Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4636100

alzp написал :
сервис файна это пока основной его минус.

Нужно Артёмке пожаловаться..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нужно Артёмке пожаловаться..

Это не он Му-му утопил?
(Артёмка, может и друг , но, не всем. А по сему нефиг)

Feelgood!

Ves написал :
Это не он Му-му утопил?

Неее, он его выловил и препарировал...

Ves написал :
(Артёмка, может и друг , но, не всем. А по сему нефиг)

А тут я не понял...,

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А тут я не понял...,

Ну, у тебя есть возможность, выйти из автомобиля, пожать руку. У меня , такой возможности , сейчас, нет.

Feelgood!

Ves написал :
Ну, у тебя есть возможность, выйти из автомобиля, пожать руку. У меня , такой возможности , сейчас, нет.

Ну так купи машину...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alzp написал :
да меня бы и фото устроили, напрягает что механик сказал клин редуктора а заменили только пружину...

alzp, может, всё-таки, и не клин редуктора, - там же защит всяких полно. Может блокировка какая сработала?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
alzp, может, всё-таки, и не клин редуктора, - там же защит всяких полно. Может блокировка какая сработала?

по ощущениям - кнопка блокировки была в нажатом состоянии и не возвращалась. богарка при включении пыталась стартовать (там плавный пуск и слышно шевеление, за эти доли секунды можно понять, что есть реакция на пуск), Но механик, разобравший в соседней комнате болгарку, сказал - клин редуктора. А после ремонта сказали что замена планки....

самое худшее - если на самом деле беда и с шестернями, а заменили только планку.... но будем оптимистами

короче поживем увидим.

alzp написал :
короче поживем увидим.

Короче нужно лучше всего самому ремонтировать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alzp написал :
еще обидней что покупалась она под конкретный объект, где она сразу сломалась и в итоге оттдувался за нее бош 7-125 и ноу-нейм на 230мм .... а когда вернули из ремонта узнаю что эти болгарки теперь по 7 тр а не по 10

Да уж не повезло, сочуствую будем надеятся,что дальше будет работать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Siplaver написал :
Да уж не повезло, сочуствую будем надеятся,что дальше будет работать.

сегодня предполагалось поаработать. первый раз после ремонта. это треш. во первых оказывается в сервисе после ремонта наклеили наклейку на корпус типа "в случае повреждения наклейки - конец гарантии". мать вашу она начала сразу "скатываться" из-за того что работаешь в перчатках. вообще, кому в голову пришло лепить такие наклейки ? они незнают как в болгаркой работают и сколько бумажка проживет ? при гаарнтии в 3 года они предлагают щетки менять только у них ?

хуже то что она начала издавать свист при работе, а при остановке вообще "гамму" звуков, и хруст-срип в момент остановки диска
в диком растройстве. помню те моменты когда она пусть и недолго, но работала - радости было "полные штаны".

Дорогой файн ! Скажите, есть ли у вас сервис с питере ?

Спасибо ....

что уже и файн сдулся?

VASEX написал :
что уже и файн сдулся?

Все сдулись давным-давно. Вся наша жизнь стала пластмассовой и одноразовой

Sam-Samych написал :
Все сдулись давным-давно. Вся наша жизнь стала пластмассовой и одноразовой

я чет верил что файн с мафеле хорошо накачены)) а они сдуются

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
что уже и файн сдулся?

есть вероятность что первая поломка это одна на тысячу, а вот все остальное сильная заслуга человека .....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

alzp, нескромно, конечно, но спрошу: а где Вы свой Файн в Питере ремонтировали?
В смысле, адресок.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

rem273 написал :
alzp, нескромно, конечно, но спрошу: а где Вы свой Файн в Питере ремонтировали?
В смысле, адресок.

отписал в личке

плохого звука почти не слышно , но на 0:58 , когда диск почти остановился слышен еще и "скрип телеги".

[

FEIN WSG 15-125PS

]( "FEIN WSG 15-125PS")

А они подшипник не меняли, а смазку в редуктор положили ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

нужно шайбы из под крышки редуктора выкинуть , или шайбочьку потолще под ведущую шестерню подложить , главное крохотный люфт в редукторе оставить , может подшипник до конца не посодили , нужно тогда крепенько стукнуть болгаркой о доску , бить в торец редуктора , я все свои болгарки перебирал после обкатки , и пашут они тихо и долго

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

лирик написал :
может подшипник до конца не посодили , нужно тогда крепенько стукнуть болгаркой о доску ,

Век живи - век учись....

лирик написал :
...бить в торец редуктора

... это тоже важно )))

То есть они редуктор не вскрывали вообще ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
То есть они редуктор не вскрывали вообще ?

когда отдавал сказали клин редуктора, когда вернули сказали заменена пружина и опечатали. я не соронник теории заговора, но настроение - *овно

пошатав вал диска можно почувствовать люфт , в идеале он не большой , и после тяжёлой нагрузки , и соответственно нагреве он должен почти исчезнуть , стать еле заметным

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Планка = пружина?

хз думаю да. кнопка блокировки вала была в нажатом положении и не возвращалась в таком виде отдавал в сервис. а так резал трубу 120*60 и болгрка клина поймала. достал легко вместе с диском .... думал вот я олень 100 лет такого со мной не было, потом оказалось что блокировка вала "вжата", т.е. как бы и не клин диска был а блокировка заблокировала.

но это все предположения ...мифы и легенды

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
хз думаю да. кнопка блокировки вала была в нажатом положении и не возвращалась в таком виде отдавал в сервис

И это только сейчас стало известно?

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
И это только сейчас стало известно?

что именно ? что кнопка не возвращалась ? написал же, что в таком виде в сервис отдавал ....

про клин редуктора они сами так сказали сначала ...

Вы задайте ТемТемычу вопрос.
Он главный по сервису Файн в России.
Думаю, что ответит.
И про бумажку на корпусе спросите.
А пломбы ставят на винты.
Во всяком случае в нашем сервисе так делают.

beres написал :
Вы задайте ТемТемычу вопрос.
Он главный по сервису Файн в России.

Бедный Артёмка...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Бедный Артёмка...

Богатый Максимка !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
что кнопка не возвращалась ? написал же, что в таком виде в сервис отдавал ....

Про кнопку стопора ты вроде ничего не писал. Иначе мы бы тут всем скопом не выискивали клин шестерней с подшипниками.

beres написал :
А пломбы ставят на винты.

А в Хилти сервис никаких пломб и наклеек не ставит. На слово верят.

in my humble opinion

Kvost написал :
А в Хилти сервис никаких пломб и наклеек не ставит. На слово верят.

Везде свои стандарты.