Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331558

LevB написал :
Вот скажите, когда Вы жене колечко с бриллиантами дарите, Вы ум включаете, считаете, сколько туалетной бумаги, вместо него, можно было бы купить?

Я всегда считаю..., правда у меня единица измерения другая..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

maximus написал :

LevB написал :
Вот скажите, когда Вы жене колечко с бриллиантами дарите, Вы ум включаете, считаете, сколько туалетной бумаги, вместо него, можно было бы купить?

Я всегда считаю..., правда у меня единица измерения другая..

Я Вас понимаю, больше того, сочувствую.

LevB написал :
Я Вас понимаю, больше того, сочувствую.

Да нее, не понимаете - ибо я человек свободный, не обременённый так сказать узами...
А поэтому могу тратить на то что захочу, не оглядываясь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alzp написал :
одной рукой да по гладкой ...

Котопёс написал :
Ну, вот, пришли и всё испортили опять! Никакого удовольствия!

Ребята! Вы чем там занимаетесь?...

"Разве это синкопа? Чушь собачья, а не синкопа. Вот — синкопа!" (С)
Домино взял двумя руками, включил, подошел к детали, приложил к разметке, надавил, приложил к разметке, надавил... И так до вечера. Вечером выключил.
Никакой эротики! Только голый индустриальный сeкc!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus написал :

LevB написал :
Я Вас понимаю, больше того, сочувствую.

Да нее, не понимаете - ибо я человек свободный, не обременённый так сказать узами...
А поэтому могу тратить на то что захочу, не оглядываясь...

"свободные" никому ничего не доказывают. успокойся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Klausss написал :

Ребята! Вы чем там занимаетесь?...

"Разве это синкопа? Чушь собачья, а не синкопа. Вот — синкопа!" (С)
Домино взял двумя руками, включил, подошел к детали, приложил к разметке, надавил, приложил к разметке, надавил... И так до вечера. Вечером выключил.
Никакой эротики! Только голый индустриальный сeкc!

я просто снял ролик чтобы показать что ничего там не дергается при старте. это при том что инструмент не прижимал, а просто "приложил"....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Домино взял двумя руками, включил, подошел к детали, приложил к разметке, надавил, приложил к разметке, надавил... И так до вечера. Вечером выключил

Взяль, кнопку нажаль - шайтанамагигельмебигельмэ! - всё, выключил (протёр )

Klausss написал :
Никакой эротики! Только голый индустриальный сeкc!

Грубый мужлан!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Нашёл у себя купончик на 10% (пылесосы и аккумуляторка) до конца лета. Использовать можно в ПроФес. Кому нужен - пишите письма.

Котопёс написал :
Нашёл у себя купончик на 10% (пылесосы и аккумуляторка) до конца лета. Использовать можно в ПроФес. Кому нужен - пишите письма.

Эх, найти бы в забытой заначке полтинничек - обязательно бы написал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
Нашёл у себя купончик на 10% (пылесосы и аккумуляторка) до конца лета. Использовать можно в ПроФес. Кому нужен - пишите письма.

То же предлагал тут, ни кто интереса не проявил.
Видимо туго у народа с полтинничками.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

А вот интересно, на лампу скидка действует?
Ведь она аккумуляторная, формально.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :
А вот интересно, на лампу скидка действует?
Ведь она аккумуляторная, формально.

Почему формально? Там же кроме встроенного можно подсоединять сьемный.
Или вы не про SYSLITE II?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :

LevB написал :
А вот интересно, на лампу скидка действует?
Ведь она аккумуляторная, формально.

Почему формально? Там же кроме встроенного можно подсоединять сьемный.
Или вы не про SYSLITE II?

Про неё, родимую.
Кто нибудь пользовался оную, как она в работе?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :

Vadim63 написал :

LevB написал :
А вот интересно, на лампу скидка действует?
Ведь она аккумуляторная, формально.

Почему формально? Там же кроме встроенного можно подсоединять сьемный.
Или вы не про SYSLITE II?

Про неё, родимую.
Кто нибудь пользовался оную, как она в работе?

На демотуре уединялись с Николаем Белопольским в его чудофургоне, на предмет пытания данного фонаря. Мне очень понравился, и штативчик магнитный. Но цена для меня нереальная. А в розыгрышах мне обычно не везет.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :
На демотуре уединялись с Николаем Белопольским в его чудофургоне, на предмет пытания данного фонаря. Мне очень понравился, и штативчик магнитный. Но цена для меня нереальная. А в розыгрышах мне обычно не везет.

Вот я в размышлении, попросить у Котопса купончик и взять эту лампочку или дождаться новой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :
Вот я в размышлении, попросить у Котопса купончик и взять эту лампочку или дождаться новой.

Новой что? Акции или фонаря? Если фонаря то появилось это -
Купон вам могу выслать, все равно пропадает.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :

LevB написал :
Вот я в размышлении, попросить у Котопса купончик и взять эту лампочку или дождаться новой.

Новой что? Акции или фонаря? Если фонаря то появилось это -
Купон вам могу выслать, все равно пропадает.

Фонаря нового, ясный пень.
Хотя, два светильника всяко лучше, чем один.
Тем более, что один будет с аккумулятором.
Надо брать, я так думаю.
Вот только не совсем понятно, где SYSLITE II хранить, вроде,в описании, ничего про это не сказано.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :

Vadim63 написал :

LevB написал :
Вот я в размышлении, попросить у Котопса купончик и взять эту лампочку или дождаться новой.

Новой что? Акции или фонаря? Если фонаря то появилось это -
Купон вам могу выслать, все равно пропадает.

Фонаря нового, ясный пень.
Хотя, два светильника всяко лучше, чем один.
Тем более, что один будет с аккумулятором.
Надо брать, я так думаю.
Вот только не совсем понятно, где SYSLITE II хранить, вроде,в описании, ничего про это не сказано.

Он в сумочке идет изначально.

alzp написал :
я просто снял ролик чтобы показать что ничего там не дергается при старте.

А, вот в чем дело. Простите, не разобрался. Тоже не припомню чтобы домино дергалось при старте. Отсюда и вопрос был: а нужен ли на нем плавный пуск?

По фонарю вопрос: При освещении светодиодными фонарями плохо вижу карандашную отметку. Только на отсвет. Любые другие виды освещения - все нормально. Я один такой подслеповатый?

Klausss написал :
Я один такой подслеповатый?

Дима, смени светодиод белого цвета на жёлтый и всё будешь видеть Ты думаешь я Бошевские фонарики просто так купил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Klausss написал :
При освещении светодиодными фонарями плохо вижу карандашную отметку. Только на отсвет. Любые другие виды освещения - все нормально. Я один такой подслеповатый?

Не один. Было исследование по этому поводу.

Кстати, менять светодиод на желтый помогает, но не до конца. Как дезодорант не заменяет душа.
Если спектр по природе своей дырявый, то отсутствующие участки ниоткуда не возьмутся.
Потому лампы накаливания будут рулить еще очень, очень долго (в приведенном тесте под "ксеноном" имелась в виду именно галогеновая лампа накаливания)

Klausss написал :
Возвращаясь к теме про плавный пуск на Домино. Неужели он действительно так нужен?

Безусловно нет. Да и сам домино не так чтобы был ничем не заменим. Например, соединение шип-паз крепче и надежней.

 

Klausss написал :
Ведь аппарат включается и в включенном состоянии позиционируется на заготовке.

Я аппарат позиционирую как мне нужно, включаю, делаю отверстие и его отключаю.

 

Klausss написал :
В каких случаях возникает в нем потребность?

Про потребность я изначально ничего не писал. Ко многому можно приноровиться. Я писал, что отсутствие плавного пуска лично меня бесит, в особенности когда смотрю на цену 500 доминошки.
 
Пример из другой области: у меня есть строительный пылесос и у него тоже нет плавного пуска. Пылесос сам по себе довольно большой и массивный и никакого внешнего дискомфорта от отсутствия плавного пуска нет. У него также нет системы защиты от перегрева и клина ротора двигателя. Эти все вещи на то, как пылесос сосет пыль и мусор никак не сказываются. Потом я купил пылесос фестул и у него есть и плавный пуск, и система защиты от перегрева. В этих вещах нет необходимости, но я считаю, здорово, когда они есть.

maximus написал :

LevB написал :
Я Вас понимаю, больше того, сочувствую.

Да нее, не понимаете - ибо я человек свободный, не обременённый так сказать узами...
А поэтому могу тратить на то что захочу, не оглядываясь...

Макс свою туалетную бумагу ни с кем делить не станет.

SerShe написал :
Макс единолично всю туалетную бумагу потребляет.

А что случилось - тебе бумаги не хватило ?!?!? Ай яй яй..., ну как же ты там в деревне теперь будешь не "умытый" то ходить ?!?! Ну ты это, хотя бы лопухом..., того...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :
Дима, смени светодиод белого цвета на жёлтый и всё будешь видеть

Максим, нужен такой цвет, чтобы я разметку видел, а клиент мои косяки - нет. Я пробовал разные цветовые температуры. Не то.

joint831 написал :
Не один. Было исследование по этому поводу.

Слава Богу! Значит рано мне еще один монокль на оба глаза натягивать. Надо пробовать наверное какие-нибудь синие карандаши для разметки под LED. А то галогеновый прожектор ухо обжигает.

dimonml написал :
Я писал, что отсутствие плавного пуска лично меня бесит...

У - у - у ме-е-е-н-я-я-я е-е-е-ес-ть то-ор-цов-ка, ко-ото-рая ра-аздра-ажа-ет св-оим пла-авн-ым за-пуском.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

Klausss написал :
Возвращаясь к теме про плавный пуск на Домино. Неужели он действительно так нужен?

Безусловно нет. Да и сам домино не так чтобы был ничем не заменим. Например, соединение шип-паз крепче и надежней.

вы же страницу назад писали огромный посто про то что нужен пуск ?
домино и есть шип-паз ...

П.С. новая лампа, сетевая вроде как 350долл - рекомендованная розница. видимо тут под 20ку будет стоить

Klausss написал :
Максим, нужен такой цвет, чтобы я разметку видел, а клиент мои косяки - нет.

Тогда тебе нужен карандаш с невидимым нанесением разметки...

Klausss написал :
У - у - у ме-е-е-н-я-я-я е-е-е-ес-ть то-ор-цов-ка, ко-ото-рая ра-аздра-ажа-ет св-оим пла-авн-ым за-пуском.

Агы...., а я как раз то с неё ищу себе плавный пуск - теперь знаю с чего выковырять...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
П.С. новая лампа, сетевая вроде как 350долл - рекомендованная розница. видимо тут под 20ку будет стоить

А в чем повод для грусти? Нехай продают. Китайский диодник тоже неплохо светит

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
А в чем повод для грусти? [Смех] Нехай продают. Китайский диодник тоже неплохо светит

Не сектанский.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Не сектанский.

В принципе многие ихние девайсы своих денег стоят. Может не таких, но они часто лучше аналогов или их не имеют вообще. Расходка у них хорошая, многое есть в наличии (не то что у боша с макитой), что тоже закладывается ценник, включая бесплатную доставку даже копеечной ерунды, за что в итоге заплатят те, кто купил что-то дорогое самовывозом. Здесь все понятно, имидж марки. Но 350 баксов за фонарь это явный перебор при любом раскладе.

in my humble opinion