Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5330074

..если раньше, до 2013 года, обмотка была бронированная, то сейчас она просто залита лаком и чаще протирается от пыли..

Cмотреть с 11-ой минуты.

Все люди играют в игры. Все, без исключения.

"Утверждая, что общественная жизнь по большей части состоит из игр, мы совсем не хотим этим сказать, будто они очень забавны и их участники не относятся к ним серьезно. С одной стороны, например, футбол или другие спортивные игры могут быть совсем незабавными, а их участники — весьма серьезными людьми. Кроме того, такие игры бывают порой очень опасными, а иногда даже чреваты фатальным исходом... Поэтому употребление термина «игра» по отношению даже к таким трагическим формам поведения, как самоубийства, алкоголизм, наркомания, преступность, шизофрения, не является безответственностью и легкомыслием."
Э.Берн "Игры, в которые играют люди".

Эта книга - классика психологии человеческих взаимоотношений. Утверждать, что "вот тут некоторые играют, а я серьёзным делом занят" - смешно. В любой деятельности любого человека есть элемент игры.

Один, Уго

mensch1110 написал :
Один, Уго

mensch1110, вот, как-то так...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

**dimonml [написал]>

..... Но исходная задача звучит примерно так: поиграться и что-то сделать в процессе этой игры.

..... Безусловно, при моем подходе, изделие выходит баснословно дорогим и не качественным, по отношение к тому, как если бы я себе цель ставил, например, получить максимальное качество за минимум вложений денег/времени еще чего-то. Но мне важно немного другое.
 

не все это понимают. некоторые всеръез надеются повторить то что вы делате, в надежде получить как раз идеальное соотношение "цена/качество"...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Цена\качество имеет смысл, если итогом работы\развлечения с инструментом являются деньги.
В противном случае главное - нравится\не нравится.
А итог применения может быть любой.
Мне кажется, что порой обсуждение превращается в тусовку таксистов на автомобилем форуме.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
Цена\качество имеет смысл, если итогом работы\развлечения с инструментом являются деньги.
В противном случае главное - нравится\не нравится.
А итог применения может быть любой.
Мне кажется, что порой обсуждение превращается в тусовку таксистов на автомобилем форуме.

это справедливо только если нет ограничения в бюджете. если такие ограничения есть (а это к сожалению у 98%) то даже для хобби инструмент подбирается по "цена/качество", а не по "нравится/не нравится" .....

что касается тусовки - то так и есть. тут реально обсуждается инструмент, а не результат работы. это ни хорошо, ни плохо. такая особенность форума.

ps
хорошо в Керчи ..... купил бы сам

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

alzp написал :
то справедливо только если нет ограничения в бюджете.

Если есть ограничения по деньгам, то печально.
В этом случае, страсть к некому делу, которое требует непосильных трат, надо лечить.
Это как пьянство, когда денег не хватает на хороший вискарь, а выпить хочется, приходится выбирать дешевую водку. Тогда советы знатоков борматухи становятся актуальными. И, соответственно, критерий цена\качество похмелья, выходит на первое место.

LevB написал :
Цена\качество имеет смысл, если итогом работы\развлечения с инструментом являются деньги.
В противном случае главное - нравится\не нравится.
А итог применения может быть любой.
Мне кажется, что порой обсуждение превращается в тусовку таксистов на автомобилем форуме.

Мне ваши посты больше напоминают метание пантов и постоянное подбивание собеседников на "слабо". Так в основном поступают низкопробные продвиженцы товаров сетевого маркетинга.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

maximus написал :

LevB написал :
Цена\качество имеет смысл, если итогом работы\развлечения с инструментом являются деньги.
В противном случае главное - нравится\не нравится.
А итог применения может быть любой.
Мне кажется, что порой обсуждение превращается в тусовку таксистов на автомобилем форуме.

Мне ваши посты больше напоминают метание пантов и постоянное подбивание собеседников на "слабо". Так в основном поступают низкопробные продвиженцы товаров сетевого маркетинга.

Странные у Вас ассоциации, необьяснимые и загадочные.
Может, это тяжёлое детство в Вас говорит?
Или благоприобретенное, в сознательно возрасте?
Вы сами то что думаете?

LevB написал :
Странные у Вас ассоциации, необьяснимые и загадочные.
Может, это тяжёлое детство в Вас говорит?
Или благоприобретенное, в сознательно возрасте?
Вы сами то что думаете?

Вы хотите в психолога поиграть ??
Я пока что то что думаю, то изложил выше. А у вас явно детство было трудным и бедным, а теперь вы накопили бабла и возвысили себя над остальными. Или же это просто манера продвижения своего бренда у фестуловцев такая ?? Подсадить на форум эдакую распальцованную утку, которая напыщенно раздувая щёки всем будет говорить, что самый лучший инструмент это фестул и только его нужно брать и особенно для хобби. И никаких денег не должно быть на это жалко... Блин, ну ржунемогу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Парни, все не так и все не то. Давайте соберемся на шашлык, разобъем друг другу рожи, сломаем руки, ноги, и уже потом, на миролюбивой волне поговорим о том о сем. В гипсе да с синяками, зато дружбаны навек. На Истринском водохранилище можно. Там леса глухие есть. Если что и не найдут никогда.

Slavok, Это долго. Пока едешь туда, интерес пропадёт.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Тема пестула вообще болезненно часто висит на первом месте, хотя любителей оного тут не стало глобально больше. А что делать? Вон курс-то какой

Котопёс написал :
Тема пестула вообще болезненно часто висит на первом месте, хотя любителей оного тут не стало глобально больше. А что делать? Вон курс-то какой

а они разве сейчас привязаны к курсу?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

maximus написал :
Вы хотите в психолога поиграть ??
Я пока что то что думаю, то изложил выше. А у вас явно детство было трудным и бедным, а теперь вы накопили бабла и возвысили себя над остальными. Или же это просто манера продвижения своего бренда у фестуловцев такая ?? Подсадить на форум эдакую распальцованную утку, которая напыщенно раздувая щёки всем будет говорить, что самый лучший инструмент это фестул и только его нужно брать и особенно для хобби. И никаких денег не должно быть на это жалко... Блин, ну ржунемогу...

Напомню Вам, уважаемый, что эта тема про Фестул, а не про Интерскол. Вы, похоже, ошиблись темой.
Там бы Вы смотрелись органично, просто как родной.
С рассуждениях о бабле и Вашей ржачкой.

Кстати, вчера не удержался и проявил слабость.
Зайдя за заменой быстрозажимного патрона, который сломался удивительным образом, купил дрель-шуруповёрт CXS, по совету друзей.
Хотя уже имею Хилти SF2.
Человек слаб, страсти, частенько, заставляют его делать вещи, которые чисто разумом не объяснить.
Но, согласитесь, CXS прекрасен и очарователен.
Даже жена, поглядев и подержав его, сказала, что это её вещь, что она просверлит и завинтит им пару дырок.

Разве есть такие деньги, которых было бы жалко на доставку радости женщине???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :

Напомню Вам, уважаемый, что эта тема про Фестул, а не про Интерскол. Вы, похоже, ошиблись темой.
Там бы Вы смотрелись органично, просто как родной.
С рассуждениях о бабле и Вашей ржачкой.

давайте не будем продолжать, все и так понятно .

поздравляю с покупкой!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

Смысл, если смотреть на доступные фрезы на и в 4мм, 5мм и 6мм диаметрах. А нужно кому это или нет - люди сами могут для себя решить.

если говорить о доступных фрезах на домино 500 и 700 ,то нельзя не сказать о СМТ 380й серии .... сейчас правда фестул заморозил цены в рублях (примерно по 67 за евро), а СМТ продолжает индексировать и разница уже не так велика. раньше доходило до 60%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Тема пестула вообще болезненно часто висит на первом месте, хотя любителей оного тут не стало глобально больше.

Да тут давно не фестул обсуждается. Или тебя это как-то задевает? Подайся в модеры и бери метлу

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Да тут давно не фестул обсуждается.

Да почти как и во многих темах.

Kvost написал :
Или тебя это как-то задевает?

Иногда раздражает. Особенно, учитывая теперешний "поиск".

Kvost написал :
Подайся в модеры и бери метлу

Мне интереснее что-то своё сделать, чем чужое подчищщать. Неинтересно

LevB написал :
Напомню Вам, уважаемый, что эта тема про Фестул, а не про Интерскол. Вы, похоже, ошиблись темой.
Там бы Вы смотрелись органично, просто как родной.
С рассуждениях о бабле и Вашей ржачкой.

Может быть, но пока что вы тут смотритесь не просто ограниченно а даже ущербно, пытаясь нам объяснить спонтанную покупку не необходимостью а а проявлением сиюминутной слабости. Так в основном женщины поступают, когда зайдя за колготками в магазин выходят оттуда с парой туфель и новой юбкой. Хотя дома у них этого уже много, но что делать, они же все на эмоциях, разум не контролирует их действия, всё спонтанно...
И самое интересное, что основная масса прекрасной половины человечества делает свой выбор не вдаваясь в глубокие подробности а чисто по внешнему виду - обёртка важнее...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

maximus написал :

LevB написал :
Напомню Вам, уважаемый, что эта тема про Фестул, а не про Интерскол. Вы, похоже, ошиблись темой.
Там бы Вы смотрелись органично, просто как родной.
С рассуждениях о бабле и Вашей ржачкой.

Может быть, но пока что вы тут смотритесь не просто ограниченно а даже ущербно, пытаясь нам объяснить спонтанную покупку не необходимостью а а проявлением сиюминутной слабости. Так в основном женщины поступают, когда зайдя за колготками в магазин выходят оттуда с парой туфель и новой юбкой. Хотя дома у них этого уже много, но что делать, они же все на эмоциях, разум не контролирует их действия, всё спонтанно...
И самое интересное, что основная масса прекрасной половины человечества делает свой выбор не вдаваясь в глубокие подробности а чисто по внешнему виду - обёртка важнее...

Вы заблуждаетесь, я не пытаюсь ничего объяснять, я делюсь радостью, с теми, кто может её, мою радость, понять и разделить.

А что до раздумий, то надо же когда-то и голове давать отдохнуть.
А то думать, постоянно, напрягает как то.
И тут повод такой, симпатичная вещичка, да и в хозяйстве пригодится и жене понравилась.

Вот скажите, когда Вы жене колечко с бриллиантами дарите, Вы ум включаете, считаете, сколько туалетной бумаги, вместо него, можно было бы купить?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

LevB написал :
Вы заблуждаетесь, я не пытаюсь ничего объяснять, я делюсь радостью, с теми, кто может её, мою радость, понять и разделить.

...молодёжь, что с них взять... Мне вот хочется перед старческим маразмом приличным инструментом поработать,а у них вся жизнь впереди - заработают ещё...

kalat написал :

LevB написал :
Вы заблуждаетесь, я не пытаюсь ничего объяснять, я делюсь радостью, с теми, кто может её, мою радость, понять и разделить.

...молодёжь, что с них взять... Мне вот хочется перед старческим маразмом приличным инструментом поработать,а у них вся жизнь впереди - заработают ещё...

дело(ИМХО)не в возрасте.И не в бумажках.И даже не в том,кто и во что верит,и почему.

Z

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

kalat, согласен с Вами, молодёжь просто не понимает, в силу своего возраста, что процесс не менее важен чем итог.

LevB написал :
kalat, согласен с Вами, молодёжь просто не понимает, в силу своего возраста, что процесс не менее важен чем итог.

LevB, в общем, перефразируя один старый анекдот:
''- Поручик, любите ли Вы Festool?

  • Festool не люблю. Но сам процесс...''

Возвращаясь к теме про плавный пуск на Домино. Неужели он действительно так нужен? Ведь аппарат включается и в включенном состоянии позиционируется на заготовке. В каких случаях возникает в нем потребность?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Один написал :

LevB написал :
kalat, согласен с Вами, молодёжь просто не понимает, в силу своего возраста, что процесс не менее важен чем итог.

LevB, в общем, перефразируя один старый анекдот:
''- Поручик, любите ли Вы Festool?

  • Festool не люблю. Но сам процесс...''

Совершенно справедливо.
Фестул можно заменить на Хилти, Файн, Мафель, но окончание останется неизменным.
Но, в силу названия темы, остановимся на Фестуле.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Klausss написал :
Возвращаясь к теме про плавный пуск на Домино. Неужели он действительно так нужен? Ведь аппарат включается и в включенном состоянии позиционируется на заготовке. В каких случаях возникает в нем потребность?

одной рукой да по гладкой столещнице.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Возвращаясь к теме про плавный пуск на Домино. Неужели он действительно так нужен? Ведь аппарат включается и в включенном состоянии позиционируется на заготовке. В каких случаях возникает в нем потребность?

Ну, вот, пришли и всё испортили опять! Никакого удовольствия!