Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5373429

GKL написал :
Троль я

Приятно познакомиться. А меня зовут Дима.

 

GKL написал :
c вами общался ? Нет , так и не умничайте .

Скорей всего вы не заметили, но вы написали не личное сообщение конкретному участнику. Вы писали в публичной теме форума, посвященной инструменту Festool, которую все имеют права читать и в которой свободно каждый может высказываться по теме.

GKL написал :
dimonml, Троль я, c вами общался

пропустили знак препинания, теперь все правильно

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

dimonml, Внимательно читайте пост 7074 к кому я обращался а потом уже умничайте ,Троль Дима .

GKL, а причем тут тогда фестул ?

GKL написал :
Внимательно читайте

Я перед написанием своего поста внимательно прочел все ваши посты на последних пары страниц в теме про инструмент Фестул, мне искренне жаль, что вы живете в таком суровом мире, и поэтому я постарался намекнуть, как вы можете изменить "Россию" вокруг себя, просто изменившись самому и изменить отношение к окружающей действительности. Но услышать может только желающий слышать. Удачи вам в выборе инструмента и оснастки Festool.
 
Вот у меня недавно появилась новая игрушка:
[

Фото 1

]()
И я искренне счастлив, как от нее самой, так и от того, что инженеры фестул оставили такое поле по самовыражению и улучшению пылесоса для моих домашних условий, что у меня будет чем скоротать осенние вечера, обсуждая и дорабатывая такой замечательный инструмент.
 
PS: Фото в посте шуточное потому что, для эффективной работы с насадками с проходным сечением 50мм одного пылесоса не достаточно, так как он не сможет обеспечить нужную линейную скорость потока на насадке. Нужно подключать минимум 2 пылесоса в параллель.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

Вот у меня недавно появилась новая игрушка:
И я искренне счастлив, как от нее самой, так и от того, что инженеры фестул оставили такое поле по самовыражению и улучшению пылесоса для моих домашних условий, что у меня будет чем скоротать осенние вечера, обсуждая и дорабатывая такой замечательный инструмент.

Поздравляю !
Предлагаю повод для обсуждения. его прямое предназначение это работа на выезде и уборка. уборка не интересна (уверен что опилки пола он соберет), но интересен реальный опыт работы с "выездным" инструментом - как отводит пыль при работе с 1010 (кромка, например обгонной фрезой c ), РО90, домино и лобзиком. вроде они не особо пыльные, должно хватать. С перфом он ясно дело справится.

на презентациях не получилось попробовать все это.
Спасибо !

alzp написал :
Предлагаю повод для обсуждения. его прямое предназначение это работа на выезде и уборка.

Наверно лучше это делать в . Но, к сожалению, по реальной работе отзывы будут совсем не скоро - так как эта реальная работа получается не часто, да и вообще времени довольно таки мало. Например, я уже давно купил 36 HD, разобрал, уже придумал что и как нужно доработать и пока он уже который месяц стоит в виде кучки запчастей Но определенным любительский анализ конструкции ctl sys дать собираюсь хД.
 

alzp написал :
как отводит пыль при работе с ... РО90

Про ротекс 90 , что ctl sys лучше, чем мини и я ему склонен верить. И вообще на тесты в TNO фестул определенную кучку инструмента дал, там интересно посмотреть и почитать отчеты.
 
PS: мелкого фрезера у меня пока нет

dimonml, стопка систейнеров на заднем плане - внушает.

dimonml, поздравляю с покупкой. Если будете разбирать посмотрите пожалуйста - можно ли перевернуть боком розетку со шторкой. У меня пока руки не доходят. Низенький он совсем, если даже на тележке стоит все равно не удобно подключаться, было бы гораздо удобнее, чтобы шторка вбок открывалась. Для выездов пылесос замечательный. Это не мини с детскими колесиками. При наличии телеги или sys cart (который по акции шел в комплекте) перемещение инструмента значительно упростилось. Не говоря уже о месте в багажнике. Но по пылеудалению минусы есть конечно. Нужно привыкнуть. Накануне подорожания взял к нему long life надо посмотреть как он с ним будет себя вести при частичном заполнении. В остальном с монтажными работами справляется.

Slavok написал :
Если будете разбирать посмотрите пожалуйста - можно ли перевернуть боком розетку со шторкой

На сколько я понял конструкцию - розетка там съемная на защелках и пазы такие, что ее только так или на 180 градусов повернуть можно. Кроме того, там есть места, для крепления розетки винтами, которые не используются (как и у больших пылесосов). Розетка деталь отдельная, так что заколхозить то, что вы хотите вполне реально, но может придется повозиться. Ремонтно пригодность самого пылесоса вполне хорошая (что не скажешь про мотор-вентилятор)

Вверх ногами тоже нормально. Даже лучше. Надо заняться. Спасибо.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Что будет с инструментом если включить его в розетку, а там скажем 180 вольт?

Andrey-O, в общем случае, зависит от инструмента. Чем инструмент "тупее", тем последствия для него меньше. То есть, если у нас только фильтр и двигатель, то упадет мощность и обороты двигателя. Если будете усердствовать, можете спалить двигатель, так как из-за уменьшения оборотов у него ухудшилось охлаждение и нагрузку вы даете на него больше.
 
Если внутри есть "умная" электроника, то хорошая электроника просто не даст включить инструмент. А может просто начать глючить. В общем, вариантов много

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Насколько умны погружная55 и фрезер 1400?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

И вообще какой минимальный порог в напрежении для беспоследвенного использования? Просто хочу узнать нужен ли стабилезатор для использования инструмента в деревне. Отец говорит, что 220 там точно нет. Но дрель интер кол, рубанок макита и перфоратор бош вроде не жалуются.

Andrey-O написал :
И вообще какой минимальный порог в напрежении для беспоследвенного использования? Просто хочу узнать нужен ли стабилезатор для использования инструмента в деревне. Отец говорит, что 220 там точно нет. Но дрель интер кол, рубанок макита и перфоратор бош вроде не жалуются.

Стабилизатор же копейки стоит,без него на обьекты вапще не езжу.Началось все с обьекта где напряжение было 150 вольт

Andrey-O написал :
И вообще какой минимальный порог в напрежении для беспоследвенного использования?

Есть отзывы в сети, что погружная, при работе на стройке горит, как раз из-за нестабильности сети и низкого напряжения. Про фрезер ничего не слышал.
 

Andrey-O написал :
И вообще какой минимальный порог в напрежении для беспоследвенного использования?

Для жилых помещений вроде как, 230V +/- 5%, но я тут не специалист.

Кто подскажет по фото
модель пылесосаhttp://www.mastercity.ru/uploads/thumbnails/56/04/20/mastercity_47aa9ba0a146bc7a27ed120582734494.jpeg

Podmasterii,
Festool CTM 44 LE

screwdriver написал :
Podmasterii,
Festool CTM 44 LE

Стоит покупки этот пылесос с пневмошлифмашиной lex 2 комплектом за 18 тыс?По словам продавца б.у. 2-3 года.Пылесос больно понравился,хороши старые модели CTM 44?

screwdriver написал :
Podmasterii,
Festool CTM 44 LE

Стоит покупки этот пылесос с пневмошлифмашиной lex 2 комплектом за 18 тыс?По словам продавца б.у. 2-3 года.Пылесос больно понравился,хороши старые модели CTM 44?

Судя по объяве - пылесос работал в автосервисе.
Это профи режим. Там его эксплуатировали на убой т.е. не щадили по 8-12 часов.
Мешки запаритесь искать (у них ведь сбоку входное отверстие). Хотя если забабахать сверху циклон то и одного на всю жизнь хватит.
Ну и судя по состоянию - засран он прилично.
Учитывая что заточен он под пневматику - если для аналогичных инструментов его брать в автосервис, то может и стоит.

Если для дома - однозначно нет - нафиг он не нужен бандура такая, чтобы об него спотыкаться.
Я вот миник за 15-ку для дома че-то не беру - дорого. Хотя мог бы. И стл26 за двадцатку тоже не взял.т.к. бандура огромная. А вот миди (идеал для дома) - не встречается что-то. Крайне мало их продают.

middleman написал :
. А вот миди (идеал для дома) - не встречается что-то.

А как же мнение, что строительный пылесос для дома - зло?
Ведь миди позиционируется (представителем Фе) как пылесос для монтажа.

Feelgood!

Ves написал :
мнение, что строительный пылесос для дома - зло?

Это чье это такое мнение?
Габариты мини-миди позволяют их дома держать. Самое то!
Главное что там нет всяческих крякающих вибротрясов распугивающих домочадцев и близлежащих соседей.

middleman написал :
Это чье это такое мнение?

Ув. dimonml в этом убеждён. ))

Feelgood!

Ves написал :
Ув. dimonml в этом убеждён. ))

Ув. dimonml вполне себе вправе так думать.
По моему у него - вполне себе пылесос фестул для дома

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

middleman написал :
Я вот миник за 15-ку для дома че-то не беру - дорого.

Где видели за такую цену ?

middleman написал :
Главное что там нет всяческих крякающих вибротрясов распугивающих домочадцев и близлежащих соседей.

Вы будете смеяться, но в Festool 26/36/48 AC, автоочистка: во первых, отключается (отдельно, а не как у некоторых), а во вторых, она никого не пугает, ибо работает довольно тихо.
 

middleman написал :
По моему у него - вполне себе пылесос фестул для дома

Вы про какой из?

dimonml написал :
Festool 26/36/48 AC, автоочистка: во первых, отключается

Автоочистка не нужна вообще для дома.Никакая.
А эти монстры - габаритные очень, тем более.
Другое дело в стационарную мастерскую например - там они короли, да.
Взять тот же 26-й. Сам он весит более 15 кг по моему + еще в мешок кг 15 набьется и мешок - не полный как бы, выбрасывать рано. И как таскать такую дуру? Нафиг нафиг...

dimonml написал :
Вы про какой из?

вот и я про это

middleman написал :
Автоочистка не нужна вообще для дома.Никакая.

Не нужна, так не нужна. Но ее шумность тут не причем
 

middleman написал :
И как таскать такую дуру? Нафиг нафиг...

Фестулы 26/36/48 - это вам не керхеры, они вполне хорошо сами катаются