Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5333717

Kvost написал :

alzp написал :
П.С. новая лампа, сетевая вроде как 350долл - рекомендованная розница. видимо тут под 20ку будет стоить

А в чем повод для грусти? Нехай продают. Китайский диодник тоже неплохо светит

иногда хочется "красиво" и "с надписью"

Kvost написал :

Vadim63 написал :
Не сектанский.

В принципе многие ихние девайсы своих денег стоят. Может не таких, но они часто лучше аналогов или их не имеют вообще. Расходка у них хорошая, многое есть в наличии (не то что у боша с макитой), что тоже закладывается ценник, включая бесплатную доставку даже копеечной ерунды, за что в итоге заплатят те, кто купил что-то дорогое самовывозом. Здесь все понятно, имидж марки. Но 350 баксов за фонарь это явный перебор при любом раскладе.

в этом весь смысл фестула .....
кстати расходку не доставляют ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
кстати расходку не доставляют ....

доставляют. проверено

in my humble opinion

Kvost написал :
18.08.2015 в 09:51

Пользователь alzp написал :
кстати расходку не доставляют ....

доставляют. проверено

Вы наверное о разном спорите:
Речь о том что "если у дилера нет конкретной расходки то он ее закажет из центра и привезет - без доп.оплаты и т.д."
или о том что "если вам понадобилось 100 штук доминошек - мы их вам прямо домой привезем и денег не возьмем за трансп. расходы по городу" ?
если о первом - то привезут, да. из Мск или из Германии.
если о втором - фиг привезут по городу бесплатно, и наверное за деньги тоже не повезут - приходится топать ножками если что (у нас так по крайней мере)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
если о втором - фиг привезут по городу бесплатно

В том-то и дело, что привезут.

middleman написал :
(у нас так по крайней мере)

А у нас так. И не только фестул.
Заказывал в каком-то ремсовском магазине один ролик для трубореза. Через час его бесплатно привезли прямо на объект, хотя ролик стоил рублей 300. Сам офигел.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
Китайский диодник тоже неплохо светит

Себе на всяких стойках, гаражном освещении давно заменил галогенки на китайские диодные лампы.. - И все прекрасно!!! И достаточно дешево вышло...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sever-1 написал :

alzp написал :
Китайский диодник тоже неплохо светит

Себе на всяких стойках, гаражном освещении давно заменил галогенки на китайские диодные лампы.. - И все прекрасно!!! И достаточно дешево вышло...

например?

...этими китайскими диодниками года два назад барыжили в Барахолке, разной мощности за смешные деньги от 100 рублей. Набрал разных на пробу...так и валяются - самый неудобный свет, работать невозможно.
Чтобы кто не говорил, а нормальных хороших многодиодных светильников с рассеянным светом не много и все которые я знаю стоят немалых денег.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :

alzp написал :
Китайский диодник тоже неплохо светит

Себе на всяких стойках, гаражном освещении давно заменил галогенки на китайские диодные лампы.. - И все прекрасно!!! И достаточно дешево вышло...

вчера почитал про "аналог фестулу из леруа", и сегодня купил в максидоме диодник на 50Вт. короче не замена он 500Вт (как подсказывает реклама), максимум как 300Вт. и еще - после замены 500Вт прожектора на 50Вт диодник стало холоднее в помещении )))) будем искать теперь правильный поликарбонат на замену стеклу )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
. короче не замена он 500Вт (как подсказывает реклама), максимум как 300Вт.

Они же сравнивают со своим подслеповатым китайским галогеном, а не с брендовым

alzp написал :
стало холоднее в помещении )))

Это вместо спасибо... Холодно? Так надо шевелиться в темпе быстрого вальса

in my humble opinion

А акция "дарим энергию" действует или нет? Заказал в начале месяца в МВ-Групп лобзик, сначала перенесли на 14 Августа, вчера сказали что поставки переносятся на 28 августа. С чем это связано, кто-нибудь в курсе?

Sever-1 написал :
Себе на всяких стойках, гаражном освещении давно заменил галогенки на китайские диодные лампы.. - И все прекрасно!!! И достаточно дешево вышло...

Везет. А мне, до того момента, как станет интересно интересоваться ценой светильника, интересны его параметры, такие как, световой поток, индекс цвето-передачи (а лучше посмотреть на спектр, в особенности на синюю область у LED), цветовую температуру, поверхностную яркость светильника, коэффициент пульсации. Например, если светильник LED будет на 6500K, мне его цена совсем не интересна, я его все равно брать не буду. В общем, лично мне, интересно посмотреть, что у фестула за светильник, какие диоды в нем. А там будет видно, стоит оно того или нет.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

siemens написал :
А акция "дарим энергию" действует или нет? Заказал в начале месяца в МВ-Групп лобзик, сначала перенесли на 14 Августа, вчера сказали что поставки переносятся на 28 августа. С чем это связано, кто-нибудь в курсе?

Говорят ажиотаж. Все наличие раскупили.

DimonDol написал :
Говорят ажиотаж. Все наличие раскупили.

охренеть! Ажиотажный спрос на фестул?! что то не верится. На улице дилеров - праздник?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :

DimonDol написал :
Говорят ажиотаж. Все наличие раскупили.

охренеть! Ажиотажный спрос на фестул?! что то не верится. На улице дилеров - праздник?

Праздник относительный, народ приходит купить, а ничего нет.
Я тоже хочу лобзик взять, но нет его, обещают, если всё срастётся, в сентябре.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :

DimonDol написал :
Говорят ажиотаж. Все наличие раскупили.

охренеть! Ажиотажный спрос на фестул?! что то не верится. На улице дилеров - праздник?

тут заходил, все что по акции -раскуплено..... и полки пустые, смотрится уныло
"дефицит появляется тогда, когда товар продается по заниженной цене."

Подскажите, столкнулся с проблемой. Пила TS55EBQ, 2008 года выпуска, досталась мне не новой. Номер сборки 490 436. по катологу на подошву ставяться две полосы для скольжения, в живую место для пластин с одной стороны. со второй стороны метал подошвы (у новых там тоже выштамповка под вставки). Может кто подскажет, это старая подошва? или подошва от чего то другого? Если от более ранней пилы может мне кто номер сборки напишет? Фотки сегодня вечером выложу.

Вот так выглядят подошвы: слева - REBQ, справа - EBQ. На подошвы ничего не клеится.

Не сразу получается вставить фото.

Klausss, спасибо, в живую их видел но моя немного другая

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Skoblik, может вы паз для шины имеете ввиду? Полосы скольжения только на шине.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Имеются ввиду вставки чёрного цвета (фото Klauss) у эксцентриков?

Котопёс,
да их самых, неправильно выразился. Не полосы для скольжения а вставки ....выбора люфта

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

**alzp [написал]
"дефицит появляется тогда, когда товар продается по заниженной цене."

Не, не так. Товар хорошо продаётся, когда на него установлена реальная, а не заниженная цена. И даже по акциям не продают в убыток.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Xewus написал :

**alzp [написал]
"дефицит появляется тогда, когда товар продается по заниженной цене."

Не, не так. Товар хорошо продаётся, когда на него установлена реальная, а не заниженная цена. И даже по акциям не продают в убыток.

я всего лишь написал аксиому микроэкономики. "Хорошо продается" это когда "хорошо продается". а когда его нет на полках это самый настоящий дифицит ... а вот систейнеры снова кажутся дорогими

Skoblik написал :
да их самых, неправильно выразился. Не полосы для скольжения а вставки ....выбора люфта

Не заморачивайтесь. Вырежте из ПВХ кромпки толщиной 2 мм две полоски, вставьте в распор. Эксцентриком будете поджимать.
Видите у меня там вставлена какая-то фигня? Это потому что стер эту полоску и прижима не хватало. Сотру совсем заменю на самодельную. Чего уважаемую контору беспокоить??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Xewus написал :
даже по акциям не продают в убыток.

даже... это мягко говоря

Klausss написал :
Чего уважаемую контору беспокоить??

неужто ценник столь непосильный?

in my humble opinion

Я та-а-акой скряга!

Короче никто в живую подошву такую не видел... Жалко.
Klausss, хотелось уже фирменную вставку купить.

Я могу не сильно ошибаться, но по-моему такие подошвы как у Вас были до 2007 года. На Вашей нет ответных деталей напротив эксцентриков. И если мне не изменяет мой склероз, фестул менял бесплатно такие подошвы на новые.
Попробуйте обратиться в Ногинск. Вдруг там лежит Ваша подошва.

Подскажите по HKC 55, не слабовата ли она? На видео, как то неуверенно 40-ку пилила.