Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346896

alzp написал :

dimonml написал :

alzp написал :
а еще говорят в середине сентября в Питере будет мероприятие

А в Москве?

думаю скоро будет анонс мероприятия ....

на самом деле интрига только в пилах. ну т.е. не в самих пилах, а "в плюшках" ... интересно что придумают.
новые систейнеры чего то не возбудили.

никаких плюшек
мощность 2300 Вт пила 230 мм глубина 85 мм 7 кг

Festool родил какой-то странный набор Centrotec HD для универсала столяра-плотника-автомеханика со сверлами Форстнера и Левиса и большими ударными головками на 1/2 дюйма. Не иначе как maximus хотят впарить. Но он же по такой цене не согласится.

если было то удалите данное сообщения рассказ про то как Festool разрабатывает инструмент и краткая история

есть ли у кого нибудь с этого форума радио Festool

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :

никаких плюшек
мощность 2300 Вт пила 230 мм глубина 85 мм 7 кг

нифига себе без плюшек ..... то что на фото - торцовочная система , а не просто пила..... это как хилти85 приравнять к Мафелл КСС80

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :
Festool родил какой-то странный набор Centrotec HD для универсала столяра-плотника-автомеханика со сверлами Форстнера и Левиса и большими ударными головками на 1/2 дюйма. Не иначе как maximus хотят впарить. Но он же по такой цене не согласится.

особенно круто про головки .... при отсутствии импакта в ассортименте ..... неужели одумаются и вернут ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

новые коробки, в родном цвете

screwdriver написал :
Не иначе как maximus хотят впарить. Но он же по такой цене не согласится.

По такой конечно не соглашусь... Но верхние два лотка понравились...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alzp написал :
на самом деле интрига только в пилах. ну т.е. не в самих пилах, а "в плюшках" ... интересно что придумают.

Мне еще лампу интересно глянуть (и измерить, хотя бы базовые вещи: как светит и распределение света, поверхностью яркость, то есть как слепит, цветовую температуру, хотя бы примерно, фотиком. Вдруг у фестула действительно лампочка поинтересней прожектора за 2000-5000р вышла. В идеале конечно, была интересна марка светодиодов, даташит к ним и какой ток используется, но, я думаю, вряд ли кто такое сообщит

alzp написал :
новые коробки, в родном цвете

Мне кажется или в районе лотков есть горизонтальные полосы - как будто в месте, где есть лоток, корпус состоит из верха и низа, и это две разные детали?

На появились новинки. Только что-то их сайт подтупливает

Угадайте, где у фонаря за 314 € выключатель? Угадайте, каким образом у него меняется угол наклона по горизонтали? Угадайте, какая у него резьба для крепления к штативу?
 
А из хороших новостей, к фонарю есть спека:

Спека

Кроме того у него есть защита от перегрева, по которой фонарь снижаем мощность свечения, а в крайнем случае выключается. И, судя по кучи примечаний, о том, что не смотрите на фонарь, с поверхностной яркостью не так чтобы очень.

dimonml написал :
Угадайте, где у фонаря за 314 € выключатель? Угадайте, каким образом у него меняется угол наклона по горизонтали? Угадайте, какая у него резьба для крепления к штативу?
 
А из хороших новостей, к фонарю есть спека:

Спека

Кроме того у него есть защита от перегрева, по которой фонарь снижаем мощность свечения, а в крайнем случае выключается. И, судя по кучи примечаний, о том, что не смотрите на фонарь, с поверхностной яркостью не так чтобы очень.

На festool.by уже тоже есть.

И на сет
В сис3 помещается.

dimonml, в общем:

На английском сайте есть фото еще и с другого ракурса (), но на вопрос ответа нет...

Один написал :
но на вопрос ответа нет..

Все ответы есть
 
Кнопки у него нет - воткнул в сеть, горит, вытыкнул - не горит. Чтобы поменять угол по горизонтали, нужно, либо поставить на штатив (у которого свое, не стандартное крепление), либо... Либо перевернуть вверх ногами:

dimonml написал :

Один написал :
но на вопрос ответа нет..

Все ответы есть
 
Кнопки у него нет - воткнул в сеть, горит, вытыкнул - не горит. Чтобы поменять угол по горизонтали, нужно, либо поставить на штатив (у которого свое, не стандартное крепление), либо... Либо перевернуть вверх ногами:

dimonml,
Ладно, будем считать, что Festool руководствовался темой минимализма. Спасибо, а то бы всю ночь голову ломал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :

никаких плюшек
мощность 2300 Вт пила 230 мм глубина 85 мм 7 кг

А-А-А-А-А-А-А-А !!!! она с функцией фрезерования как и старшая 132я !!!!!!

в нее встает

это бомба .... более дорогой КСС80 может начинать нервно курить ......

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Купил погружную 55 на гарантийнике только наклейка с кодом, серийником. Гарантийник больше ни где не заполнен. Онлайн регистрацию прошел успешно. Правда из за долгой отправки на мыло подтверждения дважды зарегестрировал инструмент на рызный эмайл, но на одно имя. Продавец уверяет, что заполнять гарантийник не обезательно все регестрируется онлайн. Так ли это или у меня могут возникнуть потом проблемы с некоторыми гарантийными обязательствами?

может вася ошибиться но разве не должно прите бумажное письмо об успешное постановки на учет инструмента

а кто знает когда появится новые систейнеры

//в нее встает фрезерная голова//

Которая стОит почти столько же, сколько сама пила

ВАСЯ9785618 написал :
а кто знает когда появится новые систейнеры

Я так понимаю, они уже есть. Также как и .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Мне кажется или в районе лотков есть горизонтальные полосы - как будто в месте, где есть лоток, корпус состоит из верха и низа, и это две разные детали?

У старых сортейнеров так же. Странно, что просто не прицепили к ним спереди Т-Лок ручку (и не сделали гладкие поверхности у крышек, чтоб саморезы в них не вставлялись во всякие пазы при открытии!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Shadow написал :
//в нее встает фрезерная голова//

Которая стОит почти столько же, сколько сама пила

но она есть и ее можно "поставить". дальше каждый решает сам. А делать ей пазы намного проще и удобнее чем возится с фрезером.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

alzp написал :
по слухам в сентябре запланированы презентации

  • лампа (дуо)
  • 125/3 ЕТС
  • пила 85я (НК 85)
  • пила 55я (НК 55)

ну и новые систейнер (комби 2 и 3) и сортейнер

а еще говорят в середине сентября в Питере будет мероприятие .....

Добрый день!
Появилась информация по мероприятию:
Приглашаем Всех к нам 17 сентября.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Вот текст который будет на купоне:
«*Купон выдается при условии корректного заполнения анкеты посетителя. Скидка 10% предоставляется один раз на новинки 2014-2015: CONTURO KA 65, TSC 55, BHC 18, ETS EC 125/150, VECTURO OS 400, TXS, CTL SYS, HKC 55, HK 55/85, SYSLITE DUO, DSC AG 125 FH. Скидка не предоставляется на оснастку, расходные материалы, а также продукты, которые были обновлены или усовершенствованы. Скидка не предоставляется на акционные предложения. Погашение купона возможно только у авторизованного дилера Festool, участвующего в демотуре. Предъявите купон дилеру и получите скидку не позднее 31.12.2015.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

А ни у кого скидки на фрезеры или PDC шуруповерт нету?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
а еще говорят в середине сентября в Питере будет мероприятие

А в Москве?

завтра, 3го сентября

alzp написал :
завтра, 3го сентября

Спасибо! А в Питере будет больше дней

недалеко нынче едут.
В Сибирь даже не планируют.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

middleman написал :
В Сибирь даже не планируют.

должны поехать,там же внизу написано:"...продолжение следует..."