Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5584239

bearkoff, это разные работы и делают их разные бригады/люди. сначала укладывается вся инженерка, потом приходят отделочники. те кто крутят розетки не клеят обои и не укладывают плитку. разделение по специфике это правильно.

для пары розеток не обязательно покупать проф набор. а для того чтобы "прибить к стенам и потолку" - есть решения и у Фе.
а стремление иметь весь инструмент одного производителя это скорее фанатизм. у меня и фестул и милка и макита и ИС ....

Новые разборные соединители для дюбельного фрезера DOMINO XL DF 700: .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml, 260р штука ? не так и дорого .....

_болгарка от Фесто легким движением руки превращается в штроборез _

Ну, не совсем "легким движением", но таки да - превращается , и не только в штроборез, но и в зачистной фрезер или плиткорез. Только покупать лучше не отрезную систему DSC AG-125, а алмазную шлифовальную DSG-AG 125, а к ней отдельно кожух DCC-AG 125 от отрезной системы (до кучи еще можно прикупить кожух DCC-AG 125 FH, тогда вы вообще будете во всеоружии). Ну и, соответственно, расходка - алмазные чашки для шлифования, алмазные диски для пиления, штробления и пр. Сам пользую такой комплект, очень доволен - и штробы пилит на ура (тонким диском по бетону, приходится проходить несколько раз, что, впрочем, никаких затруднений не вызывает; для кирпича или пеноблоков есть диск толщиной 7 мм, которым штроба под электрокабели делается за один проход), и керамическую плитку режет (есно, специальным диском, правда, глубина реза по шине всего 23 мм, но во многих случаях этого достаточно), и бетонные/кирпичные стены и полы шлифует (серая или красная алмазная чашка), и старые лакокрасочные покрытия легко отдирает (желтая чашка).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Yurabbb написал:

_болгарка от Фесто легким движением руки превращается в штроборез _

Ну, не совсем "легким движением", но таки да - превращается , и не только в штроборез, но и в зачистной фрезер или плиткорез. Только покупать лучше не отрезную систему DSC AG-125, а алмазную шлифовальную DSG-AG 125, а к ней отдельно кожух DCC-AG 125 от отрезной системы (до кучи еще можно прикупить кожух DCC-AG 125 FH, тогда вы вообще будете во всеоружии). Ну и, соответственно, расходка - алмазные чашки для шлифования, алмазные диски для пиления, штробления и пр. Сам пользую такой комплект, очень доволен - и штробы пилит на ура (тонким диском по бетону, приходится проходить несколько раз, что, впрочем, никаких затруднений не вызывает; для кирпича или пеноблоков есть диск толщиной 7 мм, которым штроба под электрокабели делается за один проход), и керамическую плитку режет (есно, специальным диском, правда, глубина реза по шине всего 23 мм, но во многих случаях этого достаточно), и бетонные/кирпичные стены и полы шлифует (серая или красная алмазная чашка), и старые лакокрасочные покрытия легко отдирает (желтая чашка).

Yurabbb, тут проскакивало, что пылезащищеность редуктора самой машинки слабое, подшипник клинит?

Vadim63 написал:
пылезащищеность редуктора самой машинки слабое,

Вадим, а что надо написать? Подтвердить неудачный опыт двух форумчан?
У меня две таких машинки с 2012 года вполне нормально работают на подшлифовке бетона, пока все нормально, все цело. Есть еще обновленная модель, но ей всего год.
Правда, я четко понимаю для каких задач этот инструмент подходит, и никогда не пробовал их на кв.км. объема.

У меня тоже DSG в пользовании третий год и проблем нет. Использую в стандартном исполнении - для подшлифовки, в не стандартном (кожух Fe + ИнтерсколУШМ-180/1800М) - для шлифовки больших площадей. И как УШМ её использую, купил для неё кожух Protool. Единственно, приходится после КАЖДОГО её применения, продувать полностью компрессором. Пыль сосет внутрь очень бодро.

Всем доброй ночи!
Возник вопрос нужно заточить фрезу на Дисковый фрезер
PF 1200 E-Plus Alucobond фреза пазовая V-образная
HW 118x18-135°/Alu нужно ли после заточки фрезы точить контактный ролик, у нас мнения разошлись кто то говорит да кто то нет, и если нужно то насколько?

Коллеги, подскажите пожалуйста на 125-й болгарке протул умирает прохождение тока в месте выхода шнура питания из резинового усилителя, короче провод в этом месте устал. Снял защитный кожух, хотел подрезать провод на 10см, да заново собрать. Да там клеммы маленькие хитренькие, вообщем колхозить пока не стал. Может кто сталкивался, какие оптимальные решения этой проблемы.

Yklats написал:
Да там клеммы маленькие хитренькие

Фото?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Yklats написал:
Да там клеммы маленькие хитренькие

Ну, обычные, в чем проблема то?

Да уже не проблема, у меня просто нет обжимки и таких маленьких клемм, чтобы сделать как с завода. Вообщем аккуратненько разжал старую и впаял в неё провод. Кстати щетки по-моему на подходе, где лучше брать и цена вопроса, подскажите пожалуйста.

Добрый день. Кто может отговорить или убедить в покупке festool drc 18/4. Хочу взять как основу инструмента. Выбирал между 18+3 и DRC 18/4. Выбор пал в пользу 2ого. Кто может сказать, как он вообще в плане работы? Ремонтопригодности в дальнейшем. Рассматриваю модель без удара. Вообщем все за и против в студию. Беру фестул так как очень нравиться перф аккумуляторный у них так же.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dart написал:
Добрый день. Кто может отговорить или убедить в покупке festool drc 18/4. Хочу взять как основу инструмента. Выбирал между 18+3 и DRC 18/4. Выбор пал в пользу 2ого. Кто может сказать, как он вообще в плане работы? Ремонтопригодности в дальнейшем. Рассматриваю модель без удара. Вообщем все за и против в студию. Беру фестул так как очень нравиться перф аккумуляторный у них так же.

dart, здоровый и тяжелый, вы кажется двери устанавливаете. Нужна ли вам его мощность, это вам решать .

Легла у меня недавно УШМ Protool 125 AGP Легла практически новой пропилов зделано пару метров и метров 15 весьма деликатной шлифовки Работала с пылесосом Позже выкину фотки вскрытия

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Yklats написал:
Да уже не проблема, у меня просто нет обжимки и таких маленьких клемм, чтобы сделать как с завода. Вообщем аккуратненько разжал старую и впаял в неё провод. Кстати щетки по-моему на подходе, где лучше брать и цена вопроса, подскажите пожалуйста.

Yklats, Со щетками и запчастями никогда вроде проблем не возникает... Зайдите на оф.сайт, откройте он-лайн каталог. Там взрыв схемы всех инструментов. Выберите нужное, перепишите каталожный номер (артикул). И у ближайшего дилера закажите.
Кстати, в каталоге и цены указаны.

Sever-1 написал:

sereza написал :
..я, так понимаю, что ряды дилеров Фесто решила подсократить:

А является-ли ГудТулз официальным дилером?
Открыл их сайт - Никакой информации.
Смотрим далее:
Среди дилеров FESTOOL /// этого GOOD TOOLS ... (Россия Москва ул. Веерная 3-3-234. индекс 119501) их тоже не нахожу-
Возможно, это была обычная фирма-перекуп. Пользовалась некоторым известным инструментом для повышения своего авторитета и ассортимента продукции.
У них даже на сайте не упоминается, что они являются дилерами тех-то и тех-то....
Только на деревянном форуме кратко "В интернет-магазине www.goodtools.tiu.ru на портале ТИУ - одном из крупнейших промышленных ресурсов России.
..Для наших уважаемых клиентов, предлагается отличный инструмент ..."

Т.е. они обычные сетевики...(?)
***********
Кто-нибудь был у них в магазине? он вообще есть?

Sever-1, Здравствуйте. Случайно в форуме набрал в поиск, название сайта GOOD TOOLS. Решил вам ответить, на вопрос, если вам интересно. Дилером FESTOOL, я не являюсь, работал раньше у одного из довольно известных дилеров. Дальше отвечу, вам на вопрос, мое происхождение по этой теме, как и ваше(посмотрел профиль) "семейность". Мой отец, работал в компании с момента основании FESTO в России. Даже не на Festo Tooltechnic, он был одним из основателей компании FESTO в России. Извините, за отступление, я не пользовался этим. Открыл свой интернет-магазин GOOD TOOLS и продавал, несколько брендов. Из них KRESS, MAFELL, GESIPA и FESTOOL, конечно же. А почему нет, если этот электроинструмент требуется, моим покупателям. При этом за 5-7 лет опыта работа с ним, мне не предъявили претензии клиенты и стандарты фирмы FESTOOL, я не нарушал этим. Сейчас я так же продолжаю, заниматься электроинструментами и вот, что хотел вам написать. Лирики в этом нет, увидел название GOOD TOOLS, захотел написать о себе сам.

Приветствую.Плавно дозреваю, что б купить лобзик трион 300 со скобой.В связи с этим такой вопрос.Существует ли для него сменная металлическая подошва? Точно такая же как в свое время была сделана для лобзика аналога 300 триона,но фирмы протул.Вот на авито продается лобзик протул с подошвой металлической: Интерес вызван тем что металлическая гораздо более износоустойчивая нежели чем пластмассовая.

Приветствую.Плавно дозреваю, что б купить лобзик трион 300 со скобой.В связи с этим такой вопрос.Существует ли для него сменная металлическая подошва? Точно такая же как в свое время была сделана для лобзика аналога 300 триона,но фирмы протул.Вот на авито продается лобзик протул с подошвой металлической: Интерес вызван тем что металлическая гораздо более износоустойчивая нежели чем пластмассовая.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а что у фестула с ценами? курс падает, цены стоят... кой-чего нужно, но не покидает ощущение, что только купишь, и цены упадут )

Я цены только на авито смортрю, что б как бы подешевше....цены что на сайтах жуткие...да и снижать их похоже вряд ли кто будет в ближайшей переспективе...Нефть вряд ли будет расти в ближайшее время..а раз так то и евро будет на высоте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ua9wrp, Иногда и в Скупку нужно заглядывать- там тоже иногда появляется. Вчера лобзик купил Festo PS 2e ,модель давнишняя,мало пользованый,шнур не съёмный 4 метра,ценник Шикарный.Теперь нужен вкладыш в систайнер,или новый куплю.

Можно ещё аналоги смотреть. Вот, например, аналог OF1010 - фрезер Vega VER-1100 ()

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

bearkoff, эти аналоги требуют доработки,сужу по Штурму,Союзмашу,Энергомашу.

bearkoff написал:
Можно ещё аналоги смотреть. Вот, например, аналог OF1010 - фрезер Vega VER-1100 ()

bearkoff, это не аналог, а плагиат сомнительного качества.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

как фрезер может быть аНалогом лобзику?? вы там чЕ++?

Василий Винокуров написал:
Всем доброй ночи!
Возник вопрос нужно заточить фрезу на Дисковый фрезер
PF 1200 E-Plus Alucobond фреза пазовая V-образная
HW 118x18-135°/Alu нужно ли после заточки фрезы точить контактный ролик, у нас мнения разошлись кто то говорит да кто то нет, и если нужно то насколько?

Василий Винокуров, да все просто. Если после очередной заточки фрезы глубины фрезерования композита не достаточно, чтобы сделать полноценный загиб листа, то либо покупаем новую фрезу, либо точим контактный ролик, либо используем фрезер без контактного ролика, но с болтовым ограничителем погружения фрезера. Последний вариант не очень удобный и точный, но самый дешевый)

dart написал:
Добрый день. Кто может отговорить или убедить в покупке festool drc 18/4. Хочу взять как основу инструмента. Выбирал между 18+3 и DRC 18/4. Выбор пал в пользу 2ого. Кто может сказать, как он вообще в плане работы? Ремонтопригодности в дальнейшем. Рассматриваю модель без удара. Вообщем все за и против в студию. Беру фестул так как очень нравиться перф аккумуляторный у них так же.

dart, Если еще актуально, то отвечу). Оба шурика очень хорошие и надежные. У них чуть разные назначения изначально. T/C 18+3 - какие-то цеховые работы, DRC 18/4 - удобен для более тяжелых и агрессивных работ. У второго на 2 скорости большие (4), макс обороты выше в 2 раза, крут момент выше на треть, корпус прорезинен в нужных местах (не скатится с крыши и в какой-то степени противоударен), НО он тяжелее, дороже, крупнее для него некоторые полезные фишки не доступны, например . Выбирайте, исходя из задач.

Вячеслав И., я представляю, за такие деньги-то. Но, как выглядит, чертяка! А?!