Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#5524580

dimonml написал:
Та часть Kranzle, что делала пылики - теперь у фестула

Как-бы своё уже полностью производство, в 10-ти км от завода Электростар (Стармикс)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

nikwood87 написал:

dimonml написал:
Та часть Kranzle, что делала пылики - теперь у фестула

Как-бы своё уже полностью производство, в 10-ти км от завода Электростар (Стармикс)

а какое отношение стармикс имеет к фестулу ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

dimonml написал:
Обещают подъем цены с 1 февраля на фестул. Пока говорят о +18%

...как, ещё один НДС? Кстати, на сайте нет цен, мож даром отдают?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

alzp написал:
а какое отношение стармикс имеет к фестулу

Да никакого. Заводы рядом находятся, если немец не обманул

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

dimonml написал:
Обещают подъем цены с 1 февраля на фестул. Пока говорят о +18%

Информация достоверная?

BMR написал:
Информация достоверная?

Мне наэсемесил один из магазинов, в котором я обычно фестулом закупаюсь. Отношение у меня к ним очень хорошее, в заведомом обмане их никак заподозрить не могу.
Лично я про повышение я верю, про на сколько оно будет - не очень, так как ожидаю большего. Лично я сейчас все равно ничего купить не смогу - другие проблемы есть, но может кому поможет.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

dimonml
Спасибо за ответ и своевременную информацию,уже сам лично увидел на сайте новости.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Чтож до повышения цен нужно закупиться. В планах полное перекрашивание машины. Снятие 2- слоев старой краски покраска и полировка.
Все собираюсь делать 150 Rotex ( кроме самой покраски конечно ). почитал рекомендации фестул, но все равно много вопросов.
Со шлифовкой вроде все ясно. А вот с полировкой пока не уверен.
Например в чем разница Абразивная политура SPEEDCUT MPA 5000/1 и Политура и средства для полирования MPA-6000. Разница размера образива мне ясна, но остальное... При разнице в цене в 2 раза.
Для шлифовки до покраски и полировке после имеется и в планах преобрести.
Rotex 150 с комплектом Granat 80-180
Тарелка полиров. MultiJetStream FastFix, жесткая PT-STF D150 MJ-FX (в плане приобрести)
Политура крупноабразивная SPEED CUT, 0,5 л. MPA 5000/1 (в плане приобрести)
Материал полировал., губка средняя PS-STF-D150x30-M-OSC/1 (в плане приобрести)
Если найдется тот кто во всем этом разбирается буду рад советам. А то не охото потом, что то докупать за 1000 и за доставку 500 отдавать.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Я понимаю, что вопрос не в том разделе форума. Но вдруг кто знает.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Andrey-O, вопрос пока только один вижу - в чём разница между полировальными пастами)
Ответ простой - с пастой 5000 Вы достигнете результата намного быстрее. Использовать её мы рекомендуем либо с овчиной, либо с оранжевой губкой (последняя у Вас стоит в планах покупки)

Регистрация: 19.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Andrey-O написал:
С Европы ни кто фестул не заказывает? с вычетом 19%? Дайте ссылку.

А откуда такая информация, что такая возможность существует? Киньте ссылку.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

GrounD, Много чего заказывал для мотоцикла с Германии. Всегда вычитали НДС. Ощутимо было дешевле чем у нас.

Добрый день! Размещу здесь ссылку. Получили в наследство. Нужна помощь в оценке станка festool. Все фото не поместились, ест еще комплектующие

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anna-ki написал:
Добрый день! Размещу здесь ссылку. Получили в наследство. Нужна помощь в оценке станка festool. Все фото не поместились, ест еще комплектующие

Наберите на Авито в поиске Festool..,там и узнаете среднюю цену.На ваших фото толком не разглядеть,понятно что пылик,модули,шина,диск..,а толком не видно.
Переживать начал,что после моего кирдыка так-же мой инструмент будет распродан..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anna-ki написал:
Добрый день! Размещу здесь ссылку. Получили в наследство. Нужна помощь в оценке станка festool. Все фото не поместились, ест еще комплектующие

... вообщем все ,что фестул, беру за 4 555руб. ... если что,могу подвинуться рублей на... 50.

СпасибоВячеслав И.,
Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:

Наберите на Авито в поиске Festool..,там и узнаете среднюю цену.На ваших фото толком не разглядеть,понятно что пылик,модули,шина,диск..,а толком не видно.
Переживать начал,что после моего кирдыка так-же мой инструмент будет распродан..

Спасибо! Так и сделаю, там ещё много всего.
А насчёт дальнейший жизни инструмента... Ну конкретно этот покупался "поиграть". Что-то попытался мастерить, но быстро охладел. А вот когда это дело всей жизни... Имхо или кого-то из наследников заинтересовать своим делом или завещание и все приемнику. Долгих лет!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здравствуйте.знает кто можно заменить на пылесосе midi шланг на какой либо другой,фестуловские дороговаты в данный момент не могу себе позволить купить его.разочаровался в их шлангах,родной зелёный сам по себе переламывается.мешки тоже дорогие-многоразовые,пошил сам,эта проблема исчерпана.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

сергей 67.1 написал:
здравствуйте.знает кто можно заменить на пылесосе midi шланг на какой либо другой,фестуловские дороговаты в данный момент не могу себе позволить купить его.разочаровался в их шлангах,родной зелёный сам по себе переламывается.мешки тоже дорогие-многоразовые,пошил сам,эта проблема исчерпана.

Точно не скажу,но у Rupes шланги посмотрите.Они дешевле и думаю не хуже, только крепления наверное переставить придётся.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

сергей 67.1, посмотрите . Я себе такой купил. Хороший шланг. На момент покупки был дешевле ВСЕХ фирменных шлангов. Сейчас по ценам не ориентируюсь.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

спасибо всем за ответы.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

кто работает
ROTEX RO 150 ? вопрос-на какой скорости рекомендуется им работать? 2 года работаю им на 2-3скорости объёмы разные от 10-100кв/м,бук,дуб.в мастерской фестула сказали на счёт болгарки что нельзя работать на малых оборотах,так ка большая нагрузка получается.

сергей 67.1 написал:
кто работает
ROTEX RO 150 ? вопрос-на какой скорости рекомендуется им работать? 2 года работаю им на 2-3скорости объёмы разные от 10-100кв/м,бук,дуб.в мастерской фестула сказали на счёт болгарки что нельзя работать на малых оборотах,так ка большая нагрузка получается.

Как же так,уж два года прошло,а все не знаете,мануал почитайте.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

mensch1110 написал:

сергей 67.1 написал:
кто работает
ROTEX RO 150 ? вопрос-на какой скорости рекомендуется им работать? 2 года работаю им на 2-3скорости объёмы разные от 10-100кв/м,бук,дуб.в мастерской фестула сказали на счёт болгарки что нельзя работать на малых оборотах,так ка большая нагрузка получается.

Как же так,уж два года прошло,а все не знаете,мануал почитайте.

да вот как то так.а на интересующий вопрос ответа не где не нашёл.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

сергей 67.1, страница 53 инструкции, если скачать её на сайте по этой ссылке

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

VAV написал:
сергей 67.1, страница 53 инструкции, если скачать её на сайте по этой ссылке

а там всего 32 страницы,на Русском языке нет такой инструкции?

Объясните, пожалуйста, по поводу системы Centrotec у шуруповертов. Можно ли вставлять обычную биту 25 мм (не фестуловскую) прямо в шуруповерт и можно ли вставлять её же в патрон CENTROTEC? Или в него только держатель для бит вставляется? Как там все устроено?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

fil239 написал:
Объясните, пожалуйста, по поводу системы Centrotec у шуруповертов. Можно ли вставлять обычную биту 25 мм (не фестуловскую) прямо в шуруповерт и можно ли вставлять её же в патрон CENTROTEC? Или в него только держатель для бит вставляется? Как там все устроено?

Добрый день! Обычную биту можно вставлять прямо в шпиндель шуруповерта, в патрон Centrotec - бита не встает, но в комплекте с патроном Centrotec есть битодержатель, в который можно вставлять обычные биты.

vsv написал:

fil239 написал:
Объясните, пожалуйста, по поводу системы Centrotec у шуруповертов. Можно ли вставлять обычную биту 25 мм (не фестуловскую) прямо в шуруповерт и можно ли вставлять её же в патрон CENTROTEC? Или в него только держатель для бит вставляется? Как там все устроено?

Добрый день! Обычную биту можно вставлять прямо в шпиндель шуруповерта, в патрон Centrotec - бита не встает, но в комплекте с патроном Centrotec есть битодержатель, в который можно вставлять обычные биты.

Так а в чем тогда смысл существования этого патрона, если биты прямо в шпиндель становятся?
А битодержатель там стандартный? Или только фестуловский станет?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

fil239 написал:

vsv написал:

fil239 написал:
Объясните, пожалуйста, по поводу системы Centrotec у шуруповертов. Можно ли вставлять обычную биту 25 мм (не фестуловскую) прямо в шуруповерт и можно ли вставлять её же в патрон CENTROTEC? Или в него только держатель для бит вставляется? Как там все устроено?

Добрый день! Обычную биту можно вставлять прямо в шпиндель шуруповерта, в патрон Centrotec - бита не встает, но в комплекте с патроном Centrotec есть битодержатель, в который можно вставлять обычные биты.

Так а в чем тогда смысл существования этого патрона, если биты прямо в шпиндель становятся?

Есть большое кол-во оснастки от FESTOOL, которая использует патрон CENTROTEC.

vsv написал:

fil239 написал:

vsv написал:

fil239 написал:
Объясните, пожалуйста, по поводу системы Centrotec у шуруповертов. Можно ли вставлять обычную биту 25 мм (не фестуловскую) прямо в шуруповерт и можно ли вставлять её же в патрон CENTROTEC? Или в него только держатель для бит вставляется? Как там все устроено?

Добрый день! Обычную биту можно вставлять прямо в шпиндель шуруповерта, в патрон Centrotec - бита не встает, но в комплекте с патроном Centrotec есть битодержатель, в который можно вставлять обычные биты.

Так а в чем тогда смысл существования этого патрона, если биты прямо в шпиндель становятся?

Есть большое кол-во оснастки от FESTOOL, которая использует патрон CENTROTEC.

Ну я не про то спрашивал. Если люди что-то делали, то для чего-то это нужно. Я их цель понять хотел.