Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265
#5473058

umps написал:
Вопрос к торговому представителю.
Приобрел DRC18/4, а аккумулятор при поставке на зарядку не заряжается (примерно 16 морганий зеленым светодиодом, а потом моргает красный). По словам сервисников в Россию попала партия аккумуляторных батарей с переразрядом.
Как так получается?
Польская криворукость?

Была у меня такая же проблема, с перфоратором.
Решение оказалось простое - сильнее вставлять аккумулятор в зарядку.
Не ногой, конечно, но с посылом, от души.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Стал счастливым обладателем Rotex. Шлифанул пару табуреток и разделочную доску, больше пока пристроить не к чему. Сняв тарелку увидел прилично древесной пыли за лопастями, хотя "игрался" с подключенным пылесосом. Это что же будет с внутренностями, если использовать ее профессионально и зарабатывать ей деньги?
P.S. 20 минут работы и руки гудят)))

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Andrey-O написал:
Стал счастливым обладателем Rotex. Шлифанул пару табуреток и разделочную доску, больше пока пристроить не к чему. Сняв тарелку увидел прилично древесной пыли за лопастями, хотя "игрался" с подключенным пылесосом. Это что же будет с внутренностями, если использовать ее профессионально и зарабатывать ей деньги?
P.S. 20 минут работы и руки гудят)))

... в природе есть ещё мирка дерос...

Andrey-O написал:
Стал счастливым обладателем Rotex

Какого?
 

Andrey-O написал:
увидел прилично древесной пыли за лопастями

Фото?
 

kalat написал:
в природе есть ещё мирка дерос

И что? У фестула есть ETS EC - но у эксцентриковых производительность меньше, чем у ротексов в режиме принудительного вращения.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrey-O написал:
Стал счастливым обладателем Rotex. Шлифанул пару табуреток и разделочную доску, больше пока пристроить не к чему. Сняв тарелку увидел прилично древесной пыли за лопастями, хотя "игрался" с подключенным пылесосом. Это что же будет с внутренностями, если использовать ее профессионально и зарабатывать ей деньги?
P.S. 20 минут работы и руки гудят)))

у меня с ро90 все с точностью до наоборот

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

dimonml написал:

Вопрос представителю

Нет тут никаких представителей, уже очень давно

Тут есть представители) В моём лице, например. Но реально чем-то помочь я смогу только пользователям Северо-Западного Федерального округа. Остальным можно связаться с моими коллегами в других регионах через наш официальный сайт.

Это хорошо Будем знать.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

kalat написал:
... в природе есть ещё мирка дерос...

Приобретен 150 ротекс для " бытового" использования всех его функций и как 3 инструмента в одном. Инструмент по отдельности совсем дорого выйдет.

dimonml написал:
Фото?

alzp написал:
у меня с ро90 все с точностью до наоборот

Что именно? за 20 минут руки не гудят, но и табуретки не отшлифованы?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

VAV написал:
Тут есть представители) В моём лице, например. Но реально чем-то помочь я смогу только пользователям Северо-Западного Федерального округа. Остальным можно связаться с моими коллегами в других регионах через наш официальный сайт.

Земляк

Andrey-O написал:

Спасибо. На фото, если честно, ничего такого не вижу. У меня иногда столько пыли иногда бывает на муфтах и шлангах пылесоса, при работе со шлифовалкой.

Поздравляю с приобретением. Флейцевая кисть Вам в помощь при плановых ТО или компрессор.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

dimonml написал:

Andrey-O написал:

Спасибо. На фото, если честно, ничего такого не вижу. У меня иногда столько пыли иногда бывает на муфтах и шлангах пылесоса, при работе со шлифовалкой.

Просто мне показалось странным образование пыли против потока воздуха, "за его спиной".

Denisss написал:
Поздравляю с приобретением. Флейцевая кисть Вам в помощь при плановых ТО или компрессор.

Спасибо, было бы здорово узнать поподробнее насчет планового ТО. Когда его производить? Может смазывать что?. Насчет компрессора не уверен, большая часть выдуется, а меньшая глубже забьется. И как бы с гарантии не слететь. Уже 4 "чамодана" собрал остальной инструмент молод, а Ротекс аж сентябрь 14 го.
Пока с инструментом остановлюсь, буду подбирать оснастку и расходку.

У меня ТО всего инструмента получается с появлением свободного времени, по гарантии сказали можно даже разбирать кожухи, главное ничего нового не вносить в конструкции и "лишнего" не убирать.
Вот, например, DSG-AG 125. Она в себя столько много пыли втягивает, что плата с электроникой покрывается белым налетом. Его просто так не почистить, вот и приходится откручивать саморез и снимать кожух.
Или TS55, что бы хорошо почистить хорошо придется открутить боковой кожух.

VAV написал:

dimonml написал:

Вопрос представителю

Нет тут никаких представителей, уже очень давно

Тут есть представители) В моём лице, например. Но реально чем-то помочь я смогу только пользователям Северо-Западного Федерального округа. Остальным можно связаться с моими коллегами в других регионах через наш официальный сайт.

Можете на вопрос в посте 7204 ответить?

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Master111 написал:
Вопрос представителю, а мож кто ещё в курсе. Какой остаток пыли в % при работе с Планексом? Где-то видел цифру 10%, но, блин, так и не смог найти где. В инструкции таких данных нет.

Официальных данных нет, потому что есть много факторов, влияющих степень пылеудаления. Режим работы Планекса ( ваккум или нет), плоскость стены, зернистость абразива и т.д. Поэтому могу говорить о степени пылеудаления "До 90% пыли". Вообще лучше один раз увидеть. Попросите о демонстрации ПЛАНЕКС на Вашем объекте, и сами сможете убедиться.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Каковы шансы продажи б/у или отремонтированного инструмента? У моего Ротекса есть мелкие царапины и вмятины, которые в принцыпе могли образоваться и в магазине. Но смущает уже слегка сорванная головка болта экцентрика и потертый стопор.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Andrey-O написал:
Каковы шансы продажи б/у или отремонтированного инструмента? У моего Ротекса есть мелкие царапины и вмятины, которые в принцыпе могли образоваться и в магазине. Но смущает уже слегка сорванная головка болта экцентрика и потертый стопор.

Андрей, а у кого Вы его купили?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

VAV написал:

Andrey-O написал:
Каковы шансы продажи б/у или отремонтированного инструмента? У моего Ротекса есть мелкие царапины и вмятины, которые в принцыпе могли образоваться и в магазине. Но смущает уже слегка сорванная головка болта экцентрика и потертый стопор.

Андрей, а у кого Вы его купили?

ПроФес Через посредника Эдуард Самохин. Все есть на сайте Фестул.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Andrey-O написал:
ПроФес Через посредника Эдуард Самохин. Все есть на сайте Фестул.

Так у посредника и надо спрашивать: ГДЕ он раскопал данный инструмент?
Бывают иногда с царапинами, "приобретенными" в магазине. Но, чтобы откручивать винты, разбирать или использовать инструмент, а потом его продавать.. - это нонсенс

Sever-1 написал:
это нонсенс

О!
С возвращением!!!)

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrey-O написал:

alzp написал:
у меня с ро90 все с точностью до наоборот

Что именно? за 20 минут руки не гудят, но и табуретки не отшлифованы?

вы написали что ваш ротекс полон пыли и руки болят. я написал что у меня наоборот , т.е. ротекс не полон пыли и руки не болят.....

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

На старом форуме представитель ПроФеса был в наличии...

Вернули мне мой инструмент. Не меняли ничего по факту (предварительно переписал серийники). По словам агента якобы меняли неисправное ЗУ. АКБ вернули заряженную и я не успел ее разрядить.
Что далее будет с этим инструментом - неведомо.
Обещали 3 года оказывать сервисную поддержку.
Собственно и все.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

umps написал:
Вернули мне мой инструмент. Не меняли ничего по факту (предварительно переписал серийники). По словам агента якобы меняли неисправное ЗУ. АКБ вернули заряженную и я не успел ее разрядить.
Что далее будет с этим инструментом - неведомо.
Обещали 3 года оказывать сервисную поддержку.
Собственно и все.

Отпаялся контакт на батарее,его и припаяли.(Ставишь на зарядку,секунд 15 и все.)Вчера так свою батарею наладил,думал что она накрылась - пока не рассмотрел.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Andrey-O написал:

VAV написал:

Andrey-O написал:
Каковы шансы продажи б/у или отремонтированного инструмента? У моего Ротекса есть мелкие царапины и вмятины, которые в принцыпе могли образоваться и в магазине. Но смущает уже слегка сорванная головка болта экцентрика и потертый стопор.

Андрей, а у кого Вы его купили?

ПроФес Через посредника Эдуард Самохин. Все есть на сайте Фестул.

Не понял немного, что значит ПРОФЕС через посредника? Вы при покупке с кем общались? С Самохиным или с ПРОФЕС? Кому делали платёж и у кого получали инструмент? Самохина нет на нашем сайте уже давно...

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

VAV,

Самохин консультирует и заказывает инструмент в Профес. Раз сделал скидку на фрезер. Самохину передаю деньги и получаю у него инструмент. На всех гарантийниках Профес. Ротекс вернул, жду ответа и денег.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Andrey-O написал:
VAV,

Самохин консультирует и заказывает инструмент в Профес. Раз сделал скидку на фрезер. Самохину передаю деньги и получаю у него инструмент. На всех гарантийниках Профес. Ротекс вернул, жду ответа и денег.

Андрей, пришлите мне пожалуйста номера инструмента (Т-номер и S-номер), в личное сообщение.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

VAV, Послал вчера. Но сегодня не видно, что послал.

VAV написал:
Тут есть представители) В моём лице, например.

Хотелось бы Вам как представителю задать несколько вопросов. Думаю многим будет тоже интересно.
Тоже приобрел себе шуруповёрт PDC18/4 и пилу TSC 55 по акции. А так как акб не только расходная часть, но и дорогая, решил провести ряд тестов. Что, да как, описывать не буду, сразу результаты.
Понравилось:

  1. Зарядка работает вполне адекватно, не насилуя акб большими токами. Заряжает до 4,08 В на ячейку. Что хорошо. Заряжать "по горлышко" тоже вредно. После акб выдает ~ 4900 мА/ч (тест 3х акб) из заявленных 5200 мА/ч. Разряд до 2,8 В на ячейку. Прогнозируемый результат
  2. В акб стоят ячейки Panasonic (В маките LG, в хилти Sony. Вроде не перепутал).
  3. Шуруповерт может работать от любого источника питания (12-20 В, единственное условие - чем больше нагружаете, тем более мощный источник нужен. Перепутаете + с - спалите плату в шуруповерте), плата защиты не блокирует работу если не видит оригинальный акб.

НЕ понравилось:

  1. Шуруповерт легко "высаживает" акб до 12 В (т.е. до 2,4 В на ячейку), хотя по логике должен отключать на 15 В. А если еще немного покрутить на х.х. или попользоваться подсветкой то запросто до 10 В (а это уже 2 В на ячейку). При этом я не вижу что акб разряжен, т.е. при проверке зеленый светодиод мигает, а желтый так и не загорается. Это как минимум не соответствие инструкции или возможно брак. Но если к шуруповерту подключить акб 15 В, то сможем разрядить до 9 В. Шуруповерт вырубится полностью, крутить не будет, подсветка не включится и мы увидим, наконецто, желтый светодиод. И не заработает пока напряжение ниже 10 В. Потом вновь заработает, и опять отключиться при 9 В. Наталкивает на мысль что логика в шуруповерте осталась от 15 В версии
  2. Подсветка работает непрерывно около часа, при этом сильно нагревается ручка. На нагрев похоже больше тратится чем светодиоды потребляют.
  3. Крутящий момент на первой скорости максимум 12 Н/м, но при этом максимальный 60 Н/м. А зачем такой большой разброс?
  4. В пиле тоже индикация не равномерная т.е. верхний акб садится ка бы раньше. Хотя потом на каждом акб еще можно поработать. А на двух одновременно уже нет.

По этим вопросам я уже пытался поговорить с Вашим представителем из ТТС Тултехник Системс, а именно с Борис Есинкин, Директор по сервису.
Но увы, его позиция такая: (цитата)
« Аккумулятор считается разряженным при остаточной емкости 0-30%, о чем свидетельствует частое мигание зеленого светодиода. При полной разрядке диод продолжает мигать зеленым и подается звуковой сигнал, который говорит о необходимости зарядить разряженный аккумулятор.»
Доводы о том что это не соответствует инструкции, и то что акб сильно переразряжается и может выйти из строя или сократится срок службы, его не касаются видимо. В подтверждение качества акб он привел такую фразу: (цитата)
"Срок службы аккумулятора определяется многими параметрами. В их числе интенсивность использования, количество зарядов-разрядов, температурный режим, условия хранения и т.д.
На наши аккумуляторы предоставляется 3-летняя фактически безусловная гарантия! Аккумулятор считается дефектным, если остаточная емкость составляет менее 75% от номинала. Других ограничений нет."
Где бы достать документ из которого взята эта фраза?
На этом все и закончилось. Далее он меня тупо игнорирует.

Цель данного сообщения - разобраться мне попался брак или всех возможно ожидает преждевременный выход из строя акб.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Andrey-O написал:
VAV, Послал вчера. Но сегодня не видно, что послал.

У меня в ящике нет сообщений...Вероятно форум лагает в этой части) Пишите здесь.