас только в Мск,так что поедет ваш шур туда,потом там,потом обратно.
А если сколько то там дней (14?) не прошло с момента покупки, просто верните.
Можно даже причину не объяснять.
И получите взамен деньги.

Xewus написал :
но каждые полгода тратить 6000р на замену щёток посчитал накладным, при моей весьма размеренной работе.

У вас за полгода щетки сжираются на шуруповерте? Это не сказал бы что размеренный режим работы. Самый что ни на есть проф.
Что вы им делаете интересно? Шлифуете кругом войлочным железо 24 часа в сутки?

Xewus написал :
Вот Вам ещё накидаю:

Так и должно быть???

Кстати, щупал этот шур недавно в отделе Фестула в Шурупинге. Выбесило дико тугое переключение скоростей.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

joint831 написал :

Xewus написал :
Вот Вам ещё накидаю:

Так и должно быть???

Кстати, щупал этот шур недавно в отделе Фестула в Шурупинге. Выбесило дико тугое переключение скоростей.

Дык не как на мелком, верно Ещё они иногда проскакивают мимо при переключении

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Xewus написал :
Заменю на безударный. Нет кнопки - нет проблемы.

Или так

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Ещё они иногда проскакивают мимо при переключении

При движковом типе и коротких ходах это скорее неизбежность. При этом со временем переключатель начинает работать легче, но в плане чёткости это мало что даёт.

Пейсман написал :
Или так

Да, это работает лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А я думал, только в моём экземпляре чехи собрали все косяки, в том числе и КПП с невнятными переключениями.
Позвонили с магазина, что уже отправили мне другой экземпляр.
Поработал ими сегодня малость, в целом удовольствие доставляют, особенно, отсутствие лишних шумов, шипят и шипят по-тихоньку.

middleman написал :

Xewus написал :
но каждые полгода тратить 6000р на замену щёток посчитал накладным, при моей весьма размеренной работе.

У вас за полгода щетки сжираются на шуруповерте? Это не сказал бы что размеренный режим работы. Самый что ни на есть проф.
Что вы им делаете интересно? Шлифуете кругом войлочным железо 24 часа в сутки?

В Хилти-теме я приводил примерный расчёт с полгода назад, выходило что-около 3 000 саморезов 4.2х51, и несколько сотен отверстий 22х40мм, в основном в сосне.
Больше всего расстроило. что Хилти-тим тонко намекнул, что я дурак и если,на заборе написано, то есть в инструкции написано. что дрель-шуруповёрт может сверлить дырки, это ещё не значит, что ей действительно следует сверлить дырки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Xewus написал :
А я думал, только в моём экземпляре чехи собрали все косяки, в том числе и КПП с невнятными переключениями.

Трудно сказать, косяк это или правило. Хотя если меняют без ремонта, то скорее правило.
У безударных в минус только невнятное переключение. В остальном нормально, нагрузки держат.

Xewus написал :
особенно, отсутствие лишних шумов, шипят и шипят по-тихоньку.

Это верно.
{{post:5326838,В Хилти-теме я приводил примерный расчёт с полгода назад, выходило что-около 3 000 саморезов 4.2х51, и несколько сотен отверстий 22х40мм, в основном в сосне.}}
Фигня какая-то. У меня в работе есть щеточный милуоки 2601 - пробег по-любому больше 3000 саморезов и сверлится им немало. Щетки еще бодрые, больше половины еще. Запасные что-то рублей 600 стоят - они идут в сборе с держателем (взял про запас), 4 щетки крестом. Продаются свободно. Нафиг Хилти...

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Есть пару вопросов по аккамуляторному инструменту.

  1. Задумал купить шуруповерт DRC в нашей глубинке диллеров нет. Есть только в соседнем городе. Узнал, что скоро будет ударный PDC. Переплата 700? вообще не смущает. Но не уверен , что нужен мне ударны механизм, а может и пригодиться когда ни будь. Но нет доверия к ударным механизмам в дрелях, шуруповертах ( отец в детстве еще их ругал). Пусть перфоратор бетон с кирпичем грызет. Также 100 гр лишнего веса и еще одна деталь которая может сломаться. Стоит ли покупать ударный если пока не понимаю для чего он нужен или пусть будет когда ни будь да пригодится?
    И второй вопрос. На сколько хватит HKC 55 если пилить горбыль 40ку?И как она будет себя чувствовать при такой работе? Про погружную говорят 50 метров пройдет, а про эту не нашел информации. И не буду ли плеваться и желать при такой работе, что она без хвоста ? Акк акционный на 4.2 ампера.
    В основном всем этим будет пользаваться отец при ремонте дома в деревне и строительства бани. Лучше бы конечно с отцом весь инструмент опробовать но видя за какую стоимость я инструмент смотрю обкладывает паховым органом. Говорит купить ему интерсколл и без наворотов в электронике т. к. В деревне нет и 200в. Интерскол то я ему куплю, чтобы в стол вставить. Ну и несколько фестулов заодно.
    Знаю, что вопросы глупые. Сильно не ругайте. И не молчите.

Andrey-O, у погружной два аккумулятора, а у этой один
 
Про ударный/не ударный - каждый сам решает. Я в свое время покупал не ударный шуруповерт и доплачивал за это где-то пару тысяч (деволт в барахолке) о чем пока не пожалел.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Про аккамуляторы у погоужной вкурсе, поэтому и закрались сомнения по поводу ее сестры. Но тяжелая зараза получаеться. Да и не уверен, что погружная так нужна. Отец говорил, что тяжелее 3.5 кг не надо.

Andrey-O написал :
о видя за какую стоимость я инструмент смотрю обкладывает паховым органом

правильно делает. Для ремонта бани и прочих - возьмите что попроще.

Andrey-O написал :
Говорит купить ему интерсколл и без наворотов в электронике т. к. В деревне нет и 200в. Интерскол то я ему куплю, чтобы в стол вставить.

Ну можно например на Бош или Макиту посмотреть.
Если хочет ИС - купите ИС. Фестул - не нужно для деревни. Это инструмент для понимающих зачем он - людей.
А отец хочет не обременять вас покупками инструмента. Не надо его расстраивать.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Отец раньше занимался ремонтами кварти и покупал проф инструмент бош и метабо. Помню как он один раз купил бытовой лобзик бош. На следующий день здал его и купил проф. Родители мне много помогали. Теперь моя очередь. Вот решил докупить отцу то, чего у него нет. Аккамулятрная циркулярка бош стоит 24000. Фестул 24000.

Andrey-O написал :
Есть пару вопросов по аккамуляторному инструменту.

Задумал купить шуруповерт DRC в нашей глубинке диллеров нет. Есть только в соседнем городе. Узнал, что скоро будет ударный PDC. Переплата 700? вообще не смущает. Но не уверен , что нужен мне ударны механизм, а может и пригодиться когда ни будь. Но нет доверия к ударным механизмам в дрелях, шуруповертах ( отец в детстве еще их ругал). Пусть перфоратор бетон с кирпичем грызет. Также 100 гр лишнего веса и еще одна деталь которая может сломаться. Стоит ли покупать ударный если пока не понимаю для чего он нужен или пусть будет когда ни будь да пригодится?

Это не Фестул, а глючной выкидыш Протула - тяжелый, неэргономичный, с люфтами и тугими переключателями.
Возьмите лучше новый модульный Бош 18-вольтовый. Там и моща, и компактность, и насадка перфораторная полноценная. Сам хочу такой, но у меня еще 14.4 V-LI подыхать не собирается...

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Судя по тому как все отзываются о фестуле. Тебя сейчас наверно заклеймят. И еритиком назовут.

У меня есть нормальный Фестул - CXS. И пылесос CTL Mini. Так что я тоже немножко в секте

joint831, вас и меня из секты выгнали. Так что пылесос и шур не считаются

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

А перфоратор и пылесос позволяют в секту влиться?
Ну и ящичков немного, штук шесть.

LevB написал :
А перфоратор и пылесос позволяют в секту влиться?
Ну и ящичков немного, штук шесть.

Хотите в секту? Да ради бога! Ограниченность приветствуется. ))

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

LevB написал :
А перфоратор и пылесос позволяют в секту влиться?
Ну и ящичков немного, штук шесть.

Нет, молод ещё, НЕзелен совсем! Для принятия в секту вы должны принести на алтарь семейный бюджет и покой, а дабы задобрить единоверцев, убедив их в том, что вы один из них, продемонстировать под одобряющее цоканье язычком полный модельный ряд инструментов и расходных материалов из любого раздела в каталоге на выбор. В этот торжественный миг вы станите КандидатомЪ!

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :

LevB написал :
А перфоратор и пылесос позволяют в секту влиться?
Ну и ящичков немного, штук шесть.

Нет, молод ещё, НЕзелен совсем! Для принятия в секту вы должны принести на алтарь семейный бюджет и покой, а дабы задобрить единоверцев, убедив их в том, что вы один из них, продемонстировать под одобряющее цоканье язычком полный модельный ряд инструментов и расходных материалов из любого раздела в каталоге на выбор. В этот торжественный миг вы станите КандидатомЪ!

Типа, надо купить ВСЕ пылесосы, со всеми насадками и мешочками, и тогда появится шанс на вступление в секту?
Ну и семью впроголодь содержать, естественно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

joint831 написал :
Это не Фестул, а глючной выкидыш Протула - тяжелый, неэргономичный, с люфтами и тугими переключателями.

Можно подумать, наклейка на что-то влияет. Один завод клепал. Тяжёлый? А у кого легче? Это 18В однако, а не 10,8.

joint831 написал :
У меня есть нормальный Фестул - CXS

И что, люфтов нет? Да есть, центронтек та тот-же самый, мотыляющийся

in my humble opinion

Kvost написал :
центронтек та тот-же самый, мотыляющийся

не замечал.

Котопёс написал :
полный модельный ряд инструментов и расходных материалов из любого раздела в каталоге на выбор

это излишество достаточно по одной единице из каждого раздела хотя бы. Исключая машинку для удаления ковровых покрытий. А также очки, подтяжки, спецовку,носки ну и труселя фирменной палитры.
А вообще у нас тут - захудалая какая-то сектёшка, так - даже на региональный филиал не тянет. И "синие" с "голубыими" и "красными", а то и с "серыми" снуютЪ туды-сюды в теме там и сям.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
А вообще у нас тут - захудалая какая-то сектёшка

Так-так, чем это попахивает! Котопёс тут как тут, сударь!

Котопёс написал :
Так-так, чем это попахивает! Котопёс тут как тут, сударь!

Тоже.. Был тут один... похожий. Так съела его рыба. За год . (фестуло шимановцам посвящяется _))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ребят, а у меня ихняя авоська, каталог, ручка и битхолдер. Я на пути в секту или еще нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
не замечал.

вернее, не захотел

Vadim63 написал :
Ребят, а у меня ихняя авоська, каталог, ручка и битхолдер. Я на пути в секту или еще нет?

само собой, раз не выкинул

in my humble opinion

Kvost написал :
вернее, не захотел

Прочитал про люфт - метнулся нарочно к своему экземпляру. Вставил адаптер, покачал - "телепания" не заметил вообще. По мне так вообще монолит-для бит избыточно, а сверел у меня нет. Надо бы на длинной бите проверить - в комбинации - патрон центротек- битодержатель центротек- удлиненная обычная бита.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Ребят, а у меня ихняя авоська, каталог, ручка и битхолдер. Я на пути в секту или еще нет?

Значит, было несколько визитов. Яд уже в крови, ждите!

middleman написал :
Прочитал про люфт - метнулся нарочно к своему экземпляру. Вставил адаптер, покачал - "телепания" не заметил вообще.

У нас тут укушеный! (с) фильмы ужасов

middleman написал :
Надо бы на длинной бите проверить - в комбинации - патрон центротек- битодержатель центротек- удлиненная обычная бита.

Там вообще болтается, особенно, если бита больше 100, чудес не произошло